Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#381  Сообщение mjk1616 » 04 фев 2013, 14:59

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Хаусслер очень талантливый гонщик, по своему финишному ускорению на последних 300 метро он даже Кэву не уступает, долгие мощные спринты не особо любит, но в лучшей форме и на них может себя показать, точнее мог... Последний всплеск, ИМХО, был на Швейцарии 2010 года, тогда он действительно хорош был, но Кэв его в прямом смысле убрал, завал был неслабый, после этого средненькие результаты, хотя иногда выдает крутые спринты. А вообще у человека победа на горном этапе ТДФ, шутки ли.. ;)))


300 - это и есть "долгие мощные спринты", поскольку они редко в них соревнуются, только если совсем уж команды поотсыпались. 300 - это знаешь очень много даже на финишных скоростях. В основном за 120-150 метров спринт вскрывается.

спасибо, что пояснил ;)
я имел в виду, что когда до этого не идет жестокий развоз под 70км/ч на протяжении последних 10км.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#382  Сообщение mjk1616 » 04 фев 2013, 15:05

А насчет Фаррар согласен с тобой, если за полгода ничего не будет, то можно списывать парня... Хотя из Гармина его вряд ли выставят, все равно второго такого американского спринтера нет.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#383  Сообщение Meilleur » 06 фев 2013, 00:01

Где новости? Комиссия по амнистии там уже звонки принимает, не?) Сказать что есть не менее, чем сотне человек, и такое единодушие? Нуу... :D Сдается мне, в данном случае отсутствие новостей говорит об одном: за кулисами идёт большая торговля.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#384  Сообщение Венера » 06 фев 2013, 01:05

Meilleur писал(а):Где новости? Комиссия по амнистии там уже звонки принимает, не?) Сказать что есть не менее, чем сотне человек, и такое единодушие? Нуу... :D Сдается мне, в данном случае отсутствие новостей говорит об одном: за кулисами идёт большая торговля.

Комиссии пока нет. ВАДА уперлось, Пат письмо членам МОК написал, чтобы помирили его с ВАДА. :)

Разыгрывается место главы УСИ. ;)
Вроде АСО может взять Катю, если Макаров с сотоварищи хранцуза на пост президента УСИ поддержать соберутся. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Венера 06 фев 2013, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#385  Сообщение kirill-loko » 06 фев 2013, 10:09

И все же чем руководствовался Маквайд то? Ведь он просто воду взбаламутил и кресло под собой расшатал, укрепив позиции конкурентов..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#386  Сообщение doktor Ravil » 06 фев 2013, 11:05

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Где новости? Комиссия по амнистии там уже звонки принимает, не?) Сказать что есть не менее, чем сотне человек, и такое единодушие? Нуу... :D Сдается мне, в данном случае отсутствие новостей говорит об одном: за кулисами идёт большая торговля.

Комиссии пока нет. ВАДА уперлось, Пат письмо членам МОК написал, чтобы помирили его с ВАДА. :)

Разыгрывается место главы УСИ. ;)
Вроде АСО может взять Катю, если Макаров с сотоварищи хранцуза на пост президента УСИ поддержать соберутся. :smu:sche_nie:

Лена, откуда инфа?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#387  Сообщение doktor Ravil » 06 фев 2013, 11:06

и сколько вообще у Макарова с сотоварищами голосов?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#388  Сообщение Meilleur » 06 фев 2013, 11:40

Бьюсь об заклад, судьба Катюши - последнее, что колышет Маквейда, в свете его устойчивых позиций.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#389  Сообщение kirill-loko » 06 фев 2013, 11:46

Meilleur писал(а):Бьюсь об заклад, судьба Катюши - последнее, что колышет Маквейда, в свете его устойчивых позиций.

Вряд ли Макаров сидит без дела сейчас, поэтому и вопрос повторю: учитывая и без того неустойчивую позицию, зачем лишний геморрой то наживать?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#390  Сообщение doktor Ravil » 06 фев 2013, 11:52

это его так называемая агония
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#391  Сообщение doktor Ravil » 06 фев 2013, 11:53

слушания по Кате через пару дней?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#392  Сообщение kirill-loko » 06 фев 2013, 12:44

Ну да, 8-го вроде назначали
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#393  Сообщение doktor Ravil » 06 фев 2013, 12:51

kirill-loko писал(а):Ну да, 8-го вроде назначали

и как там по плану, сколько дней должны заседать и выносить решение?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#394  Сообщение Meilleur » 06 фев 2013, 13:44

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Бьюсь об заклад, судьба Катюши - последнее, что колышет Маквейда, в свете его устойчивых позиций.

Вряд ли Макаров сидит без дела сейчас, поэтому и вопрос повторю: учитывая и без того неустойчивую позицию, зачем лишний геморрой то наживать?

Каким бы несправедливым не было решение по Катюше, назвать его неправомощным или незаконным нельзя. Спорные вопросы они вольны разрешать как захотят - так и случилось. Как бы не закончилось, думаю, UCI ничего не будет. Заваруха с Вада, Усада и МОКом — другое дело.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#395  Сообщение kirill-loko » 06 фев 2013, 14:07

Все равно ведь проблема создана на равном месте, на которую хочешь-не хочешь, а нужно тратить время, силы, которые могли бы быть направлены на куда более глобальную проблему ;)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#396  Сообщение Венера » 06 фев 2013, 18:36

Французская федерация Велоспорта (FFC) заявила в среду, что Тур де Франс должен вернуться к приглашению национальных сборных. Этот «революционный проект» представил президент FFC Lappartient. Он также объявил о проекте создания профессиональной французской команды высшего уровня с участием гонщиков разных специализаций , которую он назвал "французской Sky".

"Мы должны найти то, что сделает велосипедные гонки великолепными, где сценарии не написано заранее и будут непредсказуемыми", сказал Lappartient.

В новом проекте существует 25 команд из восьми гонщиков,со всех континентов, которые примут участие в Туре. Lappartient сказал, что он представил свой проект организаторам тура и президенту UCI Пэту Маккуэйду.

Lappartient, который отрицает любую связь с грязным прошлым велоспорта , выдвинул свою кандидатуру на пост президента европейского велосоюза, где его соперником будет бывший молдавский гонщик Андрей Чмиль.
Француз не исключает возможности выдвижения своей кандидатуры в сентябре на пост председателя Международного союза велосипедистов (UCI).


Амбициозный проект по созданию профессиональной французской команды, которая, как он надеется, станет лучшей в мире, будет иметь бюджет в 20 миллионов евро.
Специалисты в пяти дисциплинах (шоссе, трек, горный велосипед, BMX, велокросс), будут включены в команду, в общей сложности 60 гонщиков, в том числе мужчины и женщины.
Пока не решено, в каком году будет запущена команда - в 2014 или в 2015 году, но француз не сомневается, что он найдет спонсора на этот проект.




Этот David Lappartient в последнее время перестал критиковать пата, хотя ещё прошлым летом он считал его худшим боссом УСИ . Пошли слухи, что Пат понимает, что переизбраться будет тяжко и хочет найти преемника,который не будет сильно интересоваться прошлой деятельностью УСИ. Он вроде как не против француза. Если АСО будет за француза, то это будет сильный кандидат.
Последний раз редактировалось Венера 06 фев 2013, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#397  Сообщение Meilleur » 06 фев 2013, 19:26

Венера, а что способно стать отправной точкой в борьбе с допингом? Если способно. Лэнс - это же не изменение. Покряхтели о тяжелом времени и продолжили заливать. Насколько же гонщики ЗА это... Когда заваривали кашу, я не думал, что настолько.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 фев 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#398  Сообщение Венера » 07 фев 2013, 12:26

Meilleur писал(а):Венера, а что способно стать отправной точкой в борьбе с допингом.

Изменение в мозгах. ;)
Причем, во всех мозгах:
главное, в мозгах зрителей и гонщиков;
потом политиков, отвечающих за принятие законов;
потом тренеров, врачей, массажистов;
потом комментаторов, которые готовы простить и понять все, если это касается тех, с кем они лично знакомы. ;) :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#399  Сообщение Meilleur » 07 фев 2013, 13:17

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Венера, а что способно стать отправной точкой в борьбе с допингом.

Изменение в мозгах. ;)
Причем, во всех мозгах:
главное, в мозгах зрителей и гонщиков;
потом политиков, отвечающих за принятие законов;
потом тренеров, врачей, массажистов;
потом комментаторов, которые готовы простить и понять все, если это касается тех, с кем они лично знакомы. ;) :D

Ну, это понятно. Я спрашиваю реально ли этого добиться, ну, хоть как-то?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#400  Сообщение Венера » 07 фев 2013, 13:47

реально. Было бы у власть имущих желание. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0