Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье.

#101  Сообщение Глеб Елфимов » 10 фев 2014, 00:00

А все-таки, я хочу, чтобы или Нори, или Янне Ахонен взяли медаль... Любую
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


#102  Сообщение Glammy » 10 фев 2014, 00:03

Глеб Елфимов писал(а):А все-таки, я хочу, чтобы или Нори, или Янне Ахонен взяли медаль... Любую

Возьмут, в Пхенчхане =)))
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#103  Сообщение Глеб Елфимов » 10 фев 2014, 00:04

Даа уж, я представляю!!
Последний раз редактировалось Глеб Елфимов 10 фев 2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#104  Сообщение FischkaLV » 10 фев 2014, 00:06

Глеб Елфимов писал(а):А все-таки, я хочу, чтобы или Нори, или Янне Ахонен взяли медаль... Любую

Это было бы чудо! Но, в принципе, это возможно, особенно что касается Касаи ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#105  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2014, 00:15

nixlu писал(а):
Приходи сюда ещё, пожалуйста, не уходи :smu:sche_nie:

Может, вдруг повезёт на большом :)
Уговорили, остаюсь на престоле :k_i_n_g: :hi_hi_hi: Отходчивая я... :a_g_a:

Помню, после почётного 18-го места Гришки на полётном ЧМ два года назад я поменяла авку и ходила в ней, пока он не исправился. Придётся опять попробовать, чем чёрт не шутит. ;) Пошла за собачьей мордой :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#106  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2014, 00:22

И буду так ходить, пока ЕМУ стыдно не станет и он не запрыгает по-человечески. :ts_ss: в прошлый раз помогло.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#107  Сообщение Metlapka » 10 фев 2014, 00:27

FischkaLV писал(а):Я политику со спортом не мешаю... У всех народов есть свои герои и свои уроды.
Болела за Малыша, с тех пор продолжаю прибаливать за поляков.
А вообще, мне разные спортсмены нравятся, независимо от национальной принадлежности.

Света, у нас тоже не продают после 22.00... Но дома НЗ есть, если бы можно было файлом через интернет переслать :hi_hi_hi:

Да ладно.. завтра на работу же. Но спасибо :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#108  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2014, 12:53

"Потом считать мы стали раны, товарищей считать..." Именитые неудачники вчерашнего праздника жизни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#109  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2014, 13:01

... и их счастливые соперники: "Застывшие мгновенья счастья"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 фев 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#110  Сообщение Bosfan » 10 фев 2014, 13:07

Я вчера ощущал себя чужим на этом празднике жизни. Все, за когоя болел и кому симпатизировал, потерпели неудачу. До последнего надеялся, что австрийский молодняк возьмет какую-то медаль хотя бы, но и тут не случилось..
А Стох, конечно, молодчина, что тут скажешь. Польская победа на ОИ спустя 42 года - это дорогого стоит.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#111  Сообщение Metlapka » 10 фев 2014, 13:51

Bosfan писал(а):Я вчера ощущал себя чужим на этом празднике жизни.

А я была рада, что могу просто присутствовать.. и аж в двух попытках :a_g_a: потому как не знаю, смотрела ли бы я соревнования ОИ без Моргенштерна.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#112  Сообщение alaska » 10 фев 2014, 14:39

Болела за Превца, он меня порадовал. Превц меня уже четвертый сезон интересует, и не зря. Интересно, что на форуме не наблюдаю к нему интереса - кто золото ЧМ не брал, тот уж и не спортсмен?)) Тройка предсказуемая и лично меня радует, Стох персонального никогда в антироссийских настроениях не был замечен, мне кажется, на его счет так думать и вовсе безосновательно, он чем-то на Морги похож, хороший парень. С Гришей все было понятно еще до первой тренировки, лично мне он все уже "доказал" - вошел в ряды величайших, с золотом ОИ или без, сезон не его совсем. Самое интересное впереди - это команды. Надеюсь, Краньец восстановится, и словенцы еще дадут всем прикурить. А поляки? А австрияки тоже имеют 2х человек в десятке. А немцы?! В общем, я жду команды. Максимочкин - молодец :ps_ih:
Последний раз редактировалось alaska 10 фев 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#113  Сообщение FischkaLV » 10 фев 2014, 14:48

Добавлю и я несколько фоток

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#114  Сообщение Glammy » 10 фев 2014, 15:13

alaska писал(а):Болела за Превца, он меня порадовал. Превц меня уже четвертый сезон интересует, и не зря. Интересно, что на форуме не наблюдаю к нему интереса - кто золото ЧМ не брал, тот уж и не спортсмен?)) Тройка предсказуемая и лично меня радует, Стох персонального никогда в антироссийских настроениях не был замечен, мне кажется, на его счет так думать и вовсе безосновательно, он чем-то на Морги похож, хороший парень. С Гришей все было понятно еще до первой тренировки, лично мне он все уже "доказал" - вошел в ряды величайших, с золотом ОИ или без, сезон не его совсем. Самое интересное впереди - это команды. Надеюсь, Краньец восстановится, и словенцы еще дадут всем прикурить. А поляки? А австрияки тоже имеют 2х человек в десятке. А немцы?! В общем, я жду команды. Максимочкин - молодец :ps_ih:

О, ещё один словенофан :) Я уже ушла подальше со своей радостью, а то у некоторых траур по австрийцам, не хотелось мешать :D
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#115  Сообщение Glammy » 10 фев 2014, 15:14

Интервью серебряного!

Словенский олимпийский герой - хладнокровный специалист по крупным соревнованиям

Хоть словенские прыжки с трамплина, считающиеся одним из национальных видов спорта, могут гордиться замечательными спортсменами во главе с Приможем Петеркой и его тёзкой Улагой, однако сейчас у них появился настоящий специалист по крупным соревнованиям в лице Петра Превца. На Олимпийские игры 21-летний прыгун пришёл в великолепной форме, которую обрёл ещё в январе. Нельзя не отметить внушительный список наград - за три года он заработал две индивидуальные (Валь-Ди-Фиемме 2013) и одну командную (Осло 2011) медали чемпионатов мира, а теперь и олимпийское серебро. Профессионалы, восхищённые его сосредоточенностью и хладнокровием, сходятся во мнении, что он ещё не сказал своего последнего слова. Его история успеха может продолжиться здесь, в Сочи...

Ваши самые ранние олимпийские воспоминания?
- Олимпиада в Солт-Лейк-Сити и золотая медаль Симона Амманна.

На тех играх словенская команда тоже получила приз...
- Да, но я этого не помню. Первое олимпийское впечатление - радость Амманна по окончании соревнований. Четырьмя годами позже смотрел игры в Турине.

А потом был Ванкувер, где вы дебютировали и заняли седьмое место. Были ли уже тогда мысли о Сочи и олимпийской медали?
- Нет. Никогда не заглядываю так далеко. Я спортсмен, доверяющий своим тренерам. Пусть они мной руководят, направляют и улучшают мой спортивный путь. При этом не скрываю, что мы все вместе стремимся к успехам. Но мы никогда не ставим конкретных целей в отношении результатов. Вместо первого, второго или третьего места лучше думать о технике. Можно говорить о технических целях. Когда мы из достигаем, мы довольны.

На первом соревновании ЗОИ-2014 вы достигли технической цели и получили медаль. Вы чувствуете груз?
- Снова в первую очередь важно, чтобы в нужный момент все детали соединились воедино. Я собрался и извлёк пользу из всех разговоров с тренерами и товарищами по команде. Мы говорили о том, на что нужно образать внимание, как сосредоточиться...

Вы чевствовали, что это самый важный матч в вашей карьере?
- Да. Но даже это попробовал переосмыслить. Я не хотел менять свой действенный способ подготовки к соревнованиям. Всё прошло хорошо и верно, но где-то в подсознании груз выступления всё-таки остался. В этом я убедился после первого раунда, когда благодаря хорошему прыжку почувствовал облегчение.

облегчение, наверно, исходило из осознания, что на тренировках желаемый прыжок, который дал бы вам подтверждение уровня и инъекцию уверенности, не получился?
- Процесс освоения этого трамплина был для меня очень энергоёмким. Я должен был останавливаться, чтобы не опережать событий. Уже в первый день я увидел, что через силу ничего не получится. После этого сделал два шага назад и потихоньку начал исправлять ошибки. Оказалось, что я выбрал очень хороший темп.

Матч начался в 21:30 по местноме времени. Какие мысли у вас были с утра?
- Поскольку я знал, что меня ожидает длинный день, предыдущим вечером я отправился спать позже обычного и утром спал до десяти. Днём ориентировался по словенскому времени. И совсем не устал.

Часто ли вы смотрели на часы?
- Нет. День прошёл очень быстро. В 12 часов выполнил небольшую тренировку, затем занялся подшивкой комбинезонов. Прошёл и сеанс массажа, чтобы все суставы были готовы к соревнованию. А потом наступило время идти на трамплин.

Продолжение нам известно. Два отличных прыжка и второе место. А как же эти мучительные секунды в ожидании оценок?
Мне было ясно, что разница очень мала. Этого я ожидал ещё перед матчем. Когда я второй раз вышел на лыжню, я не имел понятия, как выступили остальные спортсмены. Следовательно, после приземления я не знал, принёс ли мне прыжок лидерство, а значит - медаль. Да, было нелегко ждать.

Первая медаль у вас. Как обуздать чувства и сохранить спокойствие для остальных выступлений?
- К сожалению, не могу вам ответить. Узнаю об этом тогда, когда действительно окажусь в том положении. Я уверен, что справлюсь с этим, но всему своё время. Я считаю, что подготовка к дальнейшим соревнованиям будет немного легче. Сразу по приезду в Сочи я понял, что после первого выступления будет легче. С медалью - ещё лучше. Всё равно остаюсь спокоен.

Беседовал Мартин Павчник.
Оригинал и фотогалерея здесь.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#116  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2014, 18:10

Glammy писал(а):О, ещё один словенофан :) Я уже ушла подальше со своей радостью, а то у некоторых траур по австрийцам, не хотелось мешать :D
Злорадство не приветствуется. :nel-zya: Потому как: сегодня ты, а завтра я. Спорт есть спорт!

Что касается Сашечки-душечки, то она ещё вчера австрофанкой была, а сегодня вот выдала себя, оказалась ярой словенофанкой. И верь после этого людЯм :ny_tik:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#117  Сообщение Metlapka » 10 фев 2014, 18:33

Glammy писал(а):О, ещё один словенофан :) Я уже ушла подальше со своей радостью, а то у некоторых траур по австрийцам, не хотелось мешать :D

Траура не было, кстати. :D А вот порадовалась бы ты за Превца и мы бы поддержали, а так со своими мыслями..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#118  Сообщение Metlapka » 10 фев 2014, 18:43

Glammy, спасибо за перевод интервью :a_g_a: , а то гугл не очень переводит словенский, как и немецкий.. вот японский замечательно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#119  Сообщение nixlu » 10 фев 2014, 19:53

Изображение
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#120  Сообщение nixlu » 10 фев 2014, 19:55

На фотке свыше Грегор Шлиренцауэр, наблюдая за биатлонистами, фотографирует их.

Правда, его присутствие не помогло соотечественникам :nez-nayu:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0