Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье.

#61  Сообщение FischkaLV » 08 фев 2014, 19:30

nixlu писал(а):Справа человек, который смотрит на упавшего, это Александер Дисс, помощник главного тренера А.Пойнтнера.

А упавший на церемонии открытия - это финн Альпо Сухонен, ген.менеджер хоккейной сборной Австрии.

Неужели финн перебрал с алкоголем?!.. :du_ma_et:


Мог просто споткнуться... :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#62  Сообщение Герцогиня » 08 фев 2014, 19:56

Тренировка прошла. Мишка Хайбёк - это что-то (104 м) :co_ol: С цепи сорвался, не иначе. Лишь бы не перегорел :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#63  Сообщение Glammy » 08 фев 2014, 20:42

Интервью Роби Краньца, взято сегодня утром. Половину того, что он наговорил (и что его спрашивали) не поняла ::yaz-yk: Перевожу что (и как) поняла.

Перед первой тренировкой в прижковом центре "Русские горки" вы говорили, что у вас не самые лучшие воспоминания о трамплине в Сочи. Падение в четверг не усилило "дружбы"...
- Признаюсь, у меня не лучшие воспоминания о трамплине. Но не стоит об этом говорить. Пробую улучшить ситуацию тренировочными прыжками. Хорошо, что нам позволено совершить много прыжков. А падение... Всё ведь хорошо заончилось.

Что на самом деле произошло? Вы слишком много хотели?
- На высшем уровне грань между хорошим прыжком и полным провалом очень тонкая. Всегда есть риск. Я перешёл эту грань. Во время ключевого момента не почувствовал лыж. Когда хотел это исправить, лыжи обо что-то стукнулись, потом я махнул рукой, и меня немного повертело. Я оказался на снегу, а из-за зернистого снега, которых хранят в холодильниках, не успел встать.

В какой степени боль может влиять на ваши выступления в Сочи?
- Ещё какую неделю буду чувствовать определённую меру боли. Однако важно то, что я не получил какой-то тяжёлой травмы. Жаль, что при падении ударился о ребро лыжи, так что бедро ещё некоторое время будет болеть. При прыжке это ощущается только, когда сижу на вершине разгона. Тогда присутствует некоторое давление на ногу. В остальных фазах проблем нет. Первый прыжок после падения я выполнил очень осторожно, чуть ли не на пальцах. Последующие прыжки уже были лучше, хотя ещё чувствуются некоторые резервы. Надеюсь на соревнованиях улучшить результаты.

В нынешней словенской команде с кучей дебютантов вы - уже настоящий ветеран и уже четвёртый раз на Играх. Можно ли Сочи сравнить с предыдущими тремя Олимпиадами?
- Каждые Олимпийские игры - отдельная история. Трудно сравнивать Сочи с Солт-Лейк-Сити или Ванкувером. Ключевая разница - в большой разобщённости спортсменов. Мы находимся в трёх различных деревнях. Примерно так же было в Турине. Мне это не особенно нравится. На таких крупных соревнованиях хотелось бы встречаться с другими спорстменами. Видимо, Сочи идёт по другому пути из-за логистики.

Считаете ли вы, что с годами олимпийский темп стало легче переносить? Сейчас ваши мысли больше посвящены прыжкам?
- Отчасти да, отчасти нет. Даже когда мне было 18 лет и когда я выступал в Солт-Лейк-Сити (это разные периоды - в Солт-Лейк-Сити ему было 20 лет - прим. пер.), я знал, что моя задача - хорошо прыгать. Я знал, что приехал на Олимпиаду ради соревнований. Не скрываю, что опыт научил меня распорядаться временем. Теперь знаю, что делать, когда отдыхать... В Сочи первым делом изучил олимпийскую деревню, чтобы точно знать, чем заняться в свободное время.

Пара слов о форме, в которой вы приехали в Сочи?
- Результаты показывают, что она улучшилась. Это радует.

А ещё результаты показывают, что словенская команда устрашающе сильна. А что говорят ваши конкуренты после такого подъёма?
- Не заметил какой-то существенной разницы. Что касается словенской силы, обратил бы внимание на прошлый сезон. Если помните, мы победили на всех командных стартах Кубка мира (не ври, на половине - прим. пер.), а потом на Чемпионате мира заняли пятое место. Правда, нам мешали погодные условия, но это неважно. Хочу подчеркнуть, что мы сейчас на Олимпиаде, а тут действуют другие правила.

Роль фаворита нужно подтвердить. Верно?
- Да, мы сильны, в этом нет сомнений. Но зачем об этом говорить. Мы должны качественно выступить. В спорте нельзя получить медали перед соревнованием. Существует лишь одно исключение. Только некоторые могут поулчить медали по почте. В прошлом году я говорил, что можно послать медаль на дом Саре Таканаси.

А вы, словенцы, охотнее бы сами их забрали домой...
- Оставим эту тему.

Это ваши последние Олимпийские игры?
- Может быть, а может быть и нет. Буду прыгать, пока получаю от этого удовольствие и чувствую свою конкурентоспособность. Однако точно не буду мучить себя и окружающих. Когда пойму, что настало время уходить, тогда и уйду.

Беседовал Мартин Павчник.
Опубликовано: суббота, 8 февраля, 09:31 CET.
http://www.siol.net/sportal/olimpizem/s ... _soci.aspx
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#64  Сообщение Герцогиня » 08 фев 2014, 21:53

Краньец упал.... :-( Не заладилось... надеюсь, что без последствий.

Хайбёк просто расцвёл на глазах :dan_ser: Гриша стал внушать :a_g_a: Приятно посмотреть. Но вообще смотреть по компу мне не понравилось. Пошла лечить глаза.

А народ на трибунах был, что не может не радовать. :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#65  Сообщение Glammy » 08 фев 2014, 21:55

Долго искала хорошую видеотрансляцию (спортбокс и остальные российские стримы страшно подвели, айпи сменить не вышло), итоге набрела на Би-би-си (здесь) и успела как раз к прыжку Моргенштерна. Правда, сам прыжок не увидела - картинка появилась на две минуты позже аудио, так что не знаю, чего там комментатор возмущался его приземлением. Десятку видела в полном объёме и во всех красках. Бедный Роби, второй раз за три дня - это уже слишком. Хотя, смотрю, у многих проблемы с приземлением. Может, с горой что-то не так.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

Результаты квалификации на малом трамплине

#66  Сообщение FischkaLV » 08 фев 2014, 21:56

Sochi_SJ_Qual.jpg
Sochi_SJ_Qual.jpg (152.42 КБ) Просмотров: 770
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#67  Сообщение nixlu » 08 фев 2014, 22:02

Изображение
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#68  Сообщение FischkaLV » 08 фев 2014, 22:03

Glammy писал(а):Долго искала хорошую видеотрансляцию (спортбокс и остальные российские стримы страшно подвели, айпи сменить не вышло), итоге набрела на Би-би-си (здесь) и успела как раз к прыжку Моргенштерна. Правда, сам прыжок не увидела - картинка появилась на две минуты позже аудио, так что не знаю, чего там комментатор возмущался его приземлением. Десятку видела в полном объёме и во всех красках. Бедный Роби, второй раз за три дня - это уже слишком. Хотя, смотрю, у многих проблемы с приземлением. Может, с горой что-то не так.

Слышала в нескольких интервью: малый трамплин очень сложный :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#69  Сообщение nixlu » 08 фев 2014, 22:04

Организаторы добавили надписи K95 и HS106, как это было показано на скрине :)

Ничего подобного не видел на этапах Кубка мира. Организаторы молодцы :co_ol:

Но с покрытием, похоже, есть проблемы :du_ma_et:

Не зря Ирина Аввакумова сегодня береглась и не рисковала дальними прыжками.
Последний раз редактировалось nixlu 08 фев 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#70  Сообщение Metlapka » 08 фев 2014, 23:02

Про приземление Морги - да, на 17.5 никак.. да и в воздухе поболтало, валидольный прыжок. Я тоже смотрела ВВС, россияне пусть всё блокируют дальше.. Я уже привыкла к иностранным комментам)
С Роби вроде всё в порядке (ну болит конечно) и он будет завтра прыгать завтра, как и планировалось.
Про австров тттттттттттт.
Последний раз редактировалось Metlapka 08 фев 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#71  Сообщение Glammy » 08 фев 2014, 23:31

Metlapka писал(а):С Роби вроде всё в порядке (ну болит конечно) и он будет завтра прыгать завтра, как и планировалось.

Роби отправился к рентгенологам. На всякий случай. ЗАвтра утром они вынесут вердикт.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#72  Сообщение Glammy » 09 фев 2014, 00:18

"Радио Словения" сообщает, что травма левого колена не позволит Краньцу стартовать на завтрашних соревнованиях. О том, насколько травма тяжёлая, не говорится.
http://www.siol.net/sportal/olimpizem/s ... acije.aspx

Хнык.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#73  Сообщение FischkaLV » 09 фев 2014, 00:32

М-дя..... неудачно он это... и не вовремя. :ny_tik:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#74  Сообщение Герцогиня » 09 фев 2014, 00:32

Glammy писал(а):"Радио Словения" сообщает, что травма левого колена не позволит Краньцу стартовать на завтрашних соревнованиях. О том, насколько травма тяжёлая, не говорится.
http://www.siol.net/sportal/olimpizem/s ... acije.aspx

Хнык.
Лена, не переживай. Пропустит только завтра, про через неделю не говорится. Всё равно Роби на малом трамплине не очень. Пусть отдыхает и здоровеет. :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#75  Сообщение Metlapka » 09 фев 2014, 13:15

Жаль.. Ждём Краньеца в следующих соревнованиях.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#76  Сообщение Kiry » 09 фев 2014, 17:27

FischkaLV писал(а):М-дя..... неудачно он это... и не вовремя.
Не знал, что травмы бывают "вовремя"... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#77  Сообщение nixlu » 09 фев 2014, 17:43

http://data.fis-ski.com/pdf/2014/JP/392 ... 27RLT2.pdf

Беспокоит меня форма Аввакумовой :-( Надеюсь, она либо шифруется, либо колено бережет :du_ma_et:
Последний раз редактировалось nixlu 09 фев 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#78  Сообщение nixlu » 09 фев 2014, 17:44

А тем временем прошла первая серия тренировок в двоеборье

http://data.fis-ski.com/pdf/2014/NK/415 ... 57RLT1.pdf
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#79  Сообщение Глеб Елфимов » 09 фев 2014, 19:10

Беларусы включаем канал Беларусь-5 в 21=25
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#80  Сообщение Kiry » 09 фев 2014, 19:29

Беларусы включаем канал Беларусь-5 в 21=25
И за кого ты там болеть собрался?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0