Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#581  Сообщение kirill-loko » 03 апр 2011, 19:39

Camarada писал(а):Да верю, прочувствовал так сказать. На самом деле, конечно, я не против, чтобы засчитали прогноз поданный вовремя. Ладно, будем считать этот сезон разминочным, на велолайве зато я второй монумент забрал ::yaz-yk: . (Типа первый дивизион :D )

Ну ты мощно конечно начал ;) Молодец :co_ol:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#582  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 19:42

antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Уважаемые судьи, засчитайте прогноз от Жени ( Meilleur). Он немного ошибся и подал прогноз не в ту ветку, во многом потому, что просто подал прогноз первым, тогда, когда еще не ясно было куда подавать. Всё таки мне кажется, в данном случае не стоит проявлять бюрократизм и буквоедство и лучше просто засчитать прогноз, тем более он всё равно особо погоды не сделает
viewtopic.php?f=30&t=15&start=440


Да, действительно пронгоз был подан раньше объявления главного судьи. И я обротил на него внимание и готов был перенести прогноз Meilleur в объявленную тему, чтобы таким образом его принять. Но:

2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз с указанием на введенные изменения. корректировка ранее поданого прогноза не допускается. изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. допускается исправление шапки прогноза до оффициального старта гонки путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.


Нуу, он просто случайно исправил первый прогноз ( в течении минуты после того как подал). Естественно, такой прогноз принимать нельзя было и он в тот же день написал новый уже по всем правилам. Его то и нужно было засчитать. Я правильно говорю?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#583  Сообщение Sweeter » 03 апр 2011, 19:47

AVerTV писал(а):Sweeter ,с победой-очередное доказательство,что ты самый разносторонний прогнозист.Команду с подиумом.Победителю и призерам поздравления.

Спасибо,Женька, команда помогла) Поздравления Euskaltel и призёрам гонки.
Последний раз редактировалось Sweeter 03 апр 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#584  Сообщение Meilleur » 03 апр 2011, 19:55

Да, действительно пронгоз был подан раньше объявления главного судьи. И я обротил на него внимание и готов был перенести прогноз Meilleur в объявленную тему, чтобы таким образом его принять. Но:


ОбрОтил, говоришь?) :D Что ж, ну ладно, ok. :co_ol: Но правда дороже. :men:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#585  Сообщение antonZaporozhye » 03 апр 2011, 19:56

WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Уважаемые судьи, засчитайте прогноз от Жени ( Meilleur). Он немного ошибся и подал прогноз не в ту ветку, во многом потому, что просто подал прогноз первым, тогда, когда еще не ясно было куда подавать. Всё таки мне кажется, в данном случае не стоит проявлять бюрократизм и буквоедство и лучше просто засчитать прогноз, тем более он всё равно особо погоды не сделает
https://esportmania.org/viewtopic.php?f= ... &start=440


Да, действительно пронгоз был подан раньше объявления главного судьи. И я обротил на него внимание и готов был перенести прогноз Meilleur в объявленную тему, чтобы таким образом его принять. Но:

2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз с указанием на введенные изменения. корректировка ранее поданого прогноза не допускается. изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. допускается исправление шапки прогноза до оффициального старта гонки путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.


Нуу, он просто случайно исправил первый прогноз ( в течении минуты после того как подал). Естественно, такой прогноз принимать нельзя было и он в тот же день написал новый уже по всем правилам. Его то и нужно было засчитать. Я правильно говорю?


2.10. При не соблюдении игроком правил подачи и размещения прогнозов, прогноз к игре не принимается(исключение -п.п.2.2.2, 2.9.)
2.11. Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#586  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 20:07

Собственно, мы и без прогноза Жени выиграли. Но правда, действительно, дороже. Антон, ты мне, пожалуйста, объясни, почему не засчитан прогноз? Вроде бы решили, что прощаем ему то, что в другой ветке. Так? Тогда в чем проблемы? Человек написал прогноз, там были ошибки, он их исправил в НОВОМ ПОСТЕ. Почему не засчитываем? Или он что ли должен был удалить старый пост? Объясните, пожалуйста, внятно, а не давайте выдержки из правил, которые совершенно не касаются дела
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#587  Сообщение Moldova1987 » 03 апр 2011, 20:14

Camarada писал(а):Да верю, прочувствовал так сказать. На самом деле, конечно, я не против, чтобы засчитали прогноз поданный вовремя. Ладно, будем считать этот сезон разминочным, на велолайве зато я второй монумент забрал ::yaz-yk: . (Типа первый дивизион :D )


А почему такой гонец без команды ??? Давай к нам в Ускатель !? Макс ты не против ??? За нас Геродот да и Игоркё вроде по-любому участвовать не будетут :ze_va_et: . Не плохо так выступили , грац всех :ya_hoo_oo: . Поздравляю победителя и бронзового призёра (котрый рвёт и мечет )в первом же своём сезоне ( если не ошибаюсь) .

Хм , тоже не понимаю почему Женин прогноз не принимают :-(
Последний раз редактировалось Moldova1987 03 апр 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#588  Сообщение Camarada » 03 апр 2011, 20:19

Moldova1987 писал(а):А почему такой гонец без команды ??? Давай к нам в Ускатель !? Макс ты не против ??? За нас Геродот да и Игоркё вроде по-любому участвовать не будетут :ze_va_et:

Спасибо за приглашение, но...
Вот например на прошлых выходных, я проспал 4 гонки. Хочу отвечать только за себя. Хотя команда Басков симпатична, уже были предложения от Ликви и Рабо :)
Да скоро еще и уеду на пару недель, как бы Арденны все не пропустить.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#589  Сообщение antonZaporozhye » 03 апр 2011, 20:21

WERT писал(а):Собственно, мы и без прогноза Жени выиграли. Но правда, действительно, дороже. Антон, ты мне, пожалуйста, объясни, почему не засчитан прогноз? Вроде бы решили, что прощаем ему то, что в другой ветке. Так? Тогда в чем проблемы? Человек написал прогноз, там были ошибки, он их исправил в НОВОМ ПОСТЕ. Почему не засчитываем? Или он что ли должен был удалить старый пост? Объясните, пожалуйста, внятно, а не давайте выдержки из правил, которые совершенно не касаются дела


Объяснил я все вполне доступно.

З.ы. А по поводу конфликтных ситуаций с Meilleur и другими форумчанами на Евроспорте я знаю, но это никак не отразилось на моем отношении к Meilleur и никогда конфликтных ситуаций с Meilleur у меня не было.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#590  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 20:25

antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Собственно, мы и без прогноза Жени выиграли. Но правда, действительно, дороже. Антон, ты мне, пожалуйста, объясни, почему не засчитан прогноз? Вроде бы решили, что прощаем ему то, что в другой ветке. Так? Тогда в чем проблемы? Человек написал прогноз, там были ошибки, он их исправил в НОВОМ ПОСТЕ. Почему не засчитываем? Или он что ли должен был удалить старый пост? Объясните, пожалуйста, внятно, а не давайте выдержки из правил, которые совершенно не касаются дела


Объяснил я все вполне доступно.



Ну, лично я не понял. Глупый я наверное. Если кто-то всё таки понял, что имел ввиду Антон и почему не засчитали прогноз Жени, то объясните мне, пожалуйста. Фиг с ним, с прогнозом. Мне просто на будущее интересно
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#591  Сообщение Moldova1987 » 03 апр 2011, 20:26

Camarada писал(а):Спасибо за приглашение, но...
Вот например на прошлых выходных, я проспал 4 гонки. Хочу отвечать только за себя. Хотя команда Басков симпатична, уже были предложения от Ликви и Рабо :)
Да скоро еще и уеду на пару недель, как бы Арденны все не пропустить.


Я как-бы даже не капитан и ничего не решаю , но могу сказать , что у нас все пропускают гонки ( я пару гонок уже тоже проспал например). Женя например , только первую гонку провёл ... Я думаю у нас вроде никто не парится по этому поводу , но в тоже время у нас не самая слабая команда . У нас контракт повыгоднее будет :D , да и перспектив думаю больше ... будешь набираться опыта у одного из самых опытных и сильных прогнозистов , у Макса , нашего капитана :bra_vo:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#592  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 20:31

Moldova1987 писал(а):
Camarada писал(а):Спасибо за приглашение, но...
Вот например на прошлых выходных, я проспал 4 гонки. Хочу отвечать только за себя. Хотя команда Басков симпатична, уже были предложения от Ликви и Рабо :)
Да скоро еще и уеду на пару недель, как бы Арденны все не пропустить.


Я как-бы даже не капитан и ничего не решаю , но могу сказать , что у нас все пропускают гонки ( я пару гонок уже тоже проспал например). Женя например , только первую гонку провёл ... Я думаю у нас вроде никто не парится по этому поводу , но в тоже время у нас не самая слабая команда . У нас контракт повыгоднее будет :D , да и перспектив думаю больше ... будешь набираться опыта у одного из самых опытных и сильных прогнозистов , у Макса , нашего капитана :bra_vo:


Подтверждаю. Я никого играть не заставляю и никому потом не "пихаю" за пропуски. Дело каждого, играть или нет. Только если уж человек постоянно пропускает или полностью отказывается играть, то тогда уж он уходит из команды. А если играет от случая к случая и при этом набирает в этих гонках какие-то очки, то что в этом плохого? Хоть что-то это всегда лучше, чем ноль:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#593  Сообщение antonZaporozhye » 03 апр 2011, 20:32

WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Собственно, мы и без прогноза Жени выиграли. Но правда, действительно, дороже. Антон, ты мне, пожалуйста, объясни, почему не засчитан прогноз? Вроде бы решили, что прощаем ему то, что в другой ветке. Так? Тогда в чем проблемы? Человек написал прогноз, там были ошибки, он их исправил в НОВОМ ПОСТЕ. Почему не засчитываем? Или он что ли должен был удалить старый пост? Объясните, пожалуйста, внятно, а не давайте выдержки из правил, которые совершенно не касаются дела


Объяснил я все вполне доступно.



Ну, лично я не понял. Глупый я наверное. Если кто-то всё таки понял, что имел ввиду Антон и почему не засчитали прогноз Жени, то объясните мне, пожалуйста. Фиг с ним, с прогнозом. Мне просто на будущее интересно


Редактируемые прогнозы не принимаются. Вы это знаете. Ну, по крайней мере, должны были знать.
Допускается одно изменение прогноза - но оно было сделано после редактирования основного прогноза.

Доступнее уже не знаю как объяснить. Может Виталий попробует :du_ma_et:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#594  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 20:39

antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Собственно, мы и без прогноза Жени выиграли. Но правда, действительно, дороже. Антон, ты мне, пожалуйста, объясни, почему не засчитан прогноз? Вроде бы решили, что прощаем ему то, что в другой ветке. Так? Тогда в чем проблемы? Человек написал прогноз, там были ошибки, он их исправил в НОВОМ ПОСТЕ. Почему не засчитываем? Или он что ли должен был удалить старый пост? Объясните, пожалуйста, внятно, а не давайте выдержки из правил, которые совершенно не касаются дела


Объяснил я все вполне доступно.



Ну, лично я не понял. Глупый я наверное. Если кто-то всё таки понял, что имел ввиду Антон и почему не засчитали прогноз Жени, то объясните мне, пожалуйста. Фиг с ним, с прогнозом. Мне просто на будущее интересно


Редактируемые прогнозы не принимаются. Вы это знаете. Ну, по крайней мере, должны были знать.
Допускается одно изменение прогноза - но оно было сделано после редактирования основного прогноза.

Доступнее уже не знаю как объяснить. Может Виталий попробует :du_ma_et:


ОК. Допустим, человек СЛУЧАЙНО изменил свой прогноз. То есть, допустим, хотел нажать "цитировать", а нажал "редактировать". Ну мало ли. И сразу же заметил свою ошибку. Что ему делать? Удалить прогноз? Так ведь нельзя. Он ставит прогноз в новом посте. И что получается, ему его не засчитывают? То есть после того как он СЛУЧАЙНО отредактировал прогноз его прогноз уже "мертвый", что бы он потом ни делал? Так?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#595  Сообщение Moldova1987 » 03 апр 2011, 20:42

WERT писал(а):ОК. Допустим, человек СЛУЧАЙНО изменил свой прогноз. То есть, допустим, хотел нажать "цитировать", а нажал "редактировать". Ну мало ли. И сразу же заметил свою ошибку. Что ему делать? Удалить прогноз? Так ведь нельзя. Он ставит прогноз в новом посте. И что получается, ему его не засчитывают? То есть после того как он СЛУЧАЙНО отредактировал прогноз его прогноз уже "мертвый", что бы он потом ни делал? Так?


Да не , ща Виталий подойдет и разберется :D .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#596  Сообщение Camarada » 03 апр 2011, 20:48

Moldova1987 писал(а):Я как-бы даже не капитан и ничего не решаю , но могу сказать , что у нас все пропускают гонки ( я пару гонок уже тоже проспал например). Женя например , только первую гонку провёл ... Я думаю у нас вроде никто не парится по этому поводу , но в тоже время у нас не самая слабая команда . У нас контракт повыгоднее будет :D , да и перспектив думаю больше ... будешь набираться опыта у одного из самых опытных и сильных прогнозистов , у Макса , нашего капитана :bra_vo:

Я подумаю, но после Арденн. Если у меня будет определенная свобода, как чистый грегори не пойду :D

Да, Кэп ваш занят поисками правды у судей. :)
Последний раз редактировалось Camarada 03 апр 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#597  Сообщение big boy » 03 апр 2011, 20:56

WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Собственно, мы и без прогноза Жени выиграли. Но правда, действительно, дороже. Антон, ты мне, пожалуйста, объясни, почему не засчитан прогноз? Вроде бы решили, что прощаем ему то, что в другой ветке. Так? Тогда в чем проблемы? Человек написал прогноз, там были ошибки, он их исправил в НОВОМ ПОСТЕ. Почему не засчитываем? Или он что ли должен был удалить старый пост? Объясните, пожалуйста, внятно, а не давайте выдержки из правил, которые совершенно не касаются дела


Объяснил я все вполне доступно.



Ну, лично я не понял. Глупый я наверное. Если кто-то всё таки понял, что имел ввиду Антон и почему не засчитали прогноз Жени, то объясните мне, пожалуйста. Фиг с ним, с прогнозом. Мне просто на будущее интересно


Редактируемые прогнозы не принимаются. Вы это знаете. Ну, по крайней мере, должны были знать.
Допускается одно изменение прогноза - но оно было сделано после редактирования основного прогноза.

Доступнее уже не знаю как объяснить. Может Виталий попробует :du_ma_et:


ОК. Допустим, человек СЛУЧАЙНО изменил свой прогноз. То есть, допустим, хотел нажать "цитировать", а нажал "редактировать". Ну мало ли. И сразу же заметил свою ошибку. Что ему делать? Удалить прогноз? Так ведь нельзя. Он ставит прогноз в новом посте. И что получается, ему его не засчитывают? То есть после того как он СЛУЧАЙНО отредактировал прогноз его прогноз уже "мертвый", что бы он потом ни делал? Так?


Да, выходит, что так. Пару раз у меня была такая ситуация в биатлонном турнире, два раза утром на спящую еще голову нажал на редактировать вместо цитировать :) , никаких претензий к судьям в дальнейшем не имел
Последний раз редактировалось big boy 03 апр 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#598  Сообщение antonZaporozhye » 03 апр 2011, 20:57

WERT писал(а):
ОК. Допустим, человек СЛУЧАЙНО изменил свой прогноз. То есть, допустим, хотел нажать "цитировать", а нажал "редактировать". Ну мало ли. И сразу же заметил свою ошибку. Что ему делать? Удалить прогноз? Так ведь нельзя. Он ставит прогноз в новом посте. И что получается, ему его не засчитывают? То есть после того как он СЛУЧАЙНО отредактировал прогноз его прогноз уже "мертвый", что бы он потом ни делал? Так?


2.11.Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#599  Сообщение WERT » 03 апр 2011, 21:01

Бред. Ну ладно. Я понял. В любом случае достаточно легальных методов обойти это странное правило. Вплоть до самого примитивного - удалить прогноз и написать новый. Кто проверит?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#600  Сообщение AntonKAI » 03 апр 2011, 21:09

antonZaporozhye писал(а):Редактируемые прогнозы не принимаются. Вы это знаете. Ну, по крайней мере, должны были знать.
Допускается одно изменение прогноза - но оно было сделано после редактирования основного прогноза.

Доступнее уже не знаю как объяснить. Может Виталий попробует :du_ma_et:
Хмм, я всегда думал, что изменение прогноза во вновь поданном посте аннулирует ранее опубликованный прогноз.

Но прочитал сейчас второй раздел правил, и никаких упоминаний об этом не обнаружил. На мой взгляд получается, что прогноз Meilleur все равно должен быть принят, т.к. после подачи основного прогноза было подано его изменение (о чем гласит заголовок поста), и сделано это в новом сообщении, чего также требуют правила. Другое дело коэф. с которым он должен быть принят. Ведь в изменении не указан номер игрока.

Кстати, о времени публикации и ветке... В правилах есть пункт 2.10 о неприеме прогноза поданного с нарушениями, и есть пункт 2.2 о "ветке" размещения прогноза. Но нет никаких требований по времени опубликования "ветки" для прогнозов (как есть п.2.3.1. для дед-лайнов), т.е. до того, как поступило судейское объявление, я могу подать совершенно разные прогнозы на одну и ту же гонку в разных ветках. Какой из них будет принят?

Мои предложения. Ввести п.2.2.1 перед существующим в следующей формулировке: "В случае отсутствия судейского объявления о "ветке" для подачи прогнозов, прогнозы на однодневки подаются в теме "... на однодневки", на этапы гонок про-тура - "... протур", на этапы гонок евротура - "... евротур", на майки гонок протура и евротура - "... долгосрочные прогнозы".

З.Ы. и п.2.4.1. сделать про то, что "изменение прогноза, опубликованное в новом посте, аннулирует ранее поданный прогноз".
Последний раз редактировалось AntonKAI 03 апр 2011, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron