Межсезонье

#641  Сообщение Герцогиня » 19 апр 2011, 12:17

Gillan писал(а):Та со Святовым все давно понятно, это обсуждению не подлежит. :)

И откуда они его выкопали-то? И не отдают, как нечто дорогое сердцу. Мне кажется, что никакие австрийские и прочие специалисты ничего не сделают до ОИ в Сочи. Может быть, хотят именно ему после Сочи голову отрубить, сделать последним? Не жалко будет :hi_hi_hi: За одного Васильева ему не отмыться.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#642  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 12:24

Gillan писал(а):
PeppiLotta писал(а):Австрийский тренер и Алекс Пойнтнер автоматически еще не одно и то же. Тем более второй эшелон австрийских прыгунов в этом сезоне не то что не поразил успехами, а даже совсем наоборот. :ps_ih:

Лично у меня создалось впечатление, что австрийская федерация в этом плане тоже не совсем довольна, а потому спокойно отряжает своих тренеров в заграничные плавания. Типа, бери боже, что мне не гоже. :)-(:


Зря ты думаешь, что Александр Поинтнер такой уж великолепный тренер. Система выстроена Иннауэром, а топ-прыгуны были подготовлены такими тренерами, как Вернер Шустер (да-да) и т.п.

За Ричи Шаллерта могу сказать, что он провел хорошую работу в немецкой C-Kader.


Я не думаю, что он великолепный тренер. Я уверена, что он великолепный креативный менеджер. В данный момент это самое нужное - его звезды САМОмотивированы, они самостоятельно тренируются и не парятся по поводу результатов.
Когда нет давления - результаты всегда лучше, недаром во время официальных соревнований все начинают сыпаться - кроме австрийцев, даже если накануне результаты тренировок и квалификаций вполне были сопоставимы.

В российском спорте представить отсутствие давления НЕВОЗМОЖНО - поэтому я не сомневаюсь в КВАЛИФИКАЦИИ иностранных тренеров, я сомневаюсь в положительных результатах ибо (вряд ли меня кто переубедит) психологическая устойчивость и моральный климат играют в спорте большую роль, чем самые лучшие тренировки на свете. :ps_ih:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#643  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 12:53

Nord писал(а):Марина,если реально специ,то сделают!!!А Святов....ну этож Святов.... :D Он как Петросян:просто клоун! :ya_hoo_oo:



Может, и спецы, но не волшебники. :ti_pa:

Иначе их бы так просто не отпустили или кто другой к рукам прибрал. :du_el:
Последний раз редактировалось PeppiLotta 19 апр 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#644  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 13:05

Nord писал(а):Ну не так всё сложно:тренеров в футболе меняют чаще,главное,чтоб взаимопонимание было,технику подкорректировать,тренер ещё и психолог. :ny_tik:


Уговорил, пусть будущее покажет, что я ошибаюсь. :ti_pa:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#645  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 14:00

Nord писал(а):Кста,Пеппи,в Нижнем мой любимый девяностик переделывают?


Ты шутишь? :D
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#646  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 14:14

Nord писал(а):
PeppiLotta писал(а):
Ты шутишь? :D

Нет!!! :ti_pa: Мне ваш город запомнился мостом через широкую реку,там ещё на трамвале от крепости вниз,Музей военной техники наверно самый лучший в стране!!! :ti_pa:


Мост, кстати, отремонтировали, река широкая имеется, трамвай имеется, крепости с музеями тоже никуда не делись. :-ok-:

А вот с трамплином хуже. Проект есть, трамплина нет. :nez-nayu:

Планы грандиозные, конечно, на Волжском откосе собираются строить 4 трамплина к 2013 году и спортивный комплекс со стадионом к ЧМ по футболу на острове. А вот с у меня с оптимизмом не айс. :ps_ih:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#647  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 14:42

Nord писал(а):
PeppiLotta писал(а): А вот с у меня с оптимизмом не айс. :ps_ih:

Жостка с оптимизмом!Про НижНовгород молчю=дааавайте к Сочам готовитца!!! :)



;;-))) ;;-))) ;;-))) Дааааваааайте! Школько олимпийских медалей желаете в прыжках на лыжах?

Как у вас тут с оптимизмом? У меня опять не айс. Кстати, отсутствие у меня оптимизма в спорте применительно спортивных результатов - не врожденное, а приобретенное. Спасибо нашим спортивным чиновникам :de_vil:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#648  Сообщение latebird » 19 апр 2011, 15:55

PeppiLotta писал(а):Планы грандиозные, конечно, на Волжском откосе собираются строить 4 трамплина к 2013 году и спортивный комплекс со стадионом к ЧМ по футболу на острове. А вот с у меня с оптимизмом не айс. :ps_ih:


Эх, жалко как! :-( Мне до вас рукой подать, обязательно бы на огонёк заглянула, если бы трамплины построили и какие-нибудь соревнования провели. А то как-то не хорошо получается: мост и реку видела, кремль и трамвайчики - тоже, а вот с прыжковыми сооружениями так и не сложилось во время прошлого визита.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#649  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 16:02

latebird писал(а):
PeppiLotta писал(а):Планы грандиозные, конечно, на Волжском откосе собираются строить 4 трамплина к 2013 году и спортивный комплекс со стадионом к ЧМ по футболу на острове. А вот с у меня с оптимизмом не айс. :ps_ih:


Эх, жалко как! :-( Мне до вас рукой подать, обязательно бы на огонёк заглянула, если бы трамплины построили и какие-нибудь соревнования провели. А то как-то не хорошо получается: мост и реку видела, кремль и трамвайчики - тоже, а вот с прыжковыми сооружениями так и не сложилось во время прошлого визита.


Ох, Наташа, уж на что наш губернатор Шанцев со спортом дружит, по всей области ФОКов понастроил и много всего чего. Но даже ему, боюсь, с чинушами из прыжковой федерации не совладать. Это болото какое-то. :kli_ny:

Штайерт-то сколько лет бился? И что кроме обещаний? :ya_hoo_oo: А что вместо благодарности? :)-(:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

НОВОСТИ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

#650  Сообщение Герцогиня » 19 апр 2011, 21:19

Берни Шёдлер и его тренерская команда предприняли кадровые перестановки на сезон 2011/2012, а также перераспределили свои задачи. Так, Берни Шёдлер снял своего брата Пипо Шёдлера с тренерской работы с женской командой и поставил на работу с мужчинами.
Тренировочная группа №1, к которой относятся Симон Амманн и Марко Григоли, будет, как и в последние годы, работать под руководством Кюнцле. Женщины будут тренироваться у Свена Арнольда, который в прошедшем сезоне работал в тренировочной группе №3 помощником тренера, в то время как Пипо Шёдлер будет работать с мужской тренировочной группой №2, которая выступает в КОК и Альпийском кубке.
За тренировочную группу №3 будет отвечать Roger Kamber.
Помимо Симона Амманна в первую сборную будет входить Марко Григоли.
Во вторую сборную вошли: Bigna Windmüller, Sabrina Windmüller, Gregor Deschwanden, Pascal Egloff und Adrian Schuler.
В третьей сборной оказались: Vital Anken, Olivier Anken und Pascal Kälin.
Реми Франсэ также, как и Кюттель, заканчивает свою карьеру. Причина – продолжение обучения в высшей школе.

http://www.skispringen-news.de/en/news/ ... riere.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 апр 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#651  Сообщение Герцогиня » 19 апр 2011, 21:41

FIS планирует провести смешанные соревнования в рамках Кубка мира.

Мужчины и женщины выйдут вместе на старт. Вальтер Хофер заявил: «Это действительно наша идея. Мы делаем первые шаги для организации этих соревнований и распространяем эту идею в национальные команды. Только когда они поддержат это начинание, FIS сможет дальше продолжать работать в этом направлении. Совещание по этому вопросу будет проведено в начале июня. Только тогда мы и узнаем, что конкретно мы можем сделать в этом направлении».
Первое соревнование такого рода может быть проведено в рамках существующей программы проведения Кубка мира, например в начале сезона в Холменколлене. «Идея есть, но в проект программы она пока не включена. Точной даты пока нет, но в долгосрочном плане эти соревнования будут проводиться».
Тем временем в наступающем сезоне уже будут проведены командные соревнования среди женщин. Первое такое соревнование согласно представленному проекту плана на следующий сезон будет проведено в конце февраля 2012 года в турецком Эрзуруме.

http://www.skijumping.de/news,id1116,fi ... ltcup.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#652  Сообщение latebird » 19 апр 2011, 23:11

Герцогиня писал(а):Помимо Симона Амманна в первую сборную будет входить Марко Григоли.


А, ну двое - это уже сборная! :-ok-:

Nord писал(а):Наташка=сгоняй посмотри город!Впечатлений масса!Не пожалеешь! :dan_ser:


Уже посмотрела, надеюсь повторить. :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#653  Сообщение Герцогиня » 19 апр 2011, 23:51

latebird писал(а):
Герцогиня писал(а):Помимо Симона Амманна в первую сборную будет входить Марко Григоли.


А, ну двое - это уже сборная! :-ok-:


А когда у них сборная больше-то была? :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#654  Сообщение Vampyrika » 20 апр 2011, 02:11

Суть не в количестве а в качестве :son-ce:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#655  Сообщение latebird » 20 апр 2011, 09:10

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):
Герцогиня писал(а):Помимо Симона Амманна в первую сборную будет входить Марко Григоли.


А, ну двое - это уже сборная! :-ok-:


А когда у них сборная больше-то была? :nez-nayu:


Был у них такой ещё Андреас Кюттель... :ps_ih:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Добро пожаловать!

#656  Сообщение PeppiLotta » 20 апр 2011, 09:41

http://home.nnov.org/my-home/2547277.html

Наташа, Андрей и все остальные г-да форумчане!

Это ссылка на самый грандиозный проект всех времен и народов!
Будем все-таки надеяться на лучшее и на встречу :dr_ink: в Нижнем в 2013 году на каком-нибудь соревновании. :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ku_bok: :chir_lider:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#657  Сообщение latebird » 20 апр 2011, 10:38

PeppiLotta писал(а):http://home.nnov.org/my-home/2547277.html

Наташа, Андрей и все остальные г-да форумчане!

Это ссылка на самый грандиозный проект всех времен и народов!
Будем все-таки надеяться на лучшее и на встречу :dr_ink: в Нижнем в 2013 году на каком-нибудь соревновании. :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ku_bok: :chir_lider:


Вот что у нас умеют делать хорошо, так это рисовать красивые картинки. :co_ol: Посмотрим, что из этого выйдет... 2013 да ещё и с пометкой "закончить до апреля" - очень смелое заявление, прямо сейчас надо начинать строить.
Последний раз редактировалось latebird 20 апр 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#658  Сообщение PeppiLotta » 20 апр 2011, 10:43

latebird писал(а):
PeppiLotta писал(а):http://home.nnov.org/my-home/2547277.html

Наташа, Андрей и все остальные г-да форумчане!

Это ссылка на самый грандиозный проект всех времен и народов!
Будем все-таки надеяться на лучшее и на встречу :dr_ink: в Нижнем в 2013 году на каком-нибудь соревновании. :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ku_bok: :chir_lider:


Вот что у нас умеют делать хорошо, так это рисовать красивые картинки. :co_ol: Посмотрим, что из этого выйдет... 2013 да ещё и с пометкой "закончить до апреля" - очень смелое заявление, прямо сейчас надо начинать строить.


Все бы еще ничего, если бы эти красивые картинки не рисовали из года в год одни и те же, ну с маленькими поправками. А воз и ныне там... с 2008 года :nez-nayu:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#659  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 11:44

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):
Герцогиня писал(а):Помимо Симона Амманна в первую сборную будет входить Марко Григоли.


А, ну двое - это уже сборная! :-ok-:


А когда у них сборная больше-то была? :nez-nayu:
Четвёрку Амманнн, Кюттель, Мёллингер и Ландер нельзя было сборной считать? :du_ma_et:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#660  Сообщение Герцогиня » 20 апр 2011, 14:47

Светлана писал(а):Четвёрку Амманнн, Кюттель, Мёллингер и Ландер нельзя было сборной считать? :du_ma_et:

Это было так давно, что как бы и не считается..... :ne_vi_del: Я имела в виду, что в последнее время в Швейцарии команды фактически нет. А то можно вспомнить ещё и лохматые годы, когда и наши прилично прыгали. Я про сейчас :)
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 апр 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0