Межсезонье

#1621  Сообщение Vampyrika » 03 ноя 2011, 04:52

Герцогиня писал(а):Австрийская сборная уже готовится к сезону в Египте. Польская - только завтра выезжает на Кипр.


...и только сборная Норвегии скромно тренируется в дождливом Осло... :-(
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


#1622  Сообщение latebird » 03 ноя 2011, 10:59

Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):Австрийская сборная уже готовится к сезону в Египте. Польская - только завтра выезжает на Кипр.


...и только сборная Норвегии скромно тренируется в дождливом Осло... :-(


Ну почему же, отдельные её представители успели побывать в тёплых краях. ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1623  Сообщение Дикая Хильда » 03 ноя 2011, 16:42

fanny писал(а):
Дикая Хильда писал(а):У Берни Шёдлера родилась вторая дочь! Поздравляю :bra_vo:


Поздравляю! :) Да... вот почему у прыгунов в основном - сыновья, а у тренеров - сплошь дочери, а? :du_ma_et: ;)

Есть и тренера с сыновьями-у Шустера и Ниемелы по два :co_ol:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1624  Сообщение latebird » 03 ноя 2011, 17:07

Все лучше у Тепеша: мальчик и девочка. И оба прыгают. :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1625  Сообщение catalonez cever » 04 ноя 2011, 15:20

Боже мой, даже не знал что Карелин погиб...
Вечная память..
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1626  Сообщение Герцогиня » 05 ноя 2011, 01:08

latebird писал(а):Все лучше у Тепеша: мальчик и девочка. И оба прыгают. :)

А у Гришки прыгает кузина - Нина Прок, дочь его менеджера, дяди и чемпиона мира в одном лице :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1627  Сообщение Skazka » 07 ноя 2011, 13:11

Mary Santiago писал(а):
Skazka писал(а):
Mary Santiago писал(а):по поводу забастовки Шлиренцауэра и Ко против в пользу тренировок...мучают сомнения..неужели по доброй воле вкалывает? или со стабильностью что....?
Главное не перетрудиться перед долгим сезоном.

Вот и сравним через месяц, чья подготовка окажется лучше.


Хочется верить в лучшее ;) ...а ты Анди симпатизируешь? я забыла :smu:sche_nie:

Да-да-да. Тому, который Кофи.
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1628  Сообщение Герцогиня » 08 ноя 2011, 17:00

Изображение

Во время презентации своей новой модной коллекции Грегор Шлиренцауэр дал интервью изданию OÖNachrichten. Он рассказал о притягательности прыжков с трамплина, женских прыжках и о своих фаворитах в выборе лучшего спортсмена Австрии.

OÖN: В Зальцбурге Вы представляете свою уже вторую по счёту модную коллекцию. Что делает моду такой привлекательной для прыгунов с трамплина?
Schlierenzauer: (смеется) Мы молоды, динамичны и аутентичны. Что мы хорошо выглядим, я бы не хотел говорить, это слишком нескромно. Но мы хорошо сложены. Почти настоящая бой-группа.

OÖN: Поскольку речь зашла о бой-группе. Вам скоро будет 22 года, Томасу Моргенштерну уже 25. Вы чувствуете, что изменились?
Schlierenzauer: В юности я ещё не знал, что такое опыт. Сейчас опыт ко мне уже пришёл. И это несомненно.

OÖN: Снова вернёмся к Вашим креативным занятиям. Вы фотографируете и устраиваете выставки, Вы занимаетесь дизайном одежды. У Вас всегда был к этому интерес?
Schlierenzauer: Когда я только начинал участвовать в Кубках мира, у меня и в мыслях этого не было. Но потом два года назад я познакомился с одним фотографом, и теперь я этим занимаюсь. Это просто гениально – брать с собой на все этапы Кубка мира фотоаппарат, это то, что всегда можно взять с собой. Нас многое окружает. Но в принципе это всегда одно и то же. Распаковаться, тренировка, соревнования, снова упаковаться и дальше к следующему месту. Это всё не очень чтобы увлекательно. Пока не начнёшь воспринимать все эти составляющие по-другому, с точки зрения фотографии или дизайна, чтобы увидеть мир, спортивный мир, другими глазами.

OÖN: То есть творческая жилка даёт Вам импульс в занятиях прыжками с трамплина?
Schlierenzauer: Не только прыжками с трамплина, но и вообще спортом. Конечно, это важно хорошо отработать на трамплине, иметь хорошего тренера, шлифовать технику и по-настоящему совершенствоваться. Но я как любой профессиональный спортсмен так и так занимаюсь этим ежедневно. Решающим является то, как ты это сам воспринимаешь, как ты на это смотришь. Чтобы не стать узколобым. Это те вещи, которые я с течением времени сам для себя должен был понять. Узнать самого себя – это самое важное, чтобы стать зрелым человеком.

OÖN: Это означает, что сегодня Вы начинаете сезон более сильным?
Schlierenzauer: Я не знаю, каковы будут успехи, но в отдельных вещах я стал безусловно сильнее. Кто знаком со мной, тот знает, что я всегда добиваюсь максимума, на что я способен. Конечно, планка высока. В принципе я выигрывал уже всё, кроме личного золота на Олимпиаде и Турне Четырёх Трамплинов. И я жаден до успеха как никогда.

OÖN: Несколько слов о выборах спортсмена года в Австрии, которые состоятся в Вёзендорфе. Вы находитесь в пятёрке номинантов. Но кто победит?
Schlierenzauer: Элизабет Гёргль или Томас Моргенштерн. Победа остальных была бы несправедливой, на сегодня они сильнейшие. Но ты сам всегда учишься лучшему. У меня тоже был однажды рекордный сезон, но на следующий год победил другой спортсмен. Всегда есть место неожиданному.

OÖN: Каковы Ваши отношения с Моргенштерном?
Schlierenzauer: Я бы не сказал, что мы друзья, но мы хорошие коллеги по спорту. Это означает, что мы в прошлые годы не всегда были открыты навстречу друг другу. Но мы стали более зрелыми и внутренне повзрослели.

OÖN: В этом сезоне состоится первый розыгрыш Кубка мира среди женщин. Ваше мнение?
Schlierenzauer: Прыжки с трамплина были изначально для крутых парней. По крайней мере, так считалось. Но теперь произошла переоценка женских прыжков, в том числе и для меня. Но спортсменок высокого уровня в прыжках с трамплина пока ещё мало.

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 104,755656
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1629  Сообщение Metlapka » 08 ноя 2011, 23:03

Чтобы не стать узколобым.

:co_ol:
Я бы не сказал, что мы друзья, но мы хорошие коллеги по спорту. Это означает, что мы в прошлые годы не всегда были открыты навстречу друг другу. Но мы стали более зрелыми и внутренне повзрослели.

:) :dr_ink:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1630  Сообщение latebird » 09 ноя 2011, 01:06

Милые люди, начало сезона (КОК) отодвинули на 10 дней.
http://berkutschi.com/en/front/news/sho ... -postponed

Если бы было возможно, отгрузила бы снег в Рованиеми прямо от своего подъезда. )))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1631  Сообщение Герцогиня » 09 ноя 2011, 14:34

Мир перевернулся: Теперь не среднеевропейские спортсмены едут на север для тренировок на снегу, а финские спортсмены приезжают в понедельник в Клингенталь, чтобы продолжить подготовку к зимнему сезону. Очень высокая температура и туман побудили финского тренера Пекка Ниемела отказаться от запланированных тренировок в Rovaniemi и искать им альтернативу.
Хотя в Клингентале тоже пока нет снега, ледяной жолоб трамплина создаёт ощущение движения по снегу. И это даёт возможность спортсменам свои ощущения во время прыжка сменить с летних на зимние. Финская команда останется в Клингентале до 17 ноября. В дальнейшем все надеются всё-таки на нормальные погодные условия, чтобы успешно начать сезон.
http://www.skijumping.de/news,id1587,fi ... nthal.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1632  Сообщение Герцогиня » 09 ноя 2011, 14:52

Изображение

По причине отсутствия снега норвежские прыгуны в настоящее время готовятся к началу сезона в Летнем лыжном центре. Подопечные Александра Штёкля с четверга по субботу будут там отрабатывать технику скольжения. Штёкль и его помощник Магнус Бревиг будут снимать тренировку, чтобы впоследствии на примере тренировок анализировать действия спортсменов. Это новая методика, которую ввёл Штёкль, уже приносит хорошие плоды. "Мы ждём многого от результатов этих тренировок. Наверняка, мы сможем найти какие-то способы для улучшения результатов в наступающем сезоне, - говорит спортивный директор Clas Brede Brathen. "В прыжках с трамплина многое зависит от нюансов. Увеличение скорости движения на 0,2-0,3 километра в час иногда как раз и составляет разницу между пятым местом и подиумом."

http://www.skijumping.de/news,id1584,no ... r-aus.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1633  Сообщение Mary Santiago » 09 ноя 2011, 21:25

Марина, спасибо за интервью!

"И я жаден до успеха как никогда." --куда уж больше??))
мне нравится, что он говорит) понравилось, что про себя в числе номинантов на спортсмена года скромненько промолчал, нравится, что пытается развиваться, но в тоже время, ребенок в нем еще сидит, мне кажется)
Mary Santiago
 

#1634  Сообщение Герцогиня » 10 ноя 2011, 20:49

Ура!!! Томас Моргенштерн признан лучшим спортсменом Австрии!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
(Это если вдруг кто в этом сомневался :nez-nayu: ).

Изображение

Светик, поздравляю!!! :dan_ser: :ki_ss:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1635  Сообщение Герцогиня » 11 ноя 2011, 23:00

Томас Моргенштерн: «Я просто такой, какой я есть»

Изображение

На последнем ЧМ Томас Моргенштерн трижды прыгнул на «золото». Достаточно оснований, чтобы вторично после 2008 года стать «Спортсменом года» Австрии.

Два раза Вы становились спортсменом года, четыре раза получили этот титул в составе команды – это уже становится для Вас привычкой?
MORGENSTERN (усмехается): Конечно, нет. Это всегда очень эмоциональный и почётный момент, когда получаешь такой знак отличия. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал и прежде всего моего менеджера Эди Федерера, который много сделал для моей карьеры.

Интерес к Вашей персоне был высок и до вручения этой награды. Скажите честно, Вы знаете, сколько интервью Вы дали в последние недели перед награждением?
MORGENSTERN: В течение лета я ответил на ненормально огромное количество вопросов, к этому относятся и теле- и радиопередачи. Конечно, я не считал, сколько их было. Но я должен подчеркнуть, что мне доставляло это удовольствие.

И какой вопрос был самым раздражающим?
MORGENSTERN: Было несколько. «Каковы твои цели?» или «Чего ты ожидаешь от нового сезона?» или «Кто, как ты думаешь, твой самый опасный конкурент?»

Ну, и каковы Ваши цели?
MORGENSTERN (смеётся): Ведь Вы это несерьёзно, правда? Я же вроде отвечал Вам на этот вопрос два месяца назад?

Разумеется! Вы сказали, что у Вас нет никакой цели в прямом смысле этого слова. Вы просто хотите дальше совершенствоваться и получать от этого удовольствие. Ваши фанаты по-прежнему Вас боготворят – и каково Ваше отношение к общественному мнению?
MORGENSTERN: Я отношусь к этому серьёзно. То, что не каждому нравится Томас Моргенштерн, совершенно нормально. В любом случае я никогда не избегаю контактов с людьми и фанатами. Они меня поддерживают и я пытаюсь ответить им. Хотя бы через мою домашнюю страницу или на сайте Facebook. Это я делаю от чистого сердца.

Как суперзвезда Вы несёте определённую ответственность перед ними, Вы являетесь примером. Вы видите в этом свою миссию?
MORGENSTERN: Нет, ничего подобного. Я думаю, что я просто такой, какой я есть. Мне кажется, что это нравится людям. И это ещё раз доказывает, что я на правильном пути.

Если бы это было в Вашей власти, что бы Вы изменили в мире?
MORGENSTERN: Многое. Лично я сам не могу представить жизнь без мобильника. Это во всех смыслах вредная привычка, она делает человека ленивым и малоподвижным.

Насколько Томас Моргенштерн доволен своей жизнью?
MORGENSTERN: Я ею очень доволен.Но, конечно, у меня ещё есть несбывшиеся мечты и я бы ещё многое хотел испытать.

Ваш коллега Шлиренцауэр устраивает фотовыставки и разрабатывает свою линию одежды – у Вас есть помимо прыжков с трамплина какие-нибудь занятия?
MORGENSTERN: Да, на следующей неделе я участвую в представлении спортивной элегантной моды, к дизайну которой я, правда, не имею никакого отношения. Я делаю это для своих фанатов – мне хотелось бы чем-нибудь одарить их, что бы у них идентифицировалось со мной.

INTERVIEW: ALEXANDER TAGGER

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... -bin.story
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1636  Сообщение Metlapka » 11 ноя 2011, 23:02

Мариш, как я вовремя зашла-то... ;)
спасибо тебе за весть Томасу за победу :ki_ss:
Я не очень сомневалась, но горнолыжников там... офигительно много.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1637  Сообщение Metlapka » 11 ноя 2011, 23:05

Прочитав интервью...
Одариватель ты наш (ой.. мой (меня))... :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1638  Сообщение Герцогиня » 11 ноя 2011, 23:05

Metlapka писал(а):Мариш, как я вовремя зашла-то... ;)
спасибо тебе за весть Томасу за победу :ki_ss:
Я не очень сомневалась, но горнолыжников там... офигительно много.. :hi_hi_hi:

:ki_ss: Для тебя - всё что угодно ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1639  Сообщение Герцогиня » 11 ноя 2011, 23:07

Metlapka писал(а):Прочитав интервью...
Одариватель ты наш (ой.. мой (меня))... :D

Ага! И теперь, читая интервью с Томасиком, ты будешь всегда меня с ним идентифицировать :hi_hi_hi: Хор? ::yaz-yk:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1640  Сообщение Герцогиня » 12 ноя 2011, 13:11

Завершено расследование ДТП с участием лидера сборной России по прыжкам с трамплина

Следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах Павел Карелин. Военно-следственный отдел по нижегородскому гарнизону установил, что автомобиль спортсмена был технически исправен, а авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения. При этом, как сообщает РИА Новости, в крови погибшего был обнаружен алкоголь. Напомним, что участник Олимпиады в Ванкувере Павел Карелин погиб 9 октября в автокатастрофе на 572-м километре федеральной трассы Москва-Уфа в Нижегородской области. Автомобиль Mercedes, за рулем которого находился спорстмен, врезался в стоявший на проезжей части грузовик Volvo. Машина остановилась из-за того, что впереди была еще одна авария.
Ранее говорилось, что в момент ДТП Карелин ездил по временному водительскому удостоверению. В августе Павел был остановлен автоинспекторами, и у него были изъяты права за отказ проходить медицинское освидетельствование. Сначала проверку по факту ДТП проводили следователи УВД, но, так как Карелин был военнослужащим, то проверкой занялись военные следователи.
http://www.mk.ru/sport/article/2011/11/ ... -vine.html

Изображение
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0