Межсезонье

#181  Сообщение latebird » 24 мар 2011, 21:42

Oleh92 писал(а):
latebird писал(а):Янне обижен на весь белый свет. Имхо, сам виноват. Надо уходить или как Адам Малыш, или как Харри Олли. Не возвращаться по 50 раз и не обещать в камеру всякую несбыточную фигню (чтобы люди не смеялись).

Нет, ну это, знаете ли, уже слишком. Да, я согласен, Янне поступил некрасиво что отказался приехать на прощание к Малышу (тем более Адам в свое время на его прощальных соревнованиях присутствовал), но говорить про какую-то обиженность на "весь белый свет" - это уже чересчур, я вообще не понимаю что здесь имеется в виду. И что меня больше всего удивляет - как мало времени прошло с момента его возвращения и как вы успели все приукрасить - у вас он, оказывается, уже 50 раз возвращался :sh_ok: ;;-))) Ах да, и еще - а много ли было людей, которые могли бы поверить в его возвращение когда он обьявил об уходи? И было ли это похоже на "несбыточною фигню"? Не думаю. Так что если вы просто недолюбливаете Янне - так и скажите, а не ищите для этого какие-то логические основания, не пишите, мягко говоря, странные вещи, "чтобы люди не смеялись" :men: ;)


Nord писал(а):Олег,Наташка(latebird) явно не любит Яннэ... :ne_ne_ne: А ведь он огого...какая легенда! :bra_vo:


Начнём с того, что у меня к Янне очень уважительное отношение, на самом деле. И я его не "недолюбливаю", а не понимаю... То, что не поехал к Малышу - выглядит даже не как обида, а как ревность - типа, ему бы уделяли столько внимания, сколько Малышу (ведь в плане карьерных достижений он ничуть не уступает знаменитому поляку). Хотя к чему в данное время это всё - не понятно, ведь оба уходят и важно просто сохранить о себе хорошее впечатление. Относительно "несбыточной фигни": зачем было говорить в интервью о надеждах, возлагаемух на т4т, на Викерсунд... а потом вдруг признаваться, что после провала на олимпиаде толком и не тренировался? Даже обидно... Я-то надеялась, что они с Ромореном на новом трамплине посоперничают, как в далёком 2005. ;)

PeppiLotta писал(а):Так, начинается, чего-то подобного я и ожидала. Бунт на норвежском корабле. Бардаль недоволен новым назначением и уже думает о завершении карьеры.

http://berkutschi.com/en/front/news/sho ... ppointment

Страшно даже представить реакции остальных. :ps_ih:

Нет, Наташа была права по поводу солидности нового тренера. :de_vil:


Я подозреваю, что ещё одним недовольным может оказаться Эвансен.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


#182  Сообщение Innsbruck » 24 мар 2011, 21:50

Такое ощущение, что во всём норвежском спорте одни звездуны... Поумерили бы прыти все, а...
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#183  Сообщение NTL » 24 мар 2011, 22:17

Oleh92 писал(а):
latebird писал(а):Янне обижен на весь белый свет. Имхо, сам виноват. Надо уходить или как Адам Малыш, или как Харри Олли. Не возвращаться по 50 раз и не обещать в камеру всякую несбыточную фигню (чтобы люди не смеялись).

Нет, ну это, знаете ли, уже слишком. Да, я согласен, Янне поступил некрасиво что отказался приехать на прощание к Малышу (тем более Адам в свое время на его прощальных соревнованиях присутствовал), но говорить про какую-то обиженность на "весь белый свет" - это уже чересчур, я вообще не понимаю что здесь имеется в виду. И что меня больше всего удивляет - как мало времени прошло с момента его возвращения и как вы успели все приукрасить - у вас он, оказывается, уже 50 раз возвращался :sh_ok: ;;-))) Ах да, и еще - а много ли было людей, которые могли бы поверить в его возвращение когда он обьявил об уходи? И было ли это похоже на "несбыточною фигню"? Не думаю. Так что если вы просто недолюбливаете Янне - так и скажите, а не ищите для этого какие-то логические основания, не пишите, мягко говоря, странные вещи, "чтобы люди не смеялись" :men: ;)


Думаю, на самом деле все сложнее.. и проще.. :du_ma_et: Не в том дело, обижен - не обижен Янне, а в том, что не получилось, как хотелось.. С его уровня ..и такой сезон.. никакой. :-( Сплошная фрустрация. Мне кажется, просто не хочется опарафиниться на празднике..
Жаль до слез, :ny_tik: что Адам уходит, но наверное, это мудро. И еще мудрее будет больше не возвращаться, даже если.. припечет..
Грустно... :-( :-(
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#184  Сообщение Светлана » 24 мар 2011, 22:27

akureyri писал(а):А вот, к слову, опять же, финны :D радуются, что сплавили нам Хофера. Он дорого обходился и не оправдывал свою зарплату
Зато у наших будет очередное оправдание – все деньги ушли на Хофера, больше ни на что не хватило. ::yaz-yk: :D
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#185  Сообщение latebird » 24 мар 2011, 22:34

Мега-статья: встречное интервью Роморена и Штёкля,
http://www.vg.no/sport/ski/hopp/artikke ... d=10091416
<спойлер>...из которого следует, что они имеют все шансы поладить. :)</спойлер>
Последний раз редактировалось latebird 24 мар 2011, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#186  Сообщение Герцогиня » 24 мар 2011, 22:40

latebird писал(а):Мега-статья: встречное интервью Роморена и Штёкля,
http://www.vg.no/sport/ski/hopp/artikke ... d=10091416
<спойлер>...из которого следует, что они имеют все шансы поладить. :)</спойлер>

Классно! Я, правда, ничего не поняла, потому что не знаю норвежского. Кто-нибудь переведёт? Или перескажет, тезисами так сказать. Потому что пускать через Гугл, это крайне несерьёзно.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#187  Сообщение latebird » 24 мар 2011, 22:47

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Мега-статья: встречное интервью Роморена и Штёкля,
http://www.vg.no/sport/ski/hopp/artikke ... d=10091416
<спойлер>...из которого следует, что они имеют все шансы поладить. :)</спойлер>

Классно! Я, правда, ничего не поняла, потому что не знаю норвежского. Кто-нибудь переведёт? Или перескажет, тезисами так сказать. Потому что пускать через Гугл, это крайне несерьёзно.


Можно подумать, я по-норвежски читаю/разговариваю. :hi_hi_hi: Гуглопереводчик плохо понимает при переводе на русский, но на английский получается довольно чисто. В общем, главные герои статьи настроены позитивно, только Бьорни боится, как бы его новый тренер из команды не выпер. Штёкля это веселит, - "с Ромореном я лично не знаком, но он человек интересный" (с).
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#188  Сообщение Amorun » 24 мар 2011, 23:04

Светлана писал(а):Каким бы Матти ни был, он – великий (Энди, без кавычек ;) ::yaz-yk: ) прыгун


::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: - 46 языков - по числу побед Нюкянена.

Просто... ну не могу я применить определение "великий" к человеку, который порет всех подряд ножом и жен своих избивает. Я понимаю, что "великий" применяют к его прыжковым достижениям, но я не могу абстрагироваться от его "подвигов" (настолько они чудовищны) принять это определение - хоть убейте!!! :a_g_a:

П.С. При Адольфе Гитлере Германия достигла потрясающих экономических успехов - великий? :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Amorun 24 мар 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#189  Сообщение akureyri » 24 мар 2011, 23:05

Светлана писал(а):Зато у наших будет очередное оправдание – все деньги ушли на Хофера, больше ни на что не хватило.

На трамплины, я чувствую, нам не хватит никогда.. все время расходы неотложные.. нам нужно купить все грабли в ассортименте и за хорошие деньги на них наступить :-(
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#190  Сообщение Amorun » 24 мар 2011, 23:07

NTL писал(а):Жаль до слез, :ny_tik: что Адам уходит, но наверное, это мудро. И еще мудрее будет больше не возвращаться, даже если.. припечет..


Не вернется... Это же Адам. :cry_ing:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#191  Сообщение Saburchik » 24 мар 2011, 23:39

PeppiLotta писал(а):Так, начинается, чего-то подобного я и ожидала. Бунт на норвежском корабле. Бардаль недоволен новым назначением и уже думает о завершении карьеры.

http://berkutschi.com/en/front/news/sho ... ppointment

Страшно даже представить реакции остальных. :ps_ih:

Нет, Наташа была права по поводу солидности нового тренера. :de_vil:


А когда Койонкоски в сборную десять лет назад пришёл, к нему как тогдашние норвежские прыгуны - там, Льёкельсой, Петтерсен, Стенсруд, Ингебригтсен, Бюстоль - отнеслись?
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#192  Сообщение Oleh92 » 24 мар 2011, 23:51

latebird писал(а):Начнём с того, что у меня к Янне очень уважительное отношение, на самом деле. И я его не "недолюбливаю", а не понимаю... То, что не поехал к Малышу - выглядит даже не как обида, а как ревность - типа, ему бы уделяли столько внимания, сколько Малышу (ведь в плане карьерных достижений он ничуть не уступает знаменитому поляку). Хотя к чему в данное время это всё - не понятно, ведь оба уходят и важно просто сохранить о себе хорошее впечатление. Относительно "несбыточной фигни": зачем было говорить в интервью о надеждах, возлагаемух на т4т, на Викерсунд... а потом вдруг признаваться, что после провала на олимпиаде толком и не тренировался? Даже обидно... Я-то надеялась, что они с Ромореном на новом трамплине посоперничают, как в далёком 2005. ;)

Да какая здесь может быть ревность? Ведь Янне никакой прощальной церемонии и не хотел устраивать, в отличии от своего первого прощания.
Соревнования у сына - это безусловно уважительная причина. Особенно учитывая что Янне и в первый раз и сейчас заканчивал карьеру для того чтобы больше времени проводить с семьей. Другое дело что разок мог бы и не побывать на соревнованиях сына, но я не думаю что это просто отмазка и что он бы не поехал к Адаму даже если бы этих соревнований не было ;)
Ну так в свой первый после возвращения год он был очень близок к победе на Турне и если бы выиграл тогда - думаю, отношение к его решению вернуться сейчас было бы совершенно иным.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#193  Сообщение Saburchik » 25 мар 2011, 00:09

fanny писал(а):
Saburchik писал(а):
А когда Койонкоски в сборную десять лет назад пришёл, к нему как тогдашние норвежские прыгуны - там, Льёкельсой, Петтерсен, Стенсруд, Ингебригтсен, Бюстоль - отнеслись?


Тоже с недоверием. Особенно Руар. :ne_ne_ne: Но Мика сумел найти к нему подход.


Вот именно. В итоге Петтерсен и Якобсен стали победителями Т4Т, Льёкельсой - двухкратным победителем полётного чемпионата, а Руморен и Эвенсен разменяли рекорд мира один за другим... Солидный список. Хотя опять-таки, у австрийцев значительно больше - только рекорда мира нет.

Интересно кстати, что многие великие тренера были посредственными прыгунами - Койонкоски, Пойнтнер, Кручек, Шаллерт, Шёдлер, Шустер. Разве что Ниммила только из этого списка выделяется КАК ПРЫГУН.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#194  Сообщение latebird » 25 мар 2011, 01:07

Oleh92 писал(а):Да какая здесь может быть ревность? Ведь Янне никакой прощальной церемонии и не хотел устраивать, в отличии от своего первого прощания.


Да здесь речь не столько о прощальном мероприятии, сколько о шумихи в прессе, поднятой по случаю ухода Малыша. При всём моём безграничном уважении у "польскому орлу", иногда даже создавалось ощущение, что он единственный прыгун, решивший закончить карьеру в этом сезоне.

Соревнования у сына - это безусловно уважительная причина. Особенно учитывая что Янне и в первый раз и сейчас заканчивал карьеру для того чтобы больше времени проводить с семьей. Другое дело что разок мог бы и не побывать на соревнованиях сына, но я не думаю что это просто отмазка и что он бы не поехал к Адаму даже если бы этих соревнований не было ;)


Сын только начал выступать, и что же теперь, Янне не будет вылазить со стадионов? ;) А с другими знаменитыми прыгунами он будет прощаться, когда они надумают уходить? :nez-nayu:

Ну так в свой первый после возвращения год он был очень близок к победе на Турне и если бы выиграл тогда - думаю, отношение к его решению вернуться сейчас было бы совершенно иным.


К сожалению, этого мы уже никогда не узнаем... :-(
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#195  Сообщение akureyri » 25 мар 2011, 01:23

latebird писал(а):Да здесь речь не столько о прощальном мероприятии, сколько о шумихи в прессе, поднятой по случаю ухода Малыша. При всём моём безграничном уважении у "польскому орлу", иногда даже создавалось ощущение, что он единственный прыгун, решивший закончить карьеру в этом сезоне.

Ахонен же уже уходил, и первое прощание было очень даже пышным. Гипотетически, если Малыш вернется и снова уйдет, его с таким шумом провожать уже не будут. Хотя он, конечно, не вернется.
А кроме Ахонена, равных Малышу из уходящих нет. Поэтому логично, что сейчас все сконцентрировались на Малыше.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#196  Сообщение Amorun » 25 мар 2011, 01:28

latebird писал(а):Да здесь речь не столько о прощальном мероприятии, сколько о шумихи в прессе, поднятой по случаю ухода Малыша. При всём моём безграничном уважении у "польскому орлу", иногда даже создавалось ощущение, что он единственный прыгун, решивший закончить карьеру в этом сезоне.


Шумиха в прессе - это, надо сказать, всего лишь отражение значимость Малыша в спортивной и околоспортивной среде. Сам Малыш никогда не принимал участия в искусственном раздувания ажиотажных настроений вокруг своей персоны. То, что он решил устроить маленький прощальный праздник, - это огромный плюс и большая радость для его поклонников и, я думаю, приятное мероприятия и для остальных прыгунов. Ни для кого не секрет, что Адам всегда был одним из самых уважаемых прыгунов в "пелотоне". Одним словом, то обилие разговоров по поводу Малыша, которое имеет место в настоящее время, носит положительный оттенок и обусловлено тремя вещами: 1. его легендарными достижениями; 2. его выдающимися человеческими качествами; 3. его бешеной популярностью (шутка ли: 100 тысяч на церемонии прощания - это фантастика!). ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#197  Сообщение Oleh92 » 25 мар 2011, 01:30

latebird писал(а):Да здесь речь не столько о прощальном мероприятии, сколько о шумихи в прессе, поднятой по случаю ухода Малыша. При всём моём безграничном уважении у "польскому орлу", иногда даже создавалось ощущение, что он единственный прыгун, решивший закончить карьеру в этом сезоне.

Сын только начал выступать, и что же теперь, Янне не будет вылазить со стадионов? ;) А с другими знаменитыми прыгунами он будет прощаться, когда они надумают уходить? :nez-nayu:

Да ладно, здесь все закономерно и думаю Янне это прекрасно понимает. Ведь когда Ахонен уходил в первый раз шума было уж никак не меньше чем сейчас в связи с окончанием карьеры Малыша, а при повторном уходе шума бы было априори меньше чем в первый раз ;)

Ну не знаю. Думаю, именно ради этого Янне и решил закончить карьеру ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#198  Сообщение Oleh92 » 25 мар 2011, 01:32

akureyri писал(а):
latebird писал(а):Да здесь речь не столько о прощальном мероприятии, сколько о шумихи в прессе, поднятой по случаю ухода Малыша. При всём моём безграничном уважении у "польскому орлу", иногда даже создавалось ощущение, что он единственный прыгун, решивший закончить карьеру в этом сезоне.

Ахонен же уже уходил, и первое прощание было очень даже пышным. Гипотетически, если Малыш вернется и снова уйдет, его с таким шумом провожать уже не будут. Хотя он, конечно, не вернется.
А кроме Ахонена, равных Малышу из уходящих нет. Поэтому логично, что сейчас все сконцентрировались на Малыше.

Воот, согласен на все 100! :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#199  Сообщение Vampyrika » 25 мар 2011, 01:34

NTL писал(а):Мне кажется, просто не хочется опарафиниться на празднике..

Вот оно!!!!!!
:D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#200  Сообщение Oleh92 » 25 мар 2011, 01:34

Amorun писал(а):Шумиха в прессе - это, надо сказать, всего лишь отражение значимость Малыша в спортивной и околоспортивной среде. Сам Малыш никогда не принимал участия в искусственном раздувания ажиотажных настроений вокруг своей персоны. То, что он решил устроить маленький прощальный праздник, - это огромный плюс и большая радость для его поклонников и, я думаю, приятное мероприятия и для остальных прыгунов. Ни для кого не секрет, что Адам всегда был одним из самых уважаемых прыгунов в "пелотоне". Одним словом, то обилие разговоров по поводу Малыша, которое имеет место в настоящее время, носит положительный оттенок и обусловлено тремя вещами: 1. его легендарными достижениями; 2. его выдающимися человеческими качествами; 3. его бешеной популярностью (шутка ли: 100 тысяч на церемонии прощания - это фантастика!). ;)

Да ладно, значение Янне не меньше чем Адама. Да и шумихи по поводу ухода Янне в 2008 было не меньше. А то что сейчас шумихи по поводу Малыша больше - логично и закономерно, о причинах этого я написал выше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0