Классики

#2861  Сообщение Заратуштра » 13 апр 2014, 22:27

Ну вы даете, то вам тактика Квик-Степа не нравится, то слабость Терпстры, лол. Победа чистейшая и очень сильная, тут придраться не к чему, да и кто-кто, а уж Ники заслужил. Надо привыкать, он надолго :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#2862  Сообщение samuist » 13 апр 2014, 22:44

Заратуштра писал(а):Надо привыкать, он надолго :)

Мне кажется, что Сеп - это надолго, а Ники - это фактор Омеги. Хотя я думаю Ники никуда от Лефевра не уйдет еще очень долгое время
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2863  Сообщение Rom4ig » 13 апр 2014, 23:34

samuist писал(а):
Заратуштра писал(а):Надо привыкать, он надолго :)

Мне кажется, что Сеп - это надолго, а Ники - это фактор Омеги. Хотя я думаю Ники никуда от Лефевра не уйдет еще очень долгое время

согласен на счет Ванмарке, он уже сейчас элитный гонщик на северные классики, и, соответственно, первая победа на Париж-Рубе или Туре Фландрии не за горами, тем более возраст небольшой еще, только в июле 26 лет будет, Канчеллара и Бонен, свои первые победы на Париж-Рубе в 25 одержали, так что Сеп почти по графику идет
про Ники пока загадывать не буду, просто пожелаю ему удачи большой, его результаты в топ-10 уже радуют меня, так что не расстроюсь, если он вдруг не сможет повторить подвиги этой великолепной весны, главное, чтобы без травм и прочей неспортивной ерунды :a_g_a:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#2864  Сообщение kirill-loko » 14 апр 2014, 00:27

Заратуштра писал(а):Ну вы даете, то вам тактика Квик-Степа не нравится, то слабость Терпстры, лол. Победа чистейшая и очень сильная, тут придраться не к чему, да и кто-кто, а уж Ники заслужил. Надо привыкать, он надолго :)

Отвратительно слово, "лол".. Никто не сказал, что Терпстра слаб, он большой молодец, этот гонщик мне симпатчен, и он заслужил эту победу - никаких вопросов. Просто фактор "нравится/не нравится", ни на что не претендующий. И мне нравится, когда на ПР выигрывает самый мощный брусчаточник, круче всех проявивший себя на самих секциях. Им сегодня Ники не был, на брусчатке он выпадал. Поэтому я болел за Сепа, который чуть ли не первым из новых стал на равных бороться с Фабианом в ментальном плане, спокойно сменами работать - для него это нормальная тема. Этим он мне и нравится и с учетом прошлой ПР и этом ТФ, он заслужил победу, и мне просто было немного обидно, ведь он реально мощнее всех смотрелся на брусчатке, там, где и есть самая настоящая ПР. А Терпстра, при всем уважении, совсем не так силен на брусчатке, абсолютно ничем не запоминается. Поэтому согласен с Самуистом, Сэп, да, надолго. А вот Ники всегда будет где-то здесь, но он не верхушка брусчаточного айсберга и никогда ей ИМХО не будет.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2865  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2014, 02:28

Посмотрела повтор... Отар в точку попал, когда сказал что у Терпстры "атака на победу" :co_ol:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2866  Сообщение Rom4ig » 14 апр 2014, 04:39

kirill-loko писал(а):А Терпстра, при всем уважении, совсем не так силен на брусчатке, абсолютно ничем не запоминается.

вот я бы так не стал говорить, у меня вот такое ощущение, что это уже был не пик формы Ники, он очень здорово смотрелся на Omloop Het Nieuwsblad и Dwars door Vlaanderen, даже E3 на усталости он прошел отлично, а вот дальше он уже не выглядел так здорово, поэтому сегодня действительно он выиграл только потому что сохранил больше сил, чем остальные, спасибо Квик Степ :)
кстати, а что значит "ничем не запоминается?" :du_ma_et:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#2867  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 09:58

Кирилл, в тебе какая-то интересная страсть к олигархии: т.е. выигрывать должны избранные, проверенные временем, сдобренные победным портвейном и т.д. Тем не менее, к этим самым сильнейшим ты предъявляешь невероятно высокие требования, как к Канчелларе, который якобы должен выигрывать как сольно ото всех, и ратуешь за неправильность тактики и силы, если ему это не удается. + тактики понимание какое-то в гипертрофированном поиске идеального. Мне кажется, стоит быть добрее к гонщикам.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 апр 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2868  Сообщение Gillan » 14 апр 2014, 10:31

На самом деле, страстно болея за Мильрам, я никогда не мог подумать, что Терпстра выиграет Париж - Рубэ. Это, конечно, абсолютная фантастика. Да, Ники и у нас был силен, но не верил я в то, что до такого дело дойдет. Прекрасно.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2869  Сообщение Camarada » 14 апр 2014, 11:27

Gillan писал(а):На самом деле, страстно болея за Мильрам, я никогда не мог подумать, что Терпстра выиграет Париж - Рубэ. Это, конечно, абсолютная фантастика. Да, Ники и у нас был силен, но не верил я в то, что до такого дело дойдет. Прекрасно.

А ты мог поверить, что Гери выиграет МСР?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2870  Сообщение Gillan » 14 апр 2014, 12:18

Camarada писал(а):А ты мог поверить, что Гери выиграет МСР?


Да, конечно. Он сделан под эту гонку. Другое дело, что в 2013-м году я уже и не думал, что Геральд добьется чего-то серьезного.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2871  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 12:51

Gillan писал(а):На самом деле, страстно болея за Мильрам, я никогда не мог подумать, что Терпстра выиграет Париж - Рубэ.

Я тоже никогда не думал, что Ники сумеет здесь победить. Учитывая, что его нельзя назвать спецом брусчатки. Рад за Ники :) Но вместе с тем был вчера удивлен (возможно, просто настраивался больше на победу Фабиана, или же в концовке на разборку Фабиана и Сепа) тем, как легко (внешне) ушел от всех Терпстра и победил.
Последний раз редактировалось Bosfan 14 апр 2014, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2872  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 13:12

я так понимаю, Терпстра считался 3-4м фаворитом, за вычетом Боонена, которого в фавориты зачисляли скорее в силу опыта и славного прошлого. Как о таком человеке можно говорить "не спец брусчатки"?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2873  Сообщение Camarada » 14 апр 2014, 13:15

Bosfan писал(а):Я тоже никогда не думал, что Ники сумеет здесь победить. Учитывая, что его нельзя назвать спецом брусчатки. Рад за Ники Но вместе с тем был вчера удивлен (возможно, просто настраивался больше на победу Фабиана, или же в концовке на разборку Фабиана и Сепа) тем, как легко (внешне) ушел от всех Терпстра и победил.

А в чем Ники спец? ;;-)))
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2874  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2014, 13:21

Bosfan писал(а):Я тоже никогда не думал, что Ники сумеет здесь победить. Учитывая, что его нельзя назвать спецом брусчатки. Рад за Ники :) Но вместе с тем был вчера удивлен (возможно, просто настраивался больше на победу Фабиана, или же в концовке на на разборку Фабиана и Сепа) тем, как легко (внешне) ушел от всех Терпстра и победил.

Мне показалось, что в группе, из которой сбежал Терпстра, был какой-то хаос. Все пасли друг друга, и даже, когда Терпстра атаковал, почему-то никто не стал организовывать погоню. Показалось, что у Канчеллары не было той уверенности, с которой он обычно ездил на победу в таких гонках... Что-то у него пошло не так еще раньше, чем ему удалось отобраться в эту группу. И так же, как раньше Боонен сильно нервничал, будучи в первом отрыве... уехать в одиночку он не смог, а потому тратил много сил на разговоры, на попытки организовать слаженную работу в группе, потом мне показалось, что то же повторилось и с Фабианом. Нет слов: я, конечно, разочарована и раздосадована. Но говорить, что Терпстра - победитель, скажем так, не тот, который должен был выиграть, не совсем правильно. Скорее, он победитепль просто неожиданный. Все считали, что он способен занять высокое место, но не победить. Но он опрокинул всеобщие ожидания, и заслуживает уважения, как любой победитель самого сложного Монумента. Хотя с точки зрения "нравится/не наравится", я не могу сказать, что я в восторге. :smu:sche_nie:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2875  Сообщение Meilleur » 14 апр 2014, 13:26

Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.

Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 апр 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2876  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 13:38

Meilleur писал(а):я так понимаю, Терпстра считался 3-4м фаворитом, за вычетом Боонена, которого в фавориты зачисляли скорее в силу опыта и славного прошлого. Как о таком человеке можно говорить "не спец брусчатки"?

Да, был Ники и 5-м и 3-м на Рубэ. И вчера для меня в 6-ку фаворитов примерно входил. Ну вот я могу говорить, что не спец брусчатки. :nez-nayu: Спецы для меня: Канчеллара, Боонен, с недавнего времени Ванмарке. Те, кто именно на брусчатке могут мощно оторваться (в прямом и переносном смысле) ;) В общем, для меня он гонщик, который умеет терпеть брусчатку, а это не совсем то, что спец. Вот к примеру вчера Ники перетерпел брусчатку, а в конце рванул "на все деньги".
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2877  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2014, 13:39

Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.

Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Да, Женя, именно так :a_g_a: Достаточно посмотреть прогнозы в нашем ТП или ставки у букмекеров накануне гонки. ;)
Последний раз редактировалось FischkaLV 14 апр 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2878  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 13:41

Camarada писал(а):А в чем Ники спец?

Ну как в чем? Прежде всего с индивидуальном ходе, в затяжных одиночных отрывах. Вот тут уж спец так спец (подтверждение было не далее как на DDV) :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2879  Сообщение Camarada » 14 апр 2014, 13:43

Bosfan писал(а):Ну как в чем? Прежде всего с индивидуальном ходе, в затяжных одиночных отрывах. Вот тут уж спец так спец (подтверждение было не далее как на DDV)

Ники Терпстра - специалист по брусчаточным классикам. Его индивидуальный ход лишь составляющая успеха.
Последний раз редактировалось Camarada 14 апр 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2880  Сообщение Bosfan » 14 апр 2014, 13:44

FischkaLV писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, понятно. Ожидаемых победителей было 2: Канчеллара и Ван Марке.

Вообще, как я понимаю, неожидаемый может выиграть только в счёт затупа кого-нибудь. Ведь ожидаемый намного сильнее неожидаемого априори.

Да, Женя, именно так :a_g_a: Достаточно посмотреть прогнозы в нашем ТП или ставки у букмекеров накануне гонки. ;)

Тоже соглашусь (потому и ждал вчера больше всего либо одиночного победного рывка Фабиана, либо разборки с Ванмарке :hi_hi_hi: ).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron