Сезон 2017. Обсуждение гонок

#101  Сообщение Majorr » 02 апр 2017, 23:41

Терпсте, конечно, следовало вместе с Трентином перекладываться.наверное, не смог. а потом в целом правильно . хоть и подвез соперников, это оправдано для того, чтобы эффективно тормозить.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#102  Сообщение Antoschka » 02 апр 2017, 23:41

Oleh92 писал(а):Еще интереснее то, что будет на Рубэ. Жильбер, ГВА и Саган, которые были явно топ-3 по силе на Фландрии, но они не специалисты Рубэ (особенно Жильбер). Но и серьезной фигуры, которая бы бросила вызов ГВА и Сагану, пока не видно

Боонен, вай нот? он сегодня был великолепен
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#103  Сообщение Majorr » 02 апр 2017, 23:44

Antoschka писал(а):
Majorr писал(а):где ты там гарантированные места увидел? ГВА и Саган, если бы упахались, догоняючи, и догнали, один из них гарантированно получил бы второе место. По этой причине немногочисленные группы догоняльщиков редко догоняют - никто не хочет работать на победу соперника

ладно, давай по другому. У Сагана 0 побед в сезоне на классиках, у ГВА 0 побед на монументах. И они такие, ну пусть так будет и дальше, не будем работать... что за бред?

почему брэд :) ?
все по факту, как Питер последнее время делает - типо "мне надоело вас дармоедов вести".
Последний раз редактировалось Majorr 03 апр 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#104  Сообщение Oleh92 » 02 апр 2017, 23:45

Antoschka писал(а):вариант что Саган был намного сильнее Канчелары и Ванмарке (который умирал на бергах и был без ноги) не рассматривается?

рассматривается. Более того - я так и считаю. Но Жильбер сегодня, возможно, был сильнее ГВА и Сагана. И здесь гораздо более показателен сам факт того, что человек из позднего отрыва удержался под контратакой из пелотона
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#105  Сообщение Oleh92 » 02 апр 2017, 23:47

Antoschka писал(а):Боонен, вай нот? он сегодня был великолепен

Да, тоже о нем подумал. Готов явно лучше, чем в этом году. Или еще Кристофф с Дегенкольбом, если гонка получится не очень селективной. Ну и еще, возможно, Терпстра. Эти люди могут, но ни в ком из них я не уверен
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#106  Сообщение Antoschka » 02 апр 2017, 23:49

Majorr писал(а):почему брэд ?
все по факту, как Питер последнее время делает - типо "мне надоела вас дармоедов вести".

ну в твоем примере идет речь о том что Петер работает один, никто не выходит на смены. Какой резон ГВА был бы не выходить на смены? более того, покажи пример , когда он не выходил бы на смены , если впереди нет гонщика его команды?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#107  Сообщение Majorr » 02 апр 2017, 23:49

Antoschka писал(а):
Oleh92 писал(а):Еще интереснее то, что будет на Рубэ. Жильбер, ГВА и Саган, которые были явно топ-3 по силе на Фландрии, но они не специалисты Рубэ (особенно Жильбер). Но и серьезной фигуры, которая бы бросила вызов ГВА и Сагану, пока не видно

Боонен, вай нот? он сегодня был великолепен

прошлогодний победитель говорил, цитируя спортдиров " Рубэ единственная гонка, на которой у ранних отрывов есть шанс. причем всегда. биги догоняя, теряют силы, а на финише - как карта ляжет".

За Томеке плюсую, очень хочется ему победы на П-Р. Чего стоит прошлогоднее второе место! Но он был прав - ему себя не в чем упрекнуть. спорт есть спорт, боролся до конца.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#108  Сообщение Majorr » 02 апр 2017, 23:51

Antoschka писал(а):
Majorr писал(а):почему брэд ?
все по факту, как Питер последнее время делает - типо "мне надоела вас дармоедов вести".

ну в твоем примере идет речь о том что Петер работает один, никто не выходит на смены. Какой резон ГВА был бы не выходить на смены? более того, покажи пример , когда он не выходил бы на смены , если впереди нет гонщика его команды?

примеры, конечно, не покажу, т.к. не помню. Но очные дуэли Саган неоднократно проигрывал Грегу именно потому, что тот висел на колесе.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#109  Сообщение Antoschka » 02 апр 2017, 23:53

Oleh92 писал(а):рассматривается. Более того - я так и считаю. Но Жильбер сегодня, возможно, был сильнее ГВА и Сагана. И здесь гораздо более показателен сам факт того, что человек из позднего отрыва удержался под контратакой из пелотона

да Жильбер красава и выиграл заслуженно, просто я убежден в том, что если бы не падение его бы добрали. Не факт, что я прав, но я так думаю =)

Oleh92 писал(а):Да, тоже о нем подумал. Готов явно лучше, чем в этом году. Или еще Кристофф с Дегенкольбом, если гонка получится не очень селективной. Ну и еще, возможно, Терпстра. Эти люди могут, но ни в ком из них я не уверен

вот кстати Треку вполне резонно сделать ставку на Феллине, а не на Деге. Думается мне итальянец сильнее. Кристофф где нибудь все просрет, и выиграет спринт за 7 место, инфа сотка =)

мне вот нравится вариант с Демаром. Есть вариант развития гонки, при котором он останется в числе претендентов в борьбе за победу (в принципе тот же что и с Кристоффом).
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#110  Сообщение Antoschka » 02 апр 2017, 23:54

Majorr писал(а):примеры, конечно, не покажу, т.к. не помню. Но очные дуэли Саган неоднократно проигрывал Грегу именно потому, что тот висел на колесе.

он проигрывал не потому что Грег висел на колесе, а потому что Грег за км до финиша тактически верно оказывался на колесе Сагана)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#111  Сообщение Oleh92 » 02 апр 2017, 23:55

Majorr писал(а):Но очные дуэли Саган неоднократно проигрывал Грегу именно потому, что тот висел на колесе.

Саган до прошлого года на Монументах сливал спринты всем подряд, и не потому, что другие у него на колесе висели
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#112  Сообщение Majorr » 03 апр 2017, 00:00

Некоторое время назад, когда ГВА несколько раз становился 2-3 на ТФ, было впечатление, что он незаслуженно обделен победами, что так и останется в тени . Отар тогда за него , помню, топил.
Но вот, он смог преодолеть невезуху, смог приспособится, найти ключи к победе, выработать свою тактику, которая позволяет ему в нужный момент выстреливать и т.д. Короче, научился, приспособился.
Почему Саган не придумал, как приспособится к тому, что соперники тупо пасут его. Может, ему не атаковать в одиночку до финиша - все равно достанут и пере- достанут. Мне иногда кажется, что он больше навыигрывал из спринта, или сольными атаками, чем из небольшой группы. В таком варианте, у него, вообще, кажется, побед практически не было
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#113  Сообщение Antoschka » 03 апр 2017, 00:03

Majorr писал(а):Отар тогда за него , помню, топил.

да он и сегодня за него топил)))

Majorr писал(а):Почему Саган не придумал, как приспособится к тому, что соперники тупо пасут его.

на самом деле все это слишком оверхайпнуто. Интрига ТФ была проста, что придумают Квики и как на это ответят Саган и ГВА. и примерно подобный расклад есть и во всех других гонках. Рецепт победы Сагана прост, скидывать максимальное количество тех, кто может сделать его в спринте и выигрывать, но он реально дно, когда дело касается финиша. Он начинает психовать и творить херню. Здесь вспоминаем финиш на М-С и непонятный ранний спринт и как следствие луз Квято
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#114  Сообщение Oleh92 » 03 апр 2017, 00:04

Antoschka писал(а):вот кстати Треку вполне резонно сделать ставку на Феллине, а не на Деге. Думается мне итальянец сильнее. Кристофф где нибудь все просрет, и выиграет спринт за 7 место, инфа сотка =)

мне вот нравится вариант с Демаром. Есть вариант развития гонки, при котором он останется в числе претендентов в борьбе за победу (в принципе тот же что и с Кристоффом).

Феллине? Та не. Он тоже из той когорты, которой Фландрия подходит гораздо больше, чем ПР. Кстати, Феллине вообще не факт что поедет Рубэ))

Демар? Да, тем более в этом сезоне заметно прибавил в инд. ходе (меня впечатлила победа на этапе Париж-Ницца).
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#115  Сообщение Antoschka » 03 апр 2017, 00:06

Oleh92 писал(а):Феллине? Та не. Он тоже из той когорты, которой Фландрия подходит гораздо больше, чем ПР. Кстати, Феллине вообще не факт что поедет Рубэ))

мой аргумент в том, что Феллине реально был сильнее Деге на всех гонках где они ехали вместе и была селекция))

Oleh92 писал(а):Демар? Да, тем более в этом сезоне заметно прибавил в инд. ходе (меня впечатлила победа на этапе Париж-Ницца).

Демару бы в кофидис, там бы у него и команда была получше на Рубе))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#116  Сообщение Oleh92 » 03 апр 2017, 00:12

Antoschka писал(а):мой аргумент в том, что Феллине реально был сильнее Деге на всех гонках где они ехали вместе и была селекция))

Да, но если на подходе к Фландрии была куча похожих на ТФ гонок, то Рубэ совершенно уникален. Мы прекрасно знаем, что за гонщик Феллине. Я почему-то уверен, что Рубэ совсем не под него гонка. И то, что его вообще нет в предварительном старт-листе, показательно)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#117  Сообщение Antoschka » 03 апр 2017, 00:13

Oleh92 писал(а):Да, но если на подходе к Фландрии была куча похожих на ТФ гонок, то Рубэ совершенно уникален. Мы прекрасно знаем, что за гонщик Феллине. Я почему-то уверен, что Рубэ совсем не под него гонка. И то, что его вообще нет в предварительном старт-листе, показательно)

я думаю дело в том, что он будет лидером Трека на Амстеле :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#118  Сообщение Oleh92 » 03 апр 2017, 00:15

Antoschka писал(а):я думаю дело в том, что он будет лидером Трека на Амстеле :D

Вполне возможно. Там у него намного больше шансов, чем на Рубэ
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#119  Сообщение Antoschka » 03 апр 2017, 00:17

Oleh92 писал(а):Вполне возможно. Там у него намного больше шансов, чем на Рубэ

ну из потенциальных фаворитов Рубе, я бы Орику добавил. Во-первых, Хэйман же выиграл. Во-вторых, Кокельере Рубе подходит. В-третьих, Дарбридж в форме
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#120  Сообщение Oleh92 » 03 апр 2017, 00:30

Antoschka писал(а):ну из потенциальных фаворитов Рубе, я бы Орику добавил. Во-первых, Хэйман же выиграл. Во-вторых, Кокельере Рубе подходит. В-третьих, Дарбридж в форме

В повторение успеха Хэймена вообще не верю, такие чудеса два года подряд не случаются. Кёкеляйре и Дарбридж - из той же оперы. Это все претенденты даже не второго, а третьего эшелона. Для их успеха необходима очень специфическая и благоприятная ситуация в гонке. С позиции силы им действовать нет смысла
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0