Межсезонье

#1581  Сообщение Mary Santiago » 28 окт 2011, 21:22

Gillan писал(а):Господа, по общей аудитории среди видов, которые курирует FIS, горные лыжи значительно уступают прыжкам с трамплина. Лыжным гонкам тоже проигрывают. И вообще, прыжки с трамплина немного, но популярнее биатлона, если брать в целом.



как-то слабо верится. откуда такие данные? и чьей аудитории? канала евроспорт или чего вообще?
Mary Santiago
 


#1582  Сообщение Герцогиня » 28 окт 2011, 22:29

Mary Santiago писал(а):Ну это же очевидно, горными лыжами можно заниматься бе особой профессиональной подготовки.Достаточно уверенно встать на лыжи.Люди приезжают на горнолыжные курорты покататься и заодно посмотреть соревнования.Он более массовый, скажем так. смотря на профессионалов можно что-то для себя отметить, техника, приемы и тд. а прыжки? многие из нас рискнули бы с трамплина спрыгнуть? также и биатлон, и лыжные гонки.

Привет, Мэричка! У меня есть много знакомых, которые занимаются горными лыжами и даже ездят зимой на всякие горнолыжные курорты, в том числе и в Австрию, но никто из них соревнований горнолыжников не смотрит. Так что связь между собственно любителями горных лыж и аудиторией болельщиков если и есть, то не совсем прямая.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1583  Сообщение Mary Santiago » 28 окт 2011, 23:01

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):Ну это же очевидно, горными лыжами можно заниматься бе особой профессиональной подготовки.Достаточно уверенно встать на лыжи.Люди приезжают на горнолыжные курорты покататься и заодно посмотреть соревнования.Он более массовый, скажем так. смотря на профессионалов можно что-то для себя отметить, техника, приемы и тд. а прыжки? многие из нас рискнули бы с трамплина спрыгнуть? также и биатлон, и лыжные гонки.

Привет, Мэричка! У меня есть много знакомых, которые занимаются горными лыжами и даже ездят зимой на всякие горнолыжные курорты, в том числе и в Австрию, но никто из них соревнований горнолыжников не смотрит. Так что связь между собственно любителями горных лыж и аудиторией болельщиков если и есть, то не совсем прямая.


а прыжки они при этом смотрят?

да даже если так, то они приносят доход гонолыжнам курортам, а горнолыжные курорты, проводя у себя этапы кубка мира, в свою очередь, предлагают более крупные призовые.
Mary Santiago
 

#1584  Сообщение Mary Santiago » 28 окт 2011, 23:02

ПС. Привет, Марина!
Mary Santiago
 

#1585  Сообщение Герцогиня » 28 окт 2011, 23:58

Изображение

Обладатель Кубка мира, чемпион мира и олимпийский чемпион – Грегор Шлиренцауэр в свои неполные 22 года уже является обладателем многих громких титулов. Но одного титула пока не хватает в его коллекции: он никогда не побеждал в Турне Четырёх Трамплинов. В интервью изданию «Krone» он говорит о своей самой большой мечте.

"Krone": Ты добился мега-успехов в прошедшие три года – на ЧМ в Либереце, Олимпийских играх в Ванкувере и на ЧМ в Осло. Какие соревнования в этом году являются для тебя самыми главными?
Gregor Schlierenzauer: Моей самой большой целью является Т4Т. Во всех остальных соревнованиях я уже побеждал. Турне – это самая большая мечта моего детства.
"Krone": У Симона Амманна это тоже является главной целью. Швейцарский спортсмен даже решил пропустить начало сезона в Куусамо, чтобы целенаправленно к этому подготовиться.
Schlierenzauer: На его месте я, наверное, поступил бы так же. В команде Швейцарии всё держится только на нём.
"Krone": Так у Амманна есть преимущество?
Schlierenzauer: Я бы не сказал. Я почти на десять лет его моложе. Таким образом, это у меня есть огромное преимущество. Я не должен рваться как одержимый, чтобы выиграть Турнир именно в этом году.
"Krone": Кстати о десяти годах. Как раз десять лет назад Свен Ханнавальд на Т4Т сделал свой легендарный «большой шлем».
Schlierenzauer: Я об этом хорошо помню. Я был совсем мальчишкой, когда видел его победу на трамплине Бергизель своими глазами. Он был моим первым примером для подражания.
"Krone": А сегодня можно так же, как он, выиграть все четыре этапа этого Турнира?
Schlierenzauer: Конечно, это возможно. Я верю в это. Но это возможно только в том случае, если это будут четыре совершенных прыжка. В конечном счёте, это всё равно, каким образом ты победишь в этом Турне. Два года спустя уже никто не будет говорить, КАК ты это сделал. А вот рекорд на ЧМ по полётам понравился бы мне больше.
"Krone": На последних тренировках сборной на нормальном трамплине в Штамсе рекорд устоял, не так ли?
Schlierenzauer: Да, это так. Но я был очень доволен своими прыжками. Я снова прыгаю стабильно при высоком техническом уровне. Постоянная работа с тренером Маркусом Маурбергером полностью оправдала себя.
"Krone": Таким образом ты мог бы уже завтра начать выступать на Кубке мира?
Schlierenzauer: Ещё есть, чем заняться. Я теперь использую вариант крепления с изогнутым стержнем. До сих пор у меня не было времени оптимизировать их. Это для меня сейчас безусловно самое важное.
"Krone": И какова твоя программа до начала сезона в Куусамо?
Schlierenzauer: В этом году я не лечу вместе со всеми в Египет, для меня это слишком большая разница в температурах. Я лучше останусь здесь и съезжу с моей подругой Зандрой на четыре дня nach Going zum Stanglwirt (не поняла, куда они собрались :nez-nayu: ). Я хочу перезарядить мои внутренние батареи – это моя оздоровительная программа.
"Krone": У тебя есть свои какие-то козыри при подготовке к сезону?
Schlierenzauer: Я понял, что в течение сезона я становлюсь всё сильнее. Мой план состоит в том, чтобы ещё до последних тренировок в Лиллехаммере провести ещё пару экстра-тренировок на снегу. Лучше всего в Рамзау. В Австрии я смогу, если что, сделать какие-то изменения в оснащении. Я хочу начать сезон уверенным в себе.

http://www.krone.at/Sport/Schlierenzaue ... ory-300708
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1586  Сообщение Дикая Хильда » 29 окт 2011, 00:09

Герцогиня писал(а):А почему призовые-то именно им уменьшили? Или всем, кроме горнолыжников?

Призовые уменьшились, т.к. деньги разделили на всю тридцатку, раньше давали только 10-ке. Раньше было 30000 швейцарских франков за победу, теперь 10000...зато и 30-й доволен-100 франков в кармане...поэтому мало кто поддержит возвращение к старому...хотя правильно говорят...нагрузка у прыгунов прыгающих в 10-ке намного больше, за это и платить надо подобающе... :men:
Последний раз редактировалось Дикая Хильда 29 окт 2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1587  Сообщение Дикая Хильда » 29 окт 2011, 00:37

Gillan писал(а):Господа, по общей аудитории среди видов, которые курирует FIS, горные лыжи значительно уступают прыжкам с трамплина. Лыжным гонкам тоже проигрывают. И вообще, прыжки с трамплина немного, но популярнее биатлона, если брать в целом.

Денис, это наверно всё же от страны зависит...в Финке прыжки однозначно популярнее горных лыж...те кто смотрят горные, смотрят наверно только из-за Путиайнен...но могу представить, что в других странах с сильными горнолыжниками ситуация другая.

У финнов сегодня была названа четвёрка для Куусамо. Ну сюрпризов никаких, что есть (осталось :nez-nayu: ): Матти, Хаппонен, Койвуранта, Муотка.
Матти то и женился, и дом строит...до прыжков ли... :ps_ih:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1588  Сообщение Vampyrika » 29 окт 2011, 01:37

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):А почему призовые-то именно им уменьшили? Или всем, кроме горнолыжников?

Призовые уменьшились, т.к. деньги разделили на всю тридцатку, раньше давали только 10-ке. Раньше было 30000 швейцарских франков за победу, теперь 10000...зато и 30-й доволен-100 франков в кармане...поэтому мало кто поддержит возвращение к старому...хотя правильно говорят...нагрузка у прыгунов прыгающих в 10-ке намного больше, за это и платить надо подобающе... :men:

Меня лично радует когда и 30й при деньгах :D
А двум товарищам которые жадничают надо не федерацию за лишних 100 франков долбить,а свой Рэдбулл.Компания-миллиардер,понятно что и те у кого это личный спонсор не бедствуют,а какой-то бедолага может раз-два за сезон в 30ку попадёт так хоть на лыжи себе заработает! ;)


Дикая Хильда писал(а):Матти то и женился, и дом строит...до прыжков ли... :ps_ih:


Ох ну наконец то!Мои ему поздравления :ps_ih:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1589  Сообщение Mary Santiago » 29 окт 2011, 06:51

Vampyrika писал(а):А двум товарищам которые жадничают надо не федерацию за лишних 100 франков долбить,а свой Рэдбулл.Компания-миллиардер,понятно что и те у кого это личный спонсор не бедствуют,а какой-то бедолага может раз-два за сезон в 30ку попадёт так хоть на лыжи себе заработает! ;)


Согласна.
Им ли возмущаться, когда у них помимо ред булла еще полно спонсоров + собственная линия одежды у кое-кого.Возмущаться надо тем, у кого этого нет. Помнится, словенцы говорили, что проблемы в сборной с финансированием...или я что-то путаю?
Mary Santiago
 

#1590  Сообщение Gillan » 29 окт 2011, 11:00

Дикая Хильда писал(а):Денис, это наверно всё же от страны зависит...в Финке прыжки однозначно популярнее горных лыж...те кто смотрят горные, смотрят наверно только из-за Путиайнен...но могу представить, что в других странах с сильными горнолыжниками ситуация другая.


Дело в том, что у горных лыж очень маленький охват по странам. Горнолыжников практически не смотрят в тех странах, которые горнолыжными не являются. По рейтингам Евроспорта горные лыжи уступают и прыжкам с трамплина, и биатлону, и лыжным гонкам. Опережают только бедное двоеборье.

Самым популярным зимним видом спорта действительно являются прыжки с трамплина. Есть страны, в которых биатлон опережает прыжки - это в первую очередь Германия (но рейтинги очень близкие. Тут ситуация сильно связана со спортивными успехами. Если кто-то из немцев вдруг выиграет Турне четырех трамплинов, то прыжки могут вырваться далеко вперед). На Евроспорте прыжки с трамплина - приоритетный зимний вид. Опять же, прыжки не сильно опережают биатлон, но ими больше интересуются в тех странах, которые никак не являются прыжковыми. В этом секрет успеха.

Про то, как делятся призовые в этом сезоне, здесь уже сказали. У горных лыж призовые действительно очень хороши. Это связано со спонсором как мужского, так и женского кубков мира. Audi - такого мощного спонсора нет ни у одного другого зимнего вида. У них есть свои коммерческие интересы в горных лыжах.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1591  Сообщение Герцогиня » 29 окт 2011, 13:41

Дикая Хильда писал(а):Призовые уменьшились, т.к. деньги разделили на всю тридцатку, раньше давали только 10-ке. Раньше было 30000 швейцарских франков за победу, теперь 10000...зато и 30-й доволен-100 франков в кармане...поэтому мало кто поддержит возвращение к старому...хотя правильно говорят...нагрузка у прыгунов прыгающих в 10-ке намного больше, за это и платить надо подобающе... :men:

Vampyrika писал(а):Меня лично радует когда и 30й при деньгах :D

Ура! Да здравствует советский принцип оплаты труда: всем понемногу, зато всем! :bra_vo:
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 окт 2011, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1592  Сообщение Reshka » 29 окт 2011, 14:43

Герцогиня писал(а):Ура! Да здравствует советский принцип оплаты труда: всем понемногу, зато всем! :bra_vo:

Марина, не кажется ли тебе, что ты несколько передергиваешь? Первый в сравнении с тридцатым получает совсем не немножко. Нет тут советской уравниловки, есть вознаграждение :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1593  Сообщение Дикая Хильда » 29 окт 2011, 14:51

Vampyrika писал(а):Меня лично радует когда и 30й при деньгах :D
А двум товарищам которые жадничают надо не федерацию за лишних 100 франков долбить,а свой Рэдбулл.Компания-миллиардер,понятно что и те у кого это личный спонсор не бедствуют,а какой-то бедолага может раз-два за сезон в 30ку попадёт так хоть на лыжи себе заработает

Я не против, чтобы и 30-й что то получал, только не за счёт лучших. Ведь не на него идут люди смотреть, покупая билеты. Люди идут смотреть на шоу, ждут далёких прыжков и борьбы. Тут своим здоровьем рискует не 30-й, он прыгает свои 108 метров и с 75 франками в кармане идёт в отель, спокойненько кушает, а потом лежит на кровати, ноги кверху и в скайпе. Первая тройка же в это время проходит контроль, даёт интервью, идёт на пресс-конференцию и т.д. Придя в отель зачастую понимает, что ужин то уже закончился и ноги гудят от постоянного мотания туда-сюда. Поэтому я считаю требования о повышении призовых совершенно обоснованными :men:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1594  Сообщение Дикая Хильда » 29 окт 2011, 14:59

Gillan писал(а):Дело в том, что у горных лыж очень маленький охват по странам. Горнолыжников практически не смотрят в тех странах, которые горнолыжными не являются. По рейтингам Евроспорта горные лыжи уступают и прыжкам с трамплина, и биатлону, и лыжным гонкам. Опережают только бедное двоеборье.

Самым популярным зимним видом спорта действительно являются прыжки с трамплина. Есть страны, в которых биатлон опережает прыжки - это в первую очередь Германия (но рейтинги очень близкие. Тут ситуация сильно связана со спортивными успехами. Если кто-то из немцев вдруг выиграет Турне четырех трамплинов, то прыжки могут вырваться далеко вперед). На Евроспорте прыжки с трамплина - приоритетный зимний вид. Опять же, прыжки не сильно опережают биатлон, но ими больше интересуются в тех странах, которые никак не являются прыжковыми. В этом секрет успеха.

Про то, как делятся призовые в этом сезоне, здесь уже сказали. У горных лыж призовые действительно очень хороши. Это связано со спонсором как мужского, так и женского кубков мира. Audi - такого мощного спонсора нет ни у одного другого зимнего вида. У них есть свои коммерческие интересы в горных лыжах.

я слышала, что Мартин даже сейчас по опросам популярнее у немцев чем Риш
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1595  Сообщение Metlapka » 29 окт 2011, 15:59

Возмущаться надо тем, у кого этого нет.

Мэри, так пусть будет. ;) Ведь такие спонсоры появились не за красивые глаза...
А прыжки - их работа, и оплата, соответственно, должна быть за работу. Кто больше выигрывает, лучше прыгает, тот и больше зарабатывает. Думаю, что ребятки не только о себе говорили.. В прошлом сезоне и Лойцль поднимал этот вопрос. Надо лучше работать федерации в привлечении денег, а не делить то, что было на 30-ку. По мне так и всем нужно платить за выступления. А то, наверное, как всегда - чиновникам достаточно и обязательно, а спортсменам - что осталось. Ну да ладно...
Мариш, по Грегору - мальчик взрослеет, отдыхать будет в романтическом стиле :ki_ss: а то там в толпе опять про прыжки думать придётся...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1596  Сообщение Герцогиня » 29 окт 2011, 19:14

Дикая Хильда писал(а):Я не против, чтобы и 30-й что то получал, только не за счёт лучших. Ведь не на него идут люди смотреть, покупая билеты. Люди идут смотреть на шоу, ждут далёких прыжков и борьбы. Тут своим здоровьем рискует не 30-й, он прыгает свои 108 метров и с 75 франками в кармане идёт в отель, спокойненько кушает, а потом лежит на кровати, ноги кверху и в скайпе. Первая тройка же в это время проходит контроль, даёт интервью, идёт на пресс-конференцию и т.д. Придя в отель зачастую понимает, что ужин то уже закончился и ноги гудят от постоянного мотания туда-сюда. Поэтому я считаю требования о повышении призовых совершенно обоснованными :men:

:ya-za:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1597  Сообщение Герцогиня » 29 окт 2011, 19:23

Reshka писал(а):
Герцогиня писал(а):Ура! Да здравствует советский принцип оплаты труда: всем понемногу, зато всем! :bra_vo:

Марина, не кажется ли тебе, что ты несколько передергиваешь? Первый в сравнении с тридцатым получает совсем не немножко. Нет тут советской уравниловки, есть вознаграждение :)

Нет, Наташа, не кажется. Пусть все получают, вернее зарабатывают, но только не за счёт другого, а за свой собственный. Если бы просто всем прыгунам второй и третьей десятки прибавили, никто и слова бы не сказал, а вот когда отобрали у сильнейших, то обидно и сильнейшим, и их болельщикам. Кстати, и Амманн в прошлом году возмущался, что призовые за Т4Т мизерные: спортсмены такое шоу устраивают, а сами ничего с этого не имеют. Можете покопаться в архиве FIS за прошлый год.
А вот советский принцип как раз и состоял в том, что лучшие и даже супер-специалисты зарабатывали побольше, но ненамного, чтобы слабенькие не очень расстраивались. Вот и получали народные артисты в Большом (Плисецкая, Лиепа и др.) всего в четыре раза больше, чем артист кордебалета, который тихо у самой воды стоял в "Лебедином", потому как более ничего и не мог. А весь мир рвался на кого смотреть? На последнюю линию кордебалета? Или на мастеров? Да они должны были в 100 раз больше зарабатывать. Вот что я имела в виду - и только это. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 окт 2011, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1598  Сообщение Reshka » 29 окт 2011, 20:19

На Т4Т победителю кроме 30 тыс. швейцарских франков полагалось еще и авто ценою в 35 тысяч тех же франков.
Общий же фонд этапа кубка мира на 30 тысяч, а 70.
За одно очка в КМ сейчас полагается 100 франков. Путем несложных математических вычислений получаем, что у лучшей десятки отобрали около 21-22 тысяч франков из 70 тысяч. То есть - отобранные призовые деньги на самом деле не так уж и принципиальны (критичны).
Можно для начала, не изменяя сумм, изменить валюту призовых с франков на евро (почти шутка) ;) В закупке прав на трансляцию и передаче прав местным каналам вообще фигурируют миллионные суммы. В евро.

Кроме того, каждый когда-то был начинающим и впервые попадал в заветную тридцадку, в том числе и нынешние звезды. Имхо, призовые только десятке - это неправильно. Снова отобрать и перераспределить, как раньше - это не выход.

Нужен маркетинговый контракт.

ps Марина, разница между 100 и 10000 тысяч на минутку не в 4-5, а в 100 раз. :)
Последний раз редактировалось Reshka 29 окт 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1599  Сообщение Герцогиня » 29 окт 2011, 20:37

Изображение

Вилле Ларинто собирается вернуться в строй в конце этого сезона. После разрыва связок, который финн получил в Гармиш-Партен-Кирхене, он уже начал прыгать летом, но после прыжка на 117 метров в Куопио снова получил разрыв связок колена, который сделал его возвращение в спорт проблематичным. Но он надеется, что ещё сможет вернуться к прыжкам, его колено чувствует себя уже лучше и реабилитация протекает нормально.
Он очень расстроился, когда выяснилось, что его травмированное колено требует ещё одной операции, но он не может постоянно думать только об этом. Самое важное - это верить в себя. "У меня ещё есть возможность когда-нибудь стать одним из лучших", - Ларинто позитивно смотрит в будущее. "Теперь я только должен дождаться, чтобы врачи дали мне разрешение снова начать прыгать. Сам я очень надеюсь, что это состоится на последних этапах Кубка мира этого сезона. Было бы чудесно набрать хоть какие-то баллы".
Его колено сейчас в удовлетворительном состоянии, и даже после небольшой тренировки в нём уже не собирается жидкость. Но он ещё должен быть очень осторожным, чтобы не получить новую травму. Сейчас самое важное для него - это основательная реабилитация.
http://www.skijumping.de/news,id1558,vi ... eback.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 окт 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1600  Сообщение Герцогиня » 29 окт 2011, 20:42

Reshka писал(а):ps Марина, разница между 100 и 10000 тысяч на минутку не в 4-5, а в 100 раз. :)

Я про зарплату балетных говорила. Нар.артист получал 500 руб. (в советские времена), артист кордебалета 115. Вот и считай!
Кстати, призовые в прошлом году были уже гораздо ниже, чем раньше. Я это не выдумываю, сама читала интервью Амманна как раз перед Т4Т.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0