Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#1441  Сообщение E'gen » 14 мар 2016, 16:05

E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31


#1442  Сообщение vulcanizador » 14 мар 2016, 17:36

Stanislav писал(а):Не стоит забывать и про Венди Холденер - МХГ в альпийской комбинации

Я очень сильно надеюсь, что у Венди будут настоящие победы и настоящие глобусы
Последние 4 года кстати даже глобусы не раздавали, в этом году ФИС очевидно лишние заказали
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1443  Сообщение sergo » 14 мар 2016, 21:19

vulcanizador писал(а):Ну теперь как-то комментировать и желания нет, эмоции улеглись :nez-nayu:
Лару Гут можно поздравить с большим глобусом
Жаль Крихмайеру не хватило до первой победы, буфет объехал

На остатках эмоций попробую про предпоследний этап высказаться.
Скоростной этап в Норвегии ничем не удивил. Ещё один из топов порвал связки (Файед), но на фоне скорого завершения сезона всем, кроме французов, это похоже уже до лампочки. За французов реабилитировался Валентин Жиро-незнаюкакправильнопроизносить, до этого ни разу и десятку не попадавший. Но я ни разу не смущён его вторым местом - конец сезона самое время для выхода из-за печки, а учитывая количество самовыпилившихся... :nez-nayu: Как-то нехотя Филл наконец догнал Свиндала, но Парис каков, а? Главная наверно оставшаяся интрига - мужской спусковой МХГ. Математически конечно и Тэо в претендентах, но больше интересен Янсруд - взлетит/не взлетит? Скорее всего снова пойдет в буфет :D Эх, жаль Фойц не с начала сезона выступал :du_ma_et:
По суперу - вот здесь Буфету удалось взлететь наконец :D И тоже шанец на МХГ имеет, подлиннее побольше даже чем на спусковой. Предлагаю норвежцам его в карты разыграть :D Крихмайр? Не думаю :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1444  Сообщение sergo » 14 мар 2016, 21:27

По супер-гиганту в Ленцерхайде повторюсь в своих поздравлениях этой милой барышне
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1445  Сообщение sergo » 14 мар 2016, 22:00

Из остального по суперу в Ленцерхайде: неприятно удивила Ребенсбург. Тем, что похоронила хоть какую-то интригу в борьбе за БХГ. Как грится, "не шмогла" :nez-nayu:
Повеселила Годжия - совсем неплохо без палки прошла.
Типплер? Да ведь Тамарка аж на полтора года старше Конни :D , давно пора на таком уровне выступать.
Совсем непривычный для скоростного этапа подиум - ни одной на HEADах, куда катится мир :sh_ok: Два фёлькля, династар, и все в стрингах на лангах :smu:sche_nie:
Начиная с шестого места сплошные непонятки - кто все эти люди :du_ma_et:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1446  Сообщение sergo » 14 мар 2016, 22:21

Удивительное для этого сезона дело - в кои-то веки с бОльшим интересом смотрел дамский этап :a_g_a: И что именно - КОМБИНАЦИЮ :sh_ok:
Прикольно, когда слалом сначала идут, мне даже понравилось.
Гут мощно супер прошла, я уже сто очков ей мысленно приплюсовал, и МХГ в придачу. Но чего вчера объелись представители технических видов (назовём их покороче - техничками)? Тоже озверина подкинули? Ну ладно там Бартэ, Ганьон или, простихоспади, Файерабенд. Но Кирхгассер! Шла на все деньги, чистый супер проиграла конечно, но сотку в сумме выгрызла таки у Гут.
Но Холденер-то? Я пару раз даже за сердчишко хватался, думал - всё, угробится сейчас девка! И ведь ошибалась даже. Так и не понял, как ей такое удалось? Моё почтение этой барышне :ro_za: С первым МХГ в карьере :co_ol:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1447  Сообщение Bosfan » 15 мар 2016, 02:48

Прошу прощения у всех за причиненные неудобства из-за пертрубаций с нашим сайтом. Пытался сделать, что мог, чтобы более-менее гладко все прошло, но к сожалению, от меня мало что зависело. я не по технической части.. :smu:sche_nie:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1448  Сообщение sergo » 15 мар 2016, 08:24

Bosfan писал(а):Прошу прощения у всех за причиненные неудобства из-за пертрубаций с нашим сайтом. Пытался сделать, что мог, чтобы более-менее гладко все прошло, но к сожалению, от меня мало что зависело. я не по технической части.. :smu:sche_nie:

Да ничего, хорошо хоть не на месяц вырубило. Главное шоб усё устаканилось уже. В итоге остаёмся жить по старому адресу, я правильно понял?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1449  Сообщение sergo » 15 мар 2016, 10:11

Я нифига не понимаю чиновников из нашей горнолыжной федерации. С одной стороны кудахчут про отсутствие квот, с другой - кроме Хорошилова никто постоянно не выступает на этапах. Откуда взяться очкам и квотам?
Прошедшие этапы в Норвегии и Швейцарии - ни одного участника. Хотя, казалось бы, сам бог велел заявить кого-нибудь. В Норвегии на обоих стартах количество участников не дотягивало даже до полтинника. Много травмированных, у некоторых турнирной мотивации не осталось, почему бы не стартовать?
А в Ленцерхайде так вообще, сам факт доезда до финиша комбинации означал 100% попадание в очки. Или уже не надо?
Не понимаю.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1450  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2016, 11:49

sergo писал(а):За французов реабилитировался Валентин Жиро-незнаюкакправильнопроизносить, до этого ни разу и десятку не попадавший.

Жиро-Муан, в десятку он не попадал, но когда-то же надо начинать? :D
Ну и у юниоров он бронзу когда-то на ЧМ отхватил
И конечно, интрига на финал это всегда интересно. Надеюсь, что не буфет. Все-таки здесь была его родная трасса.
С другой стороны не припомню, что Санкт-Мориц отличался сложностью, поправьте меня.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1451  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2016, 11:52

sergo писал(а):А в Ленцерхайде так вообще, сам факт доезда до финиша комбинации означал 100% попадание в очки. Или уже не надо?
Не понимаю.

Ну так и будет квота в комбинации, нафиг она кому нужна? Или я чего-то недопонимаю?
про чиновников и этапы мы уже обсуждали, к сожалению Квитфьель расположен во-первых, в одной из самых дорогих стран мира (шоппинг не удался) плюс в полной жопе (опять же, шоппинг не удался). По поводу Швейцарии - тоже дороговато, плюс бюджет на этот сезон уже распилен (опять проблемы с шоппингом). Наверное, так.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1452  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2016, 11:54

sergo писал(а):Удивительное для этого сезона дело - в кои-то веки с бОльшим интересом смотрел дамский этап :a_g_a: И что именно - КОМБИНАЦИЮ :sh_ok:
Прикольно, когда слалом сначала идут, мне даже понравилось.
Гут мощно супер прошла, я уже сто очков ей мысленно приплюсовал, и МХГ в придачу. Но чего вчера объелись представители технических видов (назовём их покороче - техничками)? Тоже озверина подкинули? Ну ладно там Бартэ, Ганьон или, простихоспади, Файерабенд. Но Кирхгассер! Шла на все деньги, чистый супер проиграла конечно, но сотку в сумме выгрызла таки у Гут.
Но Холденер-то? Я пару раз даже за сердчишко хватался, думал - всё, угробится сейчас девка! И ведь ошибалась даже. Так и не понял, как ей такое удалось? Моё почтение этой барышне :ro_za: С первым МХГ в карьере :co_ol:

Действительно, что-то с тобой случилось, раз уже комбинации с интересом смотришь :D
Я правда тоже смотрел, по причине отсутствия более интересных занятий.
Слалом был убогий, прямой как палка, за исключением 4-5 ворот перед финишем, и длиной в 40 секунд.
Супергигант был тоже для кубка Европы, и скорее техничный.
Ей богу, стыдно принимать за такое глобусы
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1453  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2016, 11:57

sergo писал(а):Из остального по суперу в Ленцерхайде: неприятно удивила Ребенсбург. Тем, что похоронила хоть какую-то интригу в борьбе за БХГ. Как грится, "не шмогла" :nez-nayu:

Да, не шмогла. Сама призналась. Поэтому и комбинацию не поехала. А интриги в БХГ и так не было.

sergo писал(а):Типплер? Да ведь Тамарка аж на полтора года старше Конни :D , давно пора на таком уровне выступать.

Пора то оно пора, таких там еще человек 10 кому пора, а все выстреливают в разное время (или не выстреливают), вон Кюш как перед пенсией раскатался! :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1454  Сообщение telephil » 15 мар 2016, 14:49

sergo писал(а):С одной стороны кудахчут про отсутствие квот, с другой - кроме Хорошилова никто постоянно не выступает на этапах

Про отсутствие квот кудахчут не столько чиновники, сколько один комментатор :nez-nayu:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#1455  Сообщение sergo » 15 мар 2016, 19:14

E'gen писал(а):http://www.ski.ru/az/blogs/post/korneliya-khyutter-sportmagazin-predstavil-sportsmenku-v-novom-svete/

Месяца полтора-два назад где-то здесь обсуждали эту фотосессию :ze_va_et:
Но... С удовольствием посмотрел ещё раз :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1456  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2016, 19:51

Просто офигительные результаты тренировок - в смысле минимум треть спортсменов была с пропусками ворот :D
Ообъясняется наверное многочисленными синими линиями (трассы Ме и Жо на одном склоне) и хреновой видимостью (сильная облачность)
Ну и Парис навернулся, но вроде без последствий.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1457  Сообщение sergo » 15 мар 2016, 21:33

vulcanizador писал(а):Ну так и будет квота в комбинации, нафиг она кому нужна?

На безрыбье и х...рен водопровод
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1458  Сообщение sergo » 15 мар 2016, 21:34

telephil писал(а):
sergo писал(а):С одной стороны кудахчут про отсутствие квот, с другой - кроме Хорошилова никто постоянно не выступает на этапах

Про отсутствие квот кудахчут не столько чиновники, сколько один комментатор :nez-nayu:

Убедил, не нужны квоты :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1459  Сообщение Stanislav » 15 мар 2016, 21:37

vulcanizador писал(а):Ну и Парис навернулся, но вроде без последствий.

На сайте Федерации Зимнего Спорта Италии (Federazione Italiana Sport Invernali) указано что есть небольшие повреждение, но трещин нет. Завтра, в зависимости от самочувствия, возможно будет стартовать
Оригинал новости - http://www.fisi.org/sci-alpino/news/latest-news/10860-paris-brutta-botta-ma-niente-fratture-oggi-i-trattamenti-e-domani-provera-a-partire-dominik-fisio-e-video-domani-valutero
Последний раз редактировалось Stanislav 15 мар 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония

#1460  Сообщение sergo » 15 мар 2016, 21:44

Stanislav писал(а):
vulcanizador писал(а):Ну и Парис навернулся, но вроде без последствий.

На сайте Федерации Зимнего Спорта Италии (Federazione Italiana Sport Invernali) указано что есть небольшие повреждение, но трещин нет. Завтра, в зависимости от самочувствия, возможно будет стартовать
Оригинал новости - http://www.fisi.org/sci-alpino/news/latest-news/10860-paris-brutta-botta-ma-niente-fratture-oggi-i-trattamenti-e-domani-provera-a-partire-dominik-fisio-e-video-domani-valutero

Никто не хочет брать спусковой глобус :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0