Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#681  Сообщение Camarada » 05 апр 2013, 19:26

Колхоз, лучше бы Сочи показывали :), надеялся на попытки на предпоследней горе.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#682  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2013, 19:31

Учитывая какие параллели просматривались и по профилю и по ситуации в гонке и по погоде с 6-м этапом Т-А.. :-(
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#683  Сообщение Camarada » 05 апр 2013, 19:39

Тогда пусть баск хоть заберет, заслужил. Блин...
Последний раз редактировалось Camarada 05 апр 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#684  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2013, 19:57

Порт был главной целью для всех, а в итоге сам всех высадил без атаки причем)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#685  Сообщение Заратуштра » 05 апр 2013, 21:22

Я отказываюсь на это смотреть) Уже и Шпиляк выносит... Хоть бы болезнь придумал какую. Не хочется верить, что так теперь будет всегда
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#686  Сообщение Student » 05 апр 2013, 21:46

kirill-loko писал(а):Порт был главной целью для всех, а в итоге сам всех высадил без атаки причем)

Ну учитывая его "сбитость" есть основания предполагать, что кусок на равнинке у него из группы был одним из лучших, да и по сути когда он пошёл, все смотрели, кто догонять станет, типичная надежда на других. И насчёт проблем Шпилака, это правда, что он такой не приспособленный к погоде, или кто-то пошутил, остальные подхватили, тогда для меня загадка, как он велоспорт выбрал, или в Словении постоянно весна-осень.
Заратуштра

Может и правда эра чистого спорта, нет одного гения, который на голову сильнее всех остальных.
Ребята скажите, Домбровски реально крут, или я просто не успеваю к телевизору, когда он отвалит, вроде падающий надежду по юниорам, но как-то незаметно всё у него.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#687  Сообщение Student » 05 апр 2013, 21:48

Noumenon писал(а):шансы вигго на победу джиры выглядят высокими главным образом не из за того что он такой крутой доминатор, а из за не самого высокого уровня конкурентов. не видно никого кто бы гарантированно отдасил сэра в горе.
поцовиво, пелицотти, бассо, рухано, капекки, талански, улисси, гесинг - это несерьезно, санчес и скарпони староваты, хешедаль(как и эванс) неизвестно в каком состоянии, либо готовится к туру, либо просто мертвый.
нибали.. не удивлюсь если он пролетит мимо подиума
даже киллер думаю сочтет себя слишком крутым чтобы напрягаться среди этого колхоза :)

А разве когда-то было наоборот, Джиро вообще до поры до времени было гонкой одной команды, Ликвигаз кажется :) , остальные только так для массовки, по мне наиболее равная Джиро было 2010 с вернувшимся Винокуровым.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#688  Сообщение Rom4ig » 05 апр 2013, 22:04

Student писал(а):Ребята скажите, Домбровски реально крут, или я просто не успеваю к телевизору, когда он отвалит, вроде падающий надежду по юниорам, но как-то незаметно всё у него.

так что вы от него хотите, первый сезон в профессионалах, от него никто не требует запредельных результатов, сейчас он просто работает на команду в начале этапа, а потом спокойно доезжает этап, может быть потом ему где-то свободу дадут может и покажет себя
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#689  Сообщение Student » 05 апр 2013, 22:14

Rom4ig писал(а):так что вы от него хотите, первый сезон в профессионалах, от него никто не требует запредельных результатов, сейчас он просто работает на команду в начале этапа, а потом спокойно доезжает этап, может быть потом ему где-то свободу дадут может и покажет себя

Хотелось, чтобы дали ему зацепить тур Польши, вполне ему подходящий, исходя из прошлогодних маршрутов, хотя меня радует, что в Скай не кто не деградирует, если бы там оказался Саган, трудно представить, что было бы)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#690  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2013, 22:19

Student писал(а):И насчёт проблем Шпилака, это правда, что он такой не приспособленный к погоде, или кто-то пошутил, остальные подхватили, тогда для меня загадка, как он велоспорт выбрал, или в Словении постоянно весна-осень.

Правда. В первый год в Катюше причем не знали этого особо и рассчитывали на Симона как на важного участника Тура. Но оказалось, что он жару не переносит. Не до июля, да и Вуэльты.. И не до Джиро, в мае у него аллергия атакует. Но в Скае думаю, что все равно из Симона сделали бы абсолютно боеспособного гонщика на ГТ. Там и паразитов фрумовских в нужное русло видимо использовали, а эти мелочи и подавно переплюнут своей подготовкой)

А Тур Польши кстати в этом году по маршруту вообще крут как никогда)
Последний раз редактировалось kirill-loko 05 апр 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#691  Сообщение Camarada » 05 апр 2013, 22:36

Паразитами Фрума всю команду кормят, я только сейчас понял, Кирилл :D

Студент, а насчет твоих сомнений по поводу выбора вида спорта Шпилаком, думаю, что непереносимость жары у него относительная, на уровне своей сборной он был очень крут даже в такую погоду, думаю. Так и пошло. Ну это уже догадки.
Последний раз редактировалось Camarada 05 апр 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#692  Сообщение Student » 05 апр 2013, 23:18

kirill-loko писал(а):Там и паразитов фрумовских в нужное русло видимо использовали, а эти мелочи и подавно переплюнут своей подготовкой)

Блин опять удар под дых, ну нечего я отыграюсь)
Camarada писал(а):Студент, а насчет твоих сомнений по поводу выбора вида спорта Шпилаком, думаю, что непереносимость жары у него относительная, на уровне своей сборной он был очень крут даже в такую погоду, думаю.

Ну я спрашивал в полушутку, или что-то в этом увидел?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#693  Сообщение Meilleur » 05 апр 2013, 23:25

будь все так просто, нашли бы в 100 раз лучший исходник, чем Фрум.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#694  Сообщение Болела » 05 апр 2013, 23:47

WERT писал(а):Виггинс-2009 имеет к Виггинсу-2013 примерно такое же как и Родригес-2009 к нынешнему. Нечего обсуждать.

У Родригеса практически ничего не изменилось. Работая на Вальверде он занимал 6-7 места на ГТ, став капитаном занимает места в тройке ГТ, что нормально.
А для большей контрастности сравнения Вигго с самим собой надо бы взять его образца до 2009 года, в котором он все же был 4 на Туре, чем немало удивил. А где он был до этого? Все же для человека, который в 32 года выигрывает Тур надо бы уже лет в 27-28 хотя бы где то засветиться серьезно, кроме разделки.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#695  Сообщение Meilleur » 05 апр 2013, 23:59

Скай - вопрос восприятия нормы. Думаю, мысля сегодняшними антидопинговыми стандартами, от сезона Контадора 2007 можно было не то что задаваться вопросами "как же так?" и говорить "отказываюсь на это смотреть", а вовсе сойти с ума. Через год Скай станут такой же нормой, если не уже. Массовое сознание - опасная вещь)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#696  Сообщение Болела » 06 апр 2013, 00:00

А Шпилак единственный такой чтоли в пелотоне? Все же как-то борются с аллергией, разрешенными методами. В лыжах вон целые команды астматиков катаются, и ниче :D
Думаю, и в Катюше найдут решение этой проблемы, и поедет Шпилак ГТ ::yaz-yk: иначе с гонщиком, который катает только два месяца в год, надо и контракт только на это время подписывать.
Последний раз редактировалось Болела 06 апр 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#697  Сообщение Meilleur » 06 апр 2013, 00:06

Болела писал(а):
WERT писал(а):Виггинс-2009 имеет к Виггинсу-2013 примерно такое же как и Родригес-2009 к нынешнему. Нечего обсуждать.

У Родригеса практически ничего не изменилось. Работая на Вальверде он занимал 6-7 места на ГТ, став капитаном занимает места в тройке ГТ, что нормально.
А для большей контрастности сравнения Вигго с самим собой надо бы взять его образца до 2009 года, в котором он все же был 4 на Туре, чем немало удивил. А где он был до этого? Все же для человека, который в 32 года выигрывает Тур надо бы уже лет в 27-28 хотя бы где то засветиться серьезно, кроме разделки.

Рывок прокачал дай боже. На Джиро 2008 еще Родригез даже не рисковал лезть в финишные холмы против Ди Луки и и Рикко, а практиковал странные ипанья за метров 500, и его всегда накрывали. За последние годы Родригез гоняется с феноменальной результативностью. Почти во всех гонках или призы, или этапы.

Помогал - сильно сказано. Скорее, не мешал. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 06 апр 2013, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#698  Сообщение collega » 06 апр 2013, 00:15

Meilleur писал(а):Скай - вопрос восприятия нормы. Думаю, мысля сегодняшними антидопинговыми стандартами, от сезона Контадора 2007 можно было не то что задаваться вопросами "как же так?" и говорить "отказываюсь на это смотреть", а вовсе сойти с ума. Через год Скай станут такой же нормой, если не уже. Массовое сознание - опасная вещь)

я первый сказал,что через год полтора у скайвсестанет на обычные места :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#699  Сообщение Болела » 06 апр 2013, 00:17

В последних гонках я бы не сказал, что Скай доминирует. Видимо, не дожидаясь, когда в массовом сознании их исполнения станут нормой, уже сейчас подгоняют себя под норму, дабы не вызывать чрезмерного раздражения.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#700  Сообщение Болела » 06 апр 2013, 00:33

Meilleur писал(а):
Болела писал(а):
WERT писал(а):Виггинс-2009 имеет к Виггинсу-2013 примерно такое же как и Родригес-2009 к нынешнему. Нечего обсуждать.

У Родригеса практически ничего не изменилось. Работая на Вальверде он занимал 6-7 места на ГТ, став капитаном занимает места в тройке ГТ, что нормально.
А для большей контрастности сравнения Вигго с самим собой надо бы взять его образца до 2009 года, в котором он все же был 4 на Туре, чем немало удивил. А где он был до этого? Все же для человека, который в 32 года выигрывает Тур надо бы уже лет в 27-28 хотя бы где то засветиться серьезно, кроме разделки.

Рывок прокачал дай боже. На Джиро 2008 еще Родригез даже не рисковал лезть в финишные холмы против Ди Луки и и Рикко, а практиковал странные ипанья за метров 500, и его всегда накрывали. За последние годы Родригез гоняется с феноменальной результативностью. Почти во всех гонках или призы, или этапы.

Помогал - сильно сказано. Скорее, не мешал. :)

То, что сильнее рывок стал тоже вполне естественно, если над этим работать.
У Ди Луки он в том же 2008 выиграл Монтелупоне на Т-А.
А что Пурито мог с Рикко поделать, если тому и Контадор был не авторитет :)
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0