Межсезонье

#2501  Сообщение Glammy » 15 ноя 2014, 15:19

Очень интересный польско-английский журнал о прыжках.
http://issuu.com/skijumpinglifestyle/docs/numer-1/0
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


#2502  Сообщение Герцогиня » 15 ноя 2014, 23:07

Йерней Дамиан: «Я хочу быть лучшим, чем в прошлом сезоне»

Erstellt am: 14.11.2014
Изображение

После того как в прошлом сезоне Летнего Гран-При Йерней Дамиан потерял в последний момент победу в общем зачёте, этим летом 31-летний спортсмен вырвал победу для себя. И Berkutschi наконец-то смог задать победителю несколько вопросов.

Berkutschi: В прошлом ЛГП ты стал вторым после Андреаса Веллингера, в этом – ты наконец завоевал титул победителя. Насколько важным это для тебя было?
Jernej Damjan: К началу летнего сезона я не слишком-то много думал о Гран-При. Единственное, что меня волновало в тот момент, так это моя дочурка Ники. И она же была единственной причиной, по которой я не вышел на старт первого этапа в Висле. Но потом я захотел поучаствовать во всех этапах ЛГП, чтобы поймать нужный настрой для зимнего сезона. Я показал везде хорошие результаты и, в конечном итоге, это принесло мне первое место. После второго места в прошлом сезоне это показалось мне прекрасным.

Berkutschi: Между последним этапом ЛГП в Клингентале и первым в КМ – там же на том же трамплине проходит всего один месяц. Ты можешь рассказать нам, как ты проведёшь это время?
Damjan: Через неделю после окончания летнего сезона меня ждала прежде всего жёсткая работа, чтобы набрать хорошую форму к началу сезона КМ. Я много работал над физическим состоянием и отрабатывал технику.

Berkutschi: В этом сезоне будет разыграно множество титулов. Это и титулы чемпионата мира в Фалуне, и Т4Т, и общий зачёт КМ. Что для тебя важнее всего в сезоне 2014/2015?
Damjan: Мне кажется, что в прыжках с трамплина труднее всего сконцентрироваться на каких-либо одном-двух соревнованиях. Нужно в течение всего сезона быть в числе лучших, если ты хочешь завоевать титул. Поэтому всё, чего я хочу, так это всегда прыгать как можно лучше и получать от этого как можно больше удовольствия.

Berkutschi: Кого из прыгунов ты видишь среди будущих победителей? Будут ли это «обычные фавориты», которых мы там видим из года в год, или это будут новые лица, как, например, Филлип Шёен?
Damjan: Всегда трудно предсказать, что случится и кто будет прыгать лучше всех. Я думаю, что, по большому счёту, среди победителей будут те же, что и раньше были в числе лучших. Но я также думаю, что появится и пара спортсменов, которые смогут нас поразить.

Berkutschi: Чего тебе нужно достичь, чтобы ты, когда мы снова встретимся в Планице, смог бы сказать, что для тебя это был хороший сезон?
Damjan: Для меня постоянной целью является быть лучшим, чем в прошлом сезоне. И для этого у меня ещё есть возможности.

Berkutschi: Петер Превц сказал недавно, что в словенской команде хороший сплав из юных и опытных прыгунов и это вас очень стимулирует. Чем, как тебе кажется, ваша команда отличается от остальных?
Damjan: Я должен согласиться с Петером. У нас много совсем юных спортсменов, которые стучатся в дверь основной команды. Никогда нельзя говорить «У меня всё в порядке», всегда нужно много работать или ты будешь постоянно сидеть на скамейке запасных. Я не слишком пристально слежу за другими командами, поэтому не могу сказать, как у них обстоят дела.

Berkutschi: Ты один из самых опытных членов команды. Какой совет ты можешь дать своим юным товарищам?
Damjan: Никогда не оставайся довольным своими прыжками и постоянно пытайся стать лучше. Но когда ты станешь лучше, чем я, то отступи назад (смеётся).

Berkutschi: Этим летом на свет появилась твоя первая дочь Ники. Это является для тебя дополнительной мотивацией или тебе теперь будет тяжелее уезжать из дома и долго отсутствовать?
Damjan: Она является для меня лучшей мотивацией, которая у меня когда-либо была! Да, уезжать будет труднее, но и возвращаться теперь будет гораздо приятнее.

Berkutschi: Большое спасибо и успехов в новом сезоне!
http://berkutschi.com/de/front/news/672 ... ten-winter
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2503  Сообщение chaos » 16 ноя 2014, 15:01

Герцогиня писал(а):
chaos писал(а):да и девушка, вы у нас хоть куда - в любой шляпке просто красавица
Особенно спиной к зрителям :hi_hi_hi:
:du_ma_et: А мы вроде на "ты" были... Нет?

так со спины загадки больше ;) точно, красавица.
да, на "ты", просто запарилась в работе.
забегаю, читаю и убегаю :ny_tik:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2504  Сообщение Glammy » 16 ноя 2014, 23:39

Герцогиня писал(а):Йерней Дамиан

Я попрошу. Один раз, но убедительно, а то достало. Ерней Дамьян.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2505  Сообщение Герцогиня » 17 ноя 2014, 00:26

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):Йерней Дамиан

Я попрошу. Один раз, но убедительно, а то достало. Ерней Дамьян.
А я пишу, как у нас принято писать ::yaz-yk: Вот посмотрела на наших спортивных сайтах и в интернет-изданиях - и написала ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Мой голова - нихт!!! :ne_vi_del: В смысле - не может запомнить такое количество непривычных имён собственных. ...И уходить с форума тоже не хочется... :du_ma_et: Лен, можешь меня поругать, если так раздражает, но... :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2506  Сообщение Герцогиня » 17 ноя 2014, 13:40

Польская команда прибудет на открытие сезона КМ в Клингенталь в следующем составе: Kamil Stoch, Piotr Zyla, Jan Ziobro, Bartlomiej Klusek, Maciej Kot, Dawid Kubacki und Stefan Hula.

Напоминаю (а вдруг кто-то забыл ;) ): 21 ноября - квала! :dan_ser: 22 - командные! :dan_ser: 23- личка!

:ya_hoo_oo:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2507  Сообщение Герцогиня » 17 ноя 2014, 13:50

Познакомимся поближе: Хайнц Куттин


Изображение

Дом Хайнца Куттина находится на высоте 800 м над уровнем моря, в горах Драуталя. Двукратный экс-чемпион мира живёт там со своей супругой Габи (43 года), сыном Филиппом (16) и дочерью Ясмин (12). Когда Куттин оказывается дома, он не только занимается подготовкой к работе или отдыхом от неё, но и много времени проводит за домашними работами/заботами. "Когда я дома, то делаю всё. Я не умею гладить, и если мне надо позаботиться о чистоте белья, то я всегда спрашиваю Габи, что там надо включить у стиральной машины".

Такой вот хозяйственный человек :nez-nayu:

http://www.kleinezeitung.at/s/sport/win ... r-Hausmann
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2508  Сообщение Глеб Елфимов » 25 мар 2015, 14:10

Все тут?7
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2509  Сообщение FischkaLV » 31 мар 2015, 18:44

Приглашаю принять участие в 50-м, юбилейном, туре нашей "угадайки" НСЭ topic6345-100.html#p497904 :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2510  Сообщение Вячеслав » 16 май 2015, 01:09

Прыжки на лыжах с трамплина. Состав сборной России на централизованную подготовку

Мужчины.

Команда «А». Дмитрий Васильев, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Евгений Климов. Главный тренер сборной России – Матьяж Зупан. Старший тренер – Геннадий Чижов.
Команда «Б». Алексей Ромашов, Антон Калиниченко, Роман Трофимов, Александр Баженов, Александр Шувалов, Артур Султангулов, Егор Усачев. Тренеры – Давид Йирутек, Павел Чичерин.

Резерв (индивидуальная подготовка). Ильмир Хазетдинов, Вадим Шишкин, Денис Веселов, Александр Сардыко, Ильдар Валитов, Артем Утев.

Женщины.

Основной состав. Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, Анастасия Гладышева, Александра Кустова, Мария Яковлева. Шеф-тренер – Матьяж Триплат. Старший тренер – Роман Керов.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2511  Сообщение Saburchik » 16 май 2015, 16:50

Итак, кого прыжковый мир лишился после этого сезона:

Из элиты:
- Аннеш Бардал
- Аннеш Якобсен
- Вольфганг Лойцль

С дистанции сошло и целое Б-поколение рождения второй половины 80-ых годов сборной Норвегии:
- Вегард-Хауке Склетт
- Атле Педерсен Ренсен
- Юхан Мартин Брандт
- Ким Рене Элверум Сорселл
- Оле Мариус Ингвалдсен

Помимо них, карьеру также закончили:
- Николя Маер
- Казуя Ешиока
- Шусаку Хосояма
- Михаэль Лунарди
- Паскаль Эглофф
- Кристоф Штаудер
- Диего Делласега

Также неизвестны еще решения Вилле Ларинто и Янне Хаппонена. Ансси Койвуранта пропустит следующий сезон, зато вернется Маккензи Бойд-Клаус.

С другой стороны, все остальные ветераны (кроме троих упомянутых) или официально объявили, что продолжают, или не сочли нужным делать этого и уже в тех или иных кадрах в своих сборных - Касаи, Васильев, Амманн, Кранец, Ноймайер, Ахонен, Олли, Кофлер, Дамиан, Янда, Матура, Хлава, Калиниченко, Феттнер, Ито.

Простите, но просто у меня особое отношение к спортсменам, с которыми я начинал смотреть прыжки в 2002 году.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2512  Сообщение Glammy » 17 май 2015, 00:20

Какккие имена в тренерском составе российских сборных :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2513  Сообщение Glammy » 17 май 2015, 00:26

Saburchik писал(а):Простите, но просто у меня особое отношение к спортсменам, с которыми я начинал смотреть прыжки в 2002 году.

Аналогично с 2003-го. За некоторыми ушедшими даже слежу вне прыжков. и у меня точно такой же список неушедших ветеранов, который только в позапрошлом году был вдвое длиннее.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2514  Сообщение Saburchik » 17 май 2015, 19:20

Glammy писал(а):Аналогично с 2003-го. За некоторыми ушедшими даже слежу вне прыжков. и у меня точно такой же список неушедших ветеранов, который только в позапрошлом году был вдвое длиннее.


В том году много сошло давно выступавших, человек десять - и Морги, и Кох, и Окабе, И Мехлер, и Росляков, и Юмото, Борька Седлак, Руморен, ну и Шмитт.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2515  Сообщение Oleh92 » 08 июн 2015, 17:14

http://www.fis-ski.com/mm/Document/docu ... eutral.pdf

Изменения в календаре Кубка Мира:
1) Этап в Виллингене, который планировался на начало Марта, перенесли на Январь - сразу после Турне, как в старые-добрые времена. Поэтому, паузы перед Полетным ЧМ практически не будет.
2) Этапа в Щирке не будет
3) Этап в Висле теперь состоится не перед Закопане, а вначале Марта (вместо Виллингена)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2516  Сообщение Вячеслав » 29 авг 2015, 01:20

Сара Хендриксон получила очередную травму и пропустит сезон. Жаль.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2517  Сообщение Вячеслав » 13 окт 2015, 00:24

Какая же нежная психика у этих норвежцев. :)
Филипп Шоен прервал карьеру из-за психологических проблем

Норвежский прыгун с трамплина Филипп Шоен объявил о том, что из-за психологических проблем не будет участвовать в соревнованиях.

«Я слишком много думал о прыжках с трамплина. Это отнимало все мое время. Я уже не получал удовольствие от прыжков и не чувствовал никакой радости. У меня никогда не было такого ощущения, когда нет ни мотивации, ни сил», - отметил 19-летний спортсмен.

Шоен подчеркнул, что завершать карьеру не собирается и продолжает тренироваться.

«Я не хочу подвергать себя новым стрессам и считаю, что это решение – оптимальное в долгосрочной перспективе. Но я продолжаю тренироваться и вижу, что с точки зрения техники с моими прыжками все в порядке», - сказал молодой прыгун.

Главный тренер сборной Норвегии Александр Штокль с пониманием отнесся к решению Шоена. По его мнению, бесконечные переезды, которые неизбежны для элитных спортсмены, могут быть серьезной проблемой для молодых спортсменов.

Источник: VG
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2518  Сообщение fanny » 14 окт 2015, 13:29

Филипп Шоен прервал карьеру из-за психологических проблем

Вячеслав писал(а):Какая же нежная психика у этих норвежцев.


Психика-то обычная, а отношение к ней - другое.
У нас ведь как: сохраняешь карьеру - ломаешь психику, сохраняешь психику - ломаешь карьеру. Вечная борьба между "надо" и "хочу", где победа заранее отдаётся первому. (Говорю не о счастливых случаях, когда "хочу" и "надо" совпадают, а о тех, когда они вступают в противоречие.)
Жаль, что не увижу Шёэна в этом сезоне, но надеюсь увидеть в следующем (основания для надежды есть) - и рада, что ему не пришлось ломать ни психику, ни карьеру. Всем бы такие возможности - и понимающих тренеров.

Спасибо за сообщение, Вячеслав. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#2519  Сообщение Вячеслав » 20 окт 2015, 23:43

Краньец запястье сломал. :-(
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#2520  Сообщение fanny » 21 окт 2015, 19:57

Вячеслав писал(а):Краньец запястье сломал. :-(

Не запястье, а локоть, но всё равно сочувствую :med_ses_tra:
Последний раз редактировалось fanny 22 окт 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0