Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#1161  Сообщение vulcanizador » 21 фев 2016, 10:22

E'gen писал(а):Зря я вчера над Линдси прикалывался. У меня в отместку сегодня в Гармише на Кандахаре тоже креплением выстрелило. Но у меня нет сервисмена - сам виноват. :)

Кстати, сервисмен тут вообще не при делах: как она сказала выставить крепления - так он и выставил. Альтернатива очень простая: крепления либо не открываются когда надо, либо открываются когда не надо. А её так колбасило, что открытие креплений вполне нормально.

Ну по меркам Вонн крепления должны открываться наверное когда уже и от лыжи ничего не осталось, никак не раньше...
А я помню у Свина в прошлом сезоне (?) на одном из гигантских слаломов крепление от лыжи отвалилось, но истерику он устраивать не стал :men:
А в Гармиш тебя какими судьбами? На гастроли, осваиваешь кубок мира? ;)
Последний раз редактировалось vulcanizador 21 фев 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#1162  Сообщение sergo » 21 фев 2016, 16:20

Во у Вайратер качели - вчера в очки не шмогла попасть, сегодня победа. Одно слово - женский кубок ;)
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1163  Сообщение Вячеслав » 21 фев 2016, 16:21

Тина победила! Заждались уж побед от неё. :co_ol:
Австрия второй день подряд проваливается. :-(
Последний раз редактировалось Вячеслав 21 фев 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#1164  Сообщение E'gen » 21 фев 2016, 23:04

vulcanizador писал(а):А в Гармиш тебя какими судьбами? На гастроли, осваиваешь кубок мира? ;)


Ага. Ехал в Сан-Антон в гости к Марио Матту :) , решил заглянуть и в Гармиш.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1165  Сообщение E'gen » 21 фев 2016, 23:09

А почему Шиффриниха решила не ехать в Стокгольме? Не верит в возможность догнать Фриду?
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1166  Сообщение Тайлер » 22 фев 2016, 06:15

Жаль, сегодня не хватило несколько соток до Гут... Итак, что мы имеем до конца сезона:
- 1 DH (шансы 90 на 10 в пользу Линдси)
- 3 SG (шансы 65 на 35 в пользу Линдси, здесь очень важно как будут ставить трассы)
- 2 GS (шансы 70 на 30 в пользу Лары)
- 2 SC (шансы 50 на 50)
- 3 SL (в т.ч. этап в Стокгольме, шансы 0 на 0)
Шансы на БХГ примерно равны... В общем, если все пройдет без форс-мажоров, то все решат:
А) 2 суперкомбинации (здесь один сход может стоить 80-100 очков)
Б) Постановка трасс в супергиганте
--------------------------------------------------------------------------------------
При этом, хотелось бы отметить, высочайший уровень конкуренции между 2 лидерами. Читал мнения, что сезон без Мазе и Феннингер не тот. На самом деле, и та, и другая прошлый год прошли очень неровно: Феннингер слабо выступала в начале, Мазе сбавила в концовке... Сейчас Лара и Линдси демонстрируют высочайший уровень от начала и до конца сезона. По моему скромному мнению, Гут ничуть не менее опасная соперница для Линдси чем Мазе, Феннингер, Риш.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1167  Сообщение sergo » 22 фев 2016, 09:53

Тайлер писал(а):Жаль, сегодня не хватило несколько соток до Гут...

Ну почему же жаль :hi_hi_hi:
Для болельщиков, не являющимися адептами "секты свидетелей Линдси" очень даже жаль, что между ними ещё кто-нибудь не вклинился, чтобы разница в очках побольше оказалась :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1168  Сообщение sergo » 22 фев 2016, 10:20

Тайлер писал(а):Итак, что мы имеем до конца сезона:
- 1 DH (шансы 90 на 10 в пользу Линдси)
- 3 SG (шансы 65 на 35 в пользу Линдси, здесь очень важно как будут ставить трассы)
- 2 GS (шансы 70 на 30 в пользу Лары)
- 2 SC (шансы 50 на 50)
Шансы на БХГ примерно равны... В общем, если все пройдет без форс-мажоров, то все решат:
А) 2 суперкомбинации (здесь один сход может стоить 80-100 очков)
Б) Постановка трасс в супергиганте

Я в общем иллюзий не питаю, и думаю что у тёток БХГ возьмёт Вонн (как бы мне не хотелось другого).

Но мне вот что непонятно - почему такая важность придаётся расстановке трасс в супергиганте?
После Гармиша уже приводил выдержки из правил - есть чёткие критерии, по которым супер-г может различаться в очень широком диапазоне, практически от укороченного спуска до удлинённого гиганта.
Можно конечно назвать супер в Гармише гигантом, но параметры трассы говорят, что там был слегка подторможенный спуск.
Я так понимаю, что опасение у поклонников Вонн вызывает возможность такой постановки супера, когда преимущество окажется у гигантисток? А в чём проблема-то, Линдси гигант не умеет ходить? Да вроде умеет не хуже Гут,
а остальные не конкуренты в борьбе за БХГ.

Если что, не являюсь оголтелым фанатом Лары Гут
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1169  Сообщение vulcanizador » 22 фев 2016, 16:16

sergo писал(а):Для болельщиков, не являющимися адептами "секты свидетелей Линдси" очень даже жаль, что между ними ещё кто-нибудь не вклинился, чтобы разница в очках побольше оказалась :D

;;-))) Это было хорошо, секта свидетелей Линдси ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1170  Сообщение vulcanizador » 22 фев 2016, 16:36

Ну что, Стокгольм судя по всему состоится (к моему сожалению)...
Из австрийцев будут Хиршер у мужиков и Тальман с Кирхгассершей у тетенек...
Почему Шифрин не едет - думаю, потому что ей эта херня не нужна, кубок она по-любому упустила, а так проехаться и порвать себе опять все - так что правильно. С другой стороны она собралась ехать следующий супергигант в Сольдеу? Фиг ее знает, эту женскую логику.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1171  Сообщение vulcanizador » 22 фев 2016, 16:44

Втайне надеюсь, что параллельные слаломы скоро уйдут в небытие, как и суперкомбинации. По мне что одно, что другое - псевдосоревнования. Объединяют вещи, которые не поддаются объединению.

В первом случае - горные лыжи на трассе с минимальным уклоном длинной в 20 секунд
Во втором случае, за редким исключением - недослалом и недоспуск, конкуренция минимальна
По поводу комбинации велись же уже разговоры два года назад, даже глобусы перестали раздавать, а вот нет, опять начали.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1172  Сообщение musha13 » 22 фев 2016, 19:09

vulcanizador писал(а):Втайне надеюсь, что параллельные слаломы скоро уйдут в небытие, как и суперкомбинации. По мне что одно, что другое - псевдосоревнования. Объединяют вещи, которые не поддаются объединению.

В первом случае - горные лыжи на трассе с минимальным уклоном длинной в 20 секунд
Во втором случае, за редким исключением - недослалом и недоспуск, конкуренция минимальна
По поводу комбинации велись же уже разговоры два года назад, даже глобусы перестали раздавать, а вот нет, опять начали.

Я смотрю с удовольствием. Это зрелищно. Поэтому и показывают. Все, из чего можно сделать шоу, будут проводить для привлечения зрителей.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1173  Сообщение vulcanizador » 22 фев 2016, 23:27

musha13 писал(а):Я смотрю с удовольствием. Это зрелищно. Поэтому и показывают. Все, из чего можно сделать шоу, будут проводить для привлечения зрителей.

Шоу можно ПОПЫТАТЬСЯ сделать из всего. Получается далеко не всегда. А можно поподробнее насчет зрелищности, может я чего не понимаю или не замечаю...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1174  Сообщение E'gen » 22 фев 2016, 23:46

musha13 писал(а):Я смотрю с удовольствием. Это зрелищно. Поэтому и показывают. Все, из чего можно сделать шоу, будут проводить для привлечения зрителей.


Если про комбинацию еще можно спорить, но что зрелищного в параллельном убожестве - непонятно.

Для любителей "коллективных" горных лыж сделали специальную дисциплину - ски-кросс. Результат вполне предсказуем: зрителей нет, рейтингов нет, выступают одни лузеры, которых выгнали из большого спорта. :hi_hi_hi:
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1175  Сообщение E'gen » 22 фев 2016, 23:47

vulcanizador писал(а):Шоу можно ПОПЫТАТЬСЯ сделать из всего. Получается далеко не всегда.


А иногда получается. Дом-2. :D
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1176  Сообщение Тайлер » 23 фев 2016, 01:19

sergo писал(а):Но мне вот что непонятно - почему такая важность придаётся расстановке трасс в супергиганте?

Ну ты сам частично ответил. SG больше похожий на спуск, естественно, Линдси подходит больше.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1177  Сообщение sergo » 23 фев 2016, 11:24

Тайлер писал(а):
sergo писал(а):Но мне вот что непонятно - почему такая важность придаётся расстановке трасс в супергиганте?

Ну ты сам частично ответил. SG больше похожий на спуск, естественно, Линдси подходит больше.

Хе-хе, а что плохого в том, что SG не будет подходить Линдси?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1178  Сообщение vulcanizador » 23 фев 2016, 12:08

E'gen писал(а):
musha13 писал(а):Я смотрю с удовольствием. Это зрелищно. Поэтому и показывают. Все, из чего можно сделать шоу, будут проводить для привлечения зрителей.

Если про комбинацию еще можно спорить, но что зрелищного в параллельном убожестве - непонятно.
Для любителей "коллективных" горных лыж сделали специальную дисциплину - ски-кросс. Результат вполне предсказуем: зрителей нет, рейтингов нет, выступают одни лузеры, которых выгнали из большого спорта. :hi_hi_hi:

Да почему же, можно сравнить с параллельным слаломом в сноуборде (про езду толпой я вообще молчу). Пару раз смотрел, но после 15 минут не выдержал, ну очень скучно и неестественно. Соответственно, где показывают этапы по сноуборду? Можно сказать, нигде.
С другой стороны, некоторые от гольфа и керлинга по телевизору тащутся :a_g_a:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1179  Сообщение vulcanizador » 23 фев 2016, 12:21

Сегодня в первой же паре Кристоферссон доблестно сразится с Янсрудом! :D
Кристоферссон нервно курит и пьет валерьянку, все-таки это сам победитель параллельного гиганта! ;;-)))

Хорошилову на мой взгляд не повезло - Пинтуро. Старт не его сильная сторона, и пока наш Александер выкатится из ворот... Ну да ладно.
Хиршеру достался Нордботтен (норвежцы не дают ему спокойно жить в этом сезоне :D )

У дэвушек все совсем тухло, достаточно взглянуть на таких гигинтов слалома как Рези Штиглер, Марен Вислер и Мишель Гизин.
И Гут, и Вонн не повезло с парой одинаково - у Гут будет Зузулова, у Вонн - Хольденер.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1180  Сообщение musha13 » 23 фев 2016, 20:26

vulcanizador писал(а):
musha13 писал(а):Я смотрю с удовольствием. Это зрелищно. Поэтому и показывают. Все, из чего можно сделать шоу, будут проводить для привлечения зрителей.

Шоу можно ПОПЫТАТЬСЯ сделать из всего. Получается далеко не всегда. А можно поподробнее насчет зрелищности, может я чего не понимаю или не замечаю...

Если про комбинацию еще можно спорить, но что зрелищного в параллельном убожестве - непонятно.

Для любителей "коллективных" горных лыж сделали специальную дисциплину - ски-кросс. Результат вполне предсказуем: зрителей нет, рейтингов нет, выступают одни лузеры, которых выгнали из большого спорта. :hi_hi_hi:


На вкус и цвет, как говорится...Но попробую объяснить: Все дисциплины, где есть наглядное соревнование по типу "кто первый пересек финишную черту", всегда зрелищно. В комбинации интересно как раз сочетание несочетаемого: мало кто хорошо ходит и скоростные дисциплины и технические. Людей, знающих толк в горных лыжах, не надо завлекать на соревнования и к экранам телевизоров, а вот неискушенную публику только зрелищностью. И если отбросить некоторый снобизм, то не так это и плохо ;) И ски-кросс я люблю. Может со мной что не так? :ps_ih:
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0