ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#8341  Сообщение Antoschka » 26 сен 2016, 22:15

red-white писал(а):Тяжело будет выявить мультиакк, 100% доказательств все равно не будет, а сам юзер все равно этого не признает.. Да и потом - Алексрусс, к примеру, толком ничего не навыигрывал. Конечно, если он к след. Джиро приведет 6 родственников, то тогда у него появятся шансы)))

я не об этом даже, просто ставка с одного IP = непринятая ставка, вот и все)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#8342  Сообщение red-white » 26 сен 2016, 22:19

Antoschka писал(а):
red-white писал(а):Тяжело будет выявить мультиакк, 100% доказательств все равно не будет, а сам юзер все равно этого не признает.. Да и потом - Алексрусс, к примеру, толком ничего не навыигрывал. Конечно, если он к след. Джиро приведет 6 родственников, то тогда у него появятся шансы)))

я не об этом даже, просто ставка с одного IP = непринятая ставка, вот и все)

логично)) тем более, круг лиц известен :)
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#8343  Сообщение GAN » 26 сен 2016, 22:31

Antoschka писал(а):
GAN писал(а):Такая ситуация. Кто-то не успевает подать прогноз на этапе до его старта где вероятность победы отрыва близка к нулю. И чтобы хоть что-то набрать ставит он-лайн. На финише имеем групповой спринт, то есть отрыв не победил.

В итоге тот кто опоздал теряет на данном этапе примерно 40 очков и минус одну попытку он-лайна. Не слишком ли много?

я уже раз 10 говорил, не опаздывай и не будет проблем) ты знаешь начало этапа до старта ГТ, поставь будильники на каждый день, это займет тебе ровно 20 минут твоего времени :a_g_a: если уж лень и тд, то сам виноват, твое наказание за это заслужено

Не всегда будильник крайний. Есть ещё как минимум инет. :)

Antoschka писал(а):
GAN писал(а):И как будет определяться что прогноз подан именного с чужого IP, а не совпали случайно IP-ы у двух играющих?

как IP могут случайно совпасть, если только кто то не ставит с чужого компа или же кто то не попросил кого то поставить за него?

Модеро-админы могут сделать автором поста любого из зарегенных на форуме. Соответсвенно на данном IP могут присутствовать два ника.
Я менял посты от имени morientas-а. (когда под составы на ГТ посты ему бронировал) и podolyanin-а из ныне играющих.
Последний раз редактировалось GAN 26 сен 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#8344  Сообщение Pavel » 27 сен 2016, 00:31

Antoschka писал(а):как IP могут случайно совпасть, если только кто то не ставит с чужого компа или же кто то не попросил кого то поставить за него?

Такое, кстати, может быть. Зависит от конфигурации сети. Одна локальная сеть с множеством компьютеров может иметь один внешний IP.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#8345  Сообщение Alex147 » 27 сен 2016, 00:37

GAN писал(а):Можешь ставить topic21837.html

Если что то podolyanin подправит шапку там. :)

спасибо
Alex147
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:12

#8346  Сообщение Antoschka » 27 сен 2016, 11:03

GAN писал(а):Не всегда будильник крайний. Есть ещё как минимум инет.

мы в такое время живем, что на инет сетовать как то.. ну не знаю) ну и в любом случае, ставь заранее если инет проблемный, че тянуть до флажка)

GAN писал(а):Модеро-админы могут сделать автором поста любого из зарегенных на форуме. Соответсвенно на данном IP могут присутствовать два ника.
Я менял посты от имени morientas-а. (когда под составы на ГТ посты ему бронировал) и podolyanin-а из ныне играющих.

модеро админы могут сменить мой IP и сделать его как у другого участника (не админа)?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#8347  Сообщение Antoschka » 27 сен 2016, 11:04

Pavel писал(а):Такое, кстати, может быть. Зависит от конфигурации сети. Одна локальная сеть с множеством компьютеров может иметь один внешний IP.

я очень сомневаюсь, что у нас тут толпа из Комп Клуба играет или чего то подобного, и сомневаюсь что она в следующем году из неоткуда появится
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#8348  Сообщение morientas » 27 сен 2016, 12:07

Вы заметили судья еще ни разу не ответил на наши вопросы )
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#8349  Сообщение bualek » 27 сен 2016, 13:27

Crawling писал(а):Отменить онлайн совсем

Поддерживаю! Тогда все будут в равных условиях.
bualek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:19
Откуда: Brest

#8350  Сообщение morientas » 27 сен 2016, 14:03

bualek писал(а):
Crawling писал(а):Отменить онлайн совсем

Поддерживаю! Тогда все будут в равных условиях.

Дак итак все в равных . (Правила одинаковые для всех)
Лучше конечно Антошкину схему , более лояльную правда ввести.
Иначе приходится гадать онлайщиков ,когда точно знаешь,что отрыв уедет.
Последний раз редактировалось morientas 27 сен 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#8351  Сообщение Cheb_Dmit » 27 сен 2016, 14:06

bualek писал(а):
Crawling писал(а):Отменить онлайн совсем

Поддерживаю! Тогда все будут в равных условиях.
В очередной раз высказываюсь за отмену Онлайнов, и в очередной раз признаю, что это не пройдет.
Короче говоря, я за вариант ограничения кол-ва онлайнов. Нормальный ход. Только 5 онлайнов многовато, мне кажется. Вот 3 - нормально.
Cheb_Dmit
Болельщик
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:27
Откуда: г.Чебоксары, РФ

#8352  Сообщение Antoschka » 27 сен 2016, 14:33

Cheb_Dmit писал(а):В очередной раз высказываюсь за отмену Онлайнов, и в очередной раз признаю, что это не пройдет.
Короче говоря, я за вариант ограничения кол-ва онлайнов. Нормальный ход. Только 5 онлайнов многовато, мне кажется. Вот 3 - нормально.

да 3 мало и тактически не разыгрываемо, примерно все участники пойдут на одни и те же 3 онлайна, а вот когда 5 тут возможны варианты0
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#8353  Сообщение FischkaLV » 27 сен 2016, 18:25

morientas писал(а):Вы заметили судья еще ни разу не ответил на наши вопросы )

Может, вы заметили, что судья, кроме того, что собирает прогнозы и выводит результаты, еще работает, имеет семью и множество забот, которыми сопровождается наша жизнь и которые надо как-то решать ;) А также для того, чтобы высказаться, ему, наверное, надо увидеть какую-то более-менее развернутую картину со множеством мнений...

Я прочла, конечно, то, что здесь написано. И вот что я вам скажу...
По поводу онлайнов.
Antoschka писал(а):Убирать онлайн по времени точно не стоит... По сути единственной проблемой при выставлении точек являются этапы, где идет стол и на финише гора первой или высшей категории, тк там не угадаешь, с какой скоростью поедет отрыв, с какой будут догонять и тд. Но с высокой долей вероятность даже в идеальном попадании на эту точку уже будет ясно, выиграет отрыв или пелотон. Так что возвращаться к километражу довольно глупо (на мой взгляд) и жутко неудобно для многих участников, тк тут они могут точно запланировать во сколько им надо быть в сети.

Таки да! Тут я с Антошкой согласна.

Antoschka писал(а):Ограничить число онлайнов 5-ю для каждого участника на один ГТ. (как вариант, - добавить однократную возможность поставить онлайн после уже поданного прогноза до старта с кф 0.25)

Нет, и еще раз нет. Особенно то, что заключено в скобках. Тут или руки с мылом, или чай с сахаром. Надо решить для себя, или до старта ставишь, или идешь в онлайн. То же и в общем: либо играем онлайны, либо отменяем вовсе.

Antoschka писал(а):
GAN писал(а):
Antoschka писал(а):я уже раз 10 говорил, не опаздывай и не будет проблем) ты знаешь начало этапа до старта ГТ, поставь будильники на каждый день, это займет тебе ровно 20 минут твоего времени :a_g_a: если уж лень и тд, то сам виноват, твое наказание за это заслужено
Не всегда будильник крайний. Есть ещё как минимум инет.

мы в такое время живем, что на инет сетовать как то.. ну не знаю) ну и в любом случае, ставь заранее если инет проблемный, че тянуть до флажка)

А вот тут я с ГАНом согласна. Любой человек может опоздать по разным причинам. Инет как минимум. В принципе, у меня инет очень стабильный, но иногда (очень редко) и он сбоит. Бывает, что форум ляжет (тоже, слава Богу, сейчас редко). А бывает, что вечером ты не поставил, запланировал, на утро. А утром срывается твой план. Возникло срочное дело, трубу прорвало, кто-то зашел, надо куда-то поехать (а у меня, например, нет в телефоне инета.. ну вот так получилось... не могу пользоваться инетом в телефоне... хоть и живем "в такое время", да и телефон пару раз умудрилась забыть :p) Ну вот тогда почему бы не воспользоваться шансом поставить онлайн. А если кто-то постоянно висит в инете, шастая по форумам и сайтам, не связанным с работой, значит, извините, ему больше делать нечего, либо работник из него так себе...

Antoschka писал(а):ставка с чужого IP (участника ТП) = прогноз не принят.

Проблема мультиакканунтов. Актуальна очень, безусловно. Но есть ряд моментов, когда могут пострадать и невиновные. Пример с заменой авторства постов - один из них.
Antoschka писал(а):модеро админы могут сменить мой IP и сделать его как у другого участника (не админа)?

Теоретически да.
Только, конечно, никто из нас этим заниматься не будет.
Но, разбирая известный всем случай... "Обвиняемый" не смог доказать свое "алиби", но ведь и мы, честно говоря, не можем совершенно точно доказать обратное. Подозрения так и остались подозрениями.
А вот такой пример. Вдруг решил кто-то в гости к другу поехать. А друзья из одной команды. И что делать гостю? Искать какое-то заведение с вай-фаем? Или все-таки ставить из дома друга. IP совпадет. Так что не все так просто.
Последний раз редактировалось FischkaLV 27 сен 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#8354  Сообщение Antoschka » 27 сен 2016, 18:30

FischkaLV писал(а):Нет, и еще раз нет. Особенно то, что заключено в скобках. Тут или руки с мылом, или чай с сахаром. Надо решить для себя, или до старта ставишь, или идешь в онлайн. То же и в общем: либо играем онлайны, либо отменяем вовсе.

ну со скуобками понятно, а с ограничениями то в чем беда?)

FischkaLV писал(а):Но, разбирая известный всем случай... "Обвиняемый" не смог доказать свое "алиби", но ведь и мы, честно говоря, не можем совершенно точно доказать обратное. Подозрения так и остались подозрениями.
А вот такой пример. Вдруг решил кто-то в гости к другу поехать. А друзья из одной команды. И что делать гостю? Искать какое-то заведение с вай-фаем? Или все-таки ставить из дома друга. IP совпадет. Так что не все так просто.

Можно попробовать предупредить судей и участников, мол я в гости так и так) просто будет видно, когда у тебя IP всегда во владивостоке, а тут резко ставка из Киева, а потом через час ты комментишь в обсуждениях опять с Владивостока. Палевно, не правда ли?)
просто если по мультиакку не внесем ничегО, начнется анархия и будет поздно
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#8355  Сообщение GAN » 27 сен 2016, 18:42

Antoschka, предлагаю компромис. ГТ по новым правилам в рамках Мании-тура.
В Италии - обкатываешь, во Франции - шлифуешь и в Испании - репитируешь.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#8356  Сообщение Antoschka » 27 сен 2016, 18:43

GAN писал(а):Antoschka, предлагаю компромис. ГТ по новым правилам в рамках Мании-тура.
В Италии - обкатываешь, во Франции - шлифуешь и в Испании - репитируешь.
:)

по каким новым правилам?)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#8357  Сообщение GAN » 27 сен 2016, 18:51

Antoschka писал(а):по каким новым правилам?)

5 он-лайнов
0,25 за прогноз

Подача и подсчёт проноза естественно по правилам Мании-тура.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#8358  Сообщение FischkaLV » 27 сен 2016, 18:57

Antoschka писал(а):
FischkaLV писал(а):Нет, и еще раз нет. Особенно то, что заключено в скобках. Тут или руки с мылом, или чай с сахаром. Надо решить для себя, или до старта ставишь, или идешь в онлайн. То же и в общем: либо играем онлайны, либо отменяем вовсе.

ну со скуобками понятно, а с ограничениями то в чем беда?)

Я не вижу смысла в ограничениях. Маршруты гран-туров раз на раз не приходятся. Представь, если гонщикам скажут: вот пять раз ты можешь отобраться в отрыв, а больше ни-ни Повторюсь: каждый может принимать решение для себя, идти ему в онлайн или нет столько раз, сколько он считает нужным. :) Я в онлайны ходила раза два-три за все годы, пока играла, т.е, особой агрессивностю не отличалась, Может, поэтому и пришлось мне однажды остановиться в полутора очках от победы на Вуэльте. Но я не в обиде на тех, кто ходил в онлайны регулярно. Значит, победитель избрал более правильную тактику.
FischkaLV писал(а):Но, разбирая известный всем случай... "Обвиняемый" не смог доказать свое "алиби", но ведь и мы, честно говоря, не можем совершенно точно доказать обратное. Подозрения так и остались подозрениями.
А вот такой пример. Вдруг решил кто-то в гости к другу поехать. А друзья из одной команды. И что делать гостю? Искать какое-то заведение с вай-фаем? Или все-таки ставить из дома друга. IP совпадет. Так что не все так просто.

Можно попробовать предупредить судей и участников, мол я в гости так и так) просто будет видно, когда у тебя IP всегда во владивостоке, а тут резко ставка из Киева, а потом через час ты комментишь в обсуждениях опять с Владивостока. Палевно, не правда ли?)
просто если по мультиакку не внесем ничегО, начнется анархия и будет поздно

В этом, безусловно, есть рацио :a_g_a:
Последний раз редактировалось FischkaLV 01 окт 2016, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#8359  Сообщение morientas » 27 сен 2016, 18:58

Алла, гонщики ходят в онлайн когда они не угрожают общему зачету , поэтому как вариант разрешать ставить онлайн тем кто поставил долгосрочный с тем же коэффициентом
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#8360  Сообщение FischkaLV » 27 сен 2016, 19:05

morientas писал(а):Алла, гонщики ходят в онлайн когда они не угрожают общему зачету , поэтому как вариант разрешать ставить онлайн тем кто поставил долгосрочный с тем же коэффициентом

Всяко бывает... ;)
Но в любом случае это риск. Могут отпустить, а могут и догнать ::yaz-yk:
А ты предлагаешь риск минимизировать.
Последний раз редактировалось FischkaLV 27 сен 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2