Межсезонье

#2381  Сообщение Metlapka » 12 июн 2014, 09:13

.. к вопросу об использовании трамплинов в Сочи:
"Планируем проводить национальные соревнования в рамках чемпионата России - возможно, открытого, - заявил Дубровский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - В рамках олимпийского наследия трамплины перейдут министерству спорта, это еще один плюс. Условия там уникальные, есть лыжероллерная трасса. В зимнее время все-таки будет меньше использоваться из-за отсутствия снега".
Отсюда: http://rsport.ru/cross_country/20140611/751468631.html
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2382  Сообщение Герцогиня » 15 июн 2014, 12:08

Похоже, австрийская сборная совместными титаническими усилиями пытается возродить в Грише полётные качества, которые он полностью утратил в прошлом сезоне. (Самоцитата: "Weit fliegen ist kein Problem. Aber ob ich so nach Brasilien komme? - Далеко улететь не проблема. Но вот долечу ли я таким образом до Бразилии?.. :du_ma_et: )
Изображение

Изображение
My name is Bond ... James Bond (Наверное, долетел куда хотел ;) ).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2383  Сообщение Герцогиня » 16 июн 2014, 12:48

День отца Томас Моргенштерн провёл с дочерью, знакомя её с братьями нашими меньшими :hi_hi_hi: . Ну, надо же показать ребёнку, откуда молочко берётся :a_g_a:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2384  Сообщение Metlapka » 17 июн 2014, 10:03

Герцогиня писал(а):День отца

По опыту снукеристов, такие дни определяются в выходные (интересно в данном случае - по суду или по договорённости).. и часто приходится выбирать: соревнования в выходные дни или встреча с ребёнком :-(
Папа дочурку то к быкам, то к коровам.. :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2385  Сообщение Герцогиня » 17 июн 2014, 20:28

В ожидании рекорда? Реконструкция Кульма началась

Охоте на рекорды нет конца: в Кульме начались работы по реконструкции полётного трамплина в Тауплице/Бад Миттендорфе. И уже в 2015 году нынешний рекорд трамплина может пасть

Изображение

Для того, чтобы подготовить полётный трамплина Кульма к Чемпионату мира 2016, уже вовсю работают экскаваторы: после утверждения планов по реконструкции со стороны FIS, начались работы. Реконструкция необходима, чтобы трамплин на будущее смог получить сертификат FIS. Таково требование международных соревнований.

«Расстояние до стола отрыва будет укорочено на 24 метра и на 9 метров станет выше. Благодаря такой адаптации станут возможными полёты метров на 245», - такую информацию даёт инженер ведущей работы фирмы Марио Штокер. Реконструкция будет стоить примерно 4,2 млн.евро и финансируется как землёй Штайермарк, так и Австрийской Республикой. До конца года все мероприятия по реконструкции должны быть завершены, а уже в январе 2015 в рамках Кубка мира должна состояться генеральная репетиция полётного ЧМ.

Когда лучшие полётчики непосредственно после Турне Четырёх Трамплинов сделают остановку в Кульме (9-11 января 2015), рекорд трамплина может пасть. «Мощность нового трамплина составит 230 метров, и это означает возможность полётов на отметку в 240 метров. Так что мировой рекорд возможен», - пояснил организационный директор этапа Хуберт Нойпер австрийскому телеканалу 'ORF'.

Если такое произойдёт и прыгун с трамплина сможет превзойти рекордную дальность в 246,5 м норвежца Юхана Ремена Эвансена, то местом рекорда полёта впервые с 1965 года вновь станет Австрия. Нынешний рекорд трамплина Кульма принадлежит Грегору Шлиренцауэру и составляет 215,5 метров.
http://www.skispringen.com/news,id4080, ... onnen.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2386  Сообщение Герцогиня » 17 июн 2014, 21:26

«Я живу мечтой перфекциониста»

Изображение

Грегор Шлиренцауэр о прошедшем сезоне, Тони Иннауэре и фаворитах ЧМ по футболу

На Вашей домашней страничке отсутствуют результаты последнего сезона 2013/2014. Это просто упущение или так Вы хотите забыть этот сезон?
Schlierenzauer: Теперь можно и порассуждать на эту тему. Все привыкли к моим успехам, я сам в первую очередь. Если бы это был мой первый сезон, каждый бы говорил: это просто супер. А так я – с рекордом по победам в КМ, добытом годом ранее, и самый ожидаемый фаворит Олимпиады – только и смог, что всё проиграть. Но я не рассматриваю это как потерянный год, а наоборот – как очень ценный. За один такой год можно многому научиться. С другой стороны, такие сезоны время от времени случаются у каждого, нельзя же всё время быть на самом верху. В спорте больших достижений случается всякое.

Как обстоят дела с тренировками?
Schlierenzauer: Мы завершили два тренировочных курса. Всё прошло здорово, но пока в той фазе, когда не отрабатываются отдельные детали. Кое-что изменилось, настроение отличное, каждый мотивирован на рывок вперёд.

Суть изменений: каков был старт под руководством нового тренера Хайнцв Куттина?
Schlierenzauer: Пока я очень всем доволен. Все только выигрывают, когда вместе много работают, каждый старается показать себя с лучшей стороны. Но на всё нужно время. Я верю, что всё будет хорошо. И я убеждён, что мы сможем повторить прошлый успех.

Вы будете участвовать в Летнем Гран-При?
Schlierenzauer: Вопрос пока открыт и не обговорён с Хайнцем. Нам нужна ещё пара тренировочных курсов, где бы мы отработали собственно прыжки. И тогда можно будет принять решение об участии в ЛГП или о дальнейших спокойных тренировках. Но настрой в общем и целом таков, в том числе и в тренерском штабе, что надо принять участие в Летнем Гран-При. Не в последнюю очередь для того, что отработать технику прыжка и снаряжение.

Какие мечты могут быть у 24-летнего спортсмена, который по большому счёту всё завоевал?
Schlierenzauer: Я нахожу это весьма интересным - вновь и вновь говорить о том, есть ли у меня ещё цели или мне и помечтать-то уже не о чем. Я смотрю на такие вещи философски. Пока горит огонь, пока у тебя свербит внутри и пока чувствуешь себя сверхмотивированным [и пока пепел Клааса стучит в моём сердце - прим.переводчика :hi_hi_hi: ], то много к чему есть стремиться. И зависит это не от твоего места в табели о рангах. Я гораздо больше радуюсь тогда, когда делаю прыжок, который считаю почти идеальным. Самое ценное – это сам прыжок, а я живу мечтой перфекциониста.

Какую роль сыграл Тони Иннауэр в Вашей карьере?
Schlierenzauer: Он с самого начала был рядом. Мне повезло начинать прыгать с его сыном Марио. И если оглянуться назад, это мне очень многое дало. Тони занимался не только с Марио, но и со мной. Мы с ним шли бок о блок и в детской группе, и в школе, где мы с Марио доминировали. И я с самого начала своей карьеры рассматривал Тони не как руководителя, а скорее как друга.

Вы уже ознакомились с новым трамплинным комплексом в Монтафоне?
Schlierenzauer: Это место для проведения австрийских соревнований. Я пока не был там, но это должно быть что-то выдающееся. Прекрасное место для подростков. Здорово, что в нашем виде спорта осуществляются такие проекты.

И что у Вас стоит на очереди в программе?
Schlierenzauer: Две недели домашних тренировок, потом тренировочный курс в Финляндии, потом снова две недели дома. А потом начнутся соревнования ЛГП, так что программа весьма напряжённая. Ещё запланирован отпуск, где и когда – пока не решил. А впереди весьма напряжённый и сложный сезон, каких давно уже не было.

И к теме футбола. Кто Ваш фаворит?
Schlierenzauer: Германия. У меня к ним личное отношение, потому что во время ЧЕ 2008 они тренировались в Штубайтале [место жительства Г.Ш. - прим.переводчика].
http://www.vorarlbergernachrichten.at/s ... onismus.vn
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2387  Сообщение Герцогиня » 22 июн 2014, 21:35

Победа Андерса Бардаля в Лиллехаммере

Андерс Бардаль победил в последнем состязании в рамках летнего турнира "Sommerhoppuke" в Лиллехаммере. А вот
победу в многоборье одержал Руне Вельта.


Андерс Бардаль одержал победу на большом трамплине в последнем, третьем, соревновании в рамках национального турнира
"Sommerhoppuke". С прыжками 131,5 и 133 м Бардаль опередил своего товарища по команде Руне Вельту (130 и 133 м). Третьим совершенно неожиданно для всех стал Phillip Sjoeen (128 и 130 м), который стал настоящим открытием последней недели, заняв первое и второе места соответственно в Драммене и Осло.
Четвёртое место - и тоже совершенно неожиданно - занял доселе неизвестный Jarl Magnus Riiber, опередивший Кеннета Гангнеса и Эспена Энгера Хельфорсена. Том Хильде - увы! - только десятый. Перед ним расположились Андерс Фаннемел, Андреас Стьернен и Ханс Петтер Бергквист на седьмом, восьмом и девятом местах соответственно.

http://www.skispringen.com/news,id4090, ... ammer.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2388  Сообщение Герцогиня » 22 июн 2014, 21:50

Борек Седлак официально попрощался со спортом

Изображение

Борек Седлак после Олимпийского сезона 2013/2014 официально завершил активную спортивную карьеру. В Ломнице-над-Попелькуве он в торжественной обстановке попрощался с болельщиками.

Пока его товарищи по команде стартуют в новый сезон, Борек Седлак подвёл заключительную черту: в рамках национального чемпионата на 70-м трамплине чешский спортсмен попрощался со всеми. После Олимпийского сезона он принял решение в 33 года закончить активную карьеру прыгуна с трамплина. "Я только что в последний раз прыгнул с трамплина. На этом заканчивается один отрезок моей жизни, но начинается другой. И я радуюсь новым предстоящим задачам", - сказал Седлак в интервью после прощания.

Многочисленные болельщики пришли попрощаться с ним. "Множество болельщиков подарило мне прекрасное прощание", - радовался чех. Но вот победу в последнем в своей карьере соревновании он отдал Роману Куделке и Чесмиру Козичеку, которые сумели обойти всех конкурентов.

Борек Седлак в 2001 году отпраздновал свой дебют в Кубке мира, а всего на его счету этих стартов было 65. В 2005 году спортсмен Из Либереца отпраздновал свою единственную победу в Континентальном Кубке в швейцарском Сант-Морице, в 2011 году он сумел стать чемпионом Чехии.
http://www.skispringen.com/news,id4088, ... iedet.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2389  Сообщение Герцогиня » 22 июн 2014, 21:55

Андерс Якобсен наконец больше не испытывает боли

После того как Андерс Якобсен несколько недель тому назад был вынужден сделать операцию на колене, он приступил к подготовке к предстоящему сезону 2014/2015. "Якобсен начал со специальной физической тренировки", - пояснил главный тренер Александр Штёкль. Ещё недавно Якобсен даже допускал возможность окончания карьеры, если боли в колене не прекратятся. "В данный момент - никакой боли", - говорит Штёкль.
http://www.skispringen.com/news,id4084, ... zfrei.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 22 июн 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2390  Сообщение Metlapka » 23 июн 2014, 10:19

В Австрию вернулась Формула 1.
В субботу был праздник..
Изображение

Изображение
В воскресенье гонки..
Изображение
. а для кого-то и родительский день с тренировкой..
Изображение
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2391  Сообщение Герцогиня » 24 июн 2014, 12:00

BOSFAN!

С Днём рождения! Всего! Всего! Всего! И обязательно - нас :smu:sche_nie:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2392  Сообщение Metlapka » 24 июн 2014, 14:34

Bosfan, Присоединяюсь к поздравлениям! :dr_ink: Ага.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2393  Сообщение Oleh92 » 24 июн 2014, 17:48

Серега, с днем рождения! Поскорее возвращайся!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2394  Сообщение Metlapka » 25 июн 2014, 10:23

@Newsskijumping 4 мин.
Alexander Stóckl extended his contract and is the Norwegian head coach until the Olympic Games 2018!
Продлил, значит.. ну-ну :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2395  Сообщение Герцогиня » 25 июн 2014, 12:31

Дмитрий Дубровский - новый президент Федерации прыжков с трамплина и двоеборья России

Изображение

За несколько недель до начала сезона Berkutschi поговорил с Дмитрием Дубровским, новым президентом Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России о Сочи, о новых центрах и его целях в российских прыжках с трамплина.

Персональная информация: Дмитрий Дубровский
Дата рождения: 05.07.1974
Место рождения: Санкт-Петербург
Семейное положение: Я свободен, есть маленький сын (8 лет). Две сестры и брат, которые живут в Санкт-Петербурге
Офис: Офис расположен в центре Москвы и входит в систему нашего спонсора ТМК-групп.


Berkutschi: Как вы попали в лыжное двоеборье?
Дмитрий Дубровский: Мой отец был тренером сборной Советского союза и России в разный период между 1972 и 1995 г.г., в том числе и на Олимпийских Играх в Инсбруке в 1976 и Лилехаммере в 1994, где я тоже принимал участие. Поэтому у меня не было шансов играть в шахматы, футбол или теннис, как бы мне этого ни хотелось.

Berkutschi: Какие были ваши позиции на сегодняшний день в Федерации?
Дубровский: Я пришел в российскую федерацию в октябре 2010 года и отвечал за международные программы и взаимоотношения с FIS. Я стал исполнительным директором, затем спортивным директором. С июня прошлого года я стал главным тренером сборной России по лыжному двоеборью незадолго до Олимпиады в Сочи.

Berkutschi: До декабря 2012 года не было никакой возможности тренироваться в прыжках с трамплина в России, спортсменам приходилось много путешествовать. Теперь, когда появились отличные комплексы в Нижнем Тагиле и Чайковском, третий будет построен на Сахалине, многие эксперты ожидают от российских прыгунов достойных результатов в последнее время. Реально ли это?
Дубровский: Я надеюсь на это! Но, конечно, это произойдет не сразу, хотя у нас есть большие возможности для тренировок в Нижнем Тагиле, Чайковском и Сочи. Важно конкурировать с ведущими спортсменами на самом высоком уровне не только с точки зрения физиологии и техники, но и менталитета, мотивации и психологии.

Berkutschi: Благодаря Ирине Аввакумовой мы уже видели победительницу этапа Кубка мира прошлой зимой. Как вы думаете, будет ли у нас в России победитель Кубка мира среди мужчин?
Дубровский: Прежде всего хочу сказать, что это не наша главная цель на данный момент, но это вполне реально. Так же как войти в шестерку лучших в командном зачете. Шаг за шагом мы должны приближаться к Топ-10 на отдельных этапах, тогда мы увидим результат. Такие достижения на самом высоком уровне могут дать спортсмену уверенность и мотивацию и будут способствовать его дальнейшему совершенствованию. Время покажет, насколько далеко мы продвинулись в достижении этой цели. Чтобы быть точным, то наша главная цель на предстоящий сезон попасть в Топ-10 в индивидуальном зачете и в шестерку лучших в командном, а также на чемпионате мира в Фалуне. Но это мои ожидания, наш новый тренерский штаб во главе с Зупаном и Чижовым в команде А, а также Йирутеком и Чичериным в команде В не называют пока никаких целей. Они начали летнюю подготовку в Чайковском, затем продолжат с 21 июня в Тагиле до первого этапа КК в Крани.

Berkutschi: Насколько в целом для Федерации важно, чтобы спортсмены что-то выиграли?
Дубровский: Важно понимать, что мы делаем и движемся ли в правильном направлении.

Berkutschi: Какова ситуация со строительством на Сахалине?
Дубровский: Проект находится в процессе согласования и это заключительная стадия. Я думаю, что в следующем году мы можем начать строительство. Я хотел бы поблагодарить Вальтера Хофера за его помощь и консультации во время его поездок в регионе.

Berkutschi: У нас были действительно большие Олимпийские Игры в Сочи. Насколько важно было для России организовать подобное мероприятие?
Дубровский: Конечно, это было важно для престижа страны. Особенно с учетом того, сколько было сделано с нуля, сколько трудностей у нас было с погодой, состоянием снега и геологической ситуацией. И все это без должного опыта не только с такими масштабными событиями, но и безопасностью, транспортом, логистикой и подготовкой сотрудников на международных соревнованиях. Там не было сомнений, что выросла популярность прыжков с трамплина в лыжного двоеборья в стране. Например, я не мог купить какие-либо билеты для моих гостей и друзей, все они были распроданы, а большинство зрителей были россияне. Я надеюсь, что Игры помогут нам привлечь больше детей в прыжки с трамплина, особенно в красивых местах. Я приложу все усилия, чтобы развить наш вид спорта в регионах, где есть традиции.

Berkutschi: Если ли какие-то планы на олимпийский комплекс в будущем?
Дубровский: Прежде всего там будет учебный центр для национальных сборных и он будет принадлежать министерству спорта в рамках олимпийской программы наследия. Мы также планируем провести внутренние соревнования там в обоих дисциплинах, но, конечно, в основном лето и осенью, так как делать искусственный снег очень дорого. Существует также план держать центр открытым в качестве учебного комплекса. Что касается международных соревнований, то прыжки с трамплина в Континентальном Кубке или Гран-При в обоих дисциплинах могут оказаться возможным. Будем смотреть по экономической ситуации в будущем.
http://skijumping.berkutschi.com/ru/news/show/3190
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2396  Сообщение Metlapka » 25 июн 2014, 14:23

http://www.skispringen.com/news,id4092, ... hanze.html
Рихард Фрайтаг вернулся к тренировкам на трамплине вместе со своей сборной.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2397  Сообщение Герцогиня » 26 июн 2014, 12:22

Изображение

Томас Моргенштерн до сих пор окончательно не решил продолжать ли ему спортивную карьеру. Тем не менее австрийский спортсмен продолжает готовиться к предстоящему сезону.

"Это просто такой особый род подготовки, которым я занимаюсь в преддверии сезона. После всего, что со мной произошло, я должен всю свою энергию и сверх огромную порцию мотивации вложить в продолжение карьеры, но пока я тренируюсь только до начала сезона. Результат я увижу в предстоящие недели", - заявил 27-летний спортсмен в интервью redbull.com.

Олимпийский чемпион 2006 пока ещё не совершал прыжков, он планирует вернуться на трамплин впервые после ОИ в Сочи в течение нескольких недель. "Я думаю, что через 2-3 недели. И тогда я начну работать над своим прыжком. Я думаю, что в этой фазе для меня откроется многое ещё не известное. И тогда наконец вопрос, что будет дальше с моей карьерой, решится и никогда больше не будет ставиться".
http://berkutschi.com/de/front/news/378 ... ie-schanze
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2398  Сообщение Metlapka » 26 июн 2014, 13:15

Герцогиня писал(а): И тогда наконец вопрос, что будет дальше с моей карьерой, решится и никогда больше не будет ставиться

:du_ma_et: .. по срокам ЛГП нас не ждёт, похоже. Да и, в целом, мало что. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2399  Сообщение Герцогиня » 02 июл 2014, 23:58

Шлири: «У меня теперь совсем другой настрой»

Изображение

Мечта об индивидуальном олимпийском золоте на ОИ в Сочи осталась не исполненной. Грегор Шлиренцауэр в марте говорил об опустошённости и усталости. 24-летний спортсмен из Тироля не исключал даже паузы в карьере. Теперь же в нём снова горит огонь честолюбия. В интервью изданию "Krone" он говорит об изменениях в настрое, о тренере Хайнце Куттине и новом командном духе.

"Krone": После зимы ты собирался сделать паузу в карьере. А теперь ты вместе с командой приехал в финский Куопио – и это уже третьи сборы.
Gregor Schlierenzauer: С приходом нового тренера Хайнца Кутиина кое-что изменилось. Для меня это новый старт. Восемь лет я работал под руководством Алекса Пойнтнера. Всё время было одно и то же. И у меня не было никакого нового импульса.

"Krone": И ты уже решился на зимний сезон?
Schlierenzauer: Теперь у меня совсем другой настрой. Я очень мотивирован. И я хочу побыстрее выйти на старт.

"Krone": Означает ли это, что ты будешь уже выступать в Летнем Гран-При?
Schlierenzauer: Да. Не на всех этапах, но в большей части этапов я буду выступать. Соревнования – это лучшая тренировка. Там видно, какое снаряжение используют другие команды.

"Krone": Кстати о снаряжении. Во время Олимпиады ты подверг критике дефицит в этом направлении у австрийской команды. Куттин как раз этот момент и считает главной причиной неудач.
Schlierenzauer: И это я нахожу прекрасным. Это правильное направление. Хайнц работал уже в Германии и Польше. У него большой опыт в данном сегменте, а также прекрасная интуиция.

"Krone": И в чём особенность работы Куттина?
Schlierenzauer: Было очень важным моментом, что Куттин начал работу с обстоятельных переговоров с каждым членом команды. Каждый мог излить ему душу. И теперь все говорят на одном языке.

"Krone": Куттин большое значение придаёт командной работе. И сейчас опять много сборов.
Schlierenzauer: В конечном итоге всё это сказывает на командном духе. Теперь все едины, все открыты навстречу друг другу. Мы хотим вместе идти одной дорогой, чтобы зимой быть по-настоящему сильными.

"Krone": В прошлом каждый топ-спортсмен шёл своей дорогой. И система базовой работы была гарантией успеха.
Schlierenzauer: Каждый должен был найти себе тренера, чтобы двигаться вперёд. А теперь мы нашли идеальное решение. Мы и в процессе подготовки работаем с теми тренерами, которые будут стоять на вышке. Такие люди, как Маркус Маурбергер, имеют важное значение в качестве резервных тренеров. Если зимой вдруг возникнут проблемы, можно будет с ним тренироваться дома. Такая у нас теперь хорошая форма работы.

http://www.krone.at/Wintersport/Schlier ... ory-410426
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2400  Сообщение Герцогиня » 06 июл 2014, 22:05

Изображение

Бывший тренер австрийской команды Алекс Пойнтнер пишет книгу

Вокруг имени Александра Пойнтнера тишина и спокойствие. Человека, который в течение десяти лет в качестве главного тренера сопровождал австрийскую команду по прыжкам с трамплина в её взлёте на самый верх, в апреле отстранили от работы. Свет рампы направлен на Хайнца Куттина, нового тренера команды «австрийских орлов».

И вот уже несколько месяцев многих интересует один и тот же вопрос: чем же занят сейчас Алекс Пойнтнер? Ответ есть: вместе с мистером Кульмом, бывшим прыгуном с трамплина и бывшим дансинг-звездой Хупо Нойпером, он отправляется в Турцию на ежегодный выездной праздник выпускников Summer Splach.

Там он будет в рамках одного из мероприятий принимать участие в дискуссии о своей стратегии и успехах в качестве тренера. На вопрос, видит ли он себя снова когда-нибудь в роли главного тренера австрийской команды, Пойнтнер ответил: «Сейчас мне важно, чтобы ко мне вернулось спокойствие и всё нормализовалось. Тогда я могу себе представить всё, в том числе, и работу с командой, если случай представится. А пока я посвящаю всё своё время семье и книге, а там посмотрим.»

Книга? Да, это так. Пойнтнер совместно со своей женой Ангелой работает над книгой «Мужество для прыжка» («Mut zum Absprung»). Речь там пойдёт о его карьере на посту тренера, его стратегии успеха, его методике, а также об его неудачах. В электронном варианте этот труд увидит свет в 2014 году.

http://sportnet.at/home/wintersport/ski ... Splash-auf
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0