Болталка

#57661  Сообщение АНДИКС » 18 апр 2015, 01:51

,,,^._.^,,, писал(а):[На кой тебе сдался старый нищий музыкант из советской диктатуры? Хочешь, чтобы он по ночам тебя одну модерировал?

Оспаде, что делается... инстинкты правят миром. Андикс, лови момент (ц) :ps_ih:

спасибо, поржал! :D :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


#57662  Сообщение АНДИКС » 18 апр 2015, 01:57

Anka_Nyurka писал(а):мля :D Андикс, под эту нотацию от Бута включи музычку - она тут очень в тему
нереально в тему
как спецом написана
https://youtu.be/9bZkp7q19f0

нууу... кхм... я бы наверное не согласился :du_ma_et: хотя я ж не знаю, куда твои полёты фантазии могли тебя же занести :D
лучше бы у тебя какая-нибудь классическая музычка проассоциировалась с Бутовской темой. кстати, да - он озорник ещё тот :co_ol:
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#57663  Сообщение АНДИКС » 18 апр 2015, 02:19

намедни побывал в Украине (Волынь). цены нереально удивили. продукты дешевле, чем у нас, раза в полтора-два. хотя я был наслышан про дешевизну уже давно. наши малоимущие слои населения туда постоянно ездят хоть кусочек дешёвого мяса-сала купить и подмышкой провезти, но это те, кто пригородными поездами ездят. некоторые (особо находчивые) мясопродукты вокруг талии скотчем приматывают, а самое обидное, когда их таможенник разоблачает. к нам в синеокую ввоз мяса строжайше запрещён. защита типа от АЧС и "купляйце беларускае". я, каюсь, кусочек сала грамм 300 купил, ну очень вкусное было (попробовать дали), прятать даже не стал, поскольку ездили машиной, 5 человек, багажник был весь завален сумками и пакетами. таможенник только спросил, везём ли мы мясопродукты и сколько спиртного. на первый вопрос ответили отрицательно, на второй сказали, что по норме :D хотя норму чуть превысили, на литр-полтора, не больше :hi_hi_hi:
о, а ещё я сыра купил кусок. самое интересное, что в магазине отрезают ломтик на пробу!! я три или четыре перепробовал.
Ник, цена смешная - от 3$ за кг и выше. приезжай, покупай пару центнеров, дорога по-любому окупится :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#57664  Сообщение Типун » 18 апр 2015, 07:57

АНДИКС писал(а): к нам в синеокую ввоз мяса строжайше запрещён. защита типа от АЧС и "купляйце беларускае".

В ЕС даже буттербродик с колбасой провезти не разрешено. Меня с супругой заставили чемоданчик раскрыть и доказать (показать), что консервы, которые в нём - это кальмары. Морепродукты - можно... А тем, у кого-таки нашли мяско (например 100 грамм нарезки запакованной) мило предлагают "скушать или выбросить"
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#57665  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 09:17

АНДИКС писал(а):цены нереально удивили. продукты дешевле, чем у нас, раза в полтора-два

дык прямая связь с покупательной способности населения, не?
калининград вон в польшу кажные выхи ездит, делает кассу тамошним мямопроизводителям

а у нас слава путену открыли магазин белорусской еды, и там всегда аншлаг

не помню, говорил ли - ранее в РФ первые три места по количеству поддельных товаров занимали моюшие средства, кофе и алкоголь. Сейчас на второе место вышли продукты питания из РБ, что как-бы намекает ))
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 18 апр 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57666  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 09:24

Я психиатр, и меня достали. Не пациенты — от них как раз и можно ожидать всякого, — а здоровые. Те, кто приходит за справками на работу, для получение оружия и водительских прав. Те, кто никогда не попадал в поле зрения психиатров, кто закончил среднюю, а не коррекционную школу, те, кто порой имеет свой бизнес или планирует занять руководительские должности в госструктурах. Они приходят, чтобы пройти беглый осмотр, ответить на пару заданий, с которыми без проблем справляются дети, получить заветную печать на справку и уйти.

На одного человека в норме уходит не больше пяти минут. К слову, на повторный приём профильного пациента уходит двадцать минут, а на первичного пациента без диагноза полагается не менее сорока, иногда выходит и больше. Пятиминутный контакт с человеком позволяет выявить только совсем уж явного дурака, так что обычно практически все свои справки получают. Но бывают люди, с которыми пяти минутами не обойдёшься.

Вот мужик лет сорока продлевает водительские права. Даю ему картинку, где изображены платье, штаны, пальто и часы, спрашиваю, что тут лишнее. Никакой абстракции, проверяю наглядно-образное мышление — всё-таки одеждой и аксессуарами все пользуются ежедневно. Мужик, едва взглянув:


— Ну де-е-евушка, ну что вы мне такое показываете? Не понимаю я в этих ваших картинках ничего!

— Пожалуйста, подумайте.

— Не знаю… Ну, пусть будут штаны!

— Почему?

— А чёрт его знает!

— Отчего вы выбрали именно штаны?

— Да не знаю я… Что вы тут придумали?! Я вожу 20 лет, при чём тут ваши картинки? Я деньги заплатил, дайте мне справку!

Отвечаю, что деньги он заплатил за прохождение медосмотра, и их без проблем можно вернуть. Психует. Грубит. После моего отказа продолжать с ним разговаривать и предложения вернуть деньги в кассе смотрит на картинку и правильно исключает лишний предмет. Затем объясняет поговорку и выполняет задание на нахождения различий. Получает подпись на справку и уходит, не извинившись. Видимо, сразу включить хотя бы пару процентов мозга и дать простые ответы на простые вопросы — это не для него. Он же заплатил целых 150 рублей. Наверняка он ожидал, что за эту сумму ему все будут целовать ноги, а тут я со своими тупыми вопросами.

Ладно, проехали. Сделаю вид, что настроение мне не испортили. Садится молоденькая девушка, студентка первого курса института. Хочет справку для трудоустройства. Лишнее исключает с трудом, с пословицами всё ещё хуже. В ход идёт тяжёлая артиллерия — таблица умножения. В школе все её учили наизусть, а если человек подзабыл, то я дам время подумать, могу подсказать. У девушки — искреннее удивление: «А я откуда должна знать, сколько будет шестью семь?! Давайте я на калькуляторе посчитаю?» Ага, а справку я калькулятору подпишу. И работать он тоже за тебя будет.

Шорк-шорк… Это седая бабушка, поддерживаемая нежным внуком, идёт к моему столу. Присаживайтесь, бабушка. Что вы хотели? Внук отвечает за неё:

— Ей справочку надо, квартиру хочет завещать мне…

Прошу его помолчать и дать сказать бабушке, так как оцениваю я её способности, а не его. Внук снова начинает:

— Да она у нас в своём уме, это же так, простая формальность, мы бы сюда не пришли, да нотариус требует, загонял нас уже, отовсюду ему справки нужны…

Снова прошу его замолчать. Опять спрашиваю у бабушки, что она хочет. Бабушка, глядя отсутствующим взглядом сквозь меня:

— Мне, пожалуйста, килограмм картошки…

Внук грозно обещает всех нас засудить за отказ в справке о психическом здоровье для его явно слабоумной бабушки.

И такие идут каждый день. Был парень, который не знал, сколько в сутках часов. На мой вопрос, как же он вставал в школу и университет, он недовольно ответил: «Мне мама заводила будильник, как он прозвонит, так я и вставал». Была женщина, устраивающаяся судьёй. На просьбу включить логику и подумать фыркнула: «А зачем мне логика?» Действительно, на фига судье логика?

Все считают ниже своего достоинства напрячь мозг и пару минут подумать. Вы поймите, мы не организация маньяков-садистов, мне самой неприятно смотреть, как вы с пустотой в глазах имитируете работу мысли над элементарными вопросами. Все эти картинки, пословицы, поговорки, вопросы типа «чем отличается ошибка от обмана» нужны для того, чтобы выявить грубые расстройства мышления.

Слабоумный никогда сам не догадается объединить пальто, штаны и платье в абстрактную категорию «одежда», потому что у него не развито абстрактное мышление. Он будет упорно исключать платье, потому что «я же платье не ношу». Шизофреник объяснит пословицу «яблоня от яблока недалеко падает» примерно как «яблоко падает на землю, там растут корни яблони, через землю они связываются, и яблоко не может откатиться», потому что у него мышление витиеватое, расплывчатое.

Я всегда иду навстречу людям, не спрашиваю объяснения русских поговорок у иностранных граждан, выбираю сложность тестов исходя из возраста и образования человека, даю подсказки, особенно если вижу, что человек старается думать. Но ленивые, наглые, тупые люди — знайте, вы за[др]али!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57667  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 11:42

но сопли от этого не оттают
http://kagemushanatako.livejournal.com/228599.html
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57668  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 12:58

,,,^._.^,,, писал(а):Все считают ниже своего достоинства напрячь мозг и пару минут подумать.


А зачем? Телевизор и так всё объяснит.. :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57669  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 12:59

,,,^._.^,,, писал(а):но сопли от этого не оттают
http://kagemushanatako.livejournal.com/228599.html


Я вас не очень раздражаю? ::yaz-yk:
(шмыгая носом.. :) )
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57670  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 13:04

АНДИКС писал(а):Ник, цена смешная - от 3$ за кг и выше. приезжай,


Увы.. скорей всего - пролечу ;) тока.

Здесь нашёл неплохой маасдамер, не пойми чей.. но за 500руб. Требуют с криком ещё. Такшо - присылайте деньги (какбэ в Грецию :) ) - будет нам и сыр! :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57671  Сообщение WILLY WONKA » 18 апр 2015, 13:07

Говорят, аэропорт на казахском языке будет «ауежай». :hi_hi_hi:
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#57672  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 13:29

WILLY WONKA писал(а):Говорят,


Смотря кто говорит..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57673  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 13:39

НикКольский писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Все считают ниже своего достоинства напрячь мозг и пару минут подумать.


А зачем? Телевизор и так всё объяснит.. :a_g_a:

какое-то недостаточно остервенелое признание, надо больше эмоций
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#57674  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 13:41

перепись недураков в чатике
https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... 8&oe=utf-8
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Давно ли в интернете?

#57675  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 13:56

,,,^._.^,,, писал(а):перепись


Гыы. Таки недопонял кто-то

Вот пароль:
WILLY WONKA писал(а):Говорят, аэропорт на казахском языке будет «ауежай». :hi_hi_hi:

Вот отзыв :
НикКольский писал(а):Смотря кто говорит..


------------------
,,,^._.^,,, писал(а):надо больше эмоций

А вот и эмоция : :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57676  Сообщение АНДИКС » 18 апр 2015, 14:13

,,,^._.^,,, писал(а):
АНДИКС писал(а):цены нереально удивили. продукты дешевле, чем у нас, раза в полтора-два

дык прямая связь с покупательной способности населения, не?

да, но не только это. на ценообразование зачастую влияет алчность продавцов/посредников
http://charter97.org/ru/news/2015/4/18/148102/
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#57677  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 15:43

АНДИКС писал(а):да, но не только это. на ценообразование зачастую влияет алчность продавцов

Внешние ценообразующие факторы

К внешним ценообразующим факторам относятся факторы, не подконтрольные фирме, на которые фирма не в состоянии влиять.

Внешние факторы можно условно подразделить на две группы: внешние факторы, обусловленные национальными условиями, и внешние факторы, связанные с международной экономикой.

Внешние факторы, обусловленные национальной экономикой:

государственное регулирование цен, которое заключается: в установлении жестких цен на отдельные виды товаров и услуг в различных сферах экономики; в формировании государственной ценовой политики; в применении системы максимальных и минимальных цен; в определении порогов и границ изменения цен;
разработка и применение государственной налоговой, денежно- кредитной и амортизационной политики;
использование системы таможенных пошлин на импортные и экспортные товары:
установление минимальной оплаты груда;
проведение антимонопольной политики;
инфляционные процессы;
уровень благосостояния народа;
вкусы и предпочтения потребителей и др. Внешние факторы, связанные с мировой экономикой:
изменение мировых цен (цен на мировых товарных рынках);
изменение валютных курсов;
конъюнктура мировых товарных и фондовых рынков:
использование запретов и ограничений во внешней торговле различных стран и др.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

особенности национальной торговли

#57678  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 16:16

Мы - просто больше. Есть куда-подальше-подороже привезти и продать. Потом съесть.. и ещё раз продать. :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#57679  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 апр 2015, 16:31

ходят слухи, шо в апатитах покупают сыр, уже пропущенный через человека
холодно жеж, а тут тебе сыр тёпленький :co_ol:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Круговорот сыров в природе.

#57680  Сообщение НикКольский » 18 апр 2015, 16:42

,,,^._.^,,, писал(а):шо в апатитах покупают сыр


Не тока тута у нас. Компост - корма - корова - молоко - сыр.
Такшо - везде.. :a_g_a:

Приятного аппетита, да .. :)
Последний раз редактировалось НикКольский 18 апр 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0