Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#5021  Сообщение Camarada » 21 фев 2014, 11:43

Bosfan писал(а):Это почему потеряны? Что норвежского осталось? Лыжи? Биатлон? В биатлоне и наши могут.

Во-первых, Тайлер говорит про американцев. Это было очевидно в контексте Шиффрин.
Во-вторых, у норвежцев огромные шансы в обеих биатлонных эстафетах и в женском марафоне, мужской марфон не понятно воооообще.
Ну и у них преимущество надо россиянами в 3 золота.
Последний раз редактировалось Camarada 21 фев 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#5022  Сообщение Bosfan » 21 фев 2014, 11:44

GAN писал(а):
Bosfan писал(а):
Тайлер писал(а):Ну теперь, пожалуй, шансы на 1-е место потеряны... Лучшие экстрим виды закончились, осталась Шиффрин, хоккей и шорт-трек (но там нужно, чтобы повезло)
Норгов можно поздравлять с первым местом...

Это почему потеряны? Что норвежского осталось? Лыжи? Биатлон? В биатлоне и наши могут.
А у наших шорт-трек (2 великолепных шанса у мужиков), бобслей, тот же параллельный слалом в сноуборде.

У меня сложилось впечатление (на основе выделенного), что Тайлер говорил про сборную США.
:du_ma_et:

ну да-ну да, ты конечно прав :)
Но все равно не соглашусь, что норгов поздравлять с первым местов. Не США? Соглашусь. Но еще не надо спешить норгов поздравлять :st_op:
Последний раз редактировалось Bosfan 21 фев 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5023  Сообщение Болела » 21 фев 2014, 11:45

Bosfan писал(а):Хотя я вчера как-то мало радовался, уж очень огорчился за Юльку... Теперь еще больше буду за нее болеть в дальнейшем.

У меня после нее даже сил не было дальше смотреть, такая досада была, но ничего, у нее же еще все впереди! Уже сегодня включил, всех посмотрел, кореянка тоже классно катала, но Аделина, как я понял, за счет высоты и амплитуды набрала за прыжки больше баллов. На повторах хорошо было видно, что она повыше прыгает, так что если бы и в Корее это все произошло, думаю Аделина должна была бы победить.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#5024  Сообщение Camarada » 21 фев 2014, 11:47

Болела писал(а):У меня после нее даже сил не было дальше смотреть, такая досада была, но ничего, у нее же еще все впереди! Уже сегодня включил, всех посмотрел, кореянка тоже классно катала, но Аделина, как я понял, за счет высоты и амплитуды набрала за прыжки больше баллов. На повторах хорошо было видно, что она повыше прыгает, так что если бы и в Корее это все произошло, думаю Аделина должна была бы победить.

Если ты почитаешь пару страниц этой ветки, ты поймешь за счет чего выиграла Сотникова. Амплитуда амплитудой, а элементы элементами.

Базовое значение элементов кореянки 57.49 с повышением 69.69 (коэф 1.21)
Сотникова 61.43 и 75.54 (коэф 1.23). В этом есть немного высоты и амплитуды, даже с учетом вычета за ошибку на приземлении обошла, но это вопрос спорный.
По компонентам программы, кореянка даже чуть превзошла Аделину. Это субьективная часть оценки.
Но судя по всему, если и есть вопросы к оценкам Аделины, то на 2-3 балла.
Плюс, какого хрена, это наша олимпиада, почему саночники могут получать преимущество трассы, а фигуристки не могут получать преимущество льда?
Последний раз редактировалось Camarada 21 фев 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5025  Сообщение Camarada » 21 фев 2014, 11:47

Bosfan писал(а):Шутишь? канадкам респектище! В лучшем виде подтвердили расхожую фразу, что канадцы борятся до последней минуты (в данном случае канадки )

А ты видел, как там судьи фейлили?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5026  Сообщение GAN » 21 фев 2014, 11:51

Про фигурное катание.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... ikovoy-nad
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5027  Сообщение Болела » 21 фев 2014, 11:57

Camarada писал(а):
Болела писал(а):У меня после нее даже сил не было дальше смотреть, такая досада была, но ничего, у нее же еще все впереди! Уже сегодня включил, всех посмотрел, кореянка тоже классно катала, но Аделина, как я понял, за счет высоты и амплитуды набрала за прыжки больше баллов. На повторах хорошо было видно, что она повыше прыгает, так что если бы и в Корее это все произошло, думаю Аделина должна была бы победить.

Если ты почитаешь пару страниц этой ветки, ты поймешь за счет чего выиграла Сотникова. Амплитуда амплитудой, а компоненты компонентами.

Я смотрел на офсайте оценки и за компоненты, которые примерно одинаковы, и за прыжки, за которые в целом у Аделины оценки повыше, за один только есть вычет, была небольшая помарка, за остальные именно за прыжки оценки выше.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#5028  Сообщение Jimm » 21 фев 2014, 11:57

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Шутишь? канадкам респектище! В лучшем виде подтвердили расхожую фразу, что канадцы борятся до последней минуты (в данном случае канадки )

А ты видел, как там судьи фейлили?

девки, действительно, азартно играют, постоянно на встречных курсах :co_ol: буду теперь всегда смотреть матчи Канада-США. а вот арбитры слабоваты, нужно все-таки мужикам судить.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#5029  Сообщение Camarada » 21 фев 2014, 11:58

Болела писал(а):Я смотрел на офсайте оценки и за компоненты, которые примерно одинаковы, и за прыжки, за которые в целом у Аделины оценки повыше, за один только есть вычет, была небольшая помарка, за остальные именно за прыжки оценки выше.

Это я компоненты с элементами перепутал, поправил там + расписал немного
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5030  Сообщение Bosfan » 21 фев 2014, 11:59

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Шутишь? канадкам респектище! В лучшем виде подтвердили расхожую фразу, что канадцы борятся до последней минуты (в данном случае канадки )

А ты видел, как там судьи фейлили?

ну фейлами судей меня не удивишь.Смотрел я только 1-й период и с середины 3-го и до упора. Кстати,видел,как судьи не дали буллит в ворота американок. Да, был момент в концовке 3-го, когда американку на борт пихнули, а судьи не заметили. Но так или иначе, а отыграться за несколько минут до конца в финале со счета 0-2 - ох не каждый сможет. Хотя я понял, ты считаешь что американок засудили. Что ж, тоже неплохо.Поменьше будут свистеть подобные Киселеву :hi_hi_hi:

Camarada писал(а):Плюс, какого хрена, это наша олимпиада, почему саночники могут получать преимущество трассы, а фигуристки не могут получать преимущество льда?

Я лично не возражаю. Давно заметил, что в фигурке к хозяевам Олимпиад, скажем так, судьи более благосклонны (это я в целом говорю. а не о вчерашнем )
Последний раз редактировалось Bosfan 21 фев 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5031  Сообщение Bosfan » 21 фев 2014, 12:05

Camarada писал(а):Во-вторых, у норвежцев огромные шансы в обеих биатлонных эстафетах и в женском марафоне, мужской марфон не понятно воооообще.Ну и у них преимущество надо россиянами в 3 золота.

Ну так оно и понятно, что у норгов на выигрыш общего зачета шансов ощутимо больше.
Но есть и у нас шансы. Насчет огромных шансов в женском марафоне - согласен, в остальном - не факт, что так уж огромны там шансы (возьми биатлон. там выделялись у женщин - Бергер и Экхофф, остальные не блистали. у мужчин получше - Там кроме Кегли и Уле неплохо смотрелся Бё младший. А вот старший как-то не очень на этой Олимпиаде.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5032  Сообщение GAN » 21 фев 2014, 12:05

Сейчас идёт квалификация в женском ски-кроссе. Туманно, но нет так как во время мужского масс-старта. Но соревнования пока приоставновили. А вечером биатлон.
:du_ma_et:
Последний раз редактировалось GAN 21 фев 2014, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5033  Сообщение Болела » 21 фев 2014, 12:09

Camarada писал(а):Плюс, какого хрена, это наша олимпиада, почему саночники могут получать преимущество трассы, а фигуристки не могут получать преимущество льда?

Тоже верно. Были бы у нас адекватные горнолыжники, еще бы от этих трасс можно было ожидать прибавки. В сноуборде впрочем уже есть успехи, посмотрим, может сегодня в ски-кроссе че то получится.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#5034  Сообщение Camarada » 21 фев 2014, 12:10

Bosfan писал(а):Но есть и у нас шансы. Насчет огромных шансов в женском марафоне - согласен, в остальном - не факт, что так уж огромны там шансы (возьми биатлон. там выделялись у женщин - Бергер и Экхофф, остальные не блистали. у мужчин получше - Там кроме Кегли и Уле неплохо смотрелся Бё младший. А вот старший как-то не очень на этой Олимпиаде.

Про женщин может быть норвежки не такие явные фавориты.
Про мужиков скожу, если норги плохо пройдут только один этап, то они все равно топ-фавориты, надо чтобы 2 заваливали.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5035  Сообщение Camarada » 21 фев 2014, 12:12

Болела писал(а):Тоже верно. Были бы у нас адекватные горнолыжники, еще бы от этих трасс можно было ожидать прибавки. В сноуборде впрочем уже есть успехи, посмотрим, может сегодня в ски-кроссе че то получится.

Про паралелльный сноуборд у нас шансы изначально были отличные шансы, про ски-кросс такого даже близко сказать нельзя. Хотя про борд-кросс то же самое.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5036  Сообщение Bosfan » 21 фев 2014, 12:13

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Но есть и у нас шансы. Насчет огромных шансов в женском марафоне - согласен, в остальном - не факт, что так уж огромны там шансы (возьми биатлон. там выделялись у женщин - Бергер и Экхофф, остальные не блистали. у мужчин получше - Там кроме Кегли и Уле неплохо смотрелся Бё младший. А вот старший как-то не очень на этой Олимпиаде.

Про женщин может быть норвежки не такие явные фавориты.
Про мужиков скожу, если норги плохо пройдут только один этап, то они все равно топ-фавориты, надо чтобы 2 заваливали.

Запас у мужиков конечно есть. по скорости прежде всего над многими, к сожалению, и над нашими. Так что если много косячить норги не будут в стрельбе - да, шансов у соперников не много будет выиграть..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5037  Сообщение GAN » 21 фев 2014, 12:20

Ски-кроссменок запустили снова.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5038  Сообщение Болела » 21 фев 2014, 12:23

Bosfan писал(а):
Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Но есть и у нас шансы. Насчет огромных шансов в женском марафоне - согласен, в остальном - не факт, что так уж огромны там шансы (возьми биатлон. там выделялись у женщин - Бергер и Экхофф, остальные не блистали. у мужчин получше - Там кроме Кегли и Уле неплохо смотрелся Бё младший. А вот старший как-то не очень на этой Олимпиаде.

Про женщин может быть норвежки не такие явные фавориты.
Про мужиков скожу, если норги плохо пройдут только один этап, то они все равно топ-фавориты, надо чтобы 2 заваливали.

Запас у мужиков конечно есть. по скорости прежде всего над многими, к сожалению, и над нашими. Так что если много косячить норги не будут в стрельбе - да, шансов у соперников не много будет выиграть..

Норги безусловно главные фавориты, но у них чаще чем у других получаются большие косяки на стрельбе в эстафетах. У наших Гаранич и Шипулин вроде более менее конкурентноспособны по скорости, Устюгов должен уже побежать и выдать свой фирменный финишный круг, еще Логинов может показать нормальную скорость.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#5039  Сообщение Bosfan » 21 фев 2014, 12:27

Болела писал(а):У наших Гаранич и Шипулин вроде более менее конкурентноспособны по скорости, Устюгов должен уже побежать и выдать свой фирменный финишный круг

Гаранич у наших вообще самый быстрый в Сочи, Женя Устюгов неплохопо скорости пробежал в спринте и особенно в пасьюте, потом похуже стало со скоростью. Антоха, наоборот, в первых гонках неважную скорость показывал, потом стало получше.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5040  Сообщение GranGP » 21 фев 2014, 12:31

Bosfan писал(а): Антоха, наоборот, в первых гонках неважную скорость показывал, потом стало получше.

Ну да - в самом первом спринте Антон был быстрейшим. Потом сломался.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0