Болталка

#52821  Сообщение АНДИКС » 07 дек 2014, 16:02

при чём здесь уринотерапия? речь о простудных заболеваниях, при которых подобные ингаляции (картофель в мундирах) очень эффективны.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


#52822  Сообщение Типун » 07 дек 2014, 16:22

АНДИКС писал(а):при чём здесь уринотерапия? речь о простудных заболеваниях, при которых подобные ингаляции (картофель в мундирах) очень эффективны.

Да потому, что по-другому, поднаср... поднагадить (сталинистам :D :D :D ) не получается. А хоооочется же, до зуда.
P.S.
Картошкой в детстве дышал. Но процедура мне не нравилась. Одна из причин, постараться не болеть.
хотя.... чуть повзрослее был согласен и на картошку, лишь бы йодо-глицерином горло не мазали б... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Типун 07 дек 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52823  Сообщение АНДИКС » 07 дек 2014, 16:51

Natala писал(а):все остальные сходят к врачу и получат грамотное лечение.

ну не все, скажем так :nez-nayu:
для меня при простуде главное отлежаться день-два. ну и чаёк с малинкой. без врачей и таблеток.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#52824  Сообщение НикКольский » 07 дек 2014, 17:14

Что так, что сяк - всё равно - минус неделя..
--------------
В школе босиком по снегу полчаса шастали, чтоб заболеть.. Хоть бы хны! А сейчас - из поездки (скорей всего - Питер) какую-то еЭболу приволок, до сих пор горло - как органчик. :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#52825  Сообщение ioulia » 07 дек 2014, 17:27

АНДИКС писал(а):ну не все, скажем так :nez-nayu:
для меня при простуде главное отлежаться день-два. ну и чаёк с малинкой. без врачей и таблеток.


На меня ни малина ни мед никак не действуют, точнее, как просто чай попить, с шоколадом и конфетами. А вот картошка в мундире (подышать) и клюква имеют эффект, лечебный...

С врачами тоже вариант... Мне с врачами не очень везет.
Последний раз ребенка месяц лечила не от того, от чего надо, полаптеки скупила, знаю теперь все лекарства, какие только могут прописать наизусть. В итоге эффекта ноль, сама докопалась до диагноза (интернет и знакомые в помощь), за 1 день вылечились. Это был лишь просто кашель... Ни один врач мне как причину не назвал паразитов (садик, блин), напичкала ребенка всевозможной химией, теперь врачи-пусть цивилизованно калечат не нас. По крайней мере, если ничего экстренного я к ним не пойду...
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52826  Сообщение Типун » 07 дек 2014, 17:28

Natala писал(а):поднасргаживать вам нет нужды)) в 21-м веке самолечение - это, видимо, внутрироссийская интернациональная идея. успехов вам. все остальные сходят к врачу и получат грамотное лечение.

Все остальные?
Ну-ну..
Вызов участкового врача на дом - 35 - 45 ЕВРО.
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 07 дек 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#52827  Сообщение ioulia » 07 дек 2014, 17:45

Дело даже не в деньгах, из моей жизни:
- у меня врожденнный порок сердца, оперируют успешно в детстве, уже давно, мне прооперировали в 18 лет по недосмотру участкового врача, все 18 лет, как мне сказали я могла отправиться на тот свет в любой момент - слава Богу и врачам, кои меня спасли))))

- тот же самый участковый педиатр определил кишечное кровотечение ребенка как типа тот свеклу поел, если бы не настояли на анализе дополнительном (с руганью), хз, что было бы. В итоге потеряли сутки с большой кровопотерей (для детей это смертельноопасно), слава Богу и тем врачам, кто оперировал, ребенка спасли...


Ничего не имею против всех врачей, но такая вот моя личная действительность.... Есть еще примеры, но приводить не буду, болезненно...

Поэтому жизнь прибьет и уринотерапия покажется манной Божьей....
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52828  Сообщение Anka_Nyurka » 07 дек 2014, 18:22

вот почему так? как обычно, в медицине лучше всего разбираются санитарки, да еще встают в профессорскую позу,
типа, 30 лет полы мою в больнице, все знаю :men:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#52829  Сообщение WILLY WONKA » 07 дек 2014, 18:30

Anka_Nyurka писал(а):вот почему так? как обычно, в медицине лучше всего разбираются санитарки, да еще встают в профессорскую позу,
типа, 30 лет полы мою в больнице, все знаю :men:
Люто плюсодиню :)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#52830  Сообщение WILLY WONKA » 07 дек 2014, 19:32

Нюрк, а может, работая в регистратуре, человечек знающий про уринотерапию, не совсем потерян для большой медицины? ;)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#52831  Сообщение Anka_Nyurka » 07 дек 2014, 19:50

WILLY WONKA писал(а):Нюрк, а может, работая в регистратуре, человечек знающий про уринотерапию, не совсем потерян для большой медицины? ;)

Геля, да дело не в этом, а в том аплобме с каким профаны рассуждают об отраслях, в которых ничо не понимают
а дальше еще смешнее
ну, типа, "вас задевают поднятые мной темы"
та, млин, поднимай любые и жги дальше
становится все интереснее :bra_vo: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#52832  Сообщение ioulia » 07 дек 2014, 19:59

До ЕС в Германии страховка была точно, гос и частная, грубо говоря. Перелетев через велосипед, мне, как имеющей частную страховку, оказали просто царское обслуживание, многое из чего гос страховка не покрывала. Но даже частные страховки все имеют разный набор страховых случаев. Например, благо мой дантист была знакомой моей подруге и честно делала только то, что могла бы покрыть моя страховка. А так можно было бы попасть на кругленькую сумму. Не каждый дантист скажет тебе, что покрывается страховкой, надо досконально разбираться.
Вот после перелетами через велосипед мне сунули на подпись бумажку, врач невнятно (как бы ни был хорош мой немецкий) объяснил, я и подписала. Получила в итоге непокрываемые страховкой костыли за 250 евро в 2000году. Судились потом, бестолку, дело было сделано.
Вот вам и цивилизованные врачи.)))))
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52833  Сообщение Anka_Nyurka » 07 дек 2014, 20:04

ioulia писал(а):До ЕС в Германии страховка была точно, гос и частная, грубо говоря. Перелетев через велосипед, мне, как имеющей частную страховку, оказали просто царское обслуживание, многое из чего гос страховка не покрывала. Но даже частные страховки все имеют разный набор страховых случаев. Например, благо мой дантист была знакомой моей подруге и честно делала только то, что могла бы покрыть моя страховка. А так можно было бы попасть на кругленькую сумму. Не каждый дантист скажет тебе, что покрывается страховкой, надо досконально разбираться.
Вот после перелетами через велосипед мне сунули на подпись бумажку, врач невнятно (как бы ни был хорош мой немецкий) объяснил, я и подписала. Получила в итоге непокрываемые страховкой костыли за 250 евро в 2000году. Судились потом, бестолку, дело было сделано.
Вот вам и цивилизованные врачи.)))))

та нормально, они же получают процент со страховки, условно 100 с 1000,
поэтому выгодно
чем больше счет - тем выше сумма :men:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#52834  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2014, 20:05

Natala писал(а):
Вызов участкового врача на дом - 35 - 45 ЕВРО.
:a_g_a:

бесплатно в РБ. а медстраховка в ЕС есть?


http://zdorovye.lv/Медицина-и-право/Основные-положения-и-документы/2012-12-12-17-28-25.html

*100 латов = приблизительно 143 евро.
Большинство пенсионеров получает около 240-250 евро (те самые пресловутые 170-180 латов).
На эти деньги выжить бы...
Не до страховки как-то.
Последний раз редактировалось FischkaLV 07 дек 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#52835  Сообщение WILLY WONKA » 07 дек 2014, 20:06

Natala писал(а):увы. рада
Я рада, что ты, наконец то рада! Ураааааааааааааа!
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#52836  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2014, 20:11

FischkaLV писал(а):http://zdorovye.lv/Медицина-и-право/Основные-положения-и-документы/2012-12-12-17-28-25.html

*100 латов = приблизительно 143 евро.
Большинство пенсионеров получает около 240-250 евро (те самые пресловутые 170-180 латов).
На эти деньги выжить бы...
Не до страховки как-то.


Не получается дать ссылку, поэтому скопирую
Медицинское страхование в Латвии - по прежнему остаётся вопросом, интересующим наших читателей. Похоже, организация и реализация страхования в Латвии - не всегда открытая до конца и понятная всем тема. При существующих ценах на все виды услуг в области здравоохранения медицинское страхование является одним из способов существенно снизить затраты на лечение, сделать его более доступным, тем самым помогает получить более широкий спектр необходимых процедур, исследований, лечебных мероприятий и т.п. Но всё ли так просто?

Что, собственно, представляет собой медицинская страховка в Латвии? Начнём с азов.

Медицинское страхование - система при которой лицо, нуждающееся в медицинской помощи (страхователь) заключает договор с определённым юридическим лицом (страховщиком) и приобретает полис медицинского страхования в Латвии, а вместе с ним и право получать определённые медицинские услуги за счёт страховщика. Полис предъявляется в определённом медицинском учреждении, как свидетельство уже произведённой оплаты. В действительности, в Латвии, в этой сфере действует система пластиковых карт, подтверждающих наличие страхового полиса у пациента. Необходимо сказать, что со своей пластиковой картой пациент может обратиться далеко не во все больницы и клиники и не во всех возможных случаях.

Система медицинского страхования здоровья в Латвии состоит из основной и дополнительной программ. Первая включает в себя возможность получения основных медицинских услуг, таких как лечение в стационаре, обследования и анализы, амбулаторные мероприятия, частично прививки. Дополнительная программа может включать в себя реабилитацию в санатории, скидки на лечение зубов, на приобретение медикаментов, на покупку оптики и на посещение спортивных клубов (в том числе бассейнов). Хорошая медицинская страховка оплачивает как семейных врачей, так и частных, а также помощь при родах. Таким образом получается, что основа у всех медицинских страховок одна — это начальный пакет. А к нему по желанию пациента могут добавляться уже другие опции — спорт, стоматология, покупка оптики и т. д. Формирование страхового пакета происходит индивидуально, а его цена зависит от многих факторов: не только от опций страховки, но и от возраста пациента, состояния его здоровья.

Даже если состояние вашего здоровья не внушает вам опасений, медицинское страхование в некоторых случаях поможет и вам. Например, средняя по цене страховка может предоставить вам оплату курса массажа определенной части тела (при условии, что ваш массажист включен в регистр врачей),получить ряд необходимых прививок бесплатно — от клещевого энцефалита, гепатита А, гепатита В, гриппа, покрыть расходы на различные физиопроцедуры. В зависимости от программы полиса можно всем этим воспользоваться бесплатно — разве это будет лишним даже для здорового человека? Кроме того, все хотя бы раз в год посещают стоматолога, а женщины — гинеколога.

Но это всё преимущества наличия страховки. Всё выглядит очень заманчиво. На самом деле в Латвии частное лицо, решившее застраховать здоровье наверняка столкнётся с трудностями, о которых лучше знать заранее.

Во-первых в частном порядке страховые фирмы стараются заключать договоры как можно реже или избегают вовсе. Особенно эта тенденция проявилась в период кризиса. А поскольку Латвия, судя по всему, впала в него надолго и основательно, то и продекларированный выход из трудностей положения сильно не улучшил. Наибольшая возможность получить полис медицинского страхования имеют сотрудники фирм, заключивших коллективные договоры. Нелюбовь страховщиков к индивидуальным договорам связана с высокой стоимостью медицинских услуг в стране, что делает бизнес на страховке весьма рискованным в плане окупаемости.

У частного лица (самозанятого, безработного, пенсионера) есть еще одна возможность получить страховку. Если у него работает муж или жена на фирме, покупающей сотрудникам страховки, то официально работодатель имеет право купить страховки и родственникам сотрудников (но в этом случае ее оплачивает уже не работодатель, а сам родственник). При условии, конечно, что владелец компании согласен на это.

Во-вторых, надо понимать, что качественный полис медицинского страхования никогда не будет стоить дешево и вы имеете право знать, за что вы платите. Поэтому вы чётко должны представлять, какие именно процедуры и мероприятия будут вам оплачены и в каких случаях. Ни один полис не будет действовать без ограничений и "на всё". По общей практике приобретая полис за 170 -180 латов, вы сможете рассчитывать на получение лечения на сумму около 500 латов. И то - при определённых условиях.

Страховой полис никогда не оплатит вам общий массаж тела, пластическую хирургию, услуги сексолога, психотерапевта и гомеопата, лечение трансмиссивных заболеваний, планирование семьи (лечение бесплодия и аборты), услуги ортодонта и некоторые другие. А перерасход, полученных вами услуг свыше суммы, предусмотренной договором, обязательно повлечёт предъявление вам счёта страховой фирмой.

В-третьих, стоимость самого полиса напрямую зависит от состояния вашего здоровья. Чем больше вы обращались к врачу в период перед страхованием, тем дороже вам обойдётся заключение договора.
Вступает он в действие примерно через месяц после покупки. Поэтому если вы планируете, к примеру, операцию, или допускаете, что у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем, требующие экстренного решения, то лучше позаботиться о покупке полиса заранее. Также важно учитывать, какую именно операцию вы планируете делать (может быть, она входит в список исключений данного страхового полиса или же у того медицинского учреждения, в котором вы хотите оперироваться, не заключен договор с данной страховой компанией).

Ну и наконец, иногда фирмы-страховщики просто под различными предлогами стараются избегать выполнения своих обязательств, изменять правила игры по ходу дела. К сожалению, и такое случается. Поэтому, если вы решили воспользоваться страхованием, лучше всё-таки выбирать компании, зарекомендовавшие себя надёжными партнёрами на протяжении долгого времени.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#52837  Сообщение Anka_Nyurka » 07 дек 2014, 20:11

Юкей не Европа
там была социальная государственная страховка
но она покрывала не все
например, зубки не полностью покрывала
типа, экстренную помощь окажут и только
мой приятель после удаления зуба еще 180 платил за долечивание
зато его жене сделали дорогущую операцию по женским делам за бесплатно
конечно, ждать пришлось долго, анализы, очередь и т.п. - пара-тройка месяцев
в больнице всего сутки после операции держат
но у нас, в условно бесплатной медицине, это обошлось бы в 2-2,5 тысячи баксов в тот период
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#52838  Сообщение ioulia » 07 дек 2014, 20:14

Anka_Nyurka писал(а):та нормально, они же получают процент со страховки, условно 100 с 1000,
поэтому выгодно
чем больше счет - тем выше сумма :men:


Согласна, я о том, что наличие мед страховки это далеко не гарантия, что тебя "спасут" бесплатно))))

Россия, у моего брата нет полиса, такая структура, своя поликлиника, своя больница у организации в Казани, ты не представляешь, сколько из-за этого геморроя, при вызове скорой и госпитализации...
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#52839  Сообщение Anka_Nyurka » 07 дек 2014, 20:21

Юля, а что мешает ему получить полис ОМС? Достаточно просто предъявить паспорт с гражданством РФ
уже давно нет привязки к работодателю

зы: у меня два полиса - ОМС и ДМС
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 07 дек 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#52840  Сообщение ioulia » 07 дек 2014, 20:26

Нет, нет, там исключено))) там не работодатель, там службадатель))))
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0