Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#1701  Сообщение sergo » 02 мар 2017, 07:03

Смотрю старт-лист первой тренировки в Корее, и что я вижу? Номер 32 - Шиффрин! А так шифровалась. Интересно, поедет?
А пока после проезда двадцатки первая тройка - Вонн, Штухец, Годжия.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#1702  Сообщение sergo » 02 мар 2017, 07:15

Шиффрин не поехала. МакароныЛапшу на уши вешала.
Гёргль - отставание почти 5 секунд, Манкузо - почти 8 секунд.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1703  Сообщение vulcanizador » 02 мар 2017, 10:21

sergo писал(а):Шиффрин не поехала. МакароныЛапшу на уши вешала.
Гёргль - отставание почти 5 секунд, Манкузо - почти 8 секунд.

Это они силы на олимпиаду берегут
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1704  Сообщение vulcanizador » 02 мар 2017, 10:23

Корейские этапы будут глубокой ночью, хоть по Москве, хоть по Европе. Придется довольствоваться простыми результатами. А Аспен как и все американские поздним вечером. Это лучше
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1705  Сообщение sergo » 02 мар 2017, 10:27

vulcanizador писал(а):Корейские этапы будут глубокой ночью, хоть по Москве, хоть по Европе. Придется довольствоваться простыми результатами. А Аспен как и все американские поздним вечером. Это лучше

А у меня как раз удобно, в 9 утра. Посмотрел и весь день свободен :D
И наоборот, вторые попытки американских этапов, да и европейских "ночных" слаломов не всегда удаётся дождаться, засыпаю.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1706  Сообщение sergo » 02 мар 2017, 15:23

Сегодня днюха у Хиршера - 28 лет.
Жирарделли помнится свой пятый БХГ в 29 лет выиграл.
А Хиршер по юниорам на Блиццардах гонял
Изображение
Эх, а сейчас почти исчезла легендарная марка из Кубка мира.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1707  Сообщение E'gen » 02 мар 2017, 19:40

sergo писал(а):Эх, а сейчас почти исчезла легендарная марка из Кубка мира.


От "того" Блицарда, по-моему, только название и осталось.
Сейчас выпускает жуткий хлам, по-крайней мере, для "гражданского" применения.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1708  Сообщение sergo » 02 мар 2017, 20:34

Женский кубок впервые за 20 лет приехал в Азию. Последний дамский этап Кубка мира в этой части света проводился в Японии в 1997 году. Как и сейчас в Корее, тогда был предолимпийский тестовый старт, два скоростных спуска.
И оба старта в Хаппо Оне выиграла одна гонщица. Лучше это посмотреть:
1 - 28 февраля 1997 https://www.youtube.com/watch?v=UIpr84Agpx8
2 - 2 марта 1997 https://www.youtube.com/watch?v=-L-w576RW5M
Варвара Зеленская! Сейчас это кажется фантастикой, были же времена :cry_ing:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1709  Сообщение sergo » 02 мар 2017, 20:57

E'gen писал(а):
sergo писал(а):Эх, а сейчас почти исчезла легендарная марка из Кубка мира.


От "того" Блицарда, по-моему, только название и осталось.
Сейчас выпускает жуткий хлам, по-крайней мере, для "гражданского" применения.

Блиццарды несколько лет назад ушли из скоростных видов. Последним из их команды был молодой и прогрессирующий Отмар Штридингер, который вынужденно перейдя на Россиньоль слил весь прогресс и сам слился с массовкой.
Сейчас на Блиццардах остались буквально единицы в технических видах, самый "успешный" из которых например Флориан Айзат. И ффсё :ne_vi_del:
А ведь совсем недавно было
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1710  Сообщение stas » 02 мар 2017, 21:24

sergo писал(а):Женский кубок впервые за 20 лет приехал в Азию. Последний дамский этап Кубка мира в этой части света проводился в Японии в 1997 году. Как и сейчас в Корее, тогда был предолимпийский тестовый старт, два скоростных спуска.
И оба старта в Хаппо Оне выиграла одна гонщица. Лучше это посмотреть:
1 - 28 февраля 1997 https://www.youtube.com/watch?v=UIpr84Agpx8
2 - 2 марта 1997 https://www.youtube.com/watch?v=-L-w576RW5M
Варвара Зеленская! Сейчас это кажется фантастикой, были же времена :cry_ing:

Да уж..... Кстати, отмечаю (мне так кажется), что у неё,( из того, что припоминаю, виденное), чуть-ли не единственной классическая стойка "яйцо", на прямых участках и чётко она в неё становилась!!!
Аватара пользователя
stas
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55

#1711  Сообщение vulcanizador » 03 мар 2017, 10:29

У близзарда мне только Марио Матт и запомнился...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1712  Сообщение sergo » 03 мар 2017, 12:37

vulcanizador писал(а):У близзарда мне только Марио Матт и запомнился...

Тогда тебе должно понравиться например такое:
подиум скоростного спуска на чемпионате мира 1999
Изображение
Дорфмайстер(2), Гётчль (1), Стефани Шустер (3)
Последний раз редактировалось sergo 03 мар 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1713  Сообщение sergo » 03 мар 2017, 12:40

Или вот такое
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1714  Сообщение sergo » 03 мар 2017, 12:41

Петра Кронбергер вообще всё что можно выиграла на этих лыжах
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1715  Сообщение vulcanizador » 03 мар 2017, 13:54

Ну 99 год я еще не сильно глядел горные лыжи, да я вообще как-то прозевал что это была австрийская марка. Которая правда обанкротилась в 90х и продалась итальянской Tecnica. Вот тут и началось "триумфальное" прощание с большим спортом. Оказывается, у них и производство теперь на Украине находистя, в Чопе. Вот только букву Ч заменить на Ж, и будет полностью соответствовать действительности :D
Какие тут еще успехи ожидать... Пытаются из имени выжать все что есть.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1716  Сообщение sergo » 03 мар 2017, 14:43

vulcanizador писал(а):Ну 99 год я еще не сильно глядел горные лыжи, да я вообще как-то прозевал что это была австрийская марка. Которая правда обанкротилась в 90х и продалась итальянской Tecnica. Вот тут и началось "триумфальное" прощание с большим спортом. Оказывается, у них и производство теперь на Украине находистя, в Чопе. Вот только букву Ч заменить на Ж, и будет полностью соответствовать действительности :D
Какие тут еще успехи ожидать... Пытаются из имени выжать все что есть.

Да сейчас сам чёрт ногу сломит, кому какая марка принадлежит. Все эти слияния, поглощения, объединения, разъединения, разводы и возрождения. Короче Санта-Барбара и все перетрахались. Tecnica она ведь тоже итальянская весьма условно.
Когда-то Атомик владел Саломоном (как сейчас не знаю) и Динамиком, Россиньолю принадлежал Династар и т.п.
А сколько легендарных кубковых марок умерло (типа KNEISSL, или KASTLE, или те же К2), на которых был выигран не один БХГ :nez-nayu: Жаль конечно, но что поделать.
Сколько всякого было выиграно на Династарах, а сейчас они уже экзотикой выглядят в кубке мира.
Про Украину - ещё во времена Советского Союза или в Ужгороде, или в Мукачево производили по лицензии какие-то лыжи (кажется Фишер). Помню, что в секциях старались от них подальше держаться, в итоге напрокат сдавали.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1717  Сообщение E'gen » 03 мар 2017, 18:47

vulcanizador писал(а):Ну 99 год я еще не сильно глядел горные лыжи, да я вообще как-то прозевал что это была австрийская марка. Которая правда обанкротилась в 90х и продалась итальянской Tecnica. Вот тут и началось "триумфальное" прощание с большим спортом. Оказывается, у них и производство теперь на Украине находистя, в Чопе. Вот только букву Ч заменить на Ж, и будет полностью соответствовать действительности :D
Какие тут еще успехи ожидать... Пытаются из имени выжать все что есть.


На Украине сейчас аутсорсят всё подряд: и Нордику, и Фишер, и еще дофига кого.
Но разница в том, что эти бренды, всё-таки, держат марку и выпускают более-менее приличные лыжи и всякие сумки, а Блицарды в современном исполнении - это ужас-ужас. Хуже только нынешний K2 китайского производства.

sergo писал(а):Когда-то Атомик владел Саломоном (как сейчас не знаю) и Динамиком, Россиньолю принадлежал Династар и т.п.


Саломоном до 2005 года владел Адидас, потом его купил Amer Sport. Атомик тоже туда входит, но это не значит, что он владеет Саломоном.
Массовые модели обоих брендов сейчас делают в Болгарии.

Династар и сейчас входит в Россиньоль. Самые приличные лыжи в масс-сегменте. Хотя от моделей испанского производства я стараюсь держаться подальше.

sergo писал(а):А сколько легендарных кубковых марок умерло (типа KNEISSL, или KASTLE, или те же К2), на которых был выигран не один БХГ :nez-nayu: Жаль конечно, но что поделать.


Kastle были похоронены Нордикой, но сам бренд пару лет назад у Техники выкупили какие-то энтузиасты и уже пару лет как выпускаются. Даже музей бренда создали на верхней станции подъемника в Лехе.
K2, надеюсь, сдохнут своей смертью, т.к. то, что с ними сделали нынешние американские владельцы - это просто позор для легендарного бренда.
Последний раз редактировалось E'gen 03 мар 2017, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1718  Сообщение sergo » 03 мар 2017, 19:23

E'gen писал(а):На Украине сейчас аутсорсят всё подряд: и Нордику, и Фишер, и еще дофига кого.
Но разница в том, что эти бренды, всё-таки, держат марку и выпускают более-менее приличные лыжи и всякие сумки, а Блицарды в современном исполнении - это ужас-ужас. Хуже только нынешний K2 китайского производства.
...
Саломоном до 2005 года владел Адидас, потом его купил Amer Sport. Атомик тоже туда входит, но это не значит, что он владеет Саломоном.
Массовые модели обоих брендов сейчас делают в Болгарии.

Династар и сейчас входит в Россиньоль. Самые приличные лыжи в масс-сегменте. Хотя от моделей испанского производства я стараюсь держаться подальше.

Во, вспомнил - в советское время в Мукачево делали лыжи "Тиса" типа по фишеровской технологии, а также и сами Фишер простых ширпотребовских моделей. Для массового горнолыжника вполне норм, но для детских спортсекций фиговый вариант.
Про Атомик и финский Амерспорт знаю, но это и есть то, что я назвал слияния, поглощения, объединения, разъединения, разводы и возрождения, нетрудно запутаться. Хотел сказать, что кубковые модели Сала одно время были практически клонами кубковых Атомиков.
На массовом рынке марок не стало меньше, я имел в виду их присутствие в Кубке мира. Точнее отсутсвие :nez-nayu:
Фактически из стариков сейчас остались только три монстра, которые ведут борьбу между собой ещё с семидесятых годов - Атомик, Фишер и Россиньоль. Периодически в их борьбу вмешиваются другие марки, но постепенно сходят на нет.
Типа того же Саломона, в период примерно 1997-2007 такое ощущение было, что половина Кубка мира на них катала. Как сейчас Хэд примерно. А до того - тот же Блиццард или Фёлькль.
А вообще недавно писАл тут - после Томбы мужской БХГ только два раза доставался не Атомику.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1719  Сообщение sergo » 03 мар 2017, 19:38

E'gen писал(а):Kastle были похоронены Нордикой, но сам бренд пару лет назад у Техники выкупили какие-то энтузиасты и уже пару лет как выпускаются. Даже музей бренда создали на верхней станции подъемника в Лехе.
K2, надеюсь, сдохнут своей смертью, т.к. то, что с ними сделали нынешние американские владельцы - это просто позор для легендарного бренда.

KASTLE ещё в конце девяностых вполне отличные лыжи выпускали. Как можно было такой бренд слить в унитаз, даже если его и поглотили, не понимаю. Всё-таки 4 БХГ Цурбриггена на этих лыжах - символ восьмидесятых годов в горных лыжах.
К2 давно сдохли как кубковый бренд.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1720  Сообщение vulcanizador » 03 мар 2017, 22:29

А я вот пример беру с нашей горячо любимой Линдси :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0