Болталка

#57641  Сообщение Типун » 17 апр 2015, 09:48

Anka_Nyurka писал(а):в европейском городе Киеве убили писателя и мыслителя Олеся Бузину, до этого еще какого-то депутата из несогласных
поздравляю "вальзахарчуков" с очередной победой майдана
вы строили-строили и построили то общество, за которое скакали и били по кастрюлям, расстреливали своих же из снайперских винтовок

На Украине убита еще одна журналистка: СМИ сообщили о смерти главреда издания "Нетешинский вестник" (Хмельницкая область) Ольги Мороз.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/n ... z3XXi4q6DG
:-(
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


#57642  Сообщение Anka_Nyurka » 17 апр 2015, 10:00

Monsieur Candy писал(а):
Мат американский для вас ) https://youtu.be/CqJPXVuqs2Y

"lisa kudrow has aged fabulously" - мдяяя... не молодеет
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57643  Сообщение Anka_Nyurka » 17 апр 2015, 10:13

из комментов к этому http://inosmi.ru/russia/20150417/227563070.html

Мне вот интересно, а где наши фильмы такого типа про них!? Сколько можно терпеливо сносить плевки в лицо!?

Например очень в тему был бы фильм о том как старый црушник, создавший когда-то Аль-Каеду, ужасается содеянному после "911". Пытаясь разоблачить свою контору он натыкается на планы по созданию еще более кошмарного монстра - ИГИЛа и халифата. Но захватившие власть в США финансово-промышленные кланы топят его правду в тысячах сгенерированных под такие случаи "теориях заговора", и герой оказывается в сумасшедшем доме, а его семья в заложниках у мафии связанной с наркобизнесом ЦРУ. Однако о его судьбе узнает молодой и неиспорченный "голливудом" аналитик АНБ. Он при помощи хитрых комбинаций и друзей - морпехов (инвалидов, больных раком от применявшихся в Ираке снарядов с обедненным ураном) спасет семью героя и вместе с ними бежит по всему миру от убийц ЦРУ и подцрушной мафии. Но во все страны в которых они пытаются найти защиту оказываются под тайным контролем ЦРУ и АНБ, гибнут друзья и невинные люди, предают те кому герои доверились, гибнет и старый ЦРУшник завещая перед смертью красавице дочери и аналитику АНБ раскрыть миру правду. Так же он успел дать им адрес своего врага, но врага с честью - агента КГБ, с которым столкнулся в Афганистане, и потом встретился и подружился после холодной войны. Этот КГБшник спасет героев, привозит их в Россию и знакомит их с нашим президентом (бородатый с вымышленной фамилией). Они открывают президенту России страшную тайну про проект ИГИЛ и темную власть кланов США над миром. Президент России под конец говорит что видимо русским на роду написано останавливать тьму, победили фашизм - победим и этих, не беспокойтесь. Концовка - ГГ с новыми паспортами и немного измененной внешностью сидят в московском ночном клубе и смотрят по телевизору церемонию возвращения Крыма и Севастополя в Россию... В конце титры и приписка - "основано на реальных событиях" :).


забавно, что фильм-то на самом деле не запретили, он в свободном доступе, а просто сняли с проката сами прокатчики
http://movie-rippers.livejournal.com/231057.html
надо будет глянуть
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57644  Сообщение Типун » 17 апр 2015, 10:35

Мне вот интересно, а где наши фильмы такого типа про них!? Сколько можно терпеливо сносить плевки в лицо!?

Ну-у-у-у-у... Это он так зря...
Брат-2 вряд ли будет переплюнут... :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#57645  Сообщение НикКольский » 17 апр 2015, 16:36

Типун писал(а):На Украине убита еще одна журналистка:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8 ... 1%F1%E8%E8
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57646  Сообщение НикКольский » 17 апр 2015, 16:48

Интересно, а много ли было подписантов? http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1911663 :du_ma_et:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57647  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 апр 2015, 19:07

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):На Украине убита еще одна журналистка:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8 ... 1%F1%E8%E8

там рыбакин в конце
так что опять - лучше б ты был дурак
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57648  Сообщение WILLY WONKA » 17 апр 2015, 19:59

Сиеста в Санторини :)
Вложения
IMG_2015317_185753_1.jpg
IMG_2015317_185753_1.jpg (45.69 КБ) Просмотров: 805
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#57649  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 апр 2015, 20:14

санторини няя
+греки братья
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57650  Сообщение НикКольский » 17 апр 2015, 20:18

,,,^._.^,,, писал(а):там рыбакин в конце
так что опять - лучше б ты был дурак


А в середине - нет никого?
Ждёшь, что я отвечу - "лучше б ты был умный?" Да низачто! :D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57651  Сообщение НикКольский » 17 апр 2015, 20:24

,,,^._.^,,, писал(а):+греки братья


Дадим денег - ваще не отличить будет.. :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

Татьяна Соломатина "Акушер-Ха"

#57652  Сообщение Anka_Nyurka » 17 апр 2015, 21:49

«Крепче за баранку держись, шофёр!» (или История о божьем промысле)

Давным-давно, когда страна наша была глубоко аграрной и жители отдалённых поморских селений пешком шли учиться в Москву, в нашей многопрофильной больнице был организован центр экстренной помощи беременным, роженицам и родильницам с экстрагенитальной патологией. Помогали-то мы, в общем, всем подряд, кто в приём приходил – с пропиской или без, в сознании или в отключке. Если и журили словом добрым кого за то, что картошкой торговать приехал, а документы забыл, и орали благим матом на кого, кто в роды на дому игрался, а потом с мёртвым младенцем и ущемлением последа поступал, – так вы не обессудьте. Не то чтобы зарплата у нас маленькая. Нет. Она не маленькая. Она – невидимая, как стафилококк без микроскопа. И не то чтобы у нас дети, жёны, мужья и мы нервные. Нет, конечно же. Во-первых, какая, на хрен, семья?!

«Семья от него отказалась давно – зачем ей такая обуза?
Всё из дому тащит, а в дом – ничего, студент медицинского вуза».
Это ещё с alma mater во всех впиталось.

С врачом – во всяком случае, хирургической специальности – можно жить только по любви. Вот этих популярных и совершенно неведомых мне отношений с врачом не построить. Потому что он будет вскакивать по ночному звонку и нестись неведомо куда, роняя тапки и сбивая домашних. И вам придётся ему верить, что он в роддом, в операционную. А если проверить?.. Ха! А у меня вызов по санавиации. Потому что в нашей многопрофильной больнице организован центр экстренной помощи.

Кстати, что вы себе представляете, услышав «вызов по санавиации»? Наверняка какую-нибудь приторно-жанровую картинку в духе американских боевиков. Эдакие суровые рыцари в стильных спецодеждах с титановыми саквояжами, забитыми под завязку лекарствами, невзирая на стоимость, отсутствие и процедуры актов списания, быстрым размашистым шагом (непременно синхронно) идут к уже заведённому вертолёту, и холодный ветер треплет воротники лётных курток, и выражение их лиц не позволяет ни на секунду усомниться – этим людям плевать на зарплату и семью! Они рождены спасать, спасать и ещё раз спасать двадцать четыре часа в сутки без сна, пищи и даже воды, демонстрируя в камеру наиболее удачные ракурсы своего красивого тела и нелёгкого, но благородного дела! «Тормоза придумали трусы!» – сурово шутят бравые парни и прекрасные девы с пилотом вертолёта, молодецки похлопывая его по шлемофону. Но, чу! Ещё несколько мгновений, и они сосредоточенно обсуждают стратегию и тактику спасения. Романтика! Местами верная. Но, позвольте, я адаптирую голливудский сценарий к нашим больничным реалиям.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57653  Сообщение Anka_Nyurka » 17 апр 2015, 21:49

«Вызов по санавиации» означает, что ты, анестезиолог (плюс-минус специальностные опции) впрыгнете сейчас в карету «Скорой помощи» (в лучшем случае – в реанимобиль) и поскачете по бескрайним просторам страны, в которой всего две общеизвестные проблемы. И потрясётесь вы в какую-нибудь Уваровку по одной из проблем, чтобы столкнуться с бессмысленной и беспощадной проблемой второй. Скоро мы вернёмся к этой сюжетной линии. А сейчас я познакомлю вас с нашим больничным шофёром.


Олег был чужд любой субординации. Нет, он не общался с людьми, как нынче модно говорить в околопсевдоэлитных кругах, «по горизонтали». Он не был одинаково вежлив с принцами и нищими, с дворниками и министрами. Олег был одинаково хамоват. Для него не существовало обращения «вы», должности и субординации. Служил он в Афгане. После дембеля много пил и даже немного отдохнул в психушке после попытки суицида. Он мог послать куда угодно кого угодно и не задумываясь ударить женщину. У него не было чувства юмора, принципов и жены. Она с ним развелась, после того как однажды ночью он пытался её пристрелить из невесть откуда взявшегося у него ствола. И этот совершенно отвратительный образчик homo sapiens служил у нас в роддоме шофёром. Господь наш всемогущий – великий ёрник и баловник. Лишив Олега всего, что принято считать человеческим, он дал ему великий талант. Гений. Или вы полагаете, что гений должен играть на клавесине, скрипеть гусиным пером или, на худой конец, смешивать в ретортах ингредиенты? Помните старый анекдот о том, как попав наконец на аудиенцию к Создателю, Наполеон спросил его: «Ну, ответь мне наконец, кто самый гениальный полководец всех времён и народов?! Александр Македонский? Суворов? Кутузов? Или всё-таки я?» И, усмехнувшись в бороду, ответил боженька: «Самый лучший полководец всех времён и народов – дворник дядя Вася из седьмого ЖЭКа. Но он об этом так и не узнал».

Олег же не только узнал, но и принял этот дар безо всяких честолюбивых устремлений. Родись он в другой стране, в другой семье, при иных обстоятельствах или ином характере, кто бы слышал о Шумахере. Олег же был чужд не только славы, но даже денег. Совершенно неизвестно почему он чувствовал машину, как живой организм. Он с ней сливался. Там, где другой убился бы на крутом вираже, Олег даже не напрягался. Он был естественным продолжением автомобиля, как крыло – естественным продолжением птицы. Там, где в глубокой весенней колее увязла бы даже армейская «шишига», Олег проскальзывал на видавшей виды «Скорой», как скатывающийся с айсберга пингвин. Как он это делал – объяснить не мог. Хотя мы не раз спрашивали. Но, во-первых, у него со словарным запасом было напряжённо, а во-вторых – он был не из тех людей, которые задумываются «как дышать». Мы не думаем о биении сердца, а Олег не думал, как это у него получается. Это получалось, и всё. Он был совершенно не опасен для прочих участников дорожного движения и пешеходов. Они его просто не замечали. В этом было что-то эзотерическое, если угодно. На дороге он был невидимкой, причём совершенно неважно, с какой скоростью он ехал – шестьдесят километров в час или под двести. Иногда он показывал нам фокусы – завидев пост ГИБДД, он намеренно превышал скорость, нарушал правила, поворачивал там, где поворот запрещён и… И его ни разу не остановили. То, что творил этот человек, было чудом. Бог начитался «Юного техника» и решил сделать собственную шляпу с кроликом. На трассе стоило лишь закрыть глаза, чтобы не бояться. Олег предвидел все выбоины, овраги, кюветы, идущих справа, слева и по встречной. Ему не мешали вопли пассажиров, и он никогда не матерился за рулём. Он и был этим рулём. Поэтому создавалось впечатление, что машиной никто не управляет. Автомобиль был кожей Олега, печенью Олега, надпочечниками Олега. Его душой.


Итак, сценарий. Представьте. Хмурая осенняя ночь. Главным героям позвонила дежурная по центру экстренной и неотложной помощи и сообщила, что бригаду вызывают по санавиации в ЦРБ уездного города N, и Олег уже поседлал «птицу-тройку». «Суровые рыцари» в лице вашей покорной слуги в пижаме, поверх которой была наброшена обычная для наших широт сезонная одежда, и анестезиолога в схожей экипировке, быстро перекурив в подвале, выскочили в промозглую ночь и присели в карету, зевая и недовольно поглядывая друг на друга. Олег сказал: «Поехали!», повернул ключ зажигания и, как «вдоль по Питерской», понёсся по ночному городу, даже не включив проблесковый маячок. Действительно, если вдуматься, зачем «Летучему Голландцу» проблесковый маячок, если увидеть его могут только те, кому на роду написано?
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57654  Сообщение Anka_Nyurka » 17 апр 2015, 21:50

Внутри скользящего по планете фантома акушер-гинеколог и анестезиолог, вяло переругиваясь, нехотя обсуждали предполагаемую тактику и стратегию, базируясь на скудной информации, полученной от дежурного врача ЦРБ. Мятое лицо акушера-гинеколога холодило недоверие к только пришедшему в акушерство анестезиологу. Морщинистую мордочку анестезиолога сводило недовольством от «безграмотности» акушера-гинеколога. Дело в том, что анестезиолог всю жизнь проработал в кардиореанимации, где артериальное давление 140/100 мм рт. ст. считается нормой. Акушер-гинеколог с меньшим стажем, но зато проведённым в непосредственной близи от беременных, рожениц и родильниц, убеждал его в том, что давление 140/100 мм рт. ст., не купируемое стандартной терапией, является показанием к кесареву сечению, особенно учитывая уровень белка в моче, озвученный в ухо телефонной трубкой. Беседуя в стиле «Сам дурак! – Сама дура!», они и не заметили, как капитан «Летучего Голландца» домчал их до ЦРБ губернского города N. Голливудские вертолёты наверняка летают медленнее. Возможно, главные герои так увлеклись, что Олег решил получить «Оскар» за лучшее чудо второго плана и просто нырнул в пространственно-временной коридор, заботливо предоставленный боженькой своему любимому кролику.

И очень вовремя, надо признать. Потому что у роженицы ЦРБ губернского города N давление повысилось до 180/100 и началась преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Начмед ЦРБ губернского города N сообщил мне, что стерильных инструментов нет, нет пятого и десятого, включая операционной медсестры, и он бы и проассистировал мне сам, учитывая наличие у меня в машине биксов со стерильным бельём и операционным инструментарием, но дело в том, что аппарат ИВЛ[39] не работает, лампа в операционной не работает, саму операционную залило сантехническим дерьмом по колено и стол, вообще-то, развалился. Я получила телефонное добро от своего начальства, и девочку мухой транспортировали в нашу карету. При самом горячем участии начмеда ЦРБ губернского города N – он нёс её на руках, потому что единственная функционально пригодная каталка была занята строительным мусором. Я дала распоряжение сморщенному анестезиологу вкатить девочке один из сильнодействующих препаратов, требующий длительной процедуры списания. То ли звёзды не так стали в ту ночь, то ли в нём взыграл гонор или акушерский непрофессионализм, но он стал в позу и заявил мне, мол, будет его тут всякая пигалица поучать, что ему делать, а роженице и клофелина под язык хватит. Ещё бы. За материнскую смертность, если что, он пойдёт всего лишь как соучастник, если что. Не говоря уже о такой «мелочи», как жизнь этой девочки, бог с ним уж, с ребёнком. Немного обалдев от столь неколлегиального поведения неофита, пришедшего в монастырь Шаолинь с замашками банковского клерка начала текущего столетия, я, отключившись от пространства на короткое время, стала тыкать в кнопочки телефона, чтобы на анестезиолога воздействовала словом добрым уже наша начмед. Естественно, абонент был вне зоны действия сети. Чуть не расплакавшись, я уже собралась ещё более страшным голосом отдать приказание этому скоту от смежной специальности выполнить что следовало, но поняла, что «Летучий Голландец» замер в пространстве.

Девочка стонала на каталке.

Я сидела с телефоном, обуреваемая гневом.

Анестезиолог бурчал под нос что-то на манер: «Выучили вас на свою голову!»

Но тут двери распахнулись, и в проёме появился Капитан.

Вытащив анестезиолога за грудки в ночь, морок и грязь, он – голосом на октаву ниже штормового ветра – произнёс:

– Ты слыхал, падла, что тебе Татьяна Юрьевна сказала?!

– Да что вы себе…

– Ты слыхал, падла, что тебе Татьяна Юрьевна сказала?! Или ты, сука, сейчас вколешь этой девке чего тебе говорят, или, обещаю, от тела твоего даже числа Авогадро не останется, ты понял?! Растворишься в Нагвале, и следов элементарных частиц ни один физик не обнаружит! Это, кретин, не кардиология, это, гандон штопаный, акушерство!


Я не знаю, что меня удивило больше – Нагваль, элементарные частицы или число Авогадро… Нет. Знаю. «Татьяна Юрьевна». Олег иначе, как «Танька», «Светка», «Петька», никого никогда не называл, невзирая на лица и должности.

В многопрофильной больнице, слава богу, есть и операционное бельё и инструменты, шовный материал и вменяемые анестезиологи. Так что и с девочкой, и с её ребёнком, как это ни странно, всё закончилось хорошо. Анестезиолог накатал докладную на Капитана и меня. А главврач посоветовал ему этой докладной утереться в том сортире, куда он его сейчас окунёт, и горе-анестезиолог растворился в нигде, откуда и пришёл.

А Капитан снова стал Олегом, хамовато невзирающим на лица и с крайне ограниченным словарным запасом. Спустя некоторое время он уволился, и дальнейшая его судьба мне неизвестна. У нас осталась только прежняя шофёр Машка, но это уже совсем другая история.

Мне могла бы быть интересна судьба этой девочки из губернского города N. Вернее – её ребёнка. Но я не монах, пытающийся алгеброй поверить божественную гармонию совпадений и противопоставлений. Я, пожалуй, как Капитан, дай ему бог здоровья и долгих лет, как-то так… не задумываюсь.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#57655  Сообщение НикКольский » 17 апр 2015, 22:15

Ещё один святочный рассказ-быль. Недельной давности.

"Некоторое время назад со мной (вернее, с моим знакомым) был аналогичный случай. Мой приятель навернулся с лестницы, сломал что-то в пятке и в кровь разбил свою тыковку неразумную. Я его на своей машине привёз в приёмный покой (Апатиты, горбольница), буквально на руках внёс туда, уложил на стульчики и к лекарям: "Ремонтируйте!" Был удивлён ответом: "Тащите в поликлинику, мы не возьмём."*** Эх, красота! Тут же от них звоню в скорую, объясняю травмы (он стонет и уже чуть ли не сознание теряет) и (вуаля! внимание!) называю адрес: "Приёмный покой, Апатиты. Давайте машину!". Там тётенька не поверила, раза три переспросила. Потом попросила передать трубочку местным лепилам. После этого появились и врачи, и каталка, и рентген и т.д. Хэппи энд."


***Прим. - После оптимизации, приёмный покой вправе отказывать в оказании помощи в часы работы поликлиник.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57656  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 апр 2015, 22:25

Изображение
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57657  Сообщение Monsieur Candy » 17 апр 2015, 22:48

Это не два взгляда на мир, это способа способа жизни.

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Минобороны РФ, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" отказались от исковых требований на 2,2 млрд руб. к Евгении Васильевой и другим подсудимым по делу о хищениях в ведомстве. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в Пресненском суде Москвы.

Красавчеги!
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#57658  Сообщение ,,,^._.^,,, » 17 апр 2015, 23:32

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57659  Сообщение Monsieur Candy » 18 апр 2015, 01:10

Я даже не подозревал )
кашалот на английском sperm whale и в голове у него спермацет

Спермаце́т (от сперма и греч. κῆτος — кит; лат. cetaceum) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота

И еще история о Джеймсе Бартли, согласно которой он был проглочен кашалотом целиком, но выжил http://goo.gl/7PJWjI
Monsieur Candy
Болельщик
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:17

#57660  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 01:12

"Надо верить, любить беззаветно.." https://hi-tech.mail.ru/news/minpromtor ... onics.html :D

Скорей бы пять лет прошло! :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0