Болталка

#45581  Сообщение Anka_Nyurka » 04 июл 2014, 13:22

Natala писал(а):как твоя чуть не написала - кошелка? :hi_hi_hi: кошка, в смысле, я нашу в последние дни так называю

свою кошелку зову кошарой :smu:sche_nie:
прям от сюда и до ужина могу говорить о ней много, долго и, пожалуй, взахлеб
а вот фоток нет новых на сотике, а хвастаться красавицей лучше с фотками... в выходные исправлюсь :)
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17


#45582  Сообщение Eugene » 04 июл 2014, 13:29

я свою кормлю и терплю :men:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#45583  Сообщение Типун » 04 июл 2014, 13:39

Дык не только лицом красива девушка бывает... :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45584  Сообщение Типун » 04 июл 2014, 13:44

Eugene писал(а):я свою кормлю и терплю :men:

А мой котя - умный, чорт!
Есть у него свой язык, на котором он разговаривает..
Кушать - мурлычет по-своему... Когда просит почесать - по-своему, на балкон просится - свои звуки..
А когда сына моего зовёт (сын - для коти просто Бог!!!) - там вообще... Он его по имени мяукает.... А-р-р-р-ман(д)... :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45585  Сообщение НикКольский » 04 июл 2014, 13:56

Типун писал(а):Вот такие вот реституции!!!


ЕМНИП - Вия Артмане попала в эту засаду..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45586  Сообщение Eugene » 04 июл 2014, 14:03

Типун писал(а):А мой котя - умный, чорт!
и моя не дура. была моложе - сторожевая была. просто я скорее собачник, чем кошатник. и кошка в семье раньше чем я появилась :D
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#45587  Сообщение Anka_Nyurka » 04 июл 2014, 14:14

если чо - я за реституцию, объяснить почему? :D
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#45588  Сообщение Anka_Nyurka » 04 июл 2014, 14:15

[Геля моде он]ходят слухи, что в семье Юджина его место в иерархии идет после кошки ::yaz-yk: [/Геля моде офф]
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#45589  Сообщение Типун » 04 июл 2014, 14:18

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Вот такие вот реституции!!!


ЕМНИП - Вия Артмане попала в эту засаду..

Классическее попала Лайма Вайкуле...
Где-то (по-моему - в Юрмале) приобрела она в бытность свою домик старенький, чуть ли не частично разрушенный.
И капитально его отреставрировала, местами просто восстановив.
Однако у этого домика нашёлся хозяин. Мнение которого простое - верните мне то, что принадлежало моим предкам.
И фсё... по закону - надо вертать взад. А в нём не одна сотня тыщ баксов вложена... И что делать? Сначала Вайкуле предложилаему вернуть отреставрированный дом но с доплатой. Типа захотела вернуть вложенные деньги.
Не-а, говорит он. Вертайте дом взад и усё. Если хотите - возвращайте в отремонтированном состоянии, если не хотите - верните в том состоянии, в котором он был до ремонта...
Так и отобрали, насколько я помню...
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45590  Сообщение Eugene » 04 июл 2014, 14:27

Anka_Nyurka писал(а):[Геля моде он]ходят слухи, что в семье Юджина его место в иерархии идет после кошки ::yaz-yk: [/Геля моде офф]
какие слухи? я за ней ухаживаю, а не наоборот. соответственно: кошка, доча, я, жена
после женитьбы я приподнялся с последнего места :D (дочь за последний год теряет позиции)
Последний раз редактировалось Eugene 04 июл 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#45591  Сообщение WILLY WONKA » 04 июл 2014, 14:33

Anka_Nyurka писал(а):[Геля моде он]ходят слухи, что в семье Юджина его место в иерархии идет после кошки ::yaz-yk: [/Геля моде офф]
Вапче это Бута присказка :smu:sche_nie:
Я вялое подобие :ps_ih:
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#45592  Сообщение WILLY WONKA » 04 июл 2014, 14:39

У мну коллегу на дачке укусил клещ...пересралась, вызвала скорую, те спокойненько сказали - собирайте доки и валите в травмпункт. Приехали, клеща достали. Сделалаи семь кубов иммуноглобулина.Коллега задала резонный вопросец -
- А ТЕПЕРЬ ЧТО? ей ответили - Чё - чё? Валите домой.
- А анализ на энцефалит не будете делать у клещика?
- А зачем? Да мы и не делаем. Но клещика можете забрать. И запаковали ей его как подарочек в конвертик. Клещик, соответственно, высох.
Звонила в СЭС, спросила
- А что мне теперь делать?
- А что делать? Антибиотики попейте, что ли....
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#45593  Сообщение Типун » 04 июл 2014, 14:39

Anka_Nyurka писал(а):если чо - я за реституцию, объяснить почему? :D

Наверное тебе по приколу, бродя по лесу и собирая грибы, постоянно натыкаться на заборы из колючей проволоки и предупреждениями, что за забором - частная земля и собирать грибы-ягоды там низззя!... При этом ты знаешь, что владелец земли имеет право на применение оружия, в случае защиты своей территории.
Или видеть лесные озерца, с перекрытыми к ним подъездами (в смысле для автомашин).
Ещё, наверное, нравится тебе во всём этом то, что, если на территоии, принадлежащей владельцу, оказался жилой дом, которыё ему не принадлежал (например построенный в советское время), то он вправе заломить арендную плату за ту землю, что занимает этот дом с прилегающеё к нему территорией. Эта аренда распределяется среди жильцов пропорционально жилой площади. Ну, скажем так - пара десятков евро с квартиры в месяц.
От себя добавлю - порой приятно идти с километр вдоль моря (не Юрмала - другое побережье) и не иметь при этом возможности к нему попасть - частная земля. Забор.
____________
Я знаю, что тебе такие веселухи нравя-я-я-тся... :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45594  Сообщение Типун » 04 июл 2014, 14:56

WILLY WONKA писал(а):У мну коллегу на дачке укусил клещ...пересралась, вызвала скорую, те спокойненько сказали - собирайте доки и валите в травмпункт. Приехали, клеща достали. Сделалаи семь кубов иммуноглобулина.Коллега задала резонный вопросец -
- А ТЕПЕРЬ ЧТО? ей ответили - Чё - чё? Валите домой.
- А анализ на энцефалит не будете делать у клещика?
- А зачем? Да мы и не делаем. Но клещика можете забрать. И запаковали ей его как подарочек в конвертик. Клещик, соответственно, высох.
Звонила в СЭС, спросила
- А что мне теперь делать?
- А что делать? Антибиотики попейте, что ли....

А теперь про то, как у нас. Благо свежи воспоминания, и месяца не прошло, как меня зацепил клещ.
Если я вызову по этому поводу скорую помощь, то попаду, примерно на 40-50 евро за необоснованный вызов. Поэтому клеща надо везти в лабораторию инфекционной больницы самому. Такая лаборатория одна на всю страну!
Привозишь, платишь 15,65 ЕВРО и на следующий день тебе ответ.
Иммунолобулин это хорошо, это процентов 99 гарании того, что не заболеешь энцефалитом... Но, самое интересное в том, что применение иммуноглобулина в Латвии запрещено.
Поэтому всем тем, кто подцепил зараженного клеща тихо и лакончно говорят - идите домой и меряйте температуру по три-четыре раза в день. В течение 4-8-ми недель. Если обнаружите что-то неладное - вот тогда к нам и приезжайте...
Занавес...
:)
Последний раз редактировалось Типун 04 июл 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45595  Сообщение НикКольский » 04 июл 2014, 15:21

WILLY WONKA писал(а):- А ТЕПЕРЬ ЧТО?


В любом городе (Россия) есть врач-инфекционист. Желательно попасть к нему в первые три дня после укуса. (Иммуноглобулин эффективен в течение 4 суток) Этот врач (инфекционист) обладает возможностями генсека и может ввести режим ЧС или объявить войну соседям или выселить всех из домов и т.п.

Пришлось сходить и мне.. после того, как дежурант, осмотрев нашу пару (я+клещ) - спросил меня : "Как его отодрать-то?" :sh_ok:
(дальше - театр медицинского абсурда, характерный для любого приёмного покоя - лампы не работают, пузырька для объекта - нет, где зелёнка? ..под гневными и осуждающими взорами сбежавшихся нянек - Ещё и с клещём припёрся!!!)

WILLY WONKA писал(а):Сделалаи семь кубов иммуноглобулина.
и я даже знаю - сколько весит коллега! ;) :)
Последний раз редактировалось НикКольский 04 июл 2014, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45596  Сообщение WILLY WONKA » 04 июл 2014, 15:28

В инфекции сказали
- А к нам зачем?
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#45597  Сообщение WILLY WONKA » 04 июл 2014, 15:32

После укуса энцефалитного клеща, последствия, к сожалению, могут проявиться спустя пару лет. Заболят суставы, вы думаете - артрит, сцуко! Ан нет, это вам укус этого клопа аукается(((
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#45598  Сообщение НикКольский » 04 июл 2014, 15:34

WILLY WONKA писал(а):В инфекции сказали


Поликлиника - должна быть штатная единица
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#45599  Сообщение Типун » 04 июл 2014, 15:42

WILLY WONKA писал(а):После укуса энцефалитного клеща, последствия, к сожалению, могут проявиться спустя пару лет. Заболят суставы, вы думаете - артрит, сцуко! Ан нет, это вам укус этого клопа аукается(((

Наутро был вердикт (дословно) - Ваш клещ здоров!
Беда-то только в том, что клеща проверяют только на энцефалит. Ничего из остальных пары десятков болезней - не анализируется.
Но! Запрет на использование иммуноглобулина (без предоставления возможностиальтернативы) - это круто!
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#45600  Сообщение Eugene » 04 июл 2014, 15:42

всем пока. я до рязани и обратно. в лес не ходите. с клещами в тырнетах пообщаетесь :a_g_a:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0