Межсезонье

#521  Сообщение Metlapka » 06 апр 2011, 22:18

Герцогиня писал(а):Кто-нибудь видел командные соревнования у фигуристов? Я видела. И уже радуюсь. Вот посмеёмся-то - от души....

привет, Марина! я видела только показательные... может на трибунах это действо и интересно, но мне у экрана не очень... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#522  Сообщение Герцогиня » 06 апр 2011, 22:21

Metlapka писал(а):привет, Марина! я видела только показательные... может на трибунах это действо и интересно, но мне у экрана не очень... :hi_hi_hi:

Привет, Светлана! Показательные командные? Так они в принципе от самих соревнований не отличаются. Главное, что меня поразило: в отличие от личных видов девушки такие упитанные, ну прямо так и ждёшь, что лёд под ними треснет. Наши самые тоненькие. И в команде Германии среди штук 20 фигуристок один мужчинка затесался - ни к селу, ни к городу. Может, его уже нет, конечно. Но всё равно веселье однозначное! ;) :ze_va_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#523  Сообщение Metlapka » 06 апр 2011, 22:24

Марина, дело в том, что смотрела каких-то чемпионов, а катались они всё равно не синхронно, очень...:)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#524  Сообщение Герцогиня » 06 апр 2011, 22:29

Metlapka писал(а):Марина, дело в том, что смотрела каких-то чемпионов, а катались они всё равно не синхронно, очень...:)

Ну это на самом деле реально трудно: кататься синхронно такой огромной толпе людей. Поэтому когда я смотрела какой-то ЧМ по командному фигурному катанию, то было видно, что это очень сложный вид спорта. Наверное, он очень молодой, поэтому пока недостаточно высок общий уровень исполнения элементов, тренеров именно для синхрона тоже пока нет и т.п. Но общее впечатление ещё усугублялось и откровенной полнотой фигуристок. "Уж очень они полны-с" (с). И общий уровень даже чемпионок представлялся каким-то дилетантством, что ли.... В общем - двор на двор, вот такой уровень. :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#525  Сообщение Metlapka » 06 апр 2011, 22:34

Ясное дело, что сложный вид... но мне ещё интересно, как там с судейством. Учитывая, что с одиночниками проблемы бывают :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#526  Сообщение Герцогиня » 06 апр 2011, 22:39

Metlapka писал(а):Ясное дело, что сложный вид... но мне ещё интересно, как там с судейством. Учитывая, что с одиночниками проблемы бывают :)

Я думаю, что с судейством так же. В прыжках с трамплина хотя бы есть собственно длина прыжка. Тут волей-неволей, если человек прыгнул откровенно дальше, ничего не поделаешь. 10 метров - это 10 метров. А в таких видах, как фигурное катание, когда всё только от отношения судьи зависит.... Какая тут объективность может быть? :sh_ok: Поэтому и мужское одиночное катание деградировало. Оказалось важнее хорошо прокататься от одного элемента до другого, а не выполнить собственно элемент. По-моему, это абсурд в чистом виде. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Герцогиня 06 апр 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#527  Сообщение latebird » 06 апр 2011, 23:14

Герцогиня писал(а):В программу сочинской олимпиады вошли женские прыжки на лыжах с трамплина,


Н-да... Женский футбол, мужской кёрлинг... :kli_ny: :D

командные соревнования в фигурном катании


Честно говоря, не видела и не представляю, как такое возможно... :ne_vi_del:

а также смешанная биатлонная эстафета.


Как я этого ждала!!!! :ya_hoo_oo: :co_ol:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#528  Сообщение Герцогиня » 06 апр 2011, 23:58

latebird писал(а):Честно говоря, не видела и не представляю, как такое возможно... :ne_vi_del:

Жуть малиновая (или муть, по выбору)! Представь себе синхронное плавание, только не в воде, а по суху, то есть по льду. Только их раза в 4 больше. И вот они начинают якобы синхронно под музыку на льду разные фигуры строить и ногами кренделя выписывать "как Спинозы какие-то". Наверное, при известном мастерстве это должно быть красиво. Но получается смешно. Во всяком случае года 3 назад это было так. Может быть, за это время общий уровень мастерства подрос, кто знает? Иначе непонятно, почему этот вид спорта включили в ОИ. :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#529  Сообщение latebird » 07 апр 2011, 08:56

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Честно говоря, не видела и не представляю, как такое возможно... :ne_vi_del:

Жуть малиновая (или муть, по выбору)! Представь себе синхронное плавание, только не в воде, а по суху, то есть по льду. Только их раза в 4 больше. И вот они начинают якобы синхронно под музыку на льду разные фигуры строить и ногами кренделя выписывать "как Спинозы какие-то". Наверное, при известном мастерстве это должно быть красиво. Но получается смешно. Во всяком случае года 3 назад это было так. Может быть, за это время общий уровень мастерства подрос, кто знает? Иначе непонятно, почему этот вид спорта включили в ОИ. :nez-nayu:


Марин, ты так красочно описала, что мне уже смешно. Пойду поищу на Спортбоксе какую-нибудь запись, настроение с утра поднять. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#530  Сообщение marikayra » 07 апр 2011, 10:42

Норвежские прыгуны должны увеличить свой вес.
http://www.vg.no/sport/ski/hopp/artikkel.php?artid=10083811
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#531  Сообщение Герцогиня » 07 апр 2011, 12:24

latebird писал(а):Марин, ты так красочно описала, что мне уже смешно. Пойду поищу на Спортбоксе какую-нибудь запись, настроение с утра поднять. :hi_hi_hi:

Всем желающим приобщиться к прекрасному:
http://www.youtube.com/watch?v=UtUyR-1T ... re=related
Извиняюсь что на этой ветке, но команда финская, может быть, меня простят? :smu:sche_nie:
Советую досмотреть до конца, особенно любителям обильного женского тела. Вот уж для кого пиршество для глаз! :ro_za:
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 апр 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#532  Сообщение PeppiLotta » 07 апр 2011, 13:45

Пацтолом

Но так тоже ничего - ошибок совсем не видно
http://www.youtube.com/watch?v=q_yiZMqp ... re=related
Последний раз редактировалось PeppiLotta 07 апр 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#533  Сообщение marikayra » 07 апр 2011, 15:08

Федерация заключит контракты с тренерами летающих лыжников лишь на год

http://sport.rian.ru/sport/20110406/361821374.html
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#534  Сообщение latebird » 07 апр 2011, 16:08

Герцогиня писал(а):Всем желающим приобщиться к прекрасному:
http://www.youtube.com/watch?v=UtUyR-1T ... re=related
Извиняюсь что на этой ветке, но команда финская, может быть, меня простят? :smu:sche_nie:
Советую досмотреть до конца, особенно любителям обильного женского тела. Вот уж для кого пиршество для глаз! :ro_za:


Какой ужас... :sh_ok: :D Пингвины вспорхнули и полетели косяком на юг. Какой дебил додумался продвинуть это в программу ОИ?! Это же издевательство над одним из самых красивых видов спорта!
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#535  Сообщение latebird » 07 апр 2011, 16:25

marikayra писал(а):Норвежские прыгуны должны увеличить свой вес.
http://www.vg.no/sport/ski/hopp/artikkel.php?artid=10083811


Тут ещё и Сигурд высказался по поводу:
http://www.vg.no/sport/ski/hopp/artikke ... d=10091710
Интересно вот что: а если +1/2 кг. пойдут, вопреки надеждам потенциальных соперников, им во благо? Все же помнят, что лет 5 назад было... :a_g_a:
Последний раз редактировалось latebird 07 апр 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#536  Сообщение Светлана » 07 апр 2011, 18:01

latebird писал(а):
Герцогиня писал(а):Всем желающим приобщиться к прекрасному:
http://www.youtube.com/watch?v=UtUyR-1T ... re=related
Извиняюсь что на этой ветке, но команда финская, может быть, меня простят? :smu:sche_nie:
Советую досмотреть до конца, особенно любителям обильного женского тела. Вот уж для кого пиршество для глаз! :ro_za:


Какой ужас... :sh_ok: :D Пингвины вспорхнули и полетели косяком на юг. Какой дебил додумался продвинуть это в программу ОИ?! Это же издевательство над одним из самых красивых видов спорта!
Как поняла, в программу ОИ включено всё-таки не синхронное ФК :du_ma_et: , а командные соревнования, которые заключаются в том, что от страны в этом турнире выступают представители традиционных видов ФК (одиночники, спортивные и танцевальные пары), и их результаты суммируется.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#537  Сообщение Герцогиня » 07 апр 2011, 18:39

Светлана, ты как всегда права! :bra_vo:
"Очень приятно, что в первый раз командные соревнования по фигурному катанию пройдут на Олимпиаде в Сочи. Это очень интересные соревнования, которые способны украсить программу Олимпийских игр", - заявил в телефонном разговоре Писеев.
Он рассказал, в каком формате могут пройти соревнования. "В Японии на World Team Trophy за каждую страну выступали два одиночника, две одиночницы, одна спортивная пара и один танцевальный дуэт. Это, скорее, было сделано под японцев, у которых одиночники сильнее. На Играх, как я полагаю, будет по одному представителю от страны в каждом виде программы".
Гендиректор федерации сообщил, что команды-участники Олимпиады определятся за год до Игр. "На чемпионате мира 2013 года будут определены десять команд-участниц, и уже каждая федерация сама будет выбирать тех фигуристов, которые представят сборную в командных соревнованиях. При этом пока не исключается возможность того, что в двух видах можно будет проводить замену. Допустим, короткую программу исполняет один фигурист, а произвольную - другой", - добавил он.

http://sport.rian.ru/sport/20110406/361779920.html

Дико извиняюсь за невольную дезинформацию :smu:sche_nie: Оправданием может служить то, что хоть повеселились люди :bra_vo:
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 апр 2011, 18:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#538  Сообщение Герцогиня » 07 апр 2011, 20:19

Хаутамяки продолжит карьеру на определенных условиях
6 апреля 2011 года

Финский прыгун с трамплина Матти Хаутамяки, после ухода Янне Ахонена оставшийся самым опытным прыгуном в команде, рассказал, при каких условиях он продолжит карьеру. По словам Матти, ему нужна финансовая стабильность, а так же возможность проведения командой сборов за рубежом. Как известно, финская федерация испытывает определенные финансовые затруднения, поэтому такие требования вполне оправданы.
В то же время в интересах федерации удержать Хаутамяки младшего, поскольку команда уже лишилась двух спортсменов, завершивших карьеру. Это Янне Ахонен и Харри Олли. Учитывая, что Янне Хаппонен сильно подвержен травмам, финская сборная рискует остаться совсем без опытных прыгунов.
Источник: Helsingin Sanomat

http://ws-news.ru/news_ski_jumping/6469-news.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#539  Сообщение Герцогиня » 07 апр 2011, 20:25

Свен Ханнавальд: в моей жизни достаточно адреналина
Во время бенефиса Адама Малыша в Закопане в Польшу приехал легендарный немец Свен Ханнавальд. Корреспондент skijumping.pl не упустил возможности пообщаться со Свеном и узнать, как протекает его жизнь после окончания карьеры.
- Когда Вы заканчивали карьеру, были ли планы вернуться назад в прыжки?
- Действительно я задумывался о возвращении через полгода после окончания карьеры. Но у меня были проблемы с мотивацией. Хорошо мечтать о том, что вернешься и снова сможешь выигрывать, но в этот момент как-то не думается о том, сколько труда нужно будет вложить в такое возвращение. Поэтому я не видел смысла в возвращении.
- После окончания профессиональной карьеры ощущается необходимость в соперничестве с кем-то?
- В моём случае у меня есть все возможности для этого, ведь я занимаюсь автомобильными гонками. Это дает мне адреналин. Без этого моя жизнь была бы скучной, поэтому мне необходимы некие дополнительные стимулы.
- После окончания карьеры вы еще совершали прыжки?
- Мой последний прыжок был в Солт-Лейк Сити в 2004-м году, еще шесть месяцев я тренировался под руководством тренеров моего клуба и прыгал для себя, но это не были соревнования.
- Общались ли Вы с Адамом Малышем, когда были спортсменами?
- Мы виделись на трамплине во время каждого старта и отношения между нами были хорошими. Иногда разговаривали. Иногда выигрывал Адам, иногда я. И это было замечательное время.
- Как Вы думаете, ему сейчас будет трудно без прыжков?
- Проблема каждого заканчивающего карьеру в том, чтобы найти себе новое занятие. Я считаю, что Адам способен найти себе дело по душе и желаю ему успеха в любом деле.
http://ws-news.ru/article_sven_hannawald.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#540  Сообщение Metlapka » 07 апр 2011, 20:42

Светлана писал(а):Как поняла, в программу ОИ включено всё-таки не синхронное ФК :du_ma_et: , а командные соревнования, которые заключаются в том, что от страны в этом турнире выступают представители традиционных видов ФК (одиночники, спортивные и танцевальные пары), и их результаты суммируется.

это для меня ещё более непонятно, в смысле спортивного результата :du_ma_et: зачем :ne_vi_del:
а командные соревнования будут отдельно проводиться, или по результатам нормальных...
действительно первый раз слышу, просветите, пжлст ... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0