Американский футбол.

#1801  Сообщение viduolizzz » 14 фев 2020, 20:16

Мыкола76 писал(а):Да, тоже с удовольствием посмотрел. В этом году "Виасат Спорт" показывал много американского футбола, так что было где смотреть.

А я в записи, FOX TV всю трансляцию, а то через Виасат не было реклам, а это тоже одна из обязательных составляющих супербоула :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


#1802  Сообщение Мыкола76 » 14 фев 2020, 22:03

Я и так получил огромное удовольствие от четырёхчасовой трансляции. Тем более, победили те, за кого болел :) ;) Я не настолько знаток американского футбола, но интересно было узнать, что "Канзас" выиграл свой второй титул спустя 50 лет в 50-ом по счёту супербоуле (если не учитывать четыре первых матча, который ещё не назывались супербоулом). Ну, и сама игра впечатлила: 3 тачдауна в 4-ой четверти и камбэк с -10 после трёх четвертей. И Махоумс, конечно, красавчик просто.
Я пару лет вообще не смотрел NFL, потому что НТВ перестало показывать, а по "Виасат Спорту" были только младшие дивизионы (хотя иногда и там попадались интересные матчи, но всё-таки немножко не то). А в этом году с радостью обнаружил не просто трансляции, но ещё и прямые! Так что весь плейофф смотрел уже постоянно. Надеюсь, что и в новом сезоне такая возможность останется. К тому же, неделю назад подключил себе IPTV, так что вариантов будет больше. Хотя при желании, конечно, найти трансляции в сети не большая проблема, но прямиком по ТВ для меня удобнее и привычнее.
Последний раз редактировалось Мыкола76 14 фев 2020, 22:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#1803  Сообщение viduolizzz » 16 фев 2020, 12:20

Ну, в этом постсезоне Канзас всё время отыгрывались. Вспомнить хотя бы их матч против Хьюстона, ведь тогда проигрывали 0-21 :)
Тоже NFL начал смотреть когда ещё транслировало НТВ. А потом разными путями :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1804  Сообщение Мыкола76 » 16 фев 2020, 23:50

viduolizzz писал(а):Ну, в этом постсезоне Канзас всё время отыгрывались. Вспомнить хотя бы их матч против Хьюстона, ведь тогда проигрывали 0-21 :)
Тоже NFL начал смотреть когда ещё транслировало НТВ. А потом разными путями :)


К сожалению, не видел этот матч, но упоминали о нём во время Супербоула раза два-три точно. А я пару лет пытался понять все нюансы правил. Сначала очень много непонятного было, а потом всё больше вникал и стало нравится. Импонирует то, что нередко исход матча может измениться буквально в последнюю секунду, в одной атаке, одним точным (или наоборот) броском, ловлей или иногда и филд-голом. Достаточно динамичный вид спорта.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#1805  Сообщение GAN » 17 фев 2020, 01:06

Правила там простые https://www.youtube.com/watch?v=z7D2PGQeXh0

Мыкола76 писал(а):а по "Виасат Спорту" были только младшие дивизионы (хотя иногда и там попадались интересные матчи, но всё-таки немножко не то)

Это NCAA - студенческая лига, которая намного старше NFL если не ошибаюсь. Их регулярку я только по Евроспорту только смотрел, когда игры Нотр-Дам показывали. Сейчас максимум Боулы в канун Нового Года. Раньше ещё по Евроспорту Арену-футбол показывали. :)

Насчёт младших дивизионов. Сейчас Виасат новую лигу XFL показывает. Финал у них в конце апреля. Отличие правил XFL от NFL http://touchdown-tv.ru/?page_id=2230
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1806  Сообщение viduolizzz » 17 фев 2020, 14:44

Мыкола76 писал(а):К сожалению, не видел этот матч, но упоминали о нём во время Супербоула раза два-три точно. А я пару лет пытался понять все нюансы правил. Сначала очень много непонятного было, а потом всё больше вникал и стало нравится. Импонирует то, что нередко исход матча может измениться буквально в последнюю секунду, в одной атаке, одним точным (или наоборот) броском, ловлей или иногда и филд-голом. Достаточно динамичный вид спорта.


Я все матчи на стадий плей-оффа(кроме супербоула) смотрел через трансляции в групе vk 36 studio.
С основными правилами довольно всё просто, а вот с нюансами там всяками уже посложнее - была ловля или нет, тачдаун или ещё сантиметры до него, фальстарт или офсайд, преднамереный выброс мяча квотербеком когда он ещё был в "конверте" или нет, и т.д. и тому подобное :)
Но это такие эпизоды когда бывает и судьи ошибаются...
Мне вот кажется что в супербоуле был толчок преднамереный квотербека Гарополло в четвертой четверти, уже за пределами площадки, и судьи должный были выбрасивать желтый флаг, как и ещё один эпизод с оффсайдом Канзаса, но судьй посчтиали по другому, а ведь эти епизоды в последствии могли стать решающими, там впереди ещё были Сан-Франциско. Засчитай эти эпизоды в пользу Сан Франциско и Канзасу Кубка было бы невидать. :) Но всё это просто лирика, конечно Американский Футбол очень интересный вид спорта, только поначалу кажется что там с правилами всё очень сложно, потому и ничего непонятно, а так ждём нового сезона. :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


Пред.

Вернуться в Регби и американский футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0