Болталка

#46861  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 авг 2014, 09:40

АНДИКС писал(а):думаю, Макару можно верить. возможно и прогибается вопреки своей песне, но судя по всему - не похоже на пиар и прогиб. всё по велению души и от чистого сердца. имхо, конечно.

Зато, кое-кому, это «в корне изменило картину мира», хотя это сказано, скорее всего, для красного словца, на мiровозрение российских либералов ничто не может серьёзно повлиять, неудобные для себя факты, они принципиально не заметят. Как не заметили разрушений в центре Славянска:

«Алексей ОВЧИННИКОВ: Лично я был и на майдане в Киеве, и в Славянске под артобстрелами. А теперь услышал Андрея Вадимовича - как он радуется тому, что «центр города восстановлен совершенно» (и всего-то за три недели). Я удивляюсь: а где его водили? Если прогуляли лишь по центральной площади, то да, все верно: там разрушений не так много было. А больницу он видел? А дома возле рынка? Что, и разбитые плиты перекрытия в многоэтажках заменили на новые? Или на улице Артема побывал, где вообще два подъезда рухнули? И еще интересно, сказали ли ему жители Славянска: чьи снаряды и мины прилетали в их дома?»

Нюрка как-то цивилизированно выражает свои имхи, мне такое влом: Макароныч описался, ему сказали фууу, а он пошел вразнос и сознательно кладёт в штаны - пацаны, я настоящий свободный худо жник, вы не шарите в искусстве. Поместить в аквариум для дальнейших наблюдений.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#46862  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 авг 2014, 09:48

Кстати да, из наблюдений.
Глубокие метаморфозы произошли по приезду родственников из Свердловска, но это умозрительно.
Видимая часть - от "это снято на мосфильме" к "это лишь окраина" - при появлении в кадре названий улиц и номеров на домах. И гугловский StreetView теперь сцк главный сепаратист. Жаль, что по горловкам его не возили.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#46863  Сообщение WILLY WONKA » 16 авг 2014, 10:54

АНДИКС писал(а):опасный вид развлечения. лучше не рискуй, ты же паникёрша :men:
Я паникую только когда есть вода и то, только поначалу. А все что относится к сухопутным страшилкам, так я в первом ряде))))
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#46864  Сообщение WILLY WONKA » 16 авг 2014, 12:00

Читаю книжицу, вот что там нашлось
что снукер «намного» сложнее и «значительно» элегантнее старой забавы с «шаром номер восемь». Размером шесть на двенадцать футов, стол для снукера переводил стол для американского бильярда в разряд детских. Эта игра требовала не только ловкости и сноровки, но и стратегических навыков, умения просчитывать действия на несколько ударов вперед, пространственного воображения, составления геометрически точно выстроенных комбинаций, достойных талантливого математика. Ирина не противилась увлечению мужа и просмотру матчей по Би-би-си, поскольку игра относилась к разряду спокойных. Приглушенные удары шара о шар, вежливые аплодисменты казались лучше выстрелов и воя сирен полицейского сериала. Комментатор произносил слова почти шепотом, приятный акцент не резал слух. Выражения порой казались ей несколько двусмысленными, но не совсем грязными: двойной поцелуй, французский удар, а также цветной шар. Традиционная забава рабочего класса, снукер обладал утонченностью и благопристойностью, чаще присущими развлечениям аристократии. Игроки соревновались в жилетах и галстуках-бабочках, никогда не ругались, лишь слегка хмурились, когда противник лидировал в счете. В отличие от хулиганствующей публики на футбольных, а иногда и теннисных матчах — некогда представлявшей собой ряды сдержанных снобов, ставших с недавнего времени дикими и необузданными, как «гонки на выживание», — любители снукера хранили полное, никем не нарушаемое молчание. У болельщиков на матчах должны быть крепкие мочевые пузыри, поскольку выход из зала даже по уважительной причине вызывал строгий взгляд, а то и замечания судьи в безупречно-белых перчатках.

Кроме того, на одном из островов, несмотря на влияние американской культуры, снукер по-прежнему считался истинно британской игрой. Ночные эфиры всех каналов Великобритании могли быть заполнены сериями «Сейнфелда», повторами фильмов типа «Секретов Лос-Анджелеса» с многочисленными жаргонными словечками — «чувак», «старик» вместо простого «парень». Однако двенадцать часов ежедневного вещания Би-би-си по-прежнему отведено спорту, что американцы сочли бы бесполезной тратой времени.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#46865  Сообщение Anka_Nyurka » 16 авг 2014, 12:10

Геля, дальше, дальше... она пишет, что такое "французский удар"? умираю от любопытства :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#46866  Сообщение НикКольский » 16 авг 2014, 13:44

WILLY WONKA писал(а):А вот я все еще хочу прыгнуть с парашютом


Можно ж просто попрыгать с парашютом. И всё.. :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#46867  Сообщение НикКольский » 16 авг 2014, 14:00

Anka_Nyurka писал(а):Макаревич первый раз в жизни оказался в оппозиции действующей власти
такого не было даже во времена СССР


Отнюдь, Аннюр. В нашем понимании - Макар был в СССР частью диссидентства, может быть - в мягкой, завуалированной форме. С подтекстами.
А терпели его, скорей всего потому, что популярность пересиливала желание - укротить.. да и элитным отпрыскам - для престижного просмотру.

Ласково - " Стрелять тебя надо! :) " - Жванецкому, после "банного" концерта..
-----------------
Нужно учесть, что его проекты получались коммерчески выгодными (сейчас - на каждом канале какое-нибудь обжорство.. а с чего всё началось? ;) ) Но это - уже для Типуна.. который, похоже - по капле выдавливает себя из капиталистического рабства..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#46868  Сообщение WILLY WONKA » 16 авг 2014, 14:02

Anka_Nyurka писал(а):Геля, дальше, дальше... она пишет, что такое "французский удар"? умираю от любопытства :smu:sche_nie:
На этом все)))))
* RUNNING ENGLISH - америк. эффе, французский удар, при котором биток после контакта идёт в естесственную сторону, но под большим углом и с большей скоростью (син. OUTSIDE ENGLISH); брит. RUNNING SIDE.
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 16 авг 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#46869  Сообщение WILLY WONKA » 16 авг 2014, 14:04

НикКольский писал(а):Можно ж просто попрыгать с парашютом. И всё.. :)
Такой большой и такой глупый :)
Можно и topless на батуте попрыгать
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#46870  Сообщение НикКольский » 16 авг 2014, 14:11

,,,^._.^,,, писал(а):Жаль, что по горловкам его не возили.


И по Чечням - в своё время.. Или - к дагам на АТО (зачёркнуто), зачистку (зачёркнуто), КТО (незачёркнуто)
------------
Макара - смотрят, слушают - все. Кто-то помнит теперь - о чем там главнаречь в Ялте давеча была? :D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

ТБ

#46871  Сообщение НикКольский » 16 авг 2014, 14:12

WILLY WONKA писал(а):topless на батуте попрыгать


С парашютом?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#46872  Сообщение WILLY WONKA » 16 авг 2014, 14:42

НикКольский писал(а):
WILLY WONKA писал(а):topless на батуте попрыгать


С парашютом?
Ну, я надеюсь, у тебя есть семейные трусы - парашюты! О_о
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#46873  Сообщение АНДИКС » 16 авг 2014, 15:08

Типун писал(а): ...Это скромный путь смены жилья скромного музыканта...

огромнейшая всесоюзная популярность - это "скромный музыкант"? ну-ну...
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

Хвост-чешуя

#46874  Сообщение НикКольский » 16 авг 2014, 15:37

Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#46875  Сообщение АНДИКС » 16 авг 2014, 15:45

НикКольский писал(а):http://fishretail.ru/news/skolko-i-kakoy-ribi-poteryaet-rossiya-posle-7-avgusta-2014-goda-328964

свято место пусто не бывает. Мошенскому - так за щастье.
http://flashnord.com/news/norvezhskiy-l ... ez-belarus
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#46876  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 авг 2014, 18:04

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Жаль, что по горловкам его не возили.


[color=#000080]И по Чечням - в своё время.. Или - к дагам на АТО (зачёркнуто), зачистку (зачёркнуто), КТО (незачёркнуто)

Всякий раз, когда ты про чечню напоминаешь, я мысленно хвалю тебя - научился находить общие черты, молодец, скоро зубки полезут возьми конфетку. Но это "всякий раз" на моей памяти уже не первый год, пора бы и разницу видеть. А тут Украина дает такой повод.
Впрочем, чего это я... Возьми конфетку, и, наверное, на том остановимся. Не хочу требовать слишком непосильного :D
http://coub.com/view/2vsyp
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#46877  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 авг 2014, 18:31

Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#46878  Сообщение Типун » 16 авг 2014, 18:54

Отнюдь, Аннюр. В нашем понимании - Макар был в СССР частью диссидентства, может быть - в мягкой, завуалированной форме. С подтекстами.
А терпели его,...


Ник... 1981-й год..
Фильм "Душа" с Софочкой...
И сам Макаревич.. и "Машина Времени" - и на большом экране... Пусть это роли второго (третьего) плана, зато крупным планом...
Пусть и с Боярским в роли главного солиста..
Ник, скажи мене, кто ещё из советских рок-групп попадал на киноэкраны в то время?
А что для этого надо было сделать? Быть дисидентом (пусть и в завуалированной форме)?
Ой нет... В те времена - как раз-таки и совсем наоборот... :)
Последний раз редактировалось Типун 16 авг 2014, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#46879  Сообщение Типун » 16 авг 2014, 19:01

АНДИКС писал(а):
Типун писал(а): ...Это скромный путь смены жилья скромного музыканта...

огромнейшая всесоюзная популярность - это "скромный музыкант"? ну-ну...

Ну тыж сам трубадур...
Ну ты ж сам знаешь и знал те времена: какая была ставка (зарплатная) у скромного музыканта какой-то там филармонии??? А ведь без филармонии - ведь никак.
И тоже прекрасно знаешь про то, что быть "огромнейшей всесоюзной популярностью" можно было только с согласия компетентных органов, которые прикрывали глаза на то, какие реальные деньги действительно собирают те или иные артисты. Почитай мемуары про то, как за пару-тройку "левых" тысяч деревянных, людей, близких к музыкальным кругам, но переставших пользоваться покровительством "органов", быстро задвигали куда подальше. А то и совсем задвигали... с конфискацией...
Почему сотни и тысячи групп так и сидели по подвалам и кабакам?
А кто-то в это время - чесал нале и напра?
Я про это...
:)
Последний раз редактировалось Типун 16 авг 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#46880  Сообщение НикКольский » 16 авг 2014, 19:17

,,,^._.^,,, писал(а):А тут Украина дает такой повод.


Украина?
Может, в своём хозяйстве покопадзе?

----------
http://www.rosbalt.ru/video/2014/08/14/1304001.html

У нас его кладут на снег.. через два года - снова.. на снег.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0