Кубок мира. Сезон 2011-2012.

#341  Сообщение Тайлер » 08 янв 2012, 19:37

Saburchik писал(а):Интересно, где ж это Вонн умудрилась потерять целую секунду - видимых ошибок-то не было, по чистоте со вчерашним проходом супер-гиганта не сравнить. Видать, Сутер с Мазе гениально прошли последнюю часть дистанции - все там попроигрывали.

Хронек и Кёле удивили - из пятого десятка стартовые номера, и такие результаты хорошие!

Да, и за что дисквалифицировали Феликса в Адельбодене? :ny_tik:

Не знаю, я тоже не заметил. Возможно лыжи в этот раз плохо скользили, шла Линдси по графику примерно на 3-место. Учитывая, что на финиш Вонн накатывает чуть ли не лучших всех, такой огромный проигрыш меня удивил...
Вообще у Вонн традиционно в январе-феврале случаются небольшие спады формы + проблемы со здоровьем. Из-за этого она недобрала своих медалей на ОИ/ЧМ.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#342  Сообщение vulcanizador » 08 янв 2012, 22:58

Тайлер писал(а):
Saburchik писал(а):Интересно, где ж это Вонн умудрилась потерять целую секунду - видимых ошибок-то не было, по чистоте со вчерашним проходом супер-гиганта не сравнить. Видать, Сутер с Мазе гениально прошли последнюю часть дистанции - все там попроигрывали.

Хронек и Кёле удивили - из пятого десятка стартовые номера, и такие результаты хорошие!

Да, и за что дисквалифицировали Феликса в Адельбодене? :ny_tik:

Не знаю, я тоже не заметил. Возможно лыжи в этот раз плохо скользили, шла Линдси по графику примерно на 3-место. Учитывая, что на финиш Вонн накатывает чуть ли не лучших всех, такой огромный проигрыш меня удивил...
Вообще у Вонн традиционно в январе-феврале случаются небольшие спады формы + проблемы со здоровьем. Из-за этого она недобрала своих медалей на ОИ/ЧМ.

Облажалась ваша Вонн по полной программе, и это хорошо! А то совсем кубок мира закис. А неудачи она всегда и традиционно - как и в этот раз - оправдывает проблемами со здоровьем. Ну хворая она, что тут поделаешь... :D В детстве много болела...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#343  Сообщение vulcanizador » 08 янв 2012, 23:04

Jimm писал(а):викенд выдался на редкость безрадостным

Ну это уж кому как. Марсель Хиршер учинил двойную победу. Бенни Райх оказывается еще жив. (Райнер Шенфельдер тоже, все-таки лучшее время во второй попытке :hi_hi_hi: )
Гергль наконец-то опять смогла показать, что не зря считается чемпионкой мира. Фенингер - молодец, у нее большое будущее.

Да это просто праздник какой-то!!! :ya_hoo_oo: ;;-))) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#344  Сообщение vulcanizador » 08 янв 2012, 23:05

Saburchik писал(а):Да, и за что дисквалифицировали Феликса в Адельбодене? :ny_tik:

За ошибки - вешки нужно объезжать с правильной стороны и не наезжать на них лыжами
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#345  Сообщение Тайлер » 08 янв 2012, 23:30

Чистый слаломист Хиршер, кстати, теперь вышел в уверенные лидеры КМ. Учитывая проблемы Свиндаля, вполне возможно, они с Ивицей и разырают БХГ.
Кстати, поражения Вонн травмами я не оправдывал. Просто это должно было случиться, тем более сейчас.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#346  Сообщение vulcanizador » 09 янв 2012, 01:59

Тайлер писал(а):Чистый слаломист Хиршер, кстати, теперь вышел в уверенные лидеры КМ. Учитывая проблемы Свиндаля, вполне возможно, они с Ивицей и разырают БХГ.
Кстати, поражения Вонн травмами я не оправдывал. Просто это должно было случиться, тем более сейчас.

Слушай, а почему это должно было случиться?
Да я понимаю что ты за Вонн болеешь, ну такое у нее кредо, если чего не получается - ну типа прихворала я. Может ей так психологически легче потом опять войти в колею после облома. Типа не я была виновата - болесть.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#347  Сообщение Тайлер » 09 янв 2012, 03:27

vulcanizador писал(а):Слушай, а почему это должно было случиться?

Потому что человек не может выигрывать вечно. Спады, вызванные рядом причин, должны случаться у всех, вот и у Вонн такой момент настал. Не понимаю, что здесь удивительного...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#348  Сообщение Арвячка » 09 янв 2012, 12:07

vulcanizador писал(а):Слушай, а почему это должно было случиться?

Слушай а кто по твоему соперник Вонн за БГ?
Аватара пользователя
Арвячка
Любитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:11

#349  Сообщение Тайлер » 09 янв 2012, 18:20

Главным соперником Линдси будет Мазе, хотя шансов у нее немного...
А на 3-место мне кажется, оличные шансы у Феннингер. В этом сезоне Анна прибавила в ГС + скоростные дисциплины на высочайшем уровне.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#350  Сообщение Арвячка » 09 янв 2012, 21:38

Тайлер писал(а):Главным соперником Линдси будет Мазе, хотя шансов у нее немного...
А на 3-место мне кажется, оличные шансы у Феннингер. В этом сезоне Анна прибавила в ГС + скоростные дисциплины на высочайшем уровне.

Маза? Уже отрыв 221 очков! Линдьска уходит в неепический отрыв, боюсь если дальше так пойдёт то за кубком не интересно станет слелить - никакой интриги. Пока всё укладываеться в рамки стат погрешности, но если это не случайность то к концу кубка у Линдськи вообще не будет соперников.
Аватара пользователя
Арвячка
Любитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:11

#351  Сообщение vulcanizador » 10 янв 2012, 02:11

Арвячка писал(а):
vulcanizador писал(а):Слушай, а почему это должно было случиться?

Слушай а кто по твоему соперник Вонн за БГ?

Как это не грустно, но пока что у Дилдоу серьезных соперников нет. :cry_ing:

В Мазе я не верю. Третье место - это максимум для нее. И традиция.
У Марлис слишком плохо идет гигслалом, иначе можно было бы понадеяться. Фенингер, Гергль, Манкузо и т.п. слишком нестабильно выступают для большого глобуса.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#352  Сообщение Saburchik » 11 янв 2012, 10:58

vulcanizador писал(а):
Арвячка писал(а):
vulcanizador писал(а):Слушай, а почему это должно было случиться?

Слушай а кто по твоему соперник Вонн за БГ?

Как это не грустно, но пока что у Дилдоу серьезных соперников нет. :cry_ing:

В Мазе я не верю. Третье место - это максимум для нее. И традиция.
У Марлис слишком плохо идет гигслалом, иначе можно было бы понадеяться. Фенингер, Гергль, Манкузо и т.п. слишком нестабильно выступают для большого глобуса.


Составить конкуренцию Вонн могут только Мазе и Феннингер, на мой взгляд - но при условии, соответственно, подиумных мест Мазе на слаломных этапах и финишах в десятке сильнейших на скоростных спусках. Феннингер надо и в СС, и в СГ, и ГС выступать на высшем уровне, поскольку слалом, который она почти не ходит, тянет её вниз. Вонн же запросто может сойти в слаломе, как мы уже убеждались.

Шильд на слаломах далеко не уедет, и они обе её рано или поздно сожрут в генерале - этапов по слалому просто состоялось аж пять, слалом чаще всего проходил. Во второй половине сезона приоритет идёт на скоростные виды. У Риш куча проблем, она уже сильно отстала, а тут ещё грипп клятый... Остальные согласен, нестабильны.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#353  Сообщение Арвячка » 13 янв 2012, 14:51

Ставлю на Костовича в комбинации 1-е место
Аватара пользователя
Арвячка
Любитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:11

#354  Сообщение E'gen » 13 янв 2012, 19:57

20 сотых Фойцу не хватило до Костыля. Очень жаль. Если бы трасса была к его старту менее разбитая, точно выиграл бы.

А Беня в слаломе был вообще на себя не похож.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#355  Сообщение Jimm » 14 янв 2012, 10:14

чуток Фойц с Бодей не дотерпели :-(
Пинтуро продолжает удивлять, теперь и спуск неплохо прошел, не удивлюсь если уже через пару лет замахнется на БХГ.
у швейцарцев видать совсем плохи дела, если Берто все еще в команде, по-хорошему ему давно пора на лечение.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#356  Сообщение Reshka » 14 янв 2012, 12:17

Как комбинация, так и Натко Зрнчич-Дим тут как тут.
Что он делает в остальное время - загадка :D ;)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#357  Сообщение Jimm » 14 янв 2012, 12:58

Reshka писал(а):Как комбинация, так и Натко Зрнчич-Дим тут как тут.
Что он делает в остальное время - загадка :D ;)

занятный тип. 35 стартов в слаломе и всего лишь два попадания в очки, нет понятно, что слалом в комбинации сильно отличается от обычного сложностью и составом участников, но все-равно странноИзображение
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#358  Сообщение Арвячка » 14 янв 2012, 15:00

В СС в Венгене ставлю на боди миллера и кюша
Аватара пользователя
Арвячка
Любитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:11

#359  Сообщение Тайлер » 14 янв 2012, 16:26

Слишком тяжелая трасса с физической точки зрения для Миллера на данный момент. На концовку не хватило...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#360  Сообщение E'gen » 15 янв 2012, 00:59

В Венгене в спуске реально у первых номеров, как правило, большое преимущество, т.к. трасса постепенно раскисает.
Так что Фойц вдвойне молодец!
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0