Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#541  Сообщение Majorr » 18 мар 2014, 19:13

хм. с какой стати КОнтадор прошел разделку хуже Кинтаны?
да еще под каменты СК о том, как он хорош :) :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#542  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 19:17

киньте верхнюю часть протокола плз
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#543  Сообщение Bosfan » 18 мар 2014, 19:18

Etapa 7:
1. Adriano Malori (Movistar Team) 10:13
2. Fabian Cancellara (Trek) a 6
3. Bradley Wiggins (Sky) a 11
4. Tony Martin (Omega Pharma-Qyuck Step) a 15
5. Tom Dumoulin (Giant-Shimano) a 19
6. Alex Dowsett (Movistar Team) a 20
7. Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) a 22
8. Manuel Quinziato (BMC) a 23
9. Stijn Devolder (Trek) a 24
10. Luke Durbridge (Orica-GreenEdge) a 26

General:
1. Alberto Contador (Tinkoff-Saxo)
2. Nairo Quintana (Movistar Team)
3. Roman Kreuziger (Tinkoff-Saxo)
4. Jean-Christope Peraud (Ag2r La Mondiale) a 2:39
5. Julián David Arredondo (Trek) a 2:54
6. Domenico Pozzivivo (Ag2r La Mondiale) 3:04
7. Robert Kiserlovski (Trek) a 3:09
8. Dani Moreno (Katusha) 3:16
9. Michele Scarponi (Astana) m.t.
10. Mikel Nieve (Sky) a 3:19
Последний раз редактировалось Bosfan 18 мар 2014, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#544  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 19:19

Немного сменим тему. Вот посмотрел я еще разок профиль ТДФ этого года и не понимаю, почему все в один голос твердят, что Тур не под них. Много подъемов, крутых, взрывных, с хорошим подъездом. Этапы отличные. Да есть брусчатка, но она зачастую намного менее страшна, чем ее ожидание. Ну и разделка на 54км на предпоследнем этапе на фоне усталости. Вот хоть убейте, я бы не стал однозначно утверждать, что не под горняков ТДФ. Скорее все просто бояться Скай и Фрума или заранее решили заколхозить все крутые этапы. А может не самые известные названия гор смущают, хотя и эпические подъемы также присутствуют. Как считаете? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#545  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 19:23

mjk1616 писал(а):Немного сменим тему. Вот посмотрел я еще разок профиль ТДФ этого года и не понимаю, почему все в один голос твердят, что Тур не под них. Много подъемов, крутых, взрывных, с хорошим подъездом. Этапы отличные. Да есть брусчатка, но она зачастую намного менее страшна, чем ее ожидание. Ну и разделка на 54км на предпоследнем этапе на фоне усталости. Вот хоть убейте, я бы не стал однозначно утверждать, что не под горняков ТДФ. Скорее все просто бояться Скай и Фрума или заранее решили заколхозить все крутые этапы. А может не самые известные названия гор смущают, хотя и эпические подъемы также присутствуют. Как считаете? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Кто боится? Кто называет ТдФ Туром не для горняков? :) Пурито едет Джиро, потому что этот ГТ реальнее выиграть. Кинтана едет Джиро, т.к. в Мувистар исторически обожают Валверде и выслушают того первым. Валверде едет Тур, потому что не любит Джиро. Единственное выпадающее звено — Нибали, едущий в этот раз ТдФ. :D В остальном всё как обычно, нет?
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#546  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 19:34

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Немного сменим тему. Вот посмотрел я еще разок профиль ТДФ этого года и не понимаю, почему все в один голос твердят, что Тур не под них. Много подъемов, крутых, взрывных, с хорошим подъездом. Этапы отличные. Да есть брусчатка, но она зачастую намного менее страшна, чем ее ожидание. Ну и разделка на 54км на предпоследнем этапе на фоне усталости. Вот хоть убейте, я бы не стал однозначно утверждать, что не под горняков ТДФ. Скорее все просто бояться Скай и Фрума или заранее решили заколхозить все крутые этапы. А может не самые известные названия гор смущают, хотя и эпические подъемы также присутствуют. Как считаете? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Кто боится? Кто называет ТдФ Туром не для горняков? :) Пурито едет Джиро, потому что этот ГТ реальнее выиграть. Кинтана едет Джиро, т.к. в Мувистар исторически обожают Валверде и выслушают того первым. Валверде едет Тур, потому что не любит Джиро. Единственное выпадающее звено — Нибали, едущий в этот раз ТдФ. :D В остальном всё как обычно, нет?


И Пурито, и Кинтана аргументируют свое отсутствие на Туре, ну или не выход на пик (в случае Кинтаны), именно тем, что маршрут им не подходит. Эванс, Санчес едут на Джиро, хотя обычно всегда на Туре. Тут согласен насчет понимания, что на ТДФ ничего не светит. ВДБ собирается на Джиро. Уран едет Джиро.
Последний раз редактировалось mjk1616 18 мар 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#547  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 20:30

Majorr писал(а):хм. с какой стати КОнтадор прошел разделку хуже Кинтаны?

Не в первый раз замечаю, что ты игнорируешь предыдущие посты перед тем, как написать свой. У него было дикое преимущество в генерале, мог стараться или нет, допускаю, что в конце мог поскалиться на камеру (и в том числе на комментарий Курда :D ).
Кинтана оборонял второе место от Кройци, для меня самое удивительное, что Кройцигер не смог ничего Квинто противопоставить.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#548  Сообщение Camarada » 18 мар 2014, 20:36

mjk1616 писал(а):Немного сменим тему. Вот посмотрел я еще разок профиль ТДФ этого года и не понимаю, почему все в один голос твердят, что Тур не под них. Много подъемов, крутых, взрывных, с хорошим подъездом. Этапы отличные. Да есть брусчатка, но она зачастую намного менее страшна, чем ее ожидание. Ну и разделка на 54км на предпоследнем этапе на фоне усталости. Вот хоть убейте, я бы не стал однозначно утверждать, что не под горняков ТДФ. Скорее все просто бояться Скай и Фрума или заранее решили заколхозить все крутые этапы. А может не самые известные названия гор смущают, хотя и эпические подъемы также присутствуют. Как считаете?

Я как представлю, как трясет людей вроде Квинто или Пурито на булыге, мне реально их жалко. Да и брусчатка не всегда менее страшна, чем ее ожидание. Да и 50+ стол на любом фоне для горняков мучение и борьба с собой, а не с соперниками (хотя это для всех справедливо, но для них особенно). Это если конкретно говорить про "почему все твердят, что Тур не под них". Реальные причины, ну да с Чужим неинтересно :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#549  Сообщение Meilleur » 18 мар 2014, 21:41

Я думаю, что касается генеральщиков, этап с брусчаткой скорее проверяет насколько сильна твоя команда в этом и насколько она сумеет тебя подстраховать нежели то, насколько ты силён индивидуально. На таком этапе 4 из 5 случаев для генеральщика не случится ровным счетом ничего, а вот в ITT длиной в 50 км произойдет всё так и так. :)

Хотя, наверное, Хаген, Станнард и Томас попробуют натянуть уже на 4м этапе.
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#550  Сообщение mjk1616 » 18 мар 2014, 22:47

Meilleur писал(а):Я думаю, что касается генеральщиков, этап с брусчаткой скорее проверяет насколько сильна твоя команда в этом и насколько она сумеет тебя подстраховать нежели то, насколько ты силён индивидуально. На таком этапе 4 из 5 случаев для генеральщика не случится ровным счетом ничего, а вот в ITT длиной в 50 км произойдет всё так и так. :)

Хотя, наверное, Хаген, Станнард и Томас попробуют натянуть уже на 4м этапе.

Думаешь Стэннард будет на ТДФ?
Хаген, Томас, Уигго, Фрум, Кенаф, один из белорусов, один из басков, а может и поедет...))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#551  Сообщение cervelo » 19 мар 2014, 05:26

пока вроде так:

TEAM SKY

FROOME Christopher
HENAO MONTOYA Sergio
KENNAUGH Peter
NIEVE ITURALDE Mikel
PORTE Richie
THOMAS Geraint
WIGGINS Bradley

2 места свободных

Сивцов тренировался с Фрумми в ЮАР ;)
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#552  Сообщение Camarada » 19 мар 2014, 08:24

Хаген полюбас же, так что думаю Сивцов и Хаген.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#553  Сообщение Болела » 19 мар 2014, 08:27

Я бы тоже не стал переоценивать то, насколько не блестяще проехал Конта короткую разделку на недельке. На Туре все будет по другому, но против Фрума естественно шансов маловато изначально в разделке, можно только надеяться, что за счет общей усталости (впрочем, о чем я говорю - это ж Фрум :hi_hi_hi: ) можно надеятся, что удастся минимизировать проигрыш.

Camarada писал(а):Кинтана оборонял второе место от Кройци, для меня самое удивительное, что Кройцигер не смог ничего Квинто противопоставить.

Я тоже не понял, почему так получилось. Кройци в хорошей форме, Кинтана еще набирает пока, и уж как раздельщик Кройцы явно сильнее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#554  Сообщение Болела » 19 мар 2014, 08:49

mjk1616 писал(а):Немного сменим тему. Вот посмотрел я еще разок профиль ТДФ этого года и не понимаю, почему все в один голос твердят, что Тур не под них. Много подъемов, крутых, взрывных, с хорошим подъездом. Этапы отличные. Да есть брусчатка, но она зачастую намного менее страшна, чем ее ожидание. Ну и разделка на 54км на предпоследнем этапе на фоне усталости. Вот хоть убейте, я бы не стал однозначно утверждать, что не под горняков ТДФ. Скорее все просто бояться Скай и Фрума или заранее решили заколхозить все крутые этапы. А может не самые известные названия гор смущают, хотя и эпические подъемы также присутствуют. Как считаете? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Посмотрел маршрут - так на первый взгляд даже более горный, чем обычно. Думаю Скай и длинная разделка смущают горняков. Ехать на Тур с чуством обреченности спортсмену неприятно, гораздо лучше поехать другой ГТ - Джиро, с хорошей мотивацией на борьбу и результат, кроме того выступление на Джиро для многих предполагает еще и возможность в хорошей форме побороться на Вуэльте - а это уже в два раза больше шансов что-то да выиграть.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#555  Сообщение Meilleur » 19 мар 2014, 10:16

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Я думаю, что касается генеральщиков, этап с брусчаткой скорее проверяет насколько сильна твоя команда в этом и насколько она сумеет тебя подстраховать нежели то, насколько ты силён индивидуально. На таком этапе 4 из 5 случаев для генеральщика не случится ровным счетом ничего, а вот в ITT длиной в 50 км произойдет всё так и так. :)

Хотя, наверное, Хаген, Станнард и Томас попробуют натянуть уже на 4м этапе.

Думаешь Стэннард будет на ТДФ?
Хаген, Томас, Уигго, Фрум, Кенаф, один из белорусов, один из басков, а может и поедет...))


Убежден. Скорее всего, состав будет такой: Фрум - Уиггинс - Порт - Кеннак- Томас - Кириенко - Хаген - Стэннард + кто-то, кто лучше восстановится после Джиро, но точно не горняк. Ниеве - 100% на Джиро, Костик - тоже, думаю. Мне вот интересен Энао. Он просил боссов поучаствовать в Туре на собрании в ноябре прошлого года, но кого можно отсеять из этих непонятно. Вдобавок, 7 и больше горняков ни в какую даже самую сильную команду не набирают, потому что люди нужны очень разные, под работу исключительно на равнине тоже. Ну, ты понимаешь. :)


На ВЛ кто-то открыто высмеивал тех, кто считал, что Квятковски потянет в гору против лучше на Тиррено. Я честно из их числа и удивлен, что он настолько ляснулся на Ланчано. Если человек идет 1-й Тур на уровне топ-12, то почему бы не пойти горы на Тиррено среди лучших. Какого вы мнения об этом и об его перспективах, ребята? В версию пика на Альгарве верю. Ну, сами подумайте кому интересно выходить на пик, чтобы забрать Альгарве. Это же смешно, нет?
Последний раз редактировалось Meilleur 19 мар 2014, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#556  Сообщение Болела » 19 мар 2014, 11:09

Meilleur писал(а):На ВЛ кто-то открыто высмеивал тех, кто считал, что Квятковски потянет в гору против лучше на Тиррено. Я честно из их числа и удивлен, что он настолько ляснулся на Ланчано. Если человек идет 1-й Тур на уровне топ-12, то почему бы не пойти горы на Тиррено среди лучших. Какого вы мнения об этом и об его перспективах, ребята? В версию пика на Альгарве верю. Ну, сами подумайте кому интересно выходить на пик, чтобы забрать Альгарве. Это же смешно, нет?

Квят не горняк - вот как раз пример гонщика, который хорошо терпит в 5-7% и более того способен выигрывать в таких градиентах. Где чуть больше (Ланчано 8-9% в среднем, куски за десять имеются) там ему уже тяжело, хотя форма в полном порядке. Может еще есть какие-то факторы, которых мы не знаем, почему он так поплыл на том этапе, но и без того Квят не горняк на 10%+ градиента.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#557  Сообщение Camarada » 19 мар 2014, 11:21

Meilleur писал(а):На ВЛ кто-то открыто высмеивал тех, кто считал, что Квятковски потянет в гору против лучше на Тиррено. Я честно из их числа и удивлен, что он настолько ляснулся на Ланчано. Если человек идет 1-й Тур на уровне топ-12, то почему бы не пойти горы на Тиррено среди лучших. Какого вы мнения об этом и об его перспективах, ребята? В версию пика на Альгарве верю. Ну, сами подумайте кому интересно выходить на пик, чтобы забрать Альгарве. Это же смешно, нет?

Да кризис схватил, не стоит судить по одному этапу о том, какой он горняк. Я вообще ставил на его победу :smu:sche_nie:
Песпективы сумасшедшие.
Последний раз редактировалось Camarada 19 мар 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#558  Сообщение Болела » 19 мар 2014, 11:57

Camarada писал(а):Песпективы сумасшедшие.

Еще один Хаген? :hi_hi_hi:
Да не, я ему ниче плохого не желаю, но пока что неясен вектор его развития - ему надо определиться, в какую сторону тренироваться дальше. Спринтер - нет, но однодневщик будет классный, причем на любые классики. На недельках сможет и уже выигрывает, но на ГТ боюсь будет периодически так вот "капать", хотя в Скае бы из него сделали второго Фрума запросто :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#559  Сообщение Meilleur » 19 мар 2014, 12:30

Болела писал(а):
Camarada писал(а):Песпективы сумасшедшие.

Еще один Хаген? :hi_hi_hi:
Да не, я ему ниче плохого не желаю, но пока что неясен вектор его развития - ему надо определиться, в какую сторону тренироваться дальше. Спринтер - нет, но однодневщик будет классный, причем на любые классики. На недельках сможет и уже выигрывает, но на ГТ боюсь будет периодически так вот "капать", хотя в Скае бы из него сделали второго Фрума запросто :D

Чего тогда не приглашают? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#560  Сообщение samuist » 19 мар 2014, 13:19

Возможно Энао не будет на Туре http://www.teamsky.com/article/0,27290, ... 91,00.html
Последний раз редактировалось samuist 19 мар 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0