Кубок мира. Сезон 2013-2014.

#261  Сообщение Gillan » 17 янв 2014, 12:45

Было на каком-то этапе после ЧМ в Гармише. Второй попыткой тогда, правда, был супер-гигант. Феликс чуть не выиграл, вторым стал.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


#262  Сообщение vulcanizador » 17 янв 2014, 12:57

Jimm писал(а):Х.Майер, тем временем, тоже в геезащитники подался и в Сочи не поедет

Можно подумать его так кто-то ждал :D К тому же его жена/подруга не отпустит (у них близнецы родились в ноябре). Я вот тоже в Сочи не поеду, только про это в газетах никто не пишет. А так еще решил засветиться на ТВ, теперь во всех газетках написали. Вот если бы он еще выступал и не поехал - можно было бы еще о чем-то говорить. А так это - разговоры в пользу бедных (голубых) :D

Да, мне посчастливилось видеть это интервью в живую, перед второй попыткой слалома во Флахау на трассе имени СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Еще подумал про себя - ёбтель, и этот туда же.

Вообще это уже фарс напоминает
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#263  Сообщение vulcanizador » 17 янв 2014, 12:59

Jimm писал(а):так вот в чем дело! а я думаю, что за знатные комбинаторы с 16 по 22 номер стартуют :D

Мой фаворит на сегодня - Максан Музатон под номером 30! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#264  Сообщение vulcanizador » 17 янв 2014, 13:02

Jimm писал(а):
Camarada писал(а):Такой вариант мне больше нравится.

да, теперь Костелич не сможет кидать по 4 секунды спусковикам, стартующим по разбитому.

Вообще, если не случится сенсация, пъедестал будет выглядеть - Лигети, Костелич, Пинтуро.
Не понимаю, почему Хиршер не ездит комбинации. Да, опасно, все такое. Но потом бля не хватит 20 очков для кубка мира!
Интересно как поступит в Китцбюле, где в комбинации супер-г будет.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#265  Сообщение sergo » 17 янв 2014, 13:38

Gillan писал(а):Было на каком-то этапе после ЧМ в Гармише. Второй попыткой тогда, правда, был супер-гигант. Феликс чуть не выиграл, вторым стал.
[quote="Gillan"]
Помню-помню, в Болгарии это было, в Банско
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#266  Сообщение vulcanizador » 17 янв 2014, 13:59

Ну вот. Если Пинтуро не накосячит конкретно, первое место ему обеспечено.
Свиндаль отстал всего-то на каких-то 4,5 секунды :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#267  Сообщение sergo » 17 янв 2014, 14:03

Учитывая, что спуск будет кастрированный, даже самый сильный спусковик не обойдет Пинтуро.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#268  Сообщение sergo » 17 янв 2014, 14:05

А Зампа оказывается слаломист-акробат, в лучших традициях Боди :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#269  Сообщение sergo » 17 янв 2014, 14:14

vulcanizador писал(а):
Jimm писал(а):так вот в чем дело! а я думаю, что за знатные комбинаторы с 16 по 22 номер стартуют :D

Мой фаворит на сегодня - Максан Музатон под номером 30! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Эх, подвёл тебя Музатон :) . Надеюсь не очень много денег на него поставил? :hi_hi_hi: :D
Последний раз редактировалось sergo 17 янв 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#270  Сообщение Jimm » 17 янв 2014, 14:55

vulcanizador писал(а):Ну вот. Если Пинтуро не накосячит конкретно, первое место ему обеспечено.
Свиндаль отстал всего-то на каких-то 4,5 секунды :D

как ни крути, все-равно 4 секунды. и Натко опять из под крыльца вылез :kli_ny:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#271  Сообщение E'gen » 17 янв 2014, 16:30

А чего Райх комбинацию не поехал?
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#272  Сообщение vulcanizador » 17 янв 2014, 21:06

E'gen писал(а):А чего Райх комбинацию не поехал?

Какая-то очередная травма
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#273  Сообщение sergo » 18 янв 2014, 09:43

Мне такой формат комбинации очень даже понравился.
Лигети, похоже, решил и на Олимпиаде замахнуться на две-три медали. Пинтуро опять просрал вторую попытку, из какой-то дыры в очередной раз вылез Натко хренвыговоришьфамилию.
Свиндал решил свою небольшую тактическую задачу, сегодня будет пытаться решить уже большую (я вообще думаю, что в прошлом сезоне Свиндал продул свой третий БХГ упав в спуске в Венгене).
Хорошилов не порадовал, но и не разочаровал особо, ну не его это - спуск ходить сейчас. Набрал несколько очёчков, и то хорошо.

А вот за кого обидно было до соплей, так это за Бауманна. Вот бляха, когда участие в Сочи под вопросом, когда до зарезу нужны очки, когда идёшь на победу и тупо отстёгивается лыжа за два поворота до финиша? Думаю, вчера ему сильно хотелось кого-нибудь убить.

А если б комбинация прошла по стандартному варианту, совсем других персонажей пришлось бы обсуждать.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#274  Сообщение sergo » 18 янв 2014, 10:15

Похоже я нашёл человека, наиболее пострадавшего от перехода на новые лыжи в гиганте.

Началось с того, что заинтересовался вопросом - а кто же от Австрии буде выступать в сочинском гиганте? Понятно, что номер первый это Хиршер, а дальше? В памяти маячил Шёргхофер, думал он второй из австрийцев в зачёте гиганта. Полез смотреть этот самый зачёт, вторым оказался Беня (10 место). Ну ничего удивительного, он и в слаломе из австрийцев следующий за Хиршером и Маттом. Я просто привык уже, что на Бенины вторые попытки без слёз смотреть невозможно, а он потихоньку, по стариковски, очёчки то и набирает регулярно.
Вот третьим из австрияков действительно оказался Шёргхофер (22 место). А вот дальше... На 34 и 35 местах в зачёте гиганта разместились Ханнес Райхельт и ... Марсель Матис! У Райхельта явный крен сейчас в скорость, с ним понятно всё. А вот Матис то, даже ведь не вспомнился пока не увидел. А ведь как феерично сей паренёк блистал в конце позапрошлого сезона! Два подиума, в т.ч. на финале в Шладминге, казалось - вот он, Марсель-2.
И усё. В этом сезоне видел его в Зёльдене и ещё где-то, не помню где. Такое ощущение, что ему гири на лыжи поставили.

Вот Марсель Матис и есть, на мой взгляд, самый пострадавший.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#275  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2014, 12:53

Да, Бауманну повезло :nez-nayu: После пятого места в слаломе призовое место был практически в кармане...

Маттиас Майер после второго места на тренировке и вчера показал в спуске второй результат. Надеюсь, удастся и сегодня. А то на олимпиаду едут пока только Крелль и Райхельт. А дальше - Майер, Франц, Штрайтбергер...

По поводу гигантского слалома - у Райхельта это побочная дисциплина, скоростные у него на первом месте, как у Свиндаля. Гигслаломы получаются, только если быстрые. Что слышно по поводу Шёргхофера и Матиса - то, что на тренировках все хорошо получается, что у Шёргхофера, что у Матиса, а вот на соревнованиях не удается показать...

В супергиганте вообще ничего непонятно, все примерно одинаково выступали - Райхельт, Штрайтбергер, Майер и т.п.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#276  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2014, 12:57

Марсель Хиршер решил все-таки выступить в супер-комбинации в Китцбюле. И это правильно! Правда, это должно остаться исключением. На олимпиаде он собирается участвовать только в слаломах. Бенни Райх тоже не собирается участвовать в сочинской суперкомбинации, говорит, спина болит, а спуск очень длинный...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#277  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2014, 13:00

Интересные факты по Китцбюлю: классическую комбинацию отменили, однако супер-комбинация тоже не совсем "супер": сначала пройдет супер-г, который будет засчитываться отдельно, а потом будет один заход слалома, который вместе с супер-г и станет "комбинацией". Теоретически, все еще можно заработать за один день 200 очков... :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#278  Сообщение vulcanizador » 18 янв 2014, 13:10

НУ ВОТ, ДОЖДАЛИСЬ! СПУСК В КОРТИНЕ ОТМЕНИЛИ. СЛИШКОМ МНОГО СНЕГА. :cry_ing:
Попытаются провести спуск в воскресенье, а супер-г - на следующей неделе.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#279  Сообщение sergo » 18 янв 2014, 14:33

Во блин, а я думаю, что это по обоим евроспортам теннис показывают?
Ну что же, будем ждать легендарный Lauberhornrennen.
Мне год назад довелось покатать несколько дней в тех местах, за неделю до этапа. Как раз, когда проводился этап Кубка Европы. Я честно говоря думал, что для КЕ трасса будет примерно как комбинационная. Но старт оказался классическим, а вот финиш уже в Wasserstation. И всё. Из тоннеля парни вылетали уже стоя, расслабленные. Хотя наблюдал только тренировку, в ночь перед первой гонкой навалило дофига снега, с утра туман был, и мы рванули в Интерлакен. А гонку всё-таки провели.
Довольно любопытно наблюдать живьем, как по Венгену от вокзала к отелям и обратно курсируют крепкие широкие парни с лыжами за два метра и рюкзаками для ботинок. По комбезам определялось много немцев, швейцарцев само собой, попадались канадцы, американцы, словенцы. Совсем не попались австрийцы, хотя на трассе видел не одного во время прохода.
На финише в день тренировки всё было предельно демократично - один ряд сетки, свалены рюкзаки и верхняя экипировка, можно подъехать буквально на 5-10 метров. Народ катается, подъезжает, постоит немного, посмотрит и дальше катят. В том месте не самые лучшие трассы для массового катания.
Живьем увидел целого победителя этапа кубка мира, супергиганта в Лейк-Луизе, Тобиаса Грюненфельдера. Вот уж не ожидал, на кубке Европы то.
Значок с моей авы купил естессно в сувенирной лавочке в Венгене.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#280  Сообщение sergo » 18 янв 2014, 15:37

Аяяй, какая нехорошая картинка из Венгена. Как бы по ходу не отменили.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0