Кубок мира. Сезон 2011-2012.

#501  Сообщение vulcanizador » 11 фев 2012, 23:08

Одно не пойму - как Вонн умудрилась однажды выиграть слалом? ну я имею ввиду, года три назад случился это прискорбный случай, т.е. я хотел сказать крайне радостное событие для всех прогрессивных горнолыжников :ne_vi_del:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#502  Сообщение Hlamman » 11 фев 2012, 23:32

vulcanizador писал(а):зачем же тогда набрали этого российского го...на? я хотел сказать этих крайне успешных горнолыжников?

Ой, та ладно... Запас беды не чинит. Пусть поезгздиють... Зачем, чтоб когда-то купленные лыжи пропадали? :D
- ты по нему скучаешь?
- о да! каждый день бьюсь головой о стену!
- смотри, а то все мозги вышибешь!
- а зачем они мне? всё равно ими не пользуюсь... (с)

The winner takes it all Изображение
ABBA
Аватара пользователя
Hlamman
Любитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:30
Откуда: Belarus

#503  Сообщение E'gen » 11 фев 2012, 23:35

vulcanizador писал(а):Одно не пойму - как Вонн умудрилась однажды выиграть слалом? ну я имею ввиду, года три назад


Даже два раза. Но там в одном случае и окорочка были вторыми. :D
Просто тогда Марлиз не выступала из-за травмы.

Кстати, сегодня Марлиз сравнялась по числу побед в WC со своим парнем: по 35.
И, походу, она его очень скоро обгонит по этому показателю. ::yaz-yk:

Просматривал статистику по Марлиз и, увидев два её вторых места в DH, в очередной раз пожалел, что она забросила скоростные виды. Вот это могла бы быть борьба за БХГ!
Последний раз редактировалось E'gen 11 фев 2012, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#504  Сообщение vulcanizador » 11 фев 2012, 23:49

Удалось найти документальный шедевр из Санкт-Морица
Изображение
Последний раз редактировалось vulcanizador 11 фев 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#505  Сообщение vulcanizador » 11 фев 2012, 23:59

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):Одно не пойму - как Вонн умудрилась однажды выиграть слалом? ну я имею ввиду, года три назад


Даже два раза. Но там в одном случае и окорочка были вторыми. :D
Просто тогда Марлиз не выступала из-за травмы.


Ужас ужас ужас! Аж целых два раза! Пи...ец подкрался незаметно! :sh_ok: И все-таки.
Насчет окорочков - при всей моей любви к Ане :D она все-таки была респектная слаломистка и дохрена слаломов навыигрывала. Правда, в это сейчас трудно поверить. Но раньше.... ;)

E'gen писал(а):Просматривал статистику по Марлиз и, увидев два её вторых места в DH, в очередной раз пожалел, что она забросила скоростные виды. Вот это могла бы быть борьба за БХГ!

Насколько я помню, одновременно с успехами в скоростных видах ее слалом стал скатываться в унылое го..но. После чего, а также после травмы, было принято решение со скоростными завязать :ne_ne_ne:
А так - жалко, да. особенно учитывая что ее уже практически полученный глобус удалось вырвать Ники Хосп.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#506  Сообщение vulcanizador » 12 фев 2012, 00:00

Hlamman писал(а):
vulcanizador писал(а):зачем же тогда набрали этого российского го...на? я хотел сказать этих крайне успешных горнолыжников?

Ой, та ладно... Запас беды не чинит. Пусть поезгздиють... Зачем, чтоб когда-то купленные лыжи пропадали? :D

;;-))) Точно, Белоруссия - это типа такой склад для русских дарований
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#507  Сообщение E'gen » 12 фев 2012, 00:48

vulcanizador писал(а):Насколько я помню, одновременно с успехами в скоростных видах ее слалом стал скатываться в унылое го..но.


Я бы так не сказал. :D
2007 год: одно 2-е место в спуске, одно 3-е место в SG, одно 3-е место в GS, одна победа плюс два 3-х места в комбинации, и 7 (!) побед в слаломе.
2008 год: одно 2-е место в спуске, и 5 побед в слаломе.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#508  Сообщение vulcanizador » 12 фев 2012, 01:02

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):Насколько я помню, одновременно с успехами в скоростных видах ее слалом стал скатываться в унылое го..но.


Я бы так не сказал. :D
2007 год: одно 2-е место в спуске, одно 3-е место в SG, одно 3-е место в GS, одна победа плюс два 3-х места в комбинации, и 7 (!) побед в слаломе.
2008 год: одно 2-е место в спуске, и 5 побед в слаломе.

Честное слово! ;) особенно в 2007 году в финале в Ленцерхайде после 2 места в спуске и 3 в супер-г и одновременно эпического просера в пользу Ники Хосп в слаломах. и 2008, хотя и слаломный глобус все-таки ухватила

ну а теперь ноги жалко
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#509  Сообщение E'gen » 12 фев 2012, 14:49

Я не понял, а где все эти Хорошиловы и прочие??.
Почему их не выпустили на комбинацию?
Был же реальный шанс приехать в очки...
Последний раз редактировалось E'gen 12 фев 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#510  Сообщение Reshka » 12 фев 2012, 17:29

Хочется обратить ваше внимание на Тину Вайрайтер. Молодая, несколько призовых мест в DH и SG. GS вот опять же неплохо проехала.
Мож таки будет конкуренткой подругам-недругам? ;) В будущем... пока Лара прохлаждается от скандальчика к скандальчику :D

Изображение
Сайтик симпатичный http://www.tina-weirather.com/
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#511  Сообщение Hlamman » 12 фев 2012, 18:57

Reshka писал(а):Мож таки будет конкуренткой подругам-недругам? ;) В будущем...

Прекрасное далёёёкооо, не будь ко мне жестоооокооо...
Эти, как их, товарки, скорее на пенсию выйдут, чем им конкуренция :men:
- ты по нему скучаешь?
- о да! каждый день бьюсь головой о стену!
- смотри, а то все мозги вышибешь!
- а зачем они мне? всё равно ими не пользуюсь... (с)

The winner takes it all Изображение
ABBA
Аватара пользователя
Hlamman
Любитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:30
Откуда: Belarus

#512  Сообщение Дикая Хильда » 13 фев 2012, 00:31

Reshka писал(а):Хочется обратить ваше внимание на Тину Вайрайтер. Молодая, несколько призовых мест в DH и SG. GS вот опять же неплохо проехала.
Мож таки будет конкуренткой подругам-недругам? ;) В будущем... пока Лара прохлаждается от скандальчика к скандальчику :D
Сайтик симпатичный http://www.tina-weirather.com/

талант родителей передался... :co_ol:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#513  Сообщение Jimm » 14 фев 2012, 13:33

Московский этап Кубка мира по горным лыжам перенесен из-за матча Лиги чемпионов по футболу
МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Московский этап розыгрыша Кубка мира по горным лыжам, который состоится 21 февраля, перенесён на более раннее время. Такое решение было принято Международной федерацией лыжных видов спорта в связи с тем, что в этот же день в Москве состоится матч 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, в котором столичный ЦСКА примет мадридский "Реал".
Многие участники этапа Кубка мира, среди которых такие звезды, как Боде Миллер /США/, Аксель Лунд Свиндаль / Норвегия/, Дидье Куш /Австрия/, Аня Пэрсон /Швеция/, Линдси Вонн /США/, выразили желание посетить матч.

похоже денег народу и правда хорошо положили, на сайте Куша написано, что он действительно собирается, а Аня видимо приедет чисто поглорить за конюшню, т.к. на саму гонку не проходит по рейтингу ;;-)))
Последний раз редактировалось Jimm 14 фев 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#514  Сообщение E'gen » 14 фев 2012, 17:06

Jimm писал(а):похоже денег народу и правда хорошо положили, на сайте Куша написано, что он действительно собирается,


Жесть!
Организаторам, похоже, было пофиг кому бабла засылать. Тупо взяли первых номеров общей классификации.

А т.к. призовые пилятся гораздо хуже, то денюжек на них решили выделить по минимуму:

PLACE MENS LADIES
1 40 000 40 000
2 30 000 30 000
3 20 000 20 000
4 10 000 10 000
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#515  Сообщение Saburchik » 14 фев 2012, 18:45

Похоже, Костелич упускает второй хрустальный глобус! :sh_ok:

Получил травму на трассе в Сочи. Сегодня была сделана операция, и в строй хорват если в этом сезоне и вернётся, то лишь на заключительный этап. :-(

В связи с чем у Бита Фойца появляется великолепный шанс с места да в карьер. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#516  Сообщение Тайлер » 14 фев 2012, 18:52

Блин, как жаль. БХГ он бы взял за счет своей стабильности...
При всем уважении в Хиршеру, не хочется чтобы Глобус брал человек, который вообще не ездит скоростные дисциплины...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#517  Сообщение Jimm » 14 фев 2012, 19:02

Тайлер писал(а):Блин, как жаль. БХГ он бы взял за счет своей стабильности...

не уверен, в концовке прошлого сезона он здорово сдал, спасло лишь то, что все остальные неприлично отстали к тому времени, а сейчас Фойц в спину дышит.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#518  Сообщение Saburchik » 14 фев 2012, 20:05

Тайлер писал(а):Блин, как жаль. БХГ он бы взял за счет своей стабильности...
При всем уважении в Хиршеру, не хочется чтобы Глобус брал человек, который вообще не ездит скоростные дисциплины...


Так Хиршер ведь не главный-то конкурент.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#519  Сообщение E'gen » 14 фев 2012, 21:51

Тайлер писал(а):....не хочется чтобы Глобус брал человек, который вообще не ездит скоростные дисциплины...


Не вижу ничего хорошего в такой "универсальности", когда спусковики мучаются на трассах слалома, а слаломисты с трудом съезжают спуск, что, кстати, небезопасно.
Комбинация, достигшая, наконец, пика своей "популярности" :D - вообще искусственный вид, придуманный в свое время импотентами из ФИСа для борьбы с гением Стенмарка. Накуя она нужна? Чтобы все эти хорошиловы во главе со своим лидером - Зрнч-Димом могли набрать пару зачётных очков?

Давайте еще скомбинируем спуск с биатлоном, бобслеем и фигурным катанием. ;;-)))
Последний раз редактировалось E'gen 14 фев 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#520  Сообщение VIT_ok » 14 фев 2012, 23:24

E'gen писал(а):Давайте еще скомбинируем спуск с биатлоном, бобслеем и фигурным катанием. ;;-)))

типа альпайн скиатлон. Прошёл спуск, не подбрасывая лыжу, бегом валишь в транзитную зону, надеваешь лыжи ГС, - погнал гигант; проехал, валишь надевать слаломные ... и весь этот пи**ец оценивается общим временем на дистанции, кто быстрей, тому - :)-(: 100 очей по фису
Аватара пользователя
VIT_ok
Любитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:11


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0