Зeнит (Caнкт-Пeтeрбург).

#61  Сообщение FanFcSpartak » 20 мар 2011, 00:12

RABO писал(а):Fan

Хватит поясничать.Уткнись уже,что ты за человек то такой злорадствующий.Когда Егора Свиридова убили ты не скорбил?тебе было наплевать?

не поднимай кипиш,скорбите сколько угодно,я вам не мешаю.Но и защищать и выгораживать ее тоже не стоит,она знала,на что шла,бессмертных людей не бывает
Вся Россия говорит - "Гомосеки-за Зенит"!
Аватара пользователя
FanFcSpartak
Любитель
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:40


#62  Сообщение vovanking » 20 мар 2011, 00:25

RABO писал(а):Fan

Хватит поясничать.Уткнись уже,что ты за человек то такой злорадствующий.Когда Егора Свиридова убили ты не скорбил?тебе было наплевать?


Да ты пойми, что не злорадствует он. Просто вот скажи мне, отвлекаясь от данного конкретного случая, как ты назовешь человека, который несется по городу со скоростью в 3 раза выше допустимой? Я думаю, что кроме как психом и идиотом такого человека не назовешь. Повторюсь: мне очень жаль Вячеслава, очень жаль детей, да и ее жаль, конечно. Но в этой аварии нет другого виновника, кроме нее, а дорога не терпит такого отношения к себе.
Сравнение с убийством Егора абсолютно неуместно. Одно дело - человек, погибающий по своей глупости в аварии, и совсем другое - убийство ни в чем не виновного человека тупым горным быдлом. Но это, конечно, не умаляет сочувствия Славе и его детям. Вот они точно ни в чем не виноваты. И именно они пострадали больше всех во всей этой трагедии...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#63  Сообщение RABO » 20 мар 2011, 00:46

vovanking

Сравнил в том смысле что в любом случае нужно проявлять сочувствие когда человек гибнет независимо от того как это произошло.
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#64  Сообщение FanFcSpartak » 20 мар 2011, 21:45

RABO писал(а):vovanking

Сравнил в том смысле что в любом случае нужно проявлять сочувствие когда человек гибнет независимо от того как это произошло.

это была не гибель,это было самоубийство,а это как все знают страшный грех
Вся Россия говорит - "Гомосеки-за Зенит"!
Аватара пользователя
FanFcSpartak
Любитель
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:40

#65  Сообщение RABO » 20 мар 2011, 21:51

RABO писал(а):
FanFcSpartak писал(а):
RABO писал(а):vovanking

Сравнил в том смысле что в любом случае нужно проявлять сочувствие когда человек гибнет независимо от того как это произошло.

это была не гибель,это было самоубийство,а это как все знают страшный грех

Откуда ты вообще знаешь ты рядом проходил чтоли,сейчас говорят что она вообще уходила от удара в другое т.с.
Хватит вообще пора тему эту закрыть.
Ещё раз ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#66  Сообщение FanFcSpartak » 21 мар 2011, 17:38

RABO писал(а):
RABO писал(а):
FanFcSpartak писал(а):
RABO писал(а):vovanking

Сравнил в том смысле что в любом случае нужно проявлять сочувствие когда человек гибнет независимо от того как это произошло.

это была не гибель,это было самоубийство,а это как все знают страшный грех

Откуда ты вообще знаешь ты рядом проходил чтоли,сейчас говорят что она вообще уходила от удара в другое т.с.
Хватит вообще пора тему эту закрыть.
Ещё раз ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

на скорости 203 км\ч.Ну ну
Вся Россия говорит - "Гомосеки-за Зенит"!
Аватара пользователя
FanFcSpartak
Любитель
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:40

#67  Сообщение RABO » 21 мар 2011, 22:38

Всех с победой!!!Выиграли спокойно на классе одним словно молодцы!!!Лазович красивый положил!!!
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#68  Сообщение kisot78 » 21 мар 2011, 23:54

умыли анжуйцев как детишек.
ионов из карлоса клоуна делал в первом тайме.боже мой.самого карлоса.пора музчине заканчивать и не позорится на старости лет.
второй тайм образцово-показательный.голов правда не было,а так просто супер.

с выходом коли всё встало на свои места.левый фланг обороны залатать.и всёбудет ХОРОШО

фантик как был дебилом ,так им и сдохнешь
На убогие ваши сужденья,
На бесстыжий столичный бардак,
Но с особо большим наслаждением
Я кладу на московский спартак
(с)а.кортнев-"снежинка"
Аватара пользователя
kisot78
Болельщик
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:58
Откуда: Город-герой Ленинград

#69  Сообщение FanFcSpartak » 22 мар 2011, 17:00

я на машине со скоростью 203 км\ч не гоняю,да у меня и машины то нет,все на общественном транспорте,лошара *ули :D
Последний раз редактировалось 7Andreas7 22 мар 2011, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Вся Россия говорит - "Гомосеки-за Зенит"!
Аватара пользователя
FanFcSpartak
Любитель
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:40

#70  Сообщение FanFcSpartak » 22 мар 2011, 17:24

Немного не по теме и очень длинно,но прошу модеров не удалять,а всем остальным почитать и задуматься - а ведь действительно автор прав!И я целиком и полностью его поддерживаю!

Мои отношения с Питером напоминают междинастические браки. Вероятно, так молодые принцы-престолонаследники, которых женили на страшных бабах по политическим мотивам и голубой крови, привыкали любить вопреки. Потому что хочешь не хочешь, а жить придется. Жить, трахаться и рожать новых престолонаследников. Посему заставлять себя любить, выискивая какие-то там интересные черточки в характере, манере поведения и внешнем виде, приходится. Иначе как престолонаследников-то делать? Нередко от такого «чувства вопреки» рождались не совсем нормальные дети. Дети, зачатые без любви.

Так же и у меня. Бывая в этом городе довольно часто по делам бизнеса, я вынужден был привыкать к его серому небу, переменчивой погоде, промозглому климату и желтой воде из крана. И какие такие «дети» получатся у моего с Питером романа без любви, я мог себе представить только в страшных снах.

В моменты моего первого приезда в Питер я пришел к выводу, что из-за депрессивной атмосферы здесь можно делать только следующие вещи: просыпаться с утра, ставиться винтом и тупить; в моменты отходняка заливаться водкой и плакать; рыдать от безысходности и серого неба, свеситься из окна и смешивать свои слезы с перманентным дождем. И трахаться. Отчаянно е*аться, понимая, что из-за таких наклонностей каждый секс может быть последним.

Затем, по прошествии трех лет, я начал постепенно привыкать к Питеру. Наезжал я туда около четырех-пяти раз в год, обзавелся некоторым количеством знакомых, парой бессмысленных адюльтеров и еще большим количеством скандальных историй с хулиганством в клубе, дракой на домашней вечеринке и прочим. В эти годы я пытался притереться к городу. Войти в тусовку, перенять некоторые питерские привычки, чтобы наконец перестать испытывать здесь такую мучительную скуку и депрессию, из которой жутко тяжело выходить даже по приезде в Москву. Когда кажется, что ты привозишь с собой в дорожной сумке камни, отломленные от питерской тоски. Период этого моего заигрывания с Питером не привел ни к чему особенному. Как мне говорили до того разные люди, которые жили или родились в Питере, чтобы привыкнуть к нему, нужно научиться понимать здешних жителей. Они — особенные. Не такие чванливые мещане, как в Москве, гораздо более культурные и менее замороченные на всех этих плотских удовольствиях, чем москвичи. Безусловно, питерцы гораздо интеллигентнее, образованнее и человечнее прочих жителей России. Не зря ведь Питер считается культурной столицей. Этаким форпостом духовности.

Теперь я гораздо лучше понимаю город и его настроение. Не могу сказать, что путь к этому знанию был легок и приятен, скорее наоборот. А уж открывшиеся мне истины достойны того, чтобы не тратить время на их обретение. Здесь гораздо лучше быть беззаботным командированным и не обременять себя всеми этими фуфельными знаниями. Тем более что обладание ими вам ничем не поможет.

Основная тема высокодуховных жителей Питера — это зацикленность на собственной значимости и особенности. Все разговоры с москвичами в конечном счете сводятся к двум темам: «Европейский Питер vs московская Рязань» и «Дай сотку до завтра». Кажется, что надо всем городом тяготеет проклятие «бывшей столицы». Даже люди, приехавшие в Питер из губерний, сразу заражаются этим вирусом. И также начинают вести все эти глупые разговоры про культурную столицу: «У вас там толпы на улицах», «Все деньги в Москву уходят» и т.д. Они моментально выучивают историю Питера, все его исторические памятники и знаковые места (что само по себе великолепно), но иногда попадают в своем желании казаться «истинными петербуржцами» в достаточно комичные ситуации.

Однажды я прогуливался по улицам города с питерским знакомым, который с увлечением доказывал мне, как здесь хорошо, «а там у вас в Москве жуть одна». Про то, как ему здесь комфортно и как он мне не завидует. Походя он рассказывал мне истории некоторых памятников истории, а дойдя до какой-то улицы, сказал, что «вот здесь была очень опасная сторона при артобстрелах во время войны». Затем он поведал мне еще что-то об ужасах блокады Ленинграда, я очень уважительно его выслушал и вежливо поинтересовался, погиб ли у него кто-то во время блокады. Он, как бы между делом, совершенно цинично заметил:

— Да нет, ты что! Я ж сюда из-под Мурманска приехал три года назад, — сказал он и продолжил свое увлекательное повествование о тяготах блокадного времени.

Чем обеспечил мне пищу для размышлений и этого сатирического очерка.

Корни всей этой «значимости», безусловно, растут из малого масштаба всего, что происходит в городе. Любому мало-мальски выдающемуся из общего ритма города событию придается колоссальное значение. Будь то показ коллекции какого-то бутика (по пятому разу) или посещение питерским диджеем Ибицы. В последнем случае все главные питерские журналы (числом в два) пестрят заголовками «Наши на Ибице!» или «Питер задает толк» (будто бы этот диджей не сиротливо жался к стене, а реально был хедлайнером всех шоу сезона на острове).

В городе по большому счету ничего не происходит. Все варятся в собственном соку, высасывают из пальца поводы, чтобы еще раз собраться и перетереть по сорок восьмому заходу одни и те же сплетни, позлословить по поводу Москвы и, упившись халявным виски на презентации, в очередной раз рассказать знакомым, что ты днями уезжаешь в Москву. Насовсем. К уже готовому и высокодоходному бизнесу. И как ты через год вернешься, а «вы так и будете торчать в своем болоте». Понятно, что никто никуда не уедет и все эти пьяные истории повторятся на следующей неделе.

Таким образом, становится понятно все презрение к Москве со стороны нашей европейской столицы. Во-первых, из-за замкнутости собственного мирка и отсутствия в европейском городе событий европейского же масштаба. Во-вторых, из-за подражательства. Вся питерская тусовка, все события, клубы и рестораны напоминают уменьшенную в размерах Москву пяти-шестилетней давности. Все сводится к противопоставлениям двух городов. Вот у нас здесь интеллигенты, а у вас барыги, у нас правильно говорят «поребрик», а у вас, лохов, почему-то говорят «бордюр». Мы окружены здесь памятниками истории (которые любим до такой степени, что готовы будем до хрипоты противиться сдаче их в аренду коммерческим структурам до тех пор, пока они окончательно не развалятся), а вы окружены клубами и т.д. Как известно, больше всего мы ненавидим то, к чему тянемся, что мы так тщательно копируем, чему завидуем и чем хотим обладать. Одним словом, «объект желания». А зависть почти всегда маскируется снисходительным презрением.

Еще одна питерская проблема — отсутствие денег. В общегородском масштабе. Нет, конечно же, здесь есть богатые и очень богатые люди. Но в большинстве своем люди здесь бедны. Ниже зарплаты, меньше возможностей, но самое главное — это отсутствие желания работать. Вкалывать, ишачить или как там еще это называется. И эту врожденную лень, медлительность, боязнь надорваться не компенсируешь никакими «у вас там, в Москве, все деньги, у вас там правительство, банки, у вас там наш Путин». Москвичи, имеющие часть бизнеса в Питере, полагаю, меня поддержат.

Посему в Питере модно жить в долг. Ты здесь должен две сотни другу, этот друг должен две сотни своему другу, а тот, в свою очередь, должен тебе. И эта круговая порука является базисом многих отношений. В какой-то момент все дружно всем прощают, чтобы через пару недель восстановить этот долговой статус-кво.

Эта самая бедность аудитории, притом самой активной ее части, молодых людей от двадцати до тридцати лет, очень сильно жахает по бизнесу. Согласитесь, довольно сложно, например, содержать ресторан, если каждую пятницу у тебя двадцать два посетителя, из которых двое платят за четверых, а еще восемь человек пришли с теми, за кого платят, и прихватили с собой своих подруг.

Когда ты въезжаешь в здешний стиль жизни, то становится совершенно понятно, что жители Северной Пальмиры ничем не отличаются от жителей Москвы. Они такие же мещане, тусовщики, клерки и просто бездельники, как и в Москве. В городе просто меньше денег, а отсюда — больше проблем. И гирей, пудовой гирей нависает над городом комплекс былой столичности, который не выветрился за прошлые десятилетия. Он витает здесь в воздухе, бьет по мозгам жителей, подобно прибою о набережные Невы. И с каждым его ударом отчетливее становится ясно, что при всех попытках быть столицей, Питер все более и более становится провинцией.

Почему не исчез этот комплекс, мне совершенно не понятно — всем живущим здесь от этого только хуже. Это похоже на разорившееся дворянство, с прежними амбициями и полной невозможностью их достижения. И от этого люди ненавидят себя, а еще больше город, в котором живут. И город им отвечает тем же. Мстит за то, что его построили на костях, за нелюбовь и стремление сбежать отсюда.

Город, построенный другими людьми. Для того, чтобы в нем жили другие люди. Люди, которые поддерживали в должном состоянии всю эту красоту и великолепие. Все его дворцы и потрясающие особняки. Все его каналы и набережные. Сады и скверы. Которые совершали выезды, заполняли вечерами театры, оперы и ресторации. И с достоинством входили в парадные, в роскошные деревянные двери пятиметровой высоты, нынче замененные на эти уродливые железные, с ржавыми кнопками кодовых замков. И город светился, наполненный чувством собственного достоинства.

А потом эти люди вымерли, а город заселили свино-тараканами со всех возможных устьпиздюисков, которым это великолепие на хуй не нужно. Им нужно, чтобы низкие потолки, чтобы темно и мокровато. И чтобы никто не видел, как они пожирают ночами останки чужого для них города, рыгают, пьют пиво и медленно превращают окружающее пространство в село Среднерусской возвышенности. Которое не режет глаз мрамором особняков и в котором они чувствуют себя столь аутентично. Безусловно, таким не нужны пятиметровые потолки с лепниной. Свиньи ведь не смотрят вверх, туда, где небо, — у них просто нет шеи…


Сергей Минаев "Духless: Повесть о ненастоящем человеке"
Последний раз редактировалось 7Andreas7 22 мар 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Вся Россия говорит - "Гомосеки-за Зенит"!
Аватара пользователя
FanFcSpartak
Любитель
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:40

называете нас свиньями и быдлом а сами...

#71  Сообщение FanFcSpartak » 22 мар 2011, 22:20

Президент федерации футбола Дагестана Будун Будунов прокомментировал проявление расизма в адрес Роберто Карлоса перед матчем "Зенит" – "Анжи" в Санкт-Петербурге.

Человек в низко надвинутом капюшоне протягивал банан капитану "Анжи" Роберто Карлосу во время поднятия флага соревнований.
"Судить по одному человеку обо всех болельщиках неправильно, - цитирует Будунова "Советский спорт". - Везде есть плохие люди. Больные люди есть везде. Накажут ли хулигана? Это вопрос, скорей к "Зениту". Мы придерживаемся принципа: собака лает, караван идет. Один человек никак не мог испортить великолепную обстановку на стадионе. Роберту Карлосу, думаю, было неприятно столкнуться с проявлениями расизма. Надеюсь, футбольные власти будут пресекать такие явления. Для этого есть рычаги.

Кто придумал выйти в майках со словами поддержки Малафееву? Это предложило руководства клуба, и все футболисты сразу поддержали эту идею. Наш поступок нормальный, человеческий. Хоть мы играем друг против друга, все-таки одна футбольная семья. Нужно было поддержать Малафеева".

вот так вот.к вам приезжают и соболезнуют утрате совершенно левого для них человека,а вы в них бананами тычете дебилы.Предлагаю к матчу в Дагестане изготовить майки с надписью - "Карлос-держись!" Это ж надо додуматься,в такого великого человека,чемпиона мира тыкать бананом,ладно если бы он был негром,а он более европеец чем ваше ...Обидно до слез :cry_ing:
Последний раз редактировалось 7Andreas7 23 мар 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Вся Россия говорит - "Гомосеки-за Зенит"!
Аватара пользователя
FanFcSpartak
Любитель
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:40

#72  Сообщение vovanking » 22 мар 2011, 22:23

FanFcSpartak писал(а):Немного не по теме и очень длинно,но прошу модеров не удалять,а всем остальным почитать и задуматься - а ведь действительно автор прав!И я целиком и полностью его поддерживаю!



В яблочко! Все очень правильно расписано!
Питер - город безусловно интересный. Но автор совершенно четко все подметил
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#73  Сообщение НикКольский » 22 мар 2011, 23:51

vovanking писал(а):
В яблочко! Все очень правильно расписано!
Питер - город безусловно интересный. Но автор совершенно четко все подметил


[font=Verdana]Конечно-конечно.. с одним уточнением ;) : настоящий питерец способен выражать свои мысли без матюков :)[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#74  Сообщение vovanking » 23 мар 2011, 00:44

НикКольский писал(а):
vovanking писал(а):
В яблочко! Все очень правильно расписано!
Питер - город безусловно интересный. Но автор совершенно четко все подметил


[font=Verdana]Конечно-конечно.. с одним уточнением ;) : настоящий питерец способен выражать свои мысли без матюков :)[/font]


Только много ли вас - настоящий питерцев осталось? ;) После войны население Ленинграда составляло что-то около 400 000 человек. А сейчас почти 5 млн. Делайте выводы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#75  Сообщение НикКольский » 23 мар 2011, 00:53

vovanking писал(а):
Только много ли вас - настоящий питерцев осталось? ;) После войны население Ленинграда составляло что-то около 400 000 человек. А сейчас почти 5 млн. Делайте выводы


[font=Verdana]Рекомендую внимательно читать текст ;) . Настоящий питерец - не обязательно коренной
Кстати - эвакуированных, Вы - в своём радостном сообщении о населении Ленинграда - не учли.. :sh_ok:
Так что - делаю выводы.. :)
[/font]
Последний раз редактировалось НикКольский 23 мар 2011, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#76  Сообщение musha13 » 23 мар 2011, 00:56

FanFcSpartak писал(а):Немного не по теме и очень длинно,но прошу модеров не удалять,а всем остальным почитать и задуматься - а ведь действительно автор прав!И я целиком и полностью его поддерживаю!

Сергей Минаев "Духless: Повесть о ненастоящем человеке"

И что он ездил в такое ужасное место? Небось признания искал - и не нашел, и, чувствуется, сильно обиделся.

По итогам 2006 года его дебютный роман «Духless. Повесть о ненастоящем человеке» стал одним из самых продаваемых в России. В 2007 году этот роман и роман «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке» получили антипремию «Полный Абзац» за массу грамматических, пунктуационных и фактических ошибок.

http://lib.rus.ec/a/18062
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#77  Сообщение vovanking » 23 мар 2011, 01:04

musha13 писал(а):
FanFcSpartak писал(а):Немного не по теме и очень длинно,но прошу модеров не удалять,а всем остальным почитать и задуматься - а ведь действительно автор прав!И я целиком и полностью его поддерживаю!

Сергей Минаев "Духless: Повесть о ненастоящем человеке"

И что он ездил в такое ужасное место? Небось признания искал - и не нашел, и, чувствуется, сильно обиделся.

По итогам 2006 года его дебютный роман «Духless. Повесть о ненастоящем человеке» стал одним из самых продаваемых в России. В 2007 году этот роман и роман «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке» получили антипремию «Полный Абзац» за массу грамматических, пунктуационных и фактических ошибок.

http://lib.rus.ec/a/18062



Разве он говорил, что город ужасен? Или где именно, в каком месте написана неправда? Он просто описал реальность, а она зачастую очень отличается от идеалистических представлений.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

Философический субъективизм, однако..

#78  Сообщение НикКольский » 23 мар 2011, 01:15

[font=Verdana]Иногда "реальность" - просто отображает собственное мироощущение... ;) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#79  Сообщение vovanking » 23 мар 2011, 01:26

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Иногда "реальность" - просто отображает собственное мироощущение... ;) [/font]


Тут естественно, что единого мнения не бывает. И я знаю немало людей, которым очень нравится Питер. Лично я разделяю мнение автора. Мне нравится приезжать в Питер на пару-тройку дней. Но жить я в нем не смог бы, да и желания нет совершенно никакого. Ну совсем не мой город
Последний раз редактировалось vovanking 23 мар 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#80  Сообщение musha13 » 23 мар 2011, 01:29

vovanking писал(а):Разве он говорил, что город ужасен? Или где именно, в каком месте написана неправда? Он просто описал реальность, а она зачастую очень отличается от идеалистических представлений.

В моменты моего первого приезда в Питер я пришел к выводу, что из-за депрессивной атмосферы здесь можно делать только следующие вещи: просыпаться с утра, ставиться винтом и тупить; в моменты отходняка заливаться водкой и плакать; рыдать от безысходности и серого неба, свеситься из окна и смешивать свои слезы с перманентным дождем. И трахаться. Отчаянно е*аться, понимая, что из-за таких наклонностей каждый секс может быть последним.

Затем, по прошествии трех лет, я начал постепенно привыкать к Питеру. Наезжал я туда около четырех-пяти раз в год, обзавелся некоторым количеством знакомых, парой бессмысленных адюльтеров и еще большим количеством скандальных историй с хулиганством в клубе, дракой на домашней вечеринке и прочим. В эти годы я пытался притереться к городу. Войти в тусовку, перенять некоторые питерские привычки, чтобы наконец перестать испытывать здесь такую мучительную скуку и депрессию, из которой жутко тяжело выходить даже по приезде в Москву. Когда кажется, что ты привозишь с собой в дорожной сумке камни, отломленные от питерской тоски. Период этого моего заигрывания с Питером не привел ни к чему особенному.

Разве это не ужас? Человек чуть из окна не кинулся.
Я понимаю эту историю так. Неизвестно какой бизнесмен и весьма посредственный писатель не нашел в Питере, чего искал. И решил вылить немного грязи на город и его жителей, которым на него в общем-то наплевать. В Питере, как и везде живут разные и вполне обычные люди, которые в большинстве своем не тусуются, не дерутся по кабакам, а работают, растят детей и т.п. Есть и свои маргиналы. А достойных людей по всей России повыбили. Именно поэтому, такие как Минаев, думают, что они писатели.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron