Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#1281  Сообщение Hant » 02 июн 2013, 11:58

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):В тактические гении не верю. Сценариев в велоспорте минимум. И все их прекрасно знают. Родригез прошел тот этап хуже, чем генеральщиков 10, наверное. Никаким гением провалиться так не вынудишь. Кризис. Мне еще кажется, недооценили этап катюшинцы, а СаксоБанк наоборот залили. Там уже путей назад не было.

С кризисом я согласен, но ведь надо же атаковать вовремя, никто не ждал на таком этапе, недооценка тоже могла быть, этим умело воспользовались.

Мудрый лис Бьярне Риис , тоже причастен к этому сценарию. К тому же принцип сто друзей в пелотоне, помог тогда.
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург


#1282  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2013, 12:46

Meilleur писал(а):В принципе стечение обстоятельств + мастерство. Хотя да, это самая победа когда вот реально очень-очень доехало, и удачно все совпало, наряду с Бассо в 2010. Там было 30 сек между группой первых и Арройо, будь спуск на 2 км длиннее хана, назавтра они бы его на 3 минут никак не стряхнули. Что-то из той же оперы.

Жень, только Бассо при этом был реально сильнейшим в гонке, а Конта вообще ни разу) Так что все же имеет место быть разговор о тактике. Не оцени они с Саксами тот этап (весьма неожиданно абсолютно для всех), никакого кризиса Пурито и не поймал бы. Это полностью их заслуга на таком неочевидном этапе. Тактических ходов в велоспорте может и не много, но в тот момент для лидера гонки и его команды это была полная трешовая неожиданность. В общем может это конечно и не тактические гении, но выиграть подобной атакой ГТ будучи слабее конкуренты это конечно 5 за тактику. Ну и везение само собой, куда ж без него)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1283  Сообщение Meilleur » 02 июн 2013, 13:25

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):В принципе стечение обстоятельств + мастерство. Хотя да, это самая победа когда вот реально очень-очень доехало, и удачно все совпало, наряду с Бассо в 2010. Там было 30 сек между группой первых и Арройо, будь спуск на 2 км длиннее хана, назавтра они бы его на 3 минут никак не стряхнули. Что-то из той же оперы.

Жень, только Бассо при этом был реально сильнейшим в гонке, а Конта вообще ни разу) Так что все же имеет место быть разговор о тактике. Не оцени они с Саксами тот этап (весьма неожиданно абсолютно для всех), никакого кризиса Пурито и не поймал бы. Это полностью их заслуга на таком неочевидном этапе. Тактических ходов в велоспорте может и не много, но в тот момент для лидера гонки и его команды это была полная трешовая неожиданность. В общем может это конечно и не тактические гении, но выиграть подобной атакой ГТ будучи слабее конкуренты это конечно 5 за тактику. Ну и везение само собой, куда ж без него)


Мне кажется, тактикой можно выиграть при равенстве сил (именно Контадор и Родригез в горах на Вуэльте), но будучи слабее — уже никак. Поэтому не думаю, что тактика дает преимущество Саксобанку над Скай на ТдФ.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1284  Сообщение WERT » 02 июн 2013, 13:46

Meilleur писал(а):
Мне кажется, тактикой можно выиграть при равенстве сил (именно Контадор и Родригез в горах на Вуэльте), но будучи слабее — уже никак. Поэтому не думаю, что тактика дает преимущество Саксобанку над Скай на ТдФ.


Всё же Конта тогда был слабее Родригеса. Немного, но слабее. Как оно будет сейчас, сложно говорить. Надо понимать, Конта слабее Фрума в примерно такой же пропорции, или всё же еще слабее. Я склоняюсь к первого варианту. При втором то понятно, что никакая тактика не поможет
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1285  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2013, 13:59

Дожили. Конта слабее одного, слабее другого..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1286  Сообщение Asked7 » 02 июн 2013, 14:02

kirill-loko писал(а):в смысле если бы да кабы? человек сам по себе не был готов, никто его не разрывал. это разные вещи, чем когда ты готов, а тебя разрывают. тут примером может быть предпоследний этап ТА - Фрум готов, а ему надрали. но вуэльту реально никак нельзя проецировать

в том смысле, что хорошо готов или плохо готов - это все оценочные категории. которыми оперируют когда уже все закончилось.
применять их перед гонкой странно. ни один гонец не знает на 100% как он поедет, пока гонка не началась.
перед вуэльтой фрум был феноменально готов, а потом вдруг выяснилось, что не ахти.
а то как он проигрывал на вуэльте, на адриатике - факт. рвали или не рвали можно спорить, но результат налицо.
фрум как пробитый боксер. ненадежен для прогнозов :)
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1287  Сообщение Meilleur » 02 июн 2013, 14:03

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):
Мне кажется, тактикой можно выиграть при равенстве сил (именно Контадор и Родригез в горах на Вуэльте), но будучи слабее — уже никак. Поэтому не думаю, что тактика дает преимущество Саксобанку над Скай на ТдФ.


Всё же Конта тогда был слабее Родригеса. Немного, но слабее. Как оно будет сейчас, сложно говорить. Надо понимать, Конта слабее Фрума в примерно такой же пропорции, или всё же еще слабее. Я склоняюсь к первого варианту. При втором то понятно, что никакая тактика не поможет


Горные этапы до Мундо они закончили в одно время. Ну, может + 5 сек Пурито лучше. Последний этап Контадор, конечно, проиграл объективно, и вовсе не потому что победа была в кармане. Это не повод отдавать 40 сек.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1288  Сообщение Meilleur » 02 июн 2013, 14:07

kirill-loko писал(а):Дожили. Конта слабее одного, слабее другого..

Ну, ты уверен, скажем, что формы Джиро 11 хватит чтобы выиграть?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1289  Сообщение OLMER » 02 июн 2013, 14:12

Конта был чуть-чуть слабее Пурито, при том что Пурито был чуть ли не в форме жизни, а Конта больше года не ездил ГТ, и у него было 6 (вроде бы) гоночных дней! При всей моей нелюбви к Конте, всё же он знает как выигрывать ГТ. И думаю, что на ТДФ он будет примерно в той же форме, что был на Джиро-11.
А насчёт того, что испанцы объеденяться и будут рвать Фрума... то думаю ничего подобного не произойдёт. Во-первых из всех испанцев будет атаковать только Конта, ну ещё может Родригес на последнем км, а Вальверде так вообще будет только ждать последние 300 м. А во-вторых Фрум - это не Виггинс, он по-моему тоже довольно неплохо приспособлен к рваному темпу.
Так что, думаю, всё будет сводится к тому, что Конта атакует, а там уже зацепились - не зацепились.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1290  Сообщение collega » 02 июн 2013, 14:32

Главное--результат.Никто спорить я думаю не будет.Ну и интрига+экшен.Состав оптимальный.Нибали только не хватает.так что ждем..сс :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1291  Сообщение collega » 02 июн 2013, 14:34

collega писал(а):Главное--результат.Никто спорить я думаю не будет.Ну и интрига+экшен.Состав оптимальный.Нибали только не хватает.так что ждем..сс :a_g_a:

А действительно..чтобы Нибсу не поехать на тур ?? не процинковали они эту тему.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1292  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2013, 15:02

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Дожили. Конта слабее одного, слабее другого..

Ну, ты уверен, скажем, что формы Джиро 11 хватит чтобы выиграть?

Не уверен конечно. Но форма была потрясающая, творил что хотел, победителей на этапах назначал. В зависимости от обстоятельств формы той может хватить и с таким же успехом (Фрум 2012) не хватить. Но сама по себе это была сила, достойная первого места Тура. Но я не к этому сказал, а к тому что как время летит, меняется все. И вроде бы уже реальность действительно такова, но смысловая нагрузка, при которой Конта слабее кого-то, все равно в отдельные моменты раздумий врывает мозг)

Конта был чуть-чуть слабее Пурито, при том что Пурито был чуть ли не в форме жизни, а Конта больше года не ездил ГТ, и у него было 6 (вроде бы) гоночных дней! При всей моей нелюбви к Конте, всё же он знает как выигрывать ГТ. И думаю, что на ТДФ он будет примерно в той же форме, что был на Джиро-11.
А насчёт того, что испанцы объеденяться и будут рвать Фрума... то думаю ничего подобного не произойдёт. Во-первых из всех испанцев будет атаковать только Конта, ну ещё может Родригес на последнем км, а Вальверде так вообще будет только ждать последние 300 м. А во-вторых Фрум - это не Виггинс, он по-моему тоже довольно неплохо приспособлен к рваному темпу.
Так что, думаю, всё будет сводится к тому, что Конта атакует, а там уже зацепились - не зацепились.

Ну у Пурито уже 2 ГТ подряд форма жизни, так что этот критерий уже можно и опустить. Был Конта пожалуй не чуть-чуть слабее.. все же несколько более слабее, чем это определение) Будь у Пурито характер остро-атакующего горняка убийцы, будь у Пурито знания о своей силе в сравнении с Контой, то ему и тот нежданчик не помешал бы выиграть. В прошлом году Пурито по-хорошему дубль должен был делать, но свою силу не реализовал. Вероятно на этом Туре он уже точно будет знать чего стоит.

У Конты было 7 гоночных дней, у Пурито столько же - Бургос + СанСеб. До этого только Джиро 3 месяца назад. А слился Конта конкретно на 20-м этапе, к которому форму в любом случае успел бы набрать за 3 недели то.

Asked7 писал(а):
kirill-loko писал(а):в смысле если бы да кабы? человек сам по себе не был готов, никто его не разрывал. это разные вещи, чем когда ты готов, а тебя разрывают. тут примером может быть предпоследний этап ТА - Фрум готов, а ему надрали. но вуэльту реально никак нельзя проецировать

в том смысле, что хорошо готов или плохо готов - это все оценочные категории. которыми оперируют когда уже все закончилось.
применять их перед гонкой странно. ни один гонец не знает на 100% как он поедет, пока гонка не началась.
перед вуэльтой фрум был феноменально готов, а потом вдруг выяснилось, что не ахти.
а то как он проигрывал на вуэльте, на адриатике - факт. рвали или не рвали можно спорить, но результат налицо.
фрум как пробитый боксер. ненадежен для прогнозов :)

Фрум никак не мог быть феноменально готовым на Вуэльте, потому что до этого у него было 2-е место Тура. Это могла быть лишь остаточная форма, обреченная идти по нисходящей, что в совокупности с базовой силой, командной пропиской и уровнем конкуренци могло дать результат отличный. Но дало просто хороший, ибо для тройки топов это был лучший ГТ в сезоне как раз. В отличие от Фрума.
А я тебе не даю прогноз, именно анализирую результаты. Цепляться за пример прошлой Вуэльты в контексте проигрыша Фрума, это тоже самое что брать во внимание Тур 2011 Конты. Разговор был в потенциальном раздергивании Фрума, а не в ответе на вопрос - победим ли он. И если Фрум ненадежен для прогнозов, то кто ж вообще тогда надежен?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1293  Сообщение cervelo » 02 июн 2013, 15:29

наконец то началось хоть что-то :)
Тони Мартин там в отрыве что-ли?
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1294  Сообщение Meilleur » 02 июн 2013, 15:30

Думаю, Фрум влупит Кабаргу на Акс-3. Раздергивания это не-британски. Ведь он атаковал на Вуэльте даже будучи слабовато готовым. Значит тут будет вдвойне. Мне его атаки нравятся. Запас скорости отличный. Что не такой взрывной - можно спорить. Самый невзрывной горняк из этих 4х - Валверде конечно
Последний раз редактировалось Meilleur 02 июн 2013, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1295  Сообщение cervelo » 02 июн 2013, 16:50

Судя по тому, как сейчас заряжают Мувистары, у Вальверде на Туре амбиций нет :)
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1296  Сообщение collega » 02 июн 2013, 16:55

cervelo писал(а):Судя по тому, как сейчас заряжают Мувистары, у Вальверде на Туре амбиций нет :)

Тренируются :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1297  Сообщение Camarada » 02 июн 2013, 16:57

Болотные уже готовят нас к феерии на Туре
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1298  Сообщение collega » 02 июн 2013, 17:04

Второй Хеш растет ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1299  Сообщение Camarada » 02 июн 2013, 17:20

Скаи психуют на таком этапе или Хагена тупо потеряли?
Порт четвертый, Фрум пятый :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1300  Сообщение WERT » 02 июн 2013, 17:24

Camarada писал(а):Скаи психуют на таком этапе или Хагена тупо потеряли?
Порт четвертый, Фрум пятый :D


Да, в первой группе из 60 человек я Хагена не нашел. При том, что там есть и Лопес и Томас и даже Кенно
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron