Кубок мира. Сезон 2013-2014.

#201  Сообщение vulcanizador » 06 янв 2014, 03:39

Jimm писал(а):да она уже два этапа могла бы выиграть, вспомни крепление в Линце. мне кажется, что Мария(шведская) единственная, кто может реально бороться с двумя "Ш" :men:

В Лиенце, ты хотел сказать. Могла бы, но не выиграла. Сегодня я болел за нее, когда стало ясно что Марлис не справиться :a_g_a:
Одна надежда на ночной слалом с Марселькой завтра :a_g_a:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#202  Сообщение Saburchik » 06 янв 2014, 21:59

Юаса, похоже, раз в год будет вот такую "камикадзе-попытку" выдавать :kli_ny: . Хотя сознание вроде в этот раз не терял. Но и подиума таки не добрался.

Хорошилов - 20й. Но за счет того, что накосячило много сильных гонщиков во главе с Костылем.

Кульбит ДеВиля можно сразу в Watts. В слаломе еще надо уметь так приземлиться на пятую точку, чтобы очки слетели :kli_ny: . Надеюсь, что болела у него только попка.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#203  Сообщение samuist » 06 янв 2014, 22:08

Saburchik писал(а):Хорошилов - 20й. Но за счет того, что накосячило много сильных гонщиков во главе с Костылем.

Косяки похоже были вызваны тем, что трасса после того как по ней пролетел японец была очень сильно разбита
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#204  Сообщение vulcanizador » 06 янв 2014, 22:22

О, оказывается сюда еще кто-то заходит, что не может не радовать :)
Юасу просмотрел, потому что местное ТВ так уж смаковало прыжки на лыжах, что проехало уже больше половины из второй попытки. Ну да ладно.
Мне тоже показалось, что трасса развалилась после нескольких первых проехавших. Юасе повезло очевидно больше всех. :nez-nayu: Девиль треснулся башкой о снег, надеюсь что сотрясения нет. :sh_ok:
Ну а в общем-то подиум нормальный, только вот Нойройтер своими интервью сильно подпортил мое мнение о нем ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#205  Сообщение vulcanizador » 06 янв 2014, 22:55

Страшные новости приходят из Кицтбюля: на комбинацию подали заявки аж 115 участников :sh_ok: Учитывая это, слалом придется начинать вечером (ессно, пока эта толпа вся вниз съедет). Организаторы в шоке и срочно монтируют освещение для ночного слалома, попутно жалуясь на непредвиденные расходы.

Мне вот только одно непонятно, кто на что надеется в КИТЦБЮЛЕ??? :sh_ok: :sh_ok: Я понимаю, перед Олимпиадой и все такое, но не на Штрайфе же!
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#206  Сообщение vulcanizador » 06 янв 2014, 23:03

Жульен Кузино - достойная замена Эмили Брайдон, если кто такое помнит :D

Изображение

При росте 170 вес 90 - для слалома несколько многовато. Меня очень сегодня впечатлила его первая попытка, сразу Аня Персон вспомнилась ;;-)))
Последний раз редактировалось vulcanizador 06 янв 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#207  Сообщение Camarada » 06 янв 2014, 23:10

samuist писал(а):Косяки похоже были вызваны тем, что трасса после того как по ней пролетел японец была очень сильно разбита

Любопытный заезд, вот он потомок камикадзе и сам пролетел, и трассу разрушил. Перл Харбор, в шоке.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#208  Сообщение Stanislav » 07 янв 2014, 18:15

vulcanizador писал(а):Почитал тут интервью Линдськи. Оказывается, она на самом деле катается с порванными связками в правом колене, это результат падение в ноябре на тренировке. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Ну не дура ли? Не, ну я знал, что она не совсем нормальная, но это уже ни в какие ворота... :ps_ih:

Поэтому она и не во всех соревнованиях участвует, и поэтому сегодня сошла (коленка не выдержала нагрузки)... Говорит, что мол, что еще может случиться, когда и так все порвано? Если только мениск еще... Типа, а как же олимпиада, а как же три победы до рекорда Мозер-Прёлль...

Ох, как все запущено... :zvez_ochki:

На Олимпиаду Линдси не поедет: готовится к операции. Хочет восстановиться к Чемпионату Мира
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония

#209  Сообщение vulcanizador » 07 янв 2014, 19:30

Stanislav писал(а):На Олимпиаду Линдси не поедет: готовится к операции. Хочет восстановиться к Чемпионату Мира

Слава богу хоть какие=то проблески здравого смысла! Хотя надо было бы съездить и расхерачить коленку окончательно.
Последний раз редактировалось vulcanizador 07 янв 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#210  Сообщение sergo » 08 янв 2014, 07:41

Да, тоже вот по Евроньюс услышал, что Линдси Вудс Сочи пропустит. Как жить? :cry_ing:
Ну и ладно, а то сильно беспокоила мысль - вот восстановится она нормально, и про интригу и соревновательный интерес можно забыть. А теперь нас ждёт чистое и незамутнённое состязание.
Я теперь точно знаю, что ОИ смотреть буду (но только г/л и, возможно, параллельный сноуборд).
Вот интересен получается дамский скоростной спуск - не будет действующих чемпионок мира и олимпиады. Хотя у первой никаких шансов думается и не было. Палка уже выстрелила, можно почивать на лаврах. Вспоминая позапрошлогодний тестовый этап, получается что - опять Риш?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#211  Сообщение vulcanizador » 08 янв 2014, 14:36

sergo писал(а):Да, тоже вот по Евроньюс услышал, что Линдси Вудс Сочи пропустит. Как жить? :cry_ing:
Ну и ладно, а то сильно беспокоила мысль - вот восстановится она нормально, и про интригу и соревновательный интерес можно забыть.

Не переживай так, все будет хорошо :D
Восстановиться она бы не смогла в любом случае, связки сами по себе за месяц не срастутся :nez-nayu:
sergo писал(а):Вспоминая позапрошлогодний тестовый этап, получается что - опять Риш?

Олимпиада - всего лишь соревнование, на котором часто выстреливают совершенно неожиданные люди. Достаточно только сказать - Антуан Денериа в 2006 году, а потом он даже и в 30 не мог попасть ;;-))) Я бы скорее ставил на Гут или Вайратер... Или на Андрею Фишбахер, она очень подходит под профиль Денериа, пара побед, а потом - тьма ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#212  Сообщение vulcanizador » 09 янв 2014, 15:48

Высокие температуры в Адельбодене ставят проведение этапа кубка мира по крайней мере под вопрос ... Однако организаторы, как всегда, оптимистичны. Проведут, даже если придется ехать по траве.
Это шанс для Марка Берто! :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#213  Сообщение Camarada » 09 янв 2014, 16:15

vulcanizador писал(а):Высокие температуры в Адельбодене ставят проведение этапа кубка мира по крайней мере под вопрос ... Однако организаторы, как всегда, оптимистичны. Проведут, даже если придется ехать по траве.
Это шанс для Марка Берто!

Я редко смотрю горные лыжи, это не тот мэн, который (вроде японца в последнем слаломе) через n десятков позиций прыгнул на подиум?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#214  Сообщение vulcanizador » 10 янв 2014, 11:02

Camarada писал(а):
vulcanizador писал(а):Это шанс для Марка Берто!

Я редко смотрю горные лыжи, это не тот мэн, который (вроде японца в последнем слаломе) через n десятков позиций прыгнул на подиум?

Тот самый, с 29 места, только это в меньшей степени его заслуга, а так сложились обстоятельства - температура около 12 градусов, дождь, и последние (лидировал после первой попытки кажется то ли Бенни Райх, то ли Маркус Ларссон) ехали реально по лужам и траве :kli_ny: Под конец еще и туманом все затянуло. И было это все - правильно, в Аледьбодене! ::yaz-yk:
У него есть еще одна победа, в гигслаломе, и тоже в Адельбодене. Так что если тут не выиграть, то где же еще? :D
Юаса же по-настоящему показывает на что он способен, причем в реально сложных условиях! Кстати, кажется это у японцев заложено в генах, см. Акира Сасаки
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#215  Сообщение vulcanizador » 10 янв 2014, 11:08

На тренировке в Цаухензее впереди все знакомые лица: Феннингер, Гут, Риш и даже Мазе. Я буду болеть за Анечку, тем более у нее еще нет побед в спуске. И надо сказать, как только она перекрасилась обратно в брюнетку, дела сразу пошли на лад! (см. Лиенц) :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#216  Сообщение Camarada » 10 янв 2014, 13:15

vulcanizador писал(а):от самый, с 29 места, только это в меньшей степени его заслуга, а так сложились обстоятельства - температура около 12 градусов, дождь, и последние (лидировал после первой попытки кажется то ли Бенни Райх, то ли Маркус Ларссон) ехали реально по лужам и траве Под конец еще и туманом все затянуло. И было это все - правильно, в Аледьбодене!
У него есть еще одна победа, в гигслаломе, и тоже в Адельбодене. Так что если тут не выиграть, то где же еще?
Юаса же по-настоящему показывает на что он способен, причем в реально сложных условиях! Кстати, кажется это у японцев заложено в генах, см. Акира Сасаки

Насколько я помню, тогда Райх выиграл. Мне везет посмотреть именно такие заезды) Смотрю два слалома в год :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#217  Сообщение vulcanizador » 10 янв 2014, 14:22

Camarada писал(а):Насколько я помню, тогда Райх выиграл. Мне везет посмотреть именно такие заезды) Смотрю два слалома в год :)

выиграл как раз несчастный Берто, Райх был вторым, Матт третьим - 7 января 2007 года
Райх выиграл гигантский гигантский слалом днем раньше.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#218  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2014, 13:39

Температура плюс 6, солнце, трасса расквашена... Отличный будет гигантский слалом...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#219  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2014, 14:22

Что это было??? Какое-то чудо с огромным рюкзаком выехало прямо под ноги Кристоферссону!!! Только чудом не столкнулись
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#220  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2014, 14:25

Степа Зуев, какое удручающее впечатление...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0