Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1621  Сообщение WERT » 15 июн 2014, 21:19

PokerPlayer писал(а):
Я другого мнения. Он перерос уровень побед на Вуэльте и Джиро и решил посмотреть насколько хорош, если на 100% будет ориентирован на Тур. Нет никаких предпосылок считать, что Нибали внезапно кончился в 29 лет. Проблем с антидопинговыми комиссиями тоже нет. Общий уровень Астаны очень высок, будь то правильная фарма и просто грамотный менеджмент. Не он первый, не он последний, который забивает на всё, лишь бы оказаться как можно выше на Туре.


Когда забивают на всё, то приезжают примерно вот так:

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... aceid=7770
Изображение

1. SØRENSEN Chris Anker CSC 6h15'53"
2. FEDRIGO Pierrick BTL 01'02"
3. LEIPHEIMER Levi AST 01'10"
4. SZMYD Sylwester LAM 01'15"
5. VALVERDE BELMONTE Alejandro GCE 01'15"
6. EVANS Cadel SIL 01'17"
-------------
25. SASTRE CANDIL Carlos CSC 07'08"

А по Нибали видно, что он пытается, старается, едет на максимуме того, что у него есть. Но не тянет, и всё тут. Как его Конта сегодня прошил просто, это было унизительно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#1622  Сообщение Эвенгар » 15 июн 2014, 21:22

В принципе да. Даже 28 место на Дофине предварялось убойной весной.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1623  Сообщение WERT » 15 июн 2014, 21:22

Эвенгар писал(а):Точней после Каталунии)) Я тогда писал,что Фрум в этом сезоне-не тот,что прежде. Ну и ты говорил,что оснований для этого-никаких, т.к. в Омане еще зимой всех рвал и хоронить его нет смысла.


Ну, до сегодня оснований не было никаких. Романдия - победа на горном этапе, (будем считать, что победу, прилипалой Шпилаком пренебрежем), победа в разделке. Дофине - победа на горном этапе, победа в разделке. Сегодня что-то пошло не так. До этого же был абсолютно прошлогодний Фрум
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1624  Сообщение PokerPlayer » 15 июн 2014, 21:26

WERT писал(а):А по Нибали видно, что он пытается, старается, едет на максимуме того, что у него есть. Но не тянет, и всё тут. Как его Конта сегодня прошил просто, это было унизительно.


Он всегда старается. Тезис в том, что он не форсируют форму. Едет на максимуме того, на что способен сегодня. На Туре, ес-но, физические кондиции будут другими.
Фрум и Контадор - другого типа гонщики. У них то ли нет явных пиков, то ли нет явных спадов.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1625  Сообщение bubnoff » 15 июн 2014, 21:26

Примета - кто выигрывает Дофине, тот и ТДФ - перестала работать. Переключаемся на - кто выигрывает Романдию, тот и ТДФ.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1626  Сообщение Эвенгар » 15 июн 2014, 21:28

WERT писал(а):
Эвенгар писал(а):Точней после Каталунии)) Я тогда писал,что Фрум в этом сезоне-не тот,что прежде. Ну и ты говорил,что оснований для этого-никаких, т.к. в Омане еще зимой всех рвал и хоронить его нет смысла.


Ну, до сегодня оснований не было никаких. Романдия - победа на горном этапе, (будем считать, что победу, прилипалой Шпилаком пренебрежем), победа в разделке. Дофине - победа на горном этапе, победа в разделке. Сегодня что-то пошло не так. До этого же был абсолютно прошлогодний Фрум


Прошлогодний Фрум,встав из седла, Конту сдувал с колеса сразу же. А тут на двух диких атаках не смог сбросить. Хотя конечно,говорить, что этот Фрум сломался, и надо нести нового-рано.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1627  Сообщение WERT » 15 июн 2014, 21:34

PokerPlayer писал(а):Фрум и Контадор - другого типа гонщики. У них то ли нет явных пиков, то ли нет явных спадов.


Последние 5 лет таким был и Нибали, он боролся за высокие места на всех гонках, которые ездил, с февраля по сентябрь. Собственно, то же самое он пытается делать и сейчас, просто вместо побед и подиумов - 7-10-е места. Можно конечно предположить, что так и надо, но это вряд ли. Куда вероятнее, что у него просто неудачный сезон, как у Контадора прошлый. Такое бывает
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1628  Сообщение cervelo » 15 июн 2014, 21:37

надо ждать, что скажут на прессухе, если сделают вид, что ничего не произошло, значит Фрумми сливается на Туре
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1629  Сообщение PokerPlayer » 15 июн 2014, 21:39

WERT писал(а):Последние 5 лет таким был и Нибали, он боролся за высокие места на всех гонках, которые ездил, с февраля по сентябрь. Собственно, то же самое он пытается делать и сейчас, просто вместо побед и подиумов - 7-10-е места. Можно конечно предположить, что так и надо, но это вряд ли. Куда вероятнее, что у него просто неудачный сезон, как у Контадора прошлый. Такое бывает


С другой стороны, он выиграл Вуэльту, был на подиуме Тура, выиграл Джиро. Идеальный палмарес и идеальный возраст для того, чтобы рисковать более мелкими гонками ради Тура.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1630  Сообщение WERT » 15 июн 2014, 21:50

PokerPlayer писал(а):
С другой стороны, он выиграл Вуэльту, был на подиуме Тура, выиграл Джиро. Идеальный палмарес и идеальный возраст для того, чтобы рисковать более мелкими гонками ради Тура.


тут я согласен. Просто я не вижу, чтоб Нибали этими гонками рисковал. Он ведет борьбу так же как всегда, атакует, пытается что-то набрать на спуске, в результат - нулевый.
Для сравнения - КАК НАДО сливать гонки при подготовке к Туру. Састре-2008:

Кастилья Леон - 25
Тур Басков - 53
ЛБЛ - 24
Тур Каталонии - 43
Дофине - 20
Тур де Франс - 1
Вуэльта - 3
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1631  Сообщение WERT » 15 июн 2014, 21:57

cervelo писал(а):надо ждать, что скажут на прессухе, если сделают вид, что ничего не произошло, значит Фрумми сливается на Туре


А какой ответ ты ждешь? Не знаю что там было на самом деле, но думаю будет ответ такой:
- Решил проверить соперников, предпринял атаку
- Понял что нога не идет, последствия падения дают о себе знать
- Осознал, что победа в общем зачете уже не светит
- Забил, доехал своим темпом.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1632  Сообщение Majorr » 15 июн 2014, 22:22

WERT писал(а):
cervelo писал(а):надо ждать, что скажут на прессухе, если сделают вид, что ничего не произошло, значит Фрумми сливается на Туре


А какой ответ ты ждешь? Не знаю что там было на самом деле, но думаю будет ответ такой:
- Решил проверить соперников, предпринял атаку
- Понял что нога не идет, последствия падения дают о себе знать
- Осознал, что победа в общем зачете уже не светит
- Забил, доехал своим темпом.

может, Нибали тоже так ответит - идет не на победу, а проверяет свои силы
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1633  Сообщение cervelo » 15 июн 2014, 22:25

единственный оптимистичный ответ - падение оказалось серьезнее и Фрумстер не мог нормально крутить
если что-то с общей формой - то добрать её настолько уже нет времени
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1634  Сообщение Заратуштра » 15 июн 2014, 22:33

cervelo писал(а):единственный оптимистичный ответ - падение оказалось серьезнее и Фрумстер не мог нормально крутить
если что-то с общей формой - то добрать её настолько уже нет времени

Не мог он за несколько этапов так форму потерять. Тут все ок. Может, не поел (хотя вряд ли), про падение тоже сомнительно, т.к. он чуть ободранный. Вино убитым разделку на Туре брал. Но Конта не слабее Фрума на пике - это очевидно
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1635  Сообщение WERT » 15 июн 2014, 23:56

Заратуштра писал(а):про падение тоже сомнительно, т.к. он чуть ободранный. Вино убитым разделку на Туре брал


Тут как бы не стоит забывать, что сначала он проиграл около минуты конкурентам на Тине http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... aceid=5736, а потом и 3 минуты на этапе до Бриансона http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... aceid=5737
Ну и про ту разделку, думается, вспоминать лишний раз не стоит.
А так то я к чему? Подобные травмы очень неприятны и даже без перелома гонщики не могут показывать оптимального результата.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1636  Сообщение Заратуштра » 16 июн 2014, 00:17

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):про падение тоже сомнительно, т.к. он чуть ободранный. Вино убитым разделку на Туре брал


Тут как бы не стоит забывать, что сначала он проиграл около минуты конкурентам на Тине http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... aceid=5736, а потом и 3 минуты на этапе до Бриансона http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... aceid=5737
Ну и про ту разделку, думается, вспоминать лишний раз не стоит.
А так то я к чему? Подобные травмы очень неприятны и даже без перелома гонщики не могут показывать оптимального результата.

Так у Вино и травма была совсем другого уровня. А намеки на доп - ну вот Фрум законно доп употребляет, с разрешения УЦИ :) Вполне можно сравнивать.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1637  Сообщение cervelo » 16 июн 2014, 01:10

Заратуштра писал(а):А намеки на доп - ну вот Фрум законно доп употребляет, с разрешения УЦИ :)


опыт последних месяцев не позволяет доверять "горячим новостям"

Заратуштра писал(а):Но Конта не слабее Фрума на пике - это очевидно


очевидно, т.к. VAM Акс-3 == VAM Вербье

upd. lol, VAM Вербье = 1864
Последний раз редактировалось cervelo 16 июн 2014, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1638  Сообщение Meilleur » 16 июн 2014, 10:42

Эвенгар писал(а):
WERT писал(а):
Эвенгар писал(а):Точней после Каталунии)) Я тогда писал,что Фрум в этом сезоне-не тот,что прежде. Ну и ты говорил,что оснований для этого-никаких, т.к. в Омане еще зимой всех рвал и хоронить его нет смысла.


Ну, до сегодня оснований не было никаких. Романдия - победа на горном этапе, (будем считать, что победу, прилипалой Шпилаком пренебрежем), победа в разделке. Дофине - победа на горном этапе, победа в разделке. Сегодня что-то пошло не так. До этого же был абсолютно прошлогодний Фрум


Прошлогодний Фрум,встав из седла, Конту сдувал с колеса сразу же. А тут на двух диких атаках не смог сбросить. Хотя конечно,говорить, что этот Фрум сломался, и надо нести нового-рано.


Разница между ними сократилась значительно. Если захотеть так считать, то до Ax-3 в прошлом году, не было поводов считать Фрум осязамо сильнее горняком, чем Контадор. И потом последний шел на таком же пределе на Беаль. Подвис за 200 метров до финиша, и не смог выйти, провисев всю активную часть подъема в колёсах. Объективно ты считаешь, что Контадор пройдет горы в на ТдФ лучше, верно?

Я считаю, преимущество Контадора исключительно тактическим и заключающемся в большем опыте. Физически Фрум сильнее.
Последний раз редактировалось Meilleur 16 июн 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1639  Сообщение Camarada » 16 июн 2014, 10:43

Ребяты, неужели нас ждет интересный ТДФ, с интригой? Ох жаль Кинтана в этом году решил забрать ГТ.
Последний раз редактировалось Camarada 16 июн 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1640  Сообщение Meilleur » 16 июн 2014, 10:50

Нибали будет хорош. Думаю, уверенное 3-е место. На большее, по-моему, особо и не ставили. Ну, 2-е, если бы Конта так не прибавил.


Никогда не понимал тактики полного слива Дофине или ТШ. Ну, одно дело, если ты Конта или раньше Энди, и знаешь, что запас грандиозен и ты будешь лучшим или среди 1-2-3 лучших горняков на ТдФ... Нибали такого запаса не чувствует, и ему было, конечно, интересно каков он сейчас сравнительно лучших. Он положил всего себя имеющегося, и оснований считать, что он добавит больше, нежели Фрум / Контадор за оставшиеся 3 недели, я не вижу.
Последний раз редактировалось Meilleur 16 июн 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0