Болталка

#40621  Сообщение Сергей 52 » 08 мар 2014, 11:04

Anka_Nyurka писал(а):Сергей, да я тоже за бытовуху... мне интересно, что люди "в подъезде" говорят?
что думают... кого винят, а на кого надеются... вроде понимают же, что сезон накрылся пляжный
а как все выплаты? зарплаты? пенсии?


Могу говорить как о Крыме, так и о Донецке. У меня там родственники остались и очень много друзей.

В Крыму в основном довольны референдумом. Во всем винят Янека (сука!) и нынешнюю власть. Т.е. фактически - виноваты все. В принципе - правильно. Вина имеется у каждого представителя как власти (старой), так и оппозиции. Меру определять не берусь.
Много разговоров о сезоне. Очень надеяться на то, что В.В.П., постарается показать всем крымчанам, что они сделали "правильный выбор". Каким образом? Как прямыми инвестициями, так и "рекомендациями" гражданам РФ не "оставлять в беде" крымчан и ехать отдыхать именно сюда. В любом случае, люди говорят, что при "воссоединении" гораздо больше шансов хоть что-то поиметь с этого сезона.
Зарплаты и пенсии обещают платить в установленные сроки. Не думаю, как впрочем и другие, что тут будет обман.
Очередную пенсию должен получить 15-го марта. Но это - суббота. Раньше, когда день выплаты совпадал с пятницей-субботой-воскресеньем, мог получить пенсию только во вторник утром. Прошлый раз (февраль) - получил утром среды.
Получаю через "Ощадбанк" Украины. Уверен, что нынешняя власть сделает всё возможное, чтобы я получил свою пенсию еще в субботу. Потому - как это последний установленный день выплаты. А возможно даже и раньше. Нужно же показать перед референдумом, что Киев заботится о своих гражданах? В дальнейшем - "переходный период" примерно год. Дальше - по законам РФ. По крайней мере так нам обещают. Многие верят. По крайней мере разговоров о том, что верить нельзя - не слышал.

По Донецку. Там сейчас прессуют несогласных не слабо. И всё равно, настроение основного населения - федерализация в составе Украины.
Там реально угрожают всем, кто против Майдана на уровне как администрации, так и предпринимателей (работодателей).
И всё равно - только ультра (которые имеются везде) настаивают на присоединение к России и о вводе ей своих войск.
Абсолютное большинство - против ввода войск. Даже под видом "самообороны".
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


#40622  Сообщение _Vovka_ » 08 мар 2014, 11:15

Anka_Nyurka писал(а):...
что думают... кого винят, а на кого надеются... вроде понимают же, что сезон накрылся пляжный
...

Вот думал съездить летом туда. А тут как раз раннее бронирование заканчивается и надо решать. И в турфирме грят, что к лету всё в Крыму станет снова хорошо. И никогда у турфирмы никаких проблем не было.
Задал вопрос в лоб: что турфирма сделает, чтобы в Крыму к лету стало хорошо. В ответ поулыбались друг другу. И через РФ меня в Крым не повезут - ибо дорого. А на самолёте из Минска в Симферополь тоже дороже выходит, чем в Болгарию.
В общем в крымской ситуации виновата Болгария - это ей выгодно ;)

ЗЫЖ С 8 Марта :ki_ss:
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#40623  Сообщение Сергей 52 » 08 мар 2014, 11:35

И еще - собственное мнение.
Сейчас Киев говорит, что готовит закон, согласно которому и без федерализации регионы получат ТАКИЕ ПРАВА, которые не снились им в самых радужных снах.
Это - ловушка. При принятии такого закона, ВСЯ Украина будет подчиняться условиям соглашения с Евросоюзом.
А как раз именно против этого соглашения и выступал весь юго-восток. Всё. Поезд ушел. Ни о каком референдуме "вступить-невступить" и куда именно вступить (ну - тут уж как всегда...) речи вестись не будет.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

Союзу художников! Заказ.

#40624  Сообщение НикКольский » 08 мар 2014, 11:35

Хатю видеть картину : Великий вожжь читает в Артеке деткам - сказки российские законы.. :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#40625  Сообщение НикКольский » 08 мар 2014, 11:38

Сергей 52 писал(а):Ни о каком референдуме


http://www.kasparov.ru/material.php?id=5319998144B86 --- возможно и такое..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#40626  Сообщение Anka_Nyurka » 08 мар 2014, 11:53

Сергей 52 писал(а):....

Абсолютное большинство - против ввода войск. Даже под видом "самообороны".

угу, переходный период год? - враки! после таких событий, да если еще санкции, минимум лет пять переходный период... по мне, федерация - оптимальный выход
_Vovka_ писал(а):...
Задал вопрос в лоб: что турфирма сделает, чтобы в Крыму к лету стало хорошо. В ответ поулыбались друг другу....

В общем в крымской ситуации виновата Болгария - это ей выгодно ;)

ЗЫЖ С 8 Марта :ki_ss:


отличный вопрос :co_ol: еще Турция виновата - ей тоже выгоднее всего... а Испания уже стонет, мол, если визы давать не будем, то сильно потеряем

сэнкс!
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40627  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 мар 2014, 11:58

НикКольский писал(а):www.kasparov.ru/

а че не пауль глоба-то?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40628  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 мар 2014, 11:59

Anka_Nyurka писал(а):еще Турция виновата - ей тоже выгоднее всего...
ващета если отойти от контекста с туристами, то турция таки да, лицо весьма заинтересоватое ;)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40629  Сообщение Сергей 52 » 08 мар 2014, 12:01

НикКольский писал(а):http://www.kasparov.ru/material.php?id=5319998144B86 --- возможно и такое..


Был еще и Киевский сговор. Соглашение, гарантами которого выступали Франция, Германия и Польша было нарушено через 10 часов после того, как одна из сторон - Янык (сука!) выполнил свои обязательства - отвёл вооруженных силовиков в места постоянной дислокации.
Кста... Именно о начале этого процесса (соблюдение условий переговоров, но без Яныка (сука!) сейчас и идет речь.
Последний раз редактировалось Сергей 52 08 мар 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40630  Сообщение Сергей 52 » 08 мар 2014, 12:07

Anka_Nyurka писал(а): ...федерация - оптимальный выход...


Так ведь - не дают. Даже слышать об этом не хотят. Только - "единая-неделимая-соборная".
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#40631  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 мар 2014, 12:11

Сергей, я одного ненавистного коллегу долго обучал паролить комп (локальные требования такие. Он не слушался в силу собственной тупизны, пока я не воткнул автозамену его фамилии по типу Пупкин=Пупкинштейн. Походу, тебе яныка кто-то такоже заменяет :D
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40632  Сообщение Anka_Nyurka » 08 мар 2014, 12:17

,,,^._.^,,, писал(а):
НикКольский писал(а):www.kasparov.ru/

а че не пауль глоба-то?

слабак! я таки нашла то его предсказание от 2009 года, от которого он сам отрекся публично, мол, градус планет каких-то попутал и такой фигни быть не может:

"Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование...

"Штаты ждет великая депрессия. Страну удастся сохранить, но она утратит лидерский статус. При этом самое тяжелое время для США наступит после ухода Обамы, который не продержится в кресле президента более одного срока (хи-хи, ха-ха)...

"До окончания кризиса не доживет блок НАТО, который в ближайшее время несколько усилится, но затем перестанет существовать...

"Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части. Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней...

"2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание. Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более...

"Самое тяжелое время для доллара наступит в 2017-2018 году. Доллар окончательно обесценится, ими будут обклеивать стены в туалетах и ваннах и не знать, куда их девать. В этом плане евро более надежная валюта...

"С 2014 года начнется вторая волна кризиса, еще более мощная и разрушительная...

"Третья волна кризиса, которая пройдет в 2017-2020 годах будет не самой тяжелой, но скажутся факторы человеческой усталости от жизни в условиях постоянных стрессов. Я очень боюсь этой волны. Только к концу 2020 года все человечество с этим кризисом, который получит название "Вторая Великая депрессия" окончательно распрощается"

http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... ?id=368408
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40633  Сообщение Anka_Nyurka » 08 мар 2014, 12:56

Бут, слуш, я тут твое экспертное мнение хочу узнать - что по поводу биткоинов думаешь?
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#40634  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 мар 2014, 14:37

я хз, что там пуйтен устроит биткойну
вроде прессуют как могут - оборот мимо кассы идет жеж
с другой стороны, он только что упал резко, но говорят что это было сделано спецательно, ибо слишком резво стал расти и не всем это понра
плюс обрати внимание, какие конторы готовы принимать виртуальные деньги без ограничений ;)

в общем, на мой взгляд - это ммм. Успел сыграть на разнице - гут, не успел - ну... лось, судьба, вот это вот всё
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#40635  Сообщение WILLY WONKA » 09 мар 2014, 02:26

Амстердам - это нечто...
В районе центра - городского вокзала и главной площади в воздухе висит стойкий дух марихуаны...сладковатый и немного надоедливый. Курят все и везде. Кругом кофешопы, в которых можно приобрести косячек начиная с 4 евро. Ооочень космополитичный городок. Очень толерантные жители - прямо тошнит.
Рядом, практически в одном месте, стоят две церкви, главная площадь города(заваленая кучами мусора), детский сад, по обе стороны от которого располагаются красные фонарики и полураздетые девицы разных возрастов, комплекций и степени красоты :D Квартал "красных фонарей" - это совсем не квартал, а куча улочек в разных направлениях, на которых кроме офисов - приемных, так сказать, где за стеклом стоят красотки, присутствует масса самых разных заведений - кафешки, магазины и т.д. Кроме девушек - девушек там работают и платят налоги девушки - мужчинки, причем именно они разбираются как горячие пирожки в первую очередь.
Стоит все это удовольствие 35 -50 ойро за 15 минут, поэтому неоднократно наблюдались картины, когда мужичек надевает ботинки уже на улице за стеклом с этой стороны. Или, наоборот, приходит уже в одрих труселях, дабы не тратить драгоценное время. Снимать на фото не разрешается...могут разбить камеру(что не так травматично по сравнению с разбитой головой...были прецеденты)
По статистике в квартал ходят в основном туристы, одинокие мужички, инвалиды и местный .....мер
Амстердамцы женатики сюда не ходят. Типа, ооочень верные мужья.
*Задумалось....не поехать ли жить в Нидерланды*
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#40636  Сообщение WILLY WONKA » 09 мар 2014, 02:39

Затарено - две головки голландского фермерского сыра, шоколадка с марихуаной :smu:sche_nie: , деревянные башмачки и......нет......этого не затарено, увы...за вывоз грозит турма до 12 лет....нунах ее, ту марихуану. Мы и тут оторвемся. Ибо фины сурьезные парни. Узнают, что ехали в Парижы через Амстердам - вывернут машину наизнанку.
Когда ехали из Германии в Голландию, после пересечения сухопутной границы-а она там ооочень условная(проехали мост, а за ним уже немцы не догонят), тормознули таможенники. Очень несерьезного вида дядька поглядел на нас и сказал, лыбясь в усы - "вы выглядите очень опасными" и отпустил :men:
Бензин стоит если не ошибаюсь...блин...дорого, кароче.
Завтра едем в Брюссель за шоколадом и вафлями :smu:sche_nie:
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#40637  Сообщение Сергей 52 » 09 мар 2014, 07:58

В Багдаде всё спокойно!...
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

Подвиг разведчицы

#40638  Сообщение НикКольский » 09 мар 2014, 11:35

WILLY WONKA писал(а):шоколадка с марихуаной...в Брюссель за шоколадом..


Пробиралась на Родину - петляя и кружа.. вся извазюканная шоколадом.. :kli_ny:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#40639  Сообщение WILLY WONKA » 09 мар 2014, 11:43

НикКольский писал(а):
WILLY WONKA писал(а):шоколадка с марихуаной...в Брюссель за шоколадом..


Пробиралась на Родину - петляя и кружа.. вся извазюканная шоколадом.. :kli_ny:
Таки я несэбэ :D
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#40640  Сообщение WILLY WONKA » 09 мар 2014, 12:11

Лан, мы поехали в Антверпен.
Всем чмоки в этом чате
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0