Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#301  Сообщение sergo » 27 ноя 2016, 19:30

Ну чё пацаны, расходимся?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#302  Сообщение vulcanizador » 27 ноя 2016, 22:20

sergo писал(а):Ну чё пацаны, расходимся?

Можно было и не собираться. Редкостная скукотища. Как в первой попытке ехали, так и во второй приехали. Склон бесхарактерный, а расстановка по погоде вообще свела все к нулю.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#303  Сообщение E'gen » 27 ноя 2016, 22:26

Зато очень интересно посмотреть отдельно на времена во второй попытке. :sh_ok: :D
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#304  Сообщение vulcanizador » 27 ноя 2016, 22:30

E'gen писал(а):Зато очень интересно посмотреть отдельно на времена во второй попытке. :sh_ok: :D

Я что-то пропустил, что там интересного?
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#305  Сообщение E'gen » 27 ноя 2016, 22:58

vulcanizador писал(а):
E'gen писал(а):Зато очень интересно посмотреть отдельно на времена во второй попытке. :sh_ok: :D

Я что-то пропустил, что там интересного?


Например, результаты Макаронихи отдельно во второй попытке:
Int1: 28-й,
Int2: 27-й,
Fin: 22-й

А лучшее время во второй попытке никогда не догадаетесь у кого. :)
FEIERABEND Denise
Последний раз редактировалось E'gen 27 ноя 2016, 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#306  Сообщение vulcanizador » 27 ноя 2016, 23:15

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):
E'gen писал(а):Зато очень интересно посмотреть отдельно на времена во второй попытке. :sh_ok: :D

Я что-то пропустил, что там интересного?


Например, результаты Макаронихи отдельно во второй попытке:
Int1: 28-й,
Int2: 27-й,
Fin: 22-й

А лучшее время во второй попытке никогда не догадаетесь у кого. :)
FEIERABEND Denise

Ну на расквашенных трассах это сплошь и рядом, у первых самые лучшие условия, а у последних "как всегда". Значит ехала не на все деньги. Хотя, как уже заменил sergo, уровень женского слалома сейчас такой, что ей и напрягаться необязательно.
Последний раз редактировалось vulcanizador 27 ноя 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#307  Сообщение vulcanizador » 28 ноя 2016, 11:47

Линдси не оставляет нам надежды, что не убьется где-нибудь на трассе...
В очередном интервью она заявила, что по-хорошему надо бы уже заканчивать карьеру, пока типа еще ходить сама может, но вы же понимаете, догнать и перегнать Стенмарка, а тут еще Олимпийские игры в Корее...
Вот ведь на всю голову ё....ая женщина. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#308  Сообщение Antoschka » 28 ноя 2016, 12:25

E'gen писал(а):А лучшее время во второй попытке никогда не догадаетесь у кого.
FEIERABEND Denise

то что швейцарки с их прогрессом показывают лучшие результаты на отдельных попытках ни кого не должно удивлять)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#309  Сообщение telephil » 28 ноя 2016, 13:45

Ну про прогресс Файрабенд, уже лет пять обретающейся в районе третьего десятка (и никуда из него не поднявшейся, кстати), говорить даже смешно немного. Высокий результат по 2-й трассе объясняется именно разбивающейся трассой, а не каким-то прогрессом. Немолодая уже спортсменка, тут впору о завершении карьеры задуматься :nez-nayu:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#310  Сообщение vulcanizador » 28 ноя 2016, 15:51

telephil писал(а):Ну про прогресс Файрабенд, уже лет пять обретающейся в районе третьего десятка (и никуда из него не поднявшейся, кстати), говорить даже смешно немного. Высокий результат по 2-й трассе объясняется именно разбивающейся трассой, а не каким-то прогрессом. Немолодая уже спортсменка, тут впору о завершении карьеры задуматься :nez-nayu:

Совершенно согласен! Фрау Файерабенд из числа "вечных" талантов, можно было что-то ждать, судя по кубку Европы в молодости, но не сложилось. В кубке мира с 2008 года, уже скорее "докатывается" чем участвует.
По поводу лучшего времени попытки - см. Марк Берто, 7 января 2007 года слалом в Адельбодене. Просто энциклопедический случай.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#311  Сообщение Тайлер » 28 ноя 2016, 16:04

vulcanizador писал(а):Вот ведь на всю голову ё....ая женщина. :ne_ne_ne:

Интересно, а какие эпитеты ты найдешь в отношении Майера, Райха, Костелича и многих других, кто продолжали выступать годами, хотя было очевидно, что лучшие результаты ушли? Только разница еще и в том, что Линдси в отличие от них, по-прежнему, является №1 в скоростных дисциплинах, и способна побеждать. Продолжение карьеры, учитывая, что Олимпиада через год, и предыдущие ОИ были пропущены, является оправданным.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#312  Сообщение Antoschka » 28 ноя 2016, 17:07

я если что говорил о прогрессе швейцарской сборной, а не об Фейрабенд :a_g_a: когда твои подружки начинают катать лучше, ты тоже начинаешь катать лучше)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#313  Сообщение telephil » 28 ноя 2016, 17:15

Файерабенд в равных условиях с другими лучше кататься не начала :D
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#314  Сообщение Antoschka » 28 ноя 2016, 17:41

в горных лыжах не бывает равных условий)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#315  Сообщение sergo » 28 ноя 2016, 19:03

sergo писал(а):Прикольная сейчас женская слаломная сборная у Австрии - Тальман сломалась, Бернадетт совсем безнадёжно смотрится, Кики очки может и будет стабильно зарабатывать, но подиум ей может светить кажется только в комбинации. Вот и получается, что молодняку самое время громче заявлять о себе и пробиваться наверх. А вот здесь всё не так плохо, три Катарины - Труппе (20 лет), Хубер (21 год) и Галлхубер (19 лет) мне кажутся очень перспективными.

Ха-ха, стоило мне покритиковать Бернадетт и авансировать молодняк, как тут же все случилось с точностью до наоборот - Шильд лучшая из австриек на пару с Кики, а молодежь... Скажем так - едет в свою силу, ничего особо выдающегося пока не показывают.
С Кирхгассер всё как я и говорил, стабильно в очках в районе десятки.
А вот Бернадетт словно заменила Тальманн, на тех же позициях. Как-то маловато для того, чтобы это считать успехом.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#316  Сообщение vulcanizador » 28 ноя 2016, 19:40

Тайлер писал(а):
vulcanizador писал(а):Вот ведь на всю голову ё....ая женщина. :ne_ne_ne:

Интересно, а какие эпитеты ты найдешь в отношении Майера, Райха, Костелича и многих других, кто продолжали выступать годами, хотя было очевидно, что лучшие результаты ушли? Только разница еще и в том, что Линдси в отличие от них, по-прежнему, является №1 в скоростных дисциплинах, и способна побеждать. Продолжение карьеры, учитывая, что Олимпиада через год, и предыдущие ОИ были пропущены, является оправданным.

Райх и до последнего был одним из лучших в команде после Хиршера, хотя в основном за отсуствием конкуренции. Майер затянул с отставкой, про Костелича вообще молчу, он официально все еще в активе кажется. Но ты же не это хотел от меня услышать?
Из них никто не говорил о том, что логично было бы уйти "со сцены", но не дождетесь :D
А твоя любимица в открытую кокетничает, что мол места на мне живого нет, а я не уйду, вот такая я упертая
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#317  Сообщение sergo » 28 ноя 2016, 20:05

Тайлер писал(а):
vulcanizador писал(а):Вот ведь на всю голову ё....ая женщина. :ne_ne_ne:

Интересно, а какие эпитеты ты найдешь в отношении Майера, Райха, Костелича и многих других, кто продолжали выступать годами, хотя было очевидно, что лучшие результаты ушли? Только разница еще и в том, что Линдси в отличие от них, по-прежнему, является №1 в скоростных дисциплинах, и способна побеждать. Продолжение карьеры, учитывая, что Олимпиада через год, и предыдущие ОИ были пропущены, является оправданным.

Хоть вопрос и не мне, но скажу.
Херминатор (я так его всегда буду называть, фамилия Майер не самая редкая в глыжах, но Херминатор один) в своём последнем сезоне и победу имеет, и на чемпионате мира-2009 был лучшим из австрийцев в спуске, но тем не менее удержался от искушения Олимпиадой-2010, объявив о завершении за несколько месяцев до таковой.
Беня до последнего старта был лучшим из австрийцев после Хиршера (последние пару сезонов конечно в основном в гиганте). Зачем им какие-то эпитеты?
Вообще сравнивать мужской и женский Кубки, это как ж...пу с пальцем. Вид спорта один, а фактология совершенно разная. И, главное - и Херминатор, и Райх были очень скромными по медийности вне горнолыжных трасс, заявлений громких не делали, поэтому что с них спрашивать? Нравится кататься - катаются. А Линдси сейчас превратилась в настоящую селебрити, за что её никто не осуждает, но и отношение к ней как к какой-нибудь Бритни Спирс или Мадонне не должно удивлять.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#318  Сообщение sergo » 28 ноя 2016, 20:13

Про Костелича ничего не могу сказать, не слежу. Есть смутное подозрение, что ему очень посоветовали не заявлять об отставке некие заинтересованные люди. Возможно из высоких структур ФИС. При отсутствии Костелича в протоколах, Загреб через год-другой лишится места в календаре за нерентабельностью (я бы и сейчас его исключил, честно говоря, но по другой причине - высокой вероятностью отмены).
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#319  Сообщение sergo » 28 ноя 2016, 20:29

За Файерабенд отдельное спасибо - так поржал :-ok-:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#320  Сообщение Тайлер » 28 ноя 2016, 21:21

Я бы еще понял вопросы, если бы Линдси не могла бы пробиться в 10-ку с спуске и Super G, и параллельно говорила бы об этих рекордах и олимпийских медалях. Но дело в том, что она по-прежнему, побеждает и добавляет новые титулы, в отличие от приведенных мною примеров. Так почему же она должна завершать карьеру (чего спите и видите) и в чем тут ее неадекватность?
Свиндал в последнее время травмируется не реже, и он тоже прав в своем решении продолжать, т.к. не смотря ни на что является безоговорочным №1 в своих видах.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron