Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#521  Сообщение Геродот » 18 мар 2014, 15:33

Meilleur писал(а):
Мы не рассматриваем эту ситуацию в коннотации "не совсем", потому как это очень абстрактное суждение, пусть и определенно верное. Разумеется, здесь миллион оговорок. Единственное, в чем я уверен, преодолевая горные финиши, главные вообще не думают о градиентах, а делают все по самочувствию и инстинктам.

Вообще это очень сильный стереотип о том, что горы джиро много круче Туровских. Это не так. Круче 2 горы: Морти и Дзонк, в остальном превосходство в крутизне в среднем, может, на 0.5%, что мизер. Mont Ventoux (последние 15.2 км, 8.9% av.), Alpe-d'Huez без учета последних 500 м, 12.4 км, 8.6% av.. Pla-d'Adet 10.2 км, 8.5% av., Port de Pailhères 13 км, 8.6% av... Очень сложные подъемы.

Женя, математика это конечно хорошо. Но интуиция - тоже неплохо. Мог бы просто сказать, что Конта это позавчерашний день и никогда никуда он не вернется... И все бы тебя поняли, ну... я по-крайней мере)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


#522  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 16:02

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):
Мы не рассматриваем эту ситуацию в коннотации "не совсем", потому как это очень абстрактное суждение, пусть и определенно верное. Разумеется, здесь миллион оговорок. Единственное, в чем я уверен, преодолевая горные финиши, главные вообще не думают о градиентах, а делают все по самочувствию и инстинктам.

Вообще это очень сильный стереотип о том, что горы джиро много круче Туровских. Это не так. Круче 2 горы: Морти и Дзонк, в остальном превосходство в крутизне в среднем, может, на 0.5%, что мизер. Mont Ventoux (последние 15.2 км, 8.9% av.), Alpe-d'Huez без учета последних 500 м, 12.4 км, 8.6% av.. Pla-d'Adet 10.2 км, 8.5% av., Port de Pailhères 13 км, 8.6% av... Очень сложные подъемы.

Женя, математика это конечно хорошо. Но интуиция - тоже неплохо. Мог бы просто сказать, что Конта это позавчерашний день и никогда никуда он не вернется... И все бы тебя поняли, ну... я по-крайней мере)

Никогда так не говорил, когда его прикрыли, написал, что Контадор еще может выиграть ГТ, но больше не выиграет Тур. При этом мнении и остаюсь
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#523  Сообщение Заратуштра » 18 мар 2014, 16:27

Эванс тоже выиграл Тур, будучи позавчерашним днем.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#524  Сообщение Геродот » 18 мар 2014, 16:30

Meilleur писал(а):Никогда так не говорил, когда его прикрыли, написал, что Контадор еще может выиграть ГТ, но больше не выиграет Тур. При этом мнении и остаюсь

Я и имел ввиду Тур... По-привычке другие соревнования уже ни в грошь не ставлю... А что у него есть шанс выиграть Джиро? Вуэльту не рассматриваем (он ее уже выиграл)... Уверен,даже на Джиро у него шансов нет, про Тур и говорить смешно. Вот и получается, позавчерашний день)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#525  Сообщение Геродот » 18 мар 2014, 16:31

Заратуштра писал(а):Эванс тоже выиграл Тур, будучи позавчерашним днем.

Эванс все же не Контадор... Эвансу просто дали выиграть, никто больно не упирался, да и некому было. Конта - другое. Что-то мне подсказывает, что в пелотоне большой зуб на него по-прежнему.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#526  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 16:42

Геродот писал(а):
Заратуштра писал(а):Эванс тоже выиграл Тур, будучи позавчерашним днем.

Эванс все же не Контадор... Эвансу просто дали выиграть, никто больно не упирался, да и некому было. Конта - другое. Что-то мне подсказывает, что в пелотоне большой зуб на него по-прежнему.

Да не сказал бы, друзей типа Тиры у него достаточно. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#527  Сообщение Заратуштра » 18 мар 2014, 16:45

Геродот писал(а):
Заратуштра писал(а):Эванс тоже выиграл Тур, будучи позавчерашним днем.

Эванс все же не Контадор... Эвансу просто дали выиграть, никто больно не упирался, да и некому было. Конта - другое. Что-то мне подсказывает, что в пелотоне большой зуб на него по-прежнему.

Геродот, ты, конечно, авторитет и все такое, но это чепуха :) Упирались все, кто как мог. Про зубы - тоже сомнительный вывод, уж чемпион Фрум и Скай целиком претят пелотону намного сильнее, чем Конта времен одиозных побед-09. Да и не дать выиграть ГТ (или дать) проблематично.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#528  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 16:53

Как в КВН что ли за заслуги Эвансу тур отдали? И Шлек не упирался? :sh_ok:
Заратуштра писал(а):Да и не дать выиграть ГТ (или дать) проблематично.

Категорически против, я думаю тебе до сих пор снится сон про Володю Карпеца :)
Последний раз редактировалось Camarada 18 мар 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#529  Сообщение Заратуштра » 18 мар 2014, 17:06

Хоть на что-то Володя годен:)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#530  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 17:08

Заратуштра писал(а):Хоть на что-то Володя годен:)

Как ты смеешь так говорить про двукратного победителя недельных гонок самой высокой категории! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#531  Сообщение bubnoff » 18 мар 2014, 17:09

Meilleur писал(а):Никогда так не говорил, когда его прикрыли, написал, что Контадор еще может выиграть ГТ, но больше не выиграет Тур. При этом мнении и остаюсь
Как здорово, что невыразимая любовь к пиву и зефиру помогает одним людям уличать во лжи (или в склерозе) других, хехехех.

Изображение
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#532  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 17:25

bubnoff писал(а):
Meilleur писал(а):Никогда так не говорил, когда его прикрыли, написал, что Контадор еще может выиграть ГТ, но больше не выиграет Тур. При этом мнении и остаюсь
Как здорово, что невыразимая любовь к пиву и зефиру помогает одним людям уличать во лжи (или в склерозе) других, хехехех.

Изображение

Ну, тут есть где-то более поздняя взвешаная позиция от января 12. Ты быстро ищешь - найдешь. ;) Вдобавок, очевидно, что это юмористическое сообщение, написанное во время того, как ходили слухи о том, что UCI думает ввести добавочные 2 годы вне Про-Тура для только отбывших. Негласно собственно это правило действует и сейчас: Пелиццо взяли из Астаны и отправили назад, хотя по идее от Скарпони ничем не отличается. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#533  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 18:05

Геродот писал(а):
Заратуштра писал(а):Эванс тоже выиграл Тур, будучи позавчерашним днем.

Эванс все же не Контадор... Эвансу просто дали выиграть, никто больно не упирался, да и некому было. Конта - другое. Что-то мне подсказывает, что в пелотоне большой зуб на него по-прежнему.


Ну, у тебя и планка. Так сказать, если не выиграл Тур - то все с этим человеком понятно ;;-)))

Да, никто ему не дал. Выиграл в красивой острой борьбе. Нет? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#534  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 18:08

Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Заратуштра писал(а):Эванс тоже выиграл Тур, будучи позавчерашним днем.

Эванс все же не Контадор... Эвансу просто дали выиграть, никто больно не упирался, да и некому было. Конта - другое. Что-то мне подсказывает, что в пелотоне большой зуб на него по-прежнему.


Ну, у тебя и планка. Так сказать, если не выиграл Тур - то все с этим человеком понятно ;;-)))

Да, никто ему не дал. Выиграл в красивой острой борьбе. Нет? :)


Согласен, уж как прессовали Эванса, по-моему никого больше так не давили. В одиночку все Галибье с первой позиции без помощников... А затем не слиться на АДе на след день и выдать гениальную разделку на одном уровне с ТМ.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#535  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 18:32

Зефира и Пива Бубнову!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#536  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 18:37

Сейчас на важный вопрос будем ответ получать. Если Конта топ-5 даст, то Фруму действительно нервничать стоит начать. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#537  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 18:54

mjk1616 писал(а):Сейчас на важный вопрос будем ответ получать. Если Конта топ-5 даст, то Фруму действительно нервничать стоит начать. ;)

Думаю как раз пятым за признанными тт-бигами
Другое дело, зачем ему напрягаться?
Последний раз редактировалось Camarada 18 мар 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#538  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 19:05

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Сейчас на важный вопрос будем ответ получать. Если Конта топ-5 даст, то Фруму действительно нервничать стоит начать. ;)

Думаю как раз пятым за признанными тт-бигами
Другое дело, зачем ему напрягаться?


Это последняя проба сил в ТТ перед очной засечкой с Фрумом на Дофине.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#539  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 19:08

Кинтана ожидаемо хорошо, Серега его явно недооценил ;)
а Кройци все больше горняк-однодневщик.
Контик слабовато...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#540  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 19:10

mjk1616 писал(а):Кинтана ожидаемо хорошо, Серега его явно недооценил ;)
а Кройци все больше горняк-однодневщик.
Контик слабовато...


Курди по своему шаблону его недооценил
Типа, колумбиец всегда горняк и просто априори не может идти тт хорошо
Последний раз редактировалось Camarada 18 мар 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0