Australian Open 2012.

Поздравления Барри и его болелам с первым титулом в 33 года

#181  Сообщение Anka_Nyurka » 15 июл 2012, 15:15

Изображение

статистика от Павла:
Barry Hawkins 9-3 Peter Ebdon
27-69, 75(57)-8, 80(74)-0, 120(106)-0, 119(114)-0, 7-68(63), 72-46, 32-64
133(133)-0, 65-10, 74(74)-0, 73-40

Referee: Eirian Williams
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 15 июл 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 


#182  Сообщение Сергей 52 » 15 июл 2012, 15:15

Победа Барри Хокинса 3-9.
Довольно неожиданно. Я - про счет...
Мои поздравления болельщикам!
Последний раз редактировалось Сергей 52 15 июл 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#183  Сообщение АНДИКС » 16 июл 2012, 02:31

Сергей, зря сообщение своё удалил.. я днём успел прочитать, ответить не было времени, отвечу сейчас.
за Барри Хоукинса очень рад, наконец-то эти "середнячки"(типа), начинают завоёвывать свои заслуженные титулы. Барри заслужил конкретно, а не вымучил, и его победа была не случайной ни в коей мере. А то, что тебе снукер стал "сереньким" казаться, то "увы и ах", извиняй. Я смотрю с удовольствием :)
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#184  Сообщение Шаман » 16 июл 2012, 04:22

АНДИКС писал(а):Сергей, зря сообщение своё удалил.. я днём успел прочитать, ответить не было времени, отвечу сейчас.
за Барри Хоукинса очень рад, наконец-то эти "середнячки"(типа), начинают завоёвывать свои заслуженные титулы. Барри заслужил конкретно, а не вымучил, и его победа была не случайной ни в коей мере. А то, что тебе снукер стал "сереньким" казаться, то "увы и ах", извиняй. Я смотрю с удовольствием :)

Он реально стал сереньким, я согласен с Сергеем. Лет 3-5-7 назад всё было куда интереснее... Сейчас только Рон на ЧМ подарил праздник, остальное давно уже серость... У меня именно такое впечатление от современного снукера, хотя он по идее должен был развиваться...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#185  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 07:25

АНДИКС писал(а):Сергей, зря сообщение своё удалил.. я днём успел прочитать, ответить не было времени, отвечу сейчас.
за Барри Хоукинса очень рад, наконец-то эти "середнячки"(типа), начинают завоёвывать свои заслуженные титулы. Барри заслужил конкретно, а не вымучил, и его победа была не случайной ни в коей мере. А то, что тебе снукер стал "сереньким" казаться, то "увы и ах", извиняй. Я смотрю с удовольствием :)

Подумал просто, что внесу смятение в некоторые умы. Находясь под эйфорией от победы, такие сообщения читать вообще вредно. Может кровь закипеть. Но, я могу восстановить его в первоначальном виде:
Нисколько не умаляя игру Барри Ховкинса...
Тем не менее, при увеличении числа рейтинговых турниров, которые не имеют особой популярности среди ТОПовых игроков, появился вполне реальный шанс для игроков из ТОП-32, которые раньше вовсе не блистали на снукерном небосклоне, получить свой 1-й рейтинговый титул.
Трудно представить, чтобы тот же Барри Ховкинс выиграл в финале у, допустим, Хиггинса. Или - Трампа, Уильямса, Магвайера... Даже Рон смог бы его переиграть! Можно представить, что он смог бы переиграть одного, даже двоих из вышеперечисленных. Но троих - совсем маловероятно!
Увы. Снукер становиться сереньким. Несмотря на блестящую игру Барри в финале...
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#186  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 07:39

Вдогонку.
Как минимум в четырех фреймах Эбдон имел реальную возможность "наказать" Барри, и взять фрейм. Не брал, не наказывал. Глядя на его статистику после матча, не трудно догадаться - почему.
А если представить, что он эти фреймы взял? Тогда счет в матче был бы не 3-9, а 7-5. А при таком счете Барри и играл бы уже по-другому. Дрожа от мандража. Это не Хиггинс и не Селби, которые бьются до самого конца. А некоторые - даже тогда, когда он уже давно наступил.
Лично моё мнение - наступает эра торжества серости. Великие стареют и уходят. А вот достойной смены им я не вижу.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#187  Сообщение Mona » 16 июл 2012, 09:01

Могэт быть, могэт быть...
А могэт и не быть :D
Но пока от мондража дрожал Петя, поняв что против такой игры Барри у него нет шансов
Аватара пользователя
Mona
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:47

#188  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 09:18

Продолжение.

Турниры. Раньше у каждого из них был свой, неповторимый вкус, цвет и оттенок! Даже Чайна вписывалась в этот список своим утверждением превосходства социализма. И победивший на ней никогда не становился Чемпионом мира в том же сезоне. :D А сейчас? Чем они отличаются друг от друга? Разве что призовыми и местом проведения! Пока что особняком стоят Мастерс и Чемпионат мира. Даже ЮКей начали подгонять под пресловутый "Хирновский стандарт". О ПиТиСишках вообще лучше молчать. Сплошное издевательство над Снукером и Игроками. Яркий образец торгашества.
Как следствие - молчаливое игнорирование двух первых из них половиной из ТОП-16.
Были возгласы типа "Не нравиться - не смотри!". Увы. Я люблю снукер, и смотрю все соревнования, имеющие трансляцию. По крайней мере - стараюсь смотреть. Но вот удовольствия от просмотров получаю всё меньше и меньше. Как-то прикинул, а сколько я его получал при 6-7 турнирах в год, и сейчас, при более чем 20? Вывод неутешительный. Даже 2-3 года назад удовольствия получал больше. Если бы это можно было выразить в цифрах, то получилось бы примерно 60 на 50 в пользу прошлых лет. И это с учетом победы Ронни O`Салливана на Чемпионате мира!
Снукер катиться в серость...
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#189  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 09:20

Mona писал(а):Могэт быть, могэт быть...
А могэт и не быть :D
Но пока от мондража дрожал Петя, поняв что против такой игры Барри у него нет шансов

ПЕтина игра представлена на табличке с показателями. Добавить к ней нечего. Он проиграл вчистую.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#190  Сообщение Anka_Nyurka » 16 июл 2012, 09:27

Сергей 52 писал(а):...
Лично моё мнение - наступает эра торжества серости. Великие стареют и уходят. А вот достойной смены им я не вижу.

хорошо, что оговорился про личное мнение - у меня другое
да, Великие уходят, и я говорю не про Рона, у которого идет насыщенная жизнь по лепке пельменей и запивании бокса пивом в компании папы и Жымми,
тем не менее - свято место пусто не бывает, будут и новые звезды... и появятся свои эксперты, которые откажутся их принимать ;)

не знаю про весь турнир, смотрела его урывками, а финал мне понравился
Барри играл отлично против Пети, который, внезапно, потерял форму и концентрацию,
при этом сумел избежать эффекта заражения, который видели не раз - когда начинает лажать один игрок - другой тоже
игра превращается в мучительную пытку... тут такого не было... достойная победа
и ни капли не серенькая, а очень даже яркая - серии за 50 и три сотни в финале - это не хухты-мухты

понравилась реакция публики, она возрастная, но зал был забит полностью... возможно, там еще много из того поколения,
которого коснулся снукерный бум.
Они точно реагировали на удары и выходы, сопереживали неудачам игроков, радовались сотням, не мешали, а помогали играть
Anka_Nyurka
 

#191  Сообщение Anka_Nyurka » 16 июл 2012, 09:38

Сергей 52 писал(а):....
Снукер катиться в серость...

ага, а мир к апокалипсису... честно? по-моему, брюзжание :)-(:
Anka_Nyurka
 

#192  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 14:36

Anka_Nyurka!
Ты внимательно прочитала моё сообщение (пост)?
Там была фраза о том, что как минимум в четырех фреймах Эбдон имел возможность наказать Барри за ошибки, и эти фреймы выиграть. Но он этими возможностями не воспользовался.
Теперь поставь себя на место Ховкинса. Ты видишь, что соперник за ошибки не наказывает. Прощает. Поэтому ты раскрепощаешься, начинаешь делать довольно сложные удары, на которые в другом случае не пошла. А настроение у тебя отличное, удары проходят, соперник лажает раз за разом, и настроение твоё становиться еще лучше! А взял бы Петруха из тех четырёх, хотя бы два! Уже настроение маленько подпортилось бы! И удары некоторые не стал бы выполнять - боязно! У вдруг!...
Вот и получается, что при той Петиной игре, Барри не чувствовал никакого давления с его стороны. А без давления со стороны соперника получается не матч, а практически тренировка. Ну а тренировках не только сотни, но и Максимумы делаются довольно часто и свободно.
Хиггинс, Селби, Магвайер, Уильямс, Трамп, Аллен, Мерфи, О`Салливан (в конце-концов! Может еще и заиграет когда нибудь?).
Я заберу свои слова обратно в случае, если Ховкинс в обозримом будущем в одном из турниров выиграет подряд у хотя бы двоих из вышеперечисленных.
Это Моё Личное Мнение.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#193  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 14:38

Anka_Nyurka писал(а):
Сергей 52 писал(а):....
Снукер катиться в серость...

ага, а мир к апокалипсису... честно? по-моему, брюзжание :)-(:

А до вас еще не дошла новость (которая уже вовсе и не новость), что Конец Света уже в декабре этого года? :sh_ok:
Спешите жизни радоваться!
Брюзжание оставьте мне... :ps_ih:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#194  Сообщение _Vovka_ » 16 июл 2012, 18:32

Сергей 52 писал(а):А до вас еще не дошла новость (которая уже вовсе и не новость), что Конец Света уже в декабре этого года? :sh_ok:


Что, опять ? (с)
Так и хочется одеть шапочку из фольги :D
Кстати, в воскресение были магнитные бури, и лысый Эбдон явно более подвержен их влиянию :a_g_a:
Последний раз редактировалось _Vovka_ 16 июл 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#195  Сообщение Сергей 52 » 16 июл 2012, 19:47

_Vovka_ писал(а):Что, опять ? (с)
Так и хочется одеть шапочку из фольги :D
Кстати, в воскресение были магнитные бури, и лысый Эбдон явно более подвержен их влиянию :a_g_a:

Ну вот и нашлись логичные объяснения столь многочисленным ошибкам Пети Эбдона в финале!
Ему нужно быть более внимательным к подобным явлениям Природы, и при необходимости, принимать превентивные меры. :men:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#196  Сообщение Mona » 16 июл 2012, 19:54

Солнечная активность повлияла не только на Петю, но и на всех малочисленных топов, отважившихся посетить Австралию :men:
Прическа в виде чубчика не пошла им на пользу :du_ma_et:
Аватара пользователя
Mona
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:47


Пред.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Australian Goldfields Open, 2011

1 ... 59, 60, 61

1213

62995

28 июл 2011, 23:55

Вложения HAIKOU WORLD OPEN. 2012

1 ... 12, 13, 14

272

18946

05 мар 2012, 17:33

Вложения Welsh Open 2012.

1 ... 36, 37, 38

754

34677

20 фев 2012, 18:58

China Open 2012.

1 ... 7, 8, 9

175

13581

02 апр 2012, 23:12

Вложения China Open 2011

1 ... 232, 233, 234

4673

248978

15 май 2011, 04:10