Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#1261  Сообщение cervelo » 01 июн 2013, 09:57

а ну если не поедет, то это даже лучше, и для него и для Вуэльты
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08


#1262  Сообщение Student » 01 июн 2013, 13:31

samuist писал(а):Вряд ли Кинтана потянет на подиум в этом году. Из тех кто будет бороться за белую майку, у Тиджея больше шансов оказаться в тройке, имхо.

Я бы на Кинатну поставил, исходя из увиденного, горную разделку он проедет лучше Тиджея, на плоской да встанет, но в горах Тиджей ему не соперник, и вообще Кинтана будущий доминатор, имхо.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1263  Сообщение WERT » 01 июн 2013, 14:04

Student писал(а):
samuist писал(а):Вряд ли Кинтана потянет на подиум в этом году. Из тех кто будет бороться за белую майку, у Тиджея больше шансов оказаться в тройке, имхо.

Я бы на Кинатну поставил, исходя из увиденного, горную разделку он проедет лучше Тиджея, на плоской да встанет, но в горах Тиджей ему не соперник, и вообще Кинтана будущий доминатор, имхо.


Будь подобного уровня испанец - я бы и сам так считал. Но колумбийцы это отдельная история. Абсолютно непредсказуемые товарищи без лидерских задатков. Но за Белую майку поборется, конечно, с Тиджеем. Так же как и Пино с Талански
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1264  Сообщение collega » 01 июн 2013, 14:17

Meilleur писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=V5GxKr1XLtk

Эффектно.Но Кении трудно тягаться с Испанией :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1265  Сообщение collega » 01 июн 2013, 14:19

WERT писал(а):
Student писал(а):
samuist писал(а):Вряд ли Кинтана потянет на подиум в этом году. Из тех кто будет бороться за белую майку, у Тиджея больше шансов оказаться в тройке, имхо.

Я бы на Кинатну поставил, исходя из увиденного, горную разделку он проедет лучше Тиджея, на плоской да встанет, но в горах Тиджей ему не соперник, и вообще Кинтана будущий доминатор, имхо.


Будь подобного уровня испанец - я бы и сам так считал. Но колумбийцы это отдельная история. Абсолютно непредсказуемые товарищи без лидерских задатков. Но за Белую майку поборется, конечно, с Тиджеем. Так же как и Пино с Талански

Вольный стрелок. Что может быть опаснее,когда в команде 2 таких туза.О Кинтане и Вальверде.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1266  Сообщение Meilleur » 01 июн 2013, 14:50

collega писал(а):
WERT писал(а):
Student писал(а):
samuist писал(а):Вряд ли Кинтана потянет на подиум в этом году. Из тех кто будет бороться за белую майку, у Тиджея больше шансов оказаться в тройке, имхо.

Я бы на Кинатну поставил, исходя из увиденного, горную разделку он проедет лучше Тиджея, на плоской да встанет, но в горах Тиджей ему не соперник, и вообще Кинтана будущий доминатор, имхо.


Будь подобного уровня испанец - я бы и сам так считал. Но колумбийцы это отдельная история. Абсолютно непредсказуемые товарищи без лидерских задатков. Но за Белую майку поборется, конечно, с Тиджеем. Так же как и Пино с Талански

Вольный стрелок. Что может быть опаснее,когда в команде 2 таких туза.О Кинтане и Вальверде.

Только когда в команде 3 туза - Инопланетянин, Ричи и Вася. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1267  Сообщение Camarada » 01 июн 2013, 19:08

А также свой колумбиец, кстати заряжают кого из них?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1268  Сообщение Asked7 » 01 июн 2013, 19:22

рецептура против фрума незамысловата. испанцы ее обкатали в том году. остается повторить, что будет конечно непросто.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1269  Сообщение kirill-loko » 01 июн 2013, 20:25

Asked7 писал(а):рецептура против фрума незамысловата. испанцы ее обкатали в том году. остается повторить, что будет конечно непросто.

если бы Фрум был готов на 100%, как должен быть на Туре и был на нем в прошлом году, он бы их сам обкатал)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1270  Сообщение Camarada » 01 июн 2013, 21:03

Вообще, если честно, для меня чуть ли не откровением стало, что Фрум аж четвертым стал. Что называется яркая гонка, где тройка полностью сосредоточила внимание на себе.
Либо моя короткая память, либо просто борьба за белую майку и была самым инригующим моментом Джиро.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1271  Сообщение Asked7 » 01 июн 2013, 23:37

kirill-loko писал(а):
Asked7 писал(а):рецептура против фрума незамысловата. испанцы ее обкатали в том году. остается повторить, что будет конечно непросто.

если бы Фрум был готов на 100%, как должен быть на Туре и был на нем в прошлом году, он бы их сам обкатал)


если б да кабы. как конта, пурито и вальверде рвали фрума на тысячу маленьких кенийских носорожиков видели все. обратное пока фантазии.
хотя форма фрума в этом году внушает.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1272  Сообщение Meilleur » 02 июн 2013, 00:10

Объективно никакого коллективного раздергивания там не было и близко. Атаковал только Контадор. Пурито ловил. Алекс догребал как мог, когда выходило, когда нет. Последние двое, не считая Мундо, не предприняли лично ни атаки.Фрум спекся от усталости где-то с 10-го этапа. Я считаю он выиграл не бы ту Вуэльту так или иначе в независимости от соперников (конечно, берем других сильных кандидатов без учета этих трех). В конце ему было так плохо, что он не всегда мог держаться даже с группой Гесинк-Талански-Антон. 3-ю неделю он Фрумстер догребал на воле ради очков и понимая, что и такой опыт необходим.
Последний раз редактировалось Meilleur 02 июн 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1273  Сообщение WERT » 02 июн 2013, 00:27

Meilleur писал(а):Объективно никакого коллективного раздергивания там не было и близко. Атаковал только Контадор. Пурито ловил. Алекс догребал как мог, когда выходило, когда нет. Последние двое, не считая Мундо, не предприняли лично ни атаки.Фрум спекся от усталости где-то с 10-го этапа. Я считаю он выиграл не бы ту Вуэльту так или иначе в независимости от соперников (конечно, берем других сильных кандидатов без учета этих трех). В конце ему было так плохо, что он не всегда мог держаться даже с группой Гесинк-Талански-Антон. 3-ю неделю он Фрумстер догребал на воле ради очков и понимая, что и такой опыт необходим.


Звоночек, что Фрум не выиграет прозвучал уже на 8-м этапе. Он там стал 4-м, проиграл лишь 15 секунд, но это был знак. Сомнения подтвердились и на разделке. Тем не менее, еще два горных этапа он держался весьма достойно, заезжал в ТОП-5. Дальше еще два этапа сливал, но не сильно. А вот на Пахаресе и том этапе, что выиграл Конта он лёг порядочно. Было видно, что форма уходит, многие бы в такой ситуации забили б, но он четко ехал за 4-м местом. Тут и очки и важный опыт. Так что ту Вуэльту он мог записать себе в актив. Но ее результаты уж точно нельзя проецировать на нынешний Тур.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1274  Сообщение Asked7 » 02 июн 2013, 00:50

результат конечно нельзя, но тактику точно можно. это как с вигинсом на дождливых спусках. один раз вычислили слабость и теперь будут бить в больное место до посинения.

не может фрум так резко стартовать в гору как конта и особенно пурито. будут дергать его, изматывать чтоб сдох со временем.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1275  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2013, 02:33

Asked7 писал(а):
kirill-loko писал(а):
Asked7 писал(а):рецептура против фрума незамысловата. испанцы ее обкатали в том году. остается повторить, что будет конечно непросто.

если бы Фрум был готов на 100%, как должен быть на Туре и был на нем в прошлом году, он бы их сам обкатал)


если б да кабы. как конта, пурито и вальверде рвали фрума на тысячу маленьких кенийских носорожиков видели все. обратное пока фантазии.
хотя форма фрума в этом году внушает.

в смысле если бы да кабы? человек сам по себе не был готов, никто его не разрывал. это разные вещи, чем когда ты готов, а тебя разрывают. тут примером может быть предпоследний этап ТА - Фрум готов, а ему надрали. но вуэльту реально никак нельзя проецировать
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

??

#1276  Сообщение cervelo » 02 июн 2013, 09:42

есть ли кто-либо (кроме меня), кто уверен, что Конта взял Вуэльту на 99% благодаря нереальному везению?
если бы не "пруха", ну ему никак бы не переиграть Пурито
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1277  Сообщение Camarada » 02 июн 2013, 11:02

cervelo писал(а):есть ли кто-либо (кроме меня), кто уверен, что Конта взял Вуэльту на 99% благодаря нереальному везению?
если бы не "пруха", ну ему никак бы не переиграть Пурито
э
Тактический гений? Чутье?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1278  Сообщение cervelo » 02 июн 2013, 11:19

угу, "на дуру" проскочил
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1279  Сообщение Meilleur » 02 июн 2013, 11:20

cervelo писал(а):есть ли кто-либо (кроме меня), кто уверен, что Конта взял Вуэльту на 99% благодаря нереальному везению?
если бы не "пруха", ну ему никак бы не переиграть Пурито

В принципе стечение обстоятельств + мастерство. Хотя да, это самая победа когда вот реально очень-очень доехало, и удачно все совпало, наряду с Бассо в 2010. Там было 30 сек между группой первых и Арройо, будь спуск на 2 км длиннее хана, назавтра они бы его на 3 минут никак не стряхнули. Что-то из той же оперы.

В тактические гении не верю. Сценариев в велоспорте минимум. И все их прекрасно знают. Родригез прошел тот этап хуже, чем генеральщиков 10, наверное. Никаким гением провалиться так не вынудишь. Кризис. Мне еще кажется, недооценили этап катюшинцы, а СаксоБанк наоборот залили. Там уже путей назад не было.
Последний раз редактировалось Meilleur 02 июн 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1280  Сообщение Camarada » 02 июн 2013, 11:42

Meilleur писал(а):В тактические гении не верю. Сценариев в велоспорте минимум. И все их прекрасно знают. Родригез прошел тот этап хуже, чем генеральщиков 10, наверное. Никаким гением провалиться так не вынудишь. Кризис. Мне еще кажется, недооценили этап катюшинцы, а СаксоБанк наоборот залили. Там уже путей назад не было.

С кризисом я согласен, но ведь надо же атаковать вовремя, никто не ждал на таком этапе, недооценка тоже могла быть, этим умело воспользовались.
Последний раз редактировалось Camarada 02 июн 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron