Лучший спортсмен апреля по версии Esportmania.

Стоит ли сделать отдельную номинацию для представителей игровых командных видов?

Опрос закончился 14 май 2016, 12:21

Да, командники должны побеждать чаще
3
38%
Нет, они побеждают столько, сколько заслуживают
5
63%
Уравнять шансы надо, но придумать другой способ (предложите какой)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

#21  Сообщение Тайлер » 11 май 2016, 21:19

Antoschka писал(а):ну не знаю, кф на Сагана на ТФ был 3, он был фаворитом, у него был по сути 1 конкурент - Канчелара (4.5). Стоит говорить каковы были шансы Пулса и его конкурентов в решающий момент? Саган боролся против 2-х, а Пулс против 20-ти.
На счет КХЛ, - это вторая по силе лига в Мире, второй по силе и по престижу турнир в Мире, и разве победа во втором по силе турнира не должна цениться выше, чем 1 из 5 монументов, в то время как есть еще 3 ГТ ?!

Как то, что Саган был фаворитом до старта уменьшает ценность его победы? Он выиграл с позиции силы, в то время как Пулс и Хейман воспользовались слабостью грандов. И то, что Саган боролся против 2-х, это его заслуга, т.к. он смог нейтрализовать остальных.
Что значит "второй по силе турнир"? Ты ставишь КХЛ выше ЧМ, Кубка Мира и даже Олимпиады?) По сути, это вторая лига из двух серьезных в мире. Примерно, уровень Bellatora в ММА)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#22  Сообщение Camarada » 11 май 2016, 21:48

Имбицилизм объективности.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#23  Сообщение 7Andreas7 » 11 май 2016, 22:27

Antoschka писал(а):1. Почему в списке претендентов есть Саган, проехавший 3 гонки в апреле, и выигравший один монумент, который от него все ждали, где он был явным фаворитом и наряду с Канчеларой единственным претендентом. И в то же время, почему нет Гаспаротто, который так же выиграл монумент, но еще был 2-м на более мелкой однодневке, и успешно проехал еще 2 монумента? Почему нет Вальверде, который так же выиграл Монумент, но помимо этого выиграл многодневку? Почему нет Хеймана, выигравшего Рубе?

На какой однодневке Гаспаротто был 2-м? На ЕвроТуре что ли? И Вальверде там же многодневку выиграл?
Мои познания о велоспорте очень скудны, но я ведь правильно понимаю, что это наподобие Кубка IBU в биатлоне? Так и что здесь престижного? Такие достижения даже в википедии не пишут.
И что значит "успешно проехал"? В спорте есть первое, второе и третье места. Нет никакого "успешно проехал". За "успешно проехал" мы не выдвигаем.
Хейман уступил в конкурентной борьбе. Мы не можем номинировать один велоспорт.

Antoschka писал(а):3. Почему в принципе выигравшего одну гонку велосипедиста ценят выше чем того же Мозякина и Кошечкина, которые провели 7 тяжелейших матчей и выиграли КХЛ?!

Тут я соглашусь, и по поводу КХЛ, и по поводу всех игровых. Даже в таком апреле, когда ни у одного гонщика нету хотя бы двух подиумов - все равно первое место с отрывом займет велик. Но, впрочем, про это я уже говорил много раз. Игровые здесь не в почете. И может быть, стоит все-таки задуматься над отдельной номинацией.
Лишь один раз в апреле побеждал не велосипедист - в 2014-м победил Роналду. А хоккеист не побеждал в месяце ни разу. Хотя по номинациям хоккей на втором месте.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#24  Сообщение Antoschka » 11 май 2016, 23:03

7Andreas7 писал(а):Тут я соглашусь, и по поводу КХЛ, и по поводу всех игровых. Даже в таком апреле, когда ни у одного гонщика нету хотя бы двух подиумов - все равно первое место с отрывом займет велик. Но, впрочем, про это я уже говорил много раз. Игровые здесь не в почете. И может быть, стоит все-таки задуматься над отдельной номинацией.
Лишь один раз в апреле побеждал не велосипедист - в 2014-м победил Роналду. А хоккеист не побеждал в месяце ни разу. Хотя по номинациям хоккей на втором месте.

просто может тогда есть смысл разделить премии? лучший спортсмен индивидуальный и командный?
в мае на 99% Стефен Карри будет лучшим спортсменом мира, но приз получит победитель Джиро :ne_vi_del:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#25  Сообщение Camarada » 11 май 2016, 23:18

И отдельную премию Антошке, пусть он сам номинантов выбирает. Может людям больше понравится :D

7Andreas7 писал(а):На какой однодневке Гаспаротто был 2-м? На ЕвроТуре что ли? И Вальверде там же многодневку выиграл?
Мои познания о велоспорте очень скудны, но я ведь правильно понимаю, что это наподобие Кубка IBU в биатлоне? Так и что здесь престижного? Такие достижения даже в википедии не пишут.

Не не верное сравнение, у велогонов есть разные категории. ГТ, монументы, субмонументы, гонки высшей категории.
Во всех элита соревнуется, поэтому хорошо проехать гонку высшей категории это ценно не менее чем, когда Месси забивает хихонскому Спортингу уж точно, если проводить параллели.
Тем не менее, гол Месси будет обязательно упомянут, если тот будет выдвинут.
Последний раз редактировалось Camarada 11 май 2016, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#26  Сообщение FischkaLV » 12 май 2016, 02:09

Camarada писал(а):Не не верное сравнение, у велогонов есть разные категории. ГТ, монументы, субмонументы, гонки высшей категории.
Во всех элита соревнуется, поэтому хорошо проехать гонку высшей категории это ценно не менее чем, когда Месси забивает хихонскому Спортингу уж точно, если проводить параллели.
Тем не менее, гол Месси будет обязательно упомянут, если тот будет выдвинут.

Дык и при представлении велогонщиков упоминаются все победы и призовые места, которые у них были в данном месяце.
Вот, кстати, еще забыли упомянуть, что Саган уверенно возглавляет рейтинг Ворлдтура ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#27  Сообщение Camarada » 12 май 2016, 09:51

FischkaLV писал(а):Дык и при представлении велогонщиков упоминаются все победы и призовые места, которые у них были в данном месяце.

Хм, наверное. Я просто обычно не читаю представления велогонов, так как сам в курсе, что они навыигрывали.
Но согласись, не оценивать победы в второсортных гонкках тоже нельзя. Аналогия с кубком айбию в биатлоне не совсем верная, так как в вело, во всех гонках соревнуется элита. Просто в биатлоне элитные гонки одновременно не проводятся, а в вело да.

Я согласен, что Саган, пожалуй, наиболее красиво выиграл весной.
Но спроси у любого, какой монумент самый главный в апреле. Это явно не ТФ. Плюс мои личные эмоции, просто вспомните это лицо. Еще бы найти фото, где он не верил после финиша)
Изображение


В принципе существуют люди, которые победу фаворитов ставят выше, чем темных лошадок. Есть и противоположная группа людей. Просто это повод для холивора.
Последний раз редактировалось Camarada 12 май 2016, 09:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#28  Сообщение red-white » 12 май 2016, 10:21

Camarada писал(а):В принципе существуют люди, которые победу фаворитов ставят выше, чем темных лошадок. Есть и противоположная группа людей. Просто это повод для холивора.

Думаю, Боонен попал бы в список, одержи он победу на ПР
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#29  Сообщение Camarada » 12 май 2016, 10:38

red-white писал(а):Думаю, Боонен попал бы в список, одержи он победу на ПР

Соглашусь.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#30  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 11:09

FischkaLV писал(а):Дык и при представлении велогонщиков упоминаются все победы и призовые места, которые у них были в данном месяце.
Вот, кстати, еще забыли упомянуть, что Саган уверенно возглавляет рейтинг Ворлдтура

при чем тут рейтинг ворлдтура, когда он в апреле провел всего 3 гонки?
предлагаю провести аналогию вело и тенниса, в вело есть ГТ, в теннисе есть ТБШ, в вело есть монументы, в теннисе есть мастерсы. Так вот в апреле Надаль выиграл мастерс + 500ку в Барселоне, но его в этом списке так же нет)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#31  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 11:10

red-white писал(а):Думаю, Боонен попал бы в список, одержи он победу на ПР

да 100% , так же как был бы и Канчелара, выиграй он ТФ
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#32  Сообщение 7Andreas7 » 12 май 2016, 12:14

Antoschka писал(а):просто может тогда есть смысл разделить премии? лучший спортсмен индивидуальный и командный?

Я был против этого изначально, но причин на такое нововведение все больше.
Хотя будет существенный минус - конкуренция уменьшится в разы. Хоть игровики и редко побеждают, но конкуренцию навязывают приличную, отбирают баллы. А так месяц май, скажем, полностью превратится в борьбу Джиро и снукера. Без ЛЕ и ЛЧ, без хоккея, без Евролиги. Но тогда появится гарантированный победитель и из игровиков.
В общем, надо опять обсуждать. Предлагаю пробный опрос до конца этого голосования.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#33  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 12:20

7Andreas7 писал(а):Я был против этого изначально, но причин на такое нововведение все больше.
Хотя будет существенный минус - конкуренция уменьшится в разы. Хоть игровики и редко побеждают, но конкуренцию навязывают приличную, отбирают баллы. А так месяц май, скажем, полностью превратится в борьбу Джиро и снукера. Без ЛЕ и ЛЧ, без хоккея, без Евролиги. Но тогда появится гарантированный победитель и из игровиков.
В общем, надо опять обсуждать. Предлагаю пробный опрос до конца этого голосования.

расширьте кругозор наминируемых, чем вам Теннис не подходит, учитывая что в мае есть крупнейшие турниры? есть много других видов спорта, тк в одиночных у нас всегда все будет решаться в борьбе между велосипедами, прыгунами и киями, в этом нет никакого интереса.

А ведь в мае ключевые стадии НБА, НХЛ, ЧМ по хоккею, ЛЧ, ЛЕ и тд. И я очень сомневаюсь, что условные Карри, Кросби, Роналду, Коутиньо и прочие игроки в случае успехов со своими клубами заслужат эту премию меньше, чем Селби :nez-nayu:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#34  Сообщение Camarada » 12 май 2016, 12:37

7Andreas7 писал(а):А так, месяц май, скажем, полностью превратится в борьбу Джиро и снукера

А было иначе?
7Andreas7 писал(а):Предлагаю пробный опрос до конца этого голосования.

Слушай, ну ты сам все понимаешь, нас тут и так мало, если еще разделять что-то, то не то, что конкуренции, а голосов не будет.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#35  Сообщение FischkaLV » 12 май 2016, 14:45

Camarada писал(а):
7Andreas7 писал(а):А так, месяц май, скажем, полностью превратится в борьбу Джиро и снукера

А было иначе?



Было.
Ронни О'Салливан - Евгений Малкин.
2012 год
Последний раз редактировалось FischkaLV 12 май 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#36  Сообщение 7Andreas7 » 12 май 2016, 16:06

Camarada писал(а):Слушай, ну ты сам все понимаешь, нас тут и так мало, если еще разделять что-то, то не то, что конкуренции, а голосов не будет.

Если будет отдельная номинация, то это все будет в одной ветке в одно время, естественно. Так что на голоса это никак не повлияет.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#37  Сообщение Болела » 12 май 2016, 16:20

Camarada писал(а):Но спроси у любого, какой монумент самый главный в апреле. Это явно не ТФ.

Тут я бы поспорил. Лично я крайне субъективно считаю, что ТФ это самый самый из всех монументов :za_da_va_la:
И кто его выигрывает (если еще и в связке с Е3) - Король Вело, ну или ВелоКороль! И никакие Гаспаротты тут и рядом не были.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#38  Сообщение Camarada » 12 май 2016, 17:17

Болела писал(а):Тут я бы поспорил. Лично я крайне субъективно считаю, что ТФ это самый самый из всех монументов

Мне лично тоже ТФ больше других нравится. Подъемы эти брусчатые завораживают.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#39  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 18:00

Антошка, зачем эта война с ветряными мельницами? 100 раз уже говорилось о том, что мы выбираем не лучшего спортсмена мира в том или ином месяце, а лучшего по версии нашего форума, то есть учитывая всю его специфику - как предпочтения по видам спорта, так и фактор национальности. Ведь неоднократно побеждали русские спортсмены при наличии более достойных конкурентов. Побеждали именно из-за национального состава форума
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#40  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 18:12

Oleh92 писал(а):Антошка, зачем эта война с ветряными мельницами? 100 раз уже говорилось о том, что мы выбираем не лучшего спортсмена мира в том или ином месяце, а лучшего по версии нашего форума, то есть учитывая всю его специфику - как предпочтения по видам спорта, так и фактор национальности. Ведь неоднократно побеждали русские спортсмены при наличии более достойных конкурентов. Побеждали именно из-за национального состава форума

да я все понимаю, но у нас получается не выбор лучшего спортсмена по версии форума, а то, с какой ветки в голосование зайдет больше народу , а это бред) цена грош такому голосованию, потому я и предлагаю как нибудь его усовершенствовать, а лучшего способа чем каждый месяц указывать на пробелы я пока не придумал)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1