Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#3521  Сообщение 7Andreas7 » 16 фев 2014, 16:29

Bosfan писал(а):Кто-нибудь настроен смотреть серьезно матч наших со словаками? или все считают, что легкая победа в кармане?

Я лично буду смотреть не с этой точки зрения, а с той, чтобы просто насладиться игрой лучших игроков мира. Мы их видим раз в 4 года вместе.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#3522  Сообщение Юреццц » 16 фев 2014, 16:30

Болела писал(а):Тут вопрос не в том, смог ли бы Илья отыграть 15 сек. А в том, что если бы вместо Япарова бежал Макс, что должны были просчитать тренеры, то к коньковым этапам мы должны были приходить без разрыва. Только представьте, как бы это было, если бы Легков с Олсоном побежали вместе? Олсон еле дотерпел, тогда как Саня был похож на вулкан энергии. У Олссона не было шансов усидеть за ним.

Просто интересно, как ты банально поменял местами и всё. Почему ты не думаешь, что соперники вели бы себя по-другому, видя, к примеру, что Легков побежал бы классикой? Ты просто вместо одного поставил другого и всё. Да и кто сказал, что классика бы столь же здорово удалась Саше?
Короче, если хочешь убеждать себя, что мы бы победили с другим составом - пожалуйста, просто ты не принимаешь во внимание массу факторов, а просто заменяешь одного, кто пробежал плохо, на того, кто по твоему мнению пробежал бы лучше.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3523  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:30

Болела писал(а):
Bosfan писал(а):
Юреццц писал(а): Просто эстафета пошла таким образом, что шведы оказались на голову сильнее всех, вот и всё.

вот с этим согласен. так что Илья бы тут тоже ничего не прибавил :) имею в виду, что из серебра не сделал бы золота

Тут вопрос не в том, смог ли бы Илья отыграть 15 сек. А в том, что если бы вместо Япарова бежал Макс, что должны были просчитать тренеры, то к коньковым этапам мы должны были приходить без разрыва. Только представьте, как бы это было, если бы Легков с Олсоном побежали вместе? Олсон еле дотерпел, тогда как Саня был похож на вулкан энергии. У Олссона не было шансов усидеть за ним.

Не факт, что без разрыва. Еще надо момент один отметить - когда Саня получил отставание в 44 сек, ему на своем этапе однозначно оставалось только рвать жилы. Если бы он шел вместе с Олссоном, он мог бы иначе себя повести.
И еще - большой запас от шведов не привезли бы наши с высокой долей вероятности. А финиш Хелл все равно вырвал бы. И могло быть гораздно досаднее.
а воще канеш че теперь - если бы да кабы..
Лучше хоккей смотреть ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3524  Сообщение Юреццц » 16 фев 2014, 16:31

Bosfan писал(а):Лучше хоккей смотреть ;)

А вот это правильная мысль :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3525  Сообщение Болела » 16 фев 2014, 16:32

Юреццц писал(а):
Болела писал(а):Даю сто процентов, что Черноусов не попал в состав только из-за предрассудков Вяльбе.

Удивительная безапелляционность :) То есть аргумент, что в этом году эстафета именно в таком составе выигрывала на Кубке мира, таким не является? Он куда более железный чем, то, что в голове у президента федерации.

Да при чем тут та эстафета? Надо смотреть, кто в какой форме сейчас! Лучшие результаты показали Вылегжанин, Черноусов, Бессмертных и Легков. Если уж у нас такой бы принципиальный отбор в команду, то почему тут отошли от этого принципа?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3526  Сообщение 7Andreas7 » 16 фев 2014, 16:33

Я тоже не очень рад серебру в эстафете, вернее - сдержанно рад. Было бы, безусловно, по-другому, если бы у нас уже были медали в лыжах. А так - ну извините, эмоции не те :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3527  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:33

7Andreas7 писал(а):
Bosfan писал(а):Кто-нибудь настроен смотреть серьезно матч наших со словаками? или все считают, что легкая победа в кармане?

Я лично буду смотреть не с этой точки зрения, а с той, чтобы просто насладиться игрой лучших игроков мира. Мы их видим раз в 4 года вместе.

Я тоже с такой точки зрения. Но все же думаю, что словаки могут упереться. Кстати, кто-нибудь видел вчерашнюю травму Копецки? А то во время трансляци матча швейцария - чехия комменты канала спорт-1 расписали все в кровавых красках..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3528  Сообщение nixlu » 16 фев 2014, 16:34

Сейчас немецкий канал ARD показывает хоккей - Россия - Словакия
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#3529  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:35

7Andreas7 писал(а):Я тоже не очень рад серебру в эстафете, вернее - сдержанно рад. Было бы, безусловно, по-другому, если бы у нас уже были медали в лыжах. А так - ну извините, эмоции не те :nez-nayu:

Андрюха. ну ты,извини.раскатал...Золото подавай. ;) Неужели до гонки ты предполагал, что облажаются норги? и считал, что шведы не готовы на 100%?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3530  Сообщение Болела » 16 фев 2014, 16:35

Юреццц писал(а):Просто интересно, как ты банально поменял местами и всё. Почему ты не думаешь, что соперники вели бы себя по-другому, видя, к примеру, что Легков побежал бы классикой? Ты просто вместо одного поставил другого и всё. Да и кто сказал, что классика бы столь же здорово удалась Саше?
Короче, если хочешь убеждать себя, что мы бы победили с другим составом - пожалуйста, просто ты не принимаешь во внимание массу факторов, а просто заменяешь одного, кто пробежал плохо, на того, кто по твоему мнению пробежал бы лучше.

Не буду продолжать эту демагогию. Просто посоветую внимательнее читать посты, на которые ты отвечаешь. Ну или расстановку по этапам чтоли.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3531  Сообщение 7Andreas7 » 16 фев 2014, 16:36

Bosfan писал(а):Андрюха. ну ты,извини.раскатал...Золото подавай. ;) Неужели до гонки ты предполагал, что облажаются норги? и считал, что шведы не готовы на 100%?

Нет, я считал, что все готовы, и что мы выиграем борьбу на финише. А так эстафета вообще тухлая была для отстраненного болельщика, в отличие от вчерашней.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3532  Сообщение Юреццц » 16 фев 2014, 16:37

Болела писал(а):Да при чем тут та эстафета? Надо смотреть, кто в какой форме сейчас! Лучшие результаты показали Вылегжанин, Черноусов, Бессмертных и Легков. Если уж у нас такой бы принципиальный отбор в команду, то почему тут отошли от этого принципа?

При том, что этот состав давал результат. И дал его снова. Я вот далеко не уверен, что беги Легков классический этап, то он бы кинул соперникам много или вообще что-либо. Да и Черноусов непонятно, как пробежал бы. Плюс совесем по-другому развивались бы события. Короче говоря подобные разговоры сейчас - это заниматься переливанием из пустого в порожнее, поэтому давайте просто остановимся на том, что серебро - отлично без всяких "но" и пойдём болеть за хоккеистов.
Последний раз редактировалось Юреццц 16 фев 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3533  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:38

в это время Фил, я так понимаю. решил выйти в лучшие бомбардиром туринра. пользуясь матчем со словенцами ;) Едва начали.он уже забил. Кстати. предполагал,что весьма опасной будет у американцев торонтовская связка Кессел- ВанРимсдайк - вчера это в матче с нашими подтвердилаось..Ладно,пусть забавляются. Еще не вечер..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3534  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:40

7Andreas7 писал(а):
Bosfan писал(а):Андрюха. ну ты,извини.раскатал...Золото подавай. ;) Неужели до гонки ты предполагал, что облажаются норги? и считал, что шведы не готовы на 100%?

Нет, я считал, что все готовы, и что мы выиграем борьбу на финише. А так эстафета вообще тухлая была для отстраненного болельщика, в отличие от вчерашней.

Ну вчерашняя была вообще раритетная - я такого за 30 лет боления за лыжи очень мало видел ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3535  Сообщение Anka_Nyurka » 16 фев 2014, 16:41

ох, девочки наши красивые, ошибаются за всю игру порядком... им еще до ОИ вешали медаль на шею
а сейчас такое давление
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#3536  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:42

Уже дубль Кессела :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3537  Сообщение Болела » 16 фев 2014, 16:42

Bosfan писал(а):Не факт, что без разрыва. Еще надо момент один отметить - когда Саня получил отставание в 44 сек, ему на своем этапе однозначно оставалось только рвать жилы. Если бы он шел вместе с Олссоном, он мог бы иначе себя повести.
И еще - большой запас от шведов не привезли бы наши с высокой долей вероятности. А финиш Хелл все равно вырвал бы. И могло быть гораздно досаднее.
а воще канеш че теперь - если бы да кабы..
Лучше хоккей смотреть ;)

Для тех, кто не заметил, я скажу, первые два круга Саша шел, постоянно глядя на пульсометр. Он последнее время совсем по другому стал бегать. Поэтому как бы там швед ни шел, Саша бы не зарвался, как он это делал раньше. Я вообще поражаюсь, насколько он изменился, как стал грамотно тактически бежать. Выждав два круга, подпустив даже Сундбю, что, казалось бы, не было хорошо для нас, он рванул уже в конце, контролируя свой пульс постоянно, и только это и обеспечило его взрыв.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3538  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:42

Anka_Nyurka писал(а):ох, девочки наши красивые, ошибаются за всю игру порядком... им еще до ОИ вешали медаль на шею
а сейчас такое давление

а еще говорят.красота - страшная сила. не всегда, однако ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3539  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 16:44

Шутки-шутками, но пока словаки больше опасных моментов создают, чем наши...
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3540  Сообщение Болела » 16 фев 2014, 16:45

Юреццц писал(а):
Болела писал(а):Да при чем тут та эстафета? Надо смотреть, кто в какой форме сейчас! Лучшие результаты показали Вылегжанин, Черноусов, Бессмертных и Легков. Если уж у нас такой бы принципиальный отбор в команду, то почему тут отошли от этого принципа?

При том, что этот состав давал результат. И дал его снова. Я вот далеко не уверен, что беги Легков классический этап, то он бы кинул соперникам много или вообще что-либо. Да и Черноусов непонятно, как пробежал бы. Плюс совесем по-другому развивались бы события. Короче говоря подобные разговоры сейчас - это заниматься переливанием из пустого в порожнее, поэтому давайте просто остановимся на том, что серебро - отлично без всяких "но" и пойдём болеть за хоккеистов.

Да заколебал ты, никто Легкова на классический этап не отправлял. Макса я ставил на классику, МАКСА!!!
И как пробежал бы Черноусов, если тебе непонятно, посмотри результаты коньковой части скиатлона, блин.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0