Межсезонье

#2401  Сообщение Metlapka » 07 июл 2014, 13:59

..только задашься вопросом, тут и ответ готов. Спасибо, Мариш :ki_ss:
Ну, жду книгу :nez-nayu: с переводом бы ещё.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2402  Сообщение Герцогиня » 07 июл 2014, 16:16

Metlapka писал(а): с переводом бы ещё..
:sh_ok: :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2403  Сообщение Metlapka » 07 июл 2014, 22:58

Согласна.. :sh_ok: :kli_ny:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2404  Сообщение Metlapka » 08 июл 2014, 19:48

Йерней Дамиан стал отцом. Поздравления с рождением дочери! :ya_hoo_oo:
http://www.delo.si/sport/ofsajd/vesela-novica-jernej-damjan-je-ponosni-ocka.html
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2405  Сообщение Герцогиня » 09 июл 2014, 20:01

Мартин Кох: «Мне не нужна роскошь, чтобы быть счастливым»

Олимпийский чемпион Мартин Кох несколько месяцев назад закончил свою спортивную карьеру. В интервью он рассказывает о своей жизни после этого, об успехах, неудачах, своей новой работе и планах на семейную жизнь.

Изображение

Мы сидим на трамплине Альпен Арене, где всё когда-то началось. А Вам пришлось после окончания своей карьеры в марте ещё хоть разок прыгнуть?
MARTIN KOCH: Да, неделю назад.

И каково было?
KOCH: Скорость уже не та, что прежде, и я немного нервничал. Но я не разучился прыгать, это было для меня большим удовольствием.

Но возвращение исключается?
KOCH (смеётся): Никогда не говори никогда, но возвращаться я не собираюсь.

Вы 16 лет, то есть половину своей жизни, провели в гонке Кубка мира, нет ли у Вас сейчас «пенсионного шока»?
KOCH: Нет, хотя я допускал это. Но теперь я гораздо больше, чем раньше, занимаюсь спортом. Я катаюсь на велосипеде, бегаю, лазаю по горам и, как и прежде, тренируюсь. Исчезло давление, я могу делать всё, что захочу, но пока не делаю.

Со следующего сезона Вы будете вторым комментатором соревнований по прыжкам с трамплина.
KOCH: Я рад, что с ORF (австрийский телеканал) всё сложилось. Это хороший шанс для меня.

Но Вы вытеснили с этого поста своего дядюшку Армина Коглера.
KOCH (улыбается): Изначально это не предусматривалось. Сначала у меня были переговоры с ARD и ZDF, а уж потом я пришёл в ORF. Здесь и сложилась наша команда, но одновременно это означало, что я должен быть вместо Армина. Он долго этим занимался и делал это хорошо. Мы потом с ним обговорили эту ситуацию.

То есть никакого семейного скандала?
KOCH: Сначала было, конечно, немного, но потом всё утряслось.

Вы недавно отпраздновали помолвку, Вы вставали на колено, как в телемарке, когда просили её руку и сердце?
KOCH: Да, хотя всё произошло немного по-другому, чем я планировал. Сначала мне хотелось полететь с Бабси в Венецию (у Коха есть права на вождение персонального самолёта). Но погода вмешалась, мы остались на ужин в Филлахе, а там было очень много людей вокруг. Поэтому я попросил у неё руки на террасе нашего дома, и она сразу ответила: да. Поженимся мы в следующем июне.

Дети входят в Ваши планы?
KOCH: Когда-нибудь обязательно, но не сейчас.

Высшие достижения Вашей карьеры?
KOCH: Разумеется, золото Олимпиады в Турине и третье место в Викерсунде.

А ведь у Вас был шанс и в Оберстдорфе на полётном ЧМ. Вы тяжело переживаете упущенные возможности?
KOCH: Совсем нет, хотя моей целью и было стать чемпионом мира по полётам. Я по разным причинам дважды не смог воспользоваться выпавшими мне шансами. Но жизнь идёт дальше и я, тем не менее, счастлив.

Вы один из немногих олимпийских чемпионов из Каринтии, Вы гордитесь этим?
KOCH: Очень. Быть в одном ряду с такими иконами, как Франц Кламмер, Фритц Штробль, Карл Шнабль, Томас Моргенштерн и Маттиас Майер, большая честь.

Вас не раздражает, что некоторые говорят, что Вы «золотой» только в командных?
KOCH: Абсолютно нет. Все, кто такое говорит, могут сами попробовать добиться успеха.

Что было для Вас самым большим ударом?
KOCH: То, что я не смог номинироваться в команду на Олимпиаду-2002, и это чуть не стоило мне карьеры. Это было самым моим большим поражением и одновременно самым большим шансом. Потому что благодаря этому я и стал тем, кем я стал.

Тогда Вы и перестали работать со своим отцом?
KOCH. Он тренировал меня с самого начала, когда я был совсем маленьким, и для него самым важным было то, чтобы у меня всё было как можно лучше. Но когда родители хотят слишком многого, то появляется и слишком много проблем. Это было нелёгкое время, но потом мы стали понимать друг друга даже лучше, чем раньше.

Что для Вас значит родина?
KOCH: Я с удовольствием разъезжаю по свету, но Филлах – это моя родина. И только здесь я чувствую себя особенно хорошо. Идёт ли дождь или светит солнце, много ли или мало у меня денег.

В одной из телереклам Вы изображали совсем старика. Что бы Вы желали о себе сказать, когда действительно станете таким старым?
KOCH: Я скромный человек, мне не требуется роскоши, дорогих курортов, элитной квартиры, чтобы стать счастливым. Мне нужны только вокруг люди, которые меня любят и которых люблю я. Мне всё равно - ем ли я икру или просто хлеб с чесноком. Я хотел бы однажды сказать, что я жил своей жизнью и ни о чём не жалею.
INTERVIEW: ANDREAS JANDL

http://www.kleinezeitung.at/kaernten/vi ... h-zu.story
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2406  Сообщение Герцогиня » 10 июл 2014, 12:27

Изображение

33-летний Симон Амманн осенью впервые станет отцом. Но об этом не хочет распространяться.

33-летний житель Тоггенбурга с 2010 года женат на россиянке Яне Яновской, которая младше его на 4 года. О предстоящем изменениb и в его жизни спортсмен не желает особо распространяться: "Это сугубо личное дело. Яна и я решили публично не обсуждать эту тему".

Так же на закате своей карьеры друг Аммана и его бывший коллега по команде Андреас Кюттель стал отцом (в декабре 2009). Кюттель тогда срочно уехал с этапа в Лилленхаммере и вовремя успел в госпиталь Айнзидельна, чтобы присутствовать при рождении своего первенца. Амман выиграл тогда соревнования и стал крёстным сынишки Кюттеля Оливера. В спортивном отношении Кюттель больше ничего не добился. В статусе папочки они ни разу не вошёл в десятку лучших, а после ЧМ 2011 в Осло ушёл из спорта.

Но есть и пример Янне Ахонена. 37-летний финн никогда не был столь успешным, как когда он был молодым отцом - он трижды завоевывал в период с 2003 по 2008 гг. победу в Т4Т. Для домашнего ЧМ-2017 в Лахти Янне вынашивает безумный проект: он хотел выступать в одной команде со своим сыном Мико. Но для Амманна, к сожалению, подобные умозрительные проекты невозможны.

http://www.ad-hoc-news.de/ski-nordisch- ... s/37663025
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 июл 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2407  Сообщение Metlapka » 10 июл 2014, 20:23

Спасибо за интервью Коха! :ki_ss: Ох..
И всего доброго Яне :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2408  Сообщение Metlapka » 10 июл 2014, 21:59

http://www.skispringen.com/news,id4112,thomas-morgenstern-zurueck-schanze.html
:ya_hoo_oo: .. Моргенштерн начал прыжковую подготовку.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2409  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2014, 00:14

Герцогиня писал(а):он трижды завоевывал в период с 2003 по 2008 гг. победу в Т4Т

Вообще-то четырежды :men:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2410  Сообщение Герцогиня » 11 июл 2014, 12:14

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):он трижды завоевывал в период с 2003 по 2008 гг. победу в Т4Т

Вообще-то четырежды :men:
А вот трижды! Первый раз он выиграл Т4Т в 1998/1999 г. ::yaz-yk: Что, в принципе, ничего не меняет: отцовство не отразилось на его карьере в отрицательном смысле :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2411  Сообщение Герцогиня » 11 июл 2014, 12:48

Томас Моргенштерн возвращается на трамплин

Томас Моргенштерн возвращается на трамплин: В Филлахе австрийский прыгун совершил в четверг свои первые прыжки. Это может быть знаком продолжения его карьеры

Изображение

Этой новости давно ждали многочисленные поклонники Томаса Моргенштерна: впервые после окончания Олимпиады в Сочи Томас совершил свои первые прыжки с трамплина. Как официально подтверждает 27-летний спортсмен, поздно вечером в четверг в присутствии Хайнца Куттина во время лёгкого моросящего дождика он совершил несколько прыжков с нормального трамплина. На следующей неделе запланированы ещё прыжки, говорится в его заявлении.

"Перед первым прыжком я был весьма напряжён. Потом всё пошло получше, вся система наконец-то нормально заработала. Много удовольствия при этом я однако не получил, но это пока не отвратило меня от прыжков", - пояснил Моргентшерн после возвращения с трамплина. "Шаг в сторону продолжения карьеры сделан и скоро последуют дальнейшие!"

Доволен был и главный тренер Куттин, которые в прошлые годы был домашним тренером Моргенштерна: "Наше внимание было сосредоточено на ощущениях и уверенности в себе. Уже во время второго, третьего прыжков Томас начал, как и прежде, анализировать, то есть ощущение полёта стало постепенно возвращаться. Пятый прыжок в техническом аспекте был прекрасным".

http://www.skispringen.com/news,id4112, ... hanze.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2412  Сообщение Metlapka » 11 июл 2014, 17:30

Пятый прыжок в техническом аспекте был прекрасным

:son-ce: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2413  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2014, 17:33

Герцогиня писал(а):А вот трижды! Первый раз он выиграл Т4Т в 1998/1999 г. ::yaz-yk:

Нет, четырежды ::yaz-yk: Да, первый раз в 99м, а потом в 03, 05, 06 и 08 :men:
И да - в целом это не так уж важно, но нечего "забирать" у Янне одну из его побед :ne_ne_ne: :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2414  Сообщение Герцогиня » 11 июл 2014, 22:26

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):А вот трижды! Первый раз он выиграл Т4Т в 1998/1999 г. ::yaz-yk:

Нет, четырежды ::yaz-yk: Да, первый раз в 99м, а потом в 03, 05, 06 и 08 :men:
И да - в целом это не так уж важно, но нечего "забирать" у Янне одну из его побед :ne_ne_ne: :)
Действительно... :smu:sche_nie: ну, вот перевелось так как-то... Я не корысти ради, а только по рассеянности как-то... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Приношу извинения поклонникам Янне и искренно :a_g_a: желаю ему шестой победы - люблю, когда "старички" побеждают :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2415  Сообщение Глеб Елфимов » 12 июл 2014, 18:30

Здравствуйте :). Сколько нового я прочитал:)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2416  Сообщение Герцогиня » 12 июл 2014, 19:19

Глеб Елфимов писал(а):Здравствуйте :). Сколько нового я прочитал:)
Глебушка появился :pri_vet:-: Наверное, экзамены сдал. Наверное, на пятёрки ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2417  Сообщение Глеб Елфимов » 12 июл 2014, 22:22

На десятки ;)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2418  Сообщение Metlapka » 13 июл 2014, 15:22

Глеб Елфимов писал(а):На десятки ;)

Молоток! И готово к новому сезону? :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2419  Сообщение Герцогиня » 16 июл 2014, 12:13

Подземный толчок в турецком Эрзуруме серьёзно повредил современнейший трамплинный комплекс. Все пять трамлинов почти полностью разрушены, человеческих жертв удалось избежать.
http://www.skispringen.com/news,id4115, ... zurum.html

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2420  Сообщение Герцогиня » 16 июл 2014, 23:18

Изображение

Пекка Ниемеле станет главным тренером команды Турции

В скором времени Пекка Ниемеле станет ответственным за развитие прыжков с трамплина в Турции. После землетрясения в Эрзруме прыгуны с трамплина будут тренироваться в Финдяндии.

Пекка Ниемеле берёт на себя руководство командой Турции. По сообщению FIS, в среду фин подписал соответствующий контракт. "Точнее будет сказать, что я буду главным тренером, но к моим обязанностям будет относиться и деятельность в качестве советника проекта по развитию прыжков с трамплина, формированию тренировочного и обучающего процессов и установлению международных контактов", - цитируют на веб-сайте FIS новоиспечённого тренера Пекку Ниемеле.

После разрушения трамплинного комплекса в Эрзруме спортсмены, которые лишь эпизодически выступали в Континентальном Кубке, не могут продуктивно тренироваться в своей собственной стране. "Совместно с президентом мы приняли решение не прекращать тренировки, а перенести их в Финляндию и другие европейские страны. А у себя мы будем тренироваться, как только трамплины приведут в порядок", - пояснил Ниемеле, который о своей работы в Финляндии побывал также на тренерских постах во Франции и Японии.
http://www.skispringen.com/news,id4117, ... erkei.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0