ТП Велоспорт - 2017. Обсуждение.

#141  Сообщение Antoschka » 11 янв 2017, 16:48

podolyanin писал(а):я, например, думаю, что этот пункт стоит оставить, иначе большую часть престижности командного зачета мы потеряем...

ну, смотрите - борется команда за призы (а учитывая, что их становится меньше, то, почти у каждой теперь появится шанс зацепить хотяб третье место в многодневке). часто бывает игроку ничего уже не светит, но он продолжает играть в интересах команды. если убрать этот бонус, то появится еще какой-то процент сходов до финиша помимо тех, кто не на столько ценит командную игру, смысл пропадет ставить, если нет индивидуальной заинтересованности...
кроме того, бывает, не идет в гонке, а за счет команды можно немножечко очков получить в протур, а то может получится удручающая картина - играешь не один месяц, а очков в протуре 0.... уже этот вопрос поднимался, тогда решение было снизить вес этих очков, в данном случае - 20,10,5 не такой уж сильный довесок по сравнению с индивидуальными очками...

вовсем, если инициаторы подобного не напишут, что нет такой уж категоричности, чтоб убрать данный пункт, то завтра запущу голосование.

ограничение на кол-во отредактированных прогнозов, раз общее мнение такое, я сниму...только поверьте, если найдутся посты с огромным числом изменений (7,10,15), то в следующем межсезонье запросто вернемся назад ...

тут на 100% согласен)

podolyanin писал(а):по варианту календаря Антошки я не против, раз нашелся человек, который его составил, то можно утвердить

у меня есть лишь 2 нюанса:
1. в конце октября-ноябре может еще появятся гонки подобного интереса, которых нет сейчас (Chrono des Nations, например), поэтому финальный этап маниятура еще не будет окончательным (как и в прошлом году)

2. сами правила как маниятура, так и евротура... я вот пришел к тому, что в этих зачетах должны быть какие-то экспериментальные моменты для наглядности возможного будущего применения в протуре....какие эксперименты мы проводим в евротуре, я пока не знаю....?
в маниятуре - продолжим начатое в прошлом году - прогноз по 8 лучшим из 12-ти, только конкретно 8-й тоже не совсем то, вернее совсем не то...сейчас пока я склоняюсь к сумме первых 8-ми, но еще есть неделька-другая, вдруг в каком-то моменте придет озарение

хотел бы предложить в рамках евротура сыграть ГТ без онлайнов :ne_vi_del: заодно и разницу увидим)
по поводу правил мании, я еще в прошлом сезоне писал, что надо убрать пункт правил с ТТТ. В ТТТ же все равно принимают участие гонщики которых мы ставим в прогнозы, так чего по ним бы и не считать?
Ну и 100% надо вводить сумму восьми, а не по лучшим 8ми, это уже по прошлому году просматривалось :a_g_a:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#142  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 16:51

podolyanin писал(а):ограничение на кол-во отредактированных прогнозов, раз общее мнение такое, я сниму...только поверьте, если найдутся посты с огромным числом изменений (7,10,15), то в следующем межсезонье запросто вернемся назад ;) ...

Зато может научаться без ошибок гонщиков писать. :)
podolyanin писал(а):....
ЗЫ - Сане вон заняться нечем - перекидывает посты из одного места в другое ::yaz-yk:

:nez-nayu:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#143  Сообщение podolyanin » 11 янв 2017, 16:55

Antoschka писал(а):я еще в прошлом сезоне писал, что надо убрать пункт правил с ТТТ. В ТТТ же все равно принимают участие гонщики которых мы ставим в прогнозы, так чего по ним бы и не считать?


с самими фамилиями по итогам этапа понятно, а вот вид прогноза? - у одного человека будет 8 из разных команд, а у другого 3+3+2, т.е. 3 команды....сам итог этапа тогда как? не у всех будут полные прогнозы
Последний раз редактировалось podolyanin 11 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#144  Сообщение podolyanin » 11 янв 2017, 16:58

GAN писал(а):
podolyanin писал(а):ограничение на кол-во отредактированных прогнозов, раз общее мнение такое, я сниму...только поверьте, если найдутся посты с огромным числом изменений (7,10,15), то в следующем межсезонье запросто вернемся назад ;) ...

Зато может научаться без ошибок гонщиков писать. :)


кстати, как вариант, если снять ограничение на редактирование постов, может тогда ошибки в написании не принимать?
будет же неограниченное число раз все поисправлять? :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#145  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:02

podolyanin писал(а):
Antoschka писал(а):я еще в прошлом сезоне писал, что надо убрать пункт правил с ТТТ. В ТТТ же все равно принимают участие гонщики которых мы ставим в прогнозы, так чего по ним бы и не считать?


с самими фамилиями по итогам этапа понятно, а вот вид прогноза? - у одного человека будет 8 из разных команд, а у другого 3+3+2, т.е. 3 команды....сам итог этапа тогда как? не у всех будут полные прогнозы

А почему 8? Подавать также как и везде в М-Т 12 гонщиков.
Разве, что на ТТТ свой список независимо каким этапом она стоит в гонке, а на все остальные этапы согласно основным правилам.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#146  Сообщение podolyanin » 11 янв 2017, 17:09

на ТТТ 12 команд? :sh_ok:
там вообще бывают гонки, где всего 15-17 команд
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#147  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:10

podolyanin писал(а):кстати, как вариант, если снять ограничение на редактирование постов, может тогда ошибки в написании не принимать?
будет же неограниченное число раз все поисправлять? :D

.....
GAN писал(а):Количеству ограничений на редактирование прогноза (не он-лайна) --- ну может его нафиг.Штрафные коэффициенты при желании можешь распределить по другим "пунктам" --- участники все старожилы.

:)


=====

2.4.4 Изменение и редактирование прогнозов, поданных с коэф. 0,7 (30 минут после старта на не Гран-туровских гонках) и с коэф. 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается, изменение и редактирование данных постов не принимается.

4.4.5. Прогнозы с он-лайн прогнозом можно редактировать 1 раз, при этом коэф. для данных прогнозов будет 0.4, прогнозы, редактированные более 1-го раза, не принимаются.

А вот тут наверно следует указать временно интервал, ибо сейчас вроде как получается, что отредактировать можно чуть ли не перед самым финишем.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#148  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:14

podolyanin писал(а):на ТТТ 12 команд? :sh_ok:
там вообще бывают гонки, где всего 15-17 команд

Почему команд. Именно ГОНЩИКОВ.

Не все же команды пересекают финишную черту в полном составе. У некоторый "вагоны" отстают по ходу дистанции.
Вот как раз тех неотставших и доехавших в месте кучкой и прогнозировать. На то и Мания-тур.
:ps_ih:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#149  Сообщение podolyanin » 11 янв 2017, 17:15

не, в любом случае, снятие ограничение на редактирование, онлайнов это касаться не будет
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#150  Сообщение Antoschka » 11 янв 2017, 17:23

podolyanin писал(а):с самими фамилиями по итогам этапа понятно, а вот вид прогноза? - у одного человека будет 8 из разных команд, а у другого 3+3+2, т.е. 3 команды....сам итог этапа тогда как? не у всех будут полные прогнозы

ну смотри, условно ТТТ у нас идет первым, ты ставишь не 8 команд, а 12 имен, как и на любой другой этап. И просто по 8му результату. То есть ты можешь хоть 7 скай поставить и 5 мувиков, считать будет по сумме 8ми, но потом перед вторым этапом у тебя будщут теже две замены.

Так же и если ТТТ по ходу многодневки, тупо список из 12 имен и замены как обычно.

Или если я не так понял вопрос, то некоторые сайты же дают результаты не по командам, а по гонщикам. Тот же pcs на первых этапах это делает 100%.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#151  Сообщение podolyanin » 11 янв 2017, 17:23

все-таки Саня кипиша навел...даже Серега не выдержал :D
теперь можно неделю смотреть и тупить в в пустую ветку ;) ...или уже готовы прогнозы ставить? :sh_ok: ;;-)))
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#152  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:25

podolyanin писал(а):теперь можно неделю смотреть и тупить в в пустую ветку

Так снести её к :de_vil:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#153  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:26

Тем более на каждый этап отдельная тема должна быть. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#154  Сообщение Antoschka » 11 янв 2017, 17:26

podolyanin писал(а):все-таки Саня кипиша навел...даже Серега не выдержал :D
теперь можно неделю смотреть и тупить в в пустую ветку ;) ...или уже готовы прогнозы ставить? :sh_ok: ;;-)))

ну на генерал могу из разряда "первыйнах" что то скинуть :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#155  Сообщение podolyanin » 11 янв 2017, 17:27

Antoschka писал(а):...

Или если я не так понял вопрос, то некоторые сайты же дают результаты не по командам, а по гонщикам. Тот же pcs на первых этапах это делает 100%.


я про сам результат этапа - допустим, кто в команде первый пересек определят, но там трое-четверо почти одновременно, ты уверен, что порядок будет правильный, а не просто этих троих напишут, например, по алфавиту?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#156  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:29

Относительно Про-тура.
Может введём поощрительные очки для лучшего одного (трёх) он-лайнщиков? :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#157  Сообщение savasava70 » 11 янв 2017, 17:30

GAN писал(а):Относительно Про-тура.
Может введём поощрительные очки для лучшего одного (трёх) он-лайнщиков? :du_ma_et:

Майку ему придумать... :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#158  Сообщение red-white » 11 янв 2017, 17:31

"хотел бы предложить в рамках евротура сыграть ГТ без онлайнов :ne_vi_del: заодно и разницу увидим) "
Во, согласен) я б тоже сыграл, что сравнить системы, да и некоторые другие с ПТ подтянутся. Насчет инд. очков за командную игру - как-то непринципиально, что есть они, что их нет. Мне кажется, они особо погоды не делают, да и как мотивационная составляющая - так себе)
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#159  Сообщение GAN » 11 янв 2017, 17:33

savasava70 писал(а):
GAN писал(а):Относительно Про-тура.
Может введём поощрительные очки для лучшего одного (трёх) он-лайнщиков? :du_ma_et:

Майку ему придумать... :co_ol:

Красного номера хватит.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#160  Сообщение Antoschka » 11 янв 2017, 17:45

podolyanin писал(а):я про сам результат этапа - допустим, кто в команде первый пересек определят, но там трое-четверо почти одновременно, ты уверен, что порядок будет правильный, а не просто этих троих напишут, например, по алфавиту?

об этом я не подумал.. да, не вариант
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2