Классики

#2201  Сообщение Camarada » 08 апр 2012, 23:20

В.Петерс - менеджер ОФКС
«Том очень рисковал, атаковав слишком рано. Я думал, что с ним поедут ещё несколько гонщиков, включая Флечу и Баллана, и это ему поможет, но он взял на себя всю ответственность, подтвердил свой статус фаворита. Я опасался, что будет встречный ветер, но ветер оказался попутным, и это уже совсем другое дело..."
Да, можно сказать подвезло :)
Соотношение сил группы и соло меняется в таком случае. Просто интересный факт, не делающий победу Тома менее крутой.
Последний раз редактировалось Camarada 08 апр 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#2202  Сообщение Тайлер » 08 апр 2012, 23:37

BoyarED писал(а):
Тайлер писал(а):
Camarada писал(а):Да ну, Турго активно вел гонку. По мне важе неприятие нефаворитов на высоких местах лишает вас же самих удовольствия от гонки.

Просто не очень люблю французов в вело)
Хотя, не буду спорить, нравится, когда все по иерархии. :)

Тайлер (извини, не помню Твоего имени)! Вот я допустим не люблю американцев (и не только в вело), но я же не пищу об этом во всех своих сообщениях! Любить французов не обязательно, но не уважать их, не уважать то что они сделали для вело на протяжении всей истории этого вида спорта (да и более чем просто вида спорта)- это можно только не любя велоспорт! С тем, что сделали для вело французы, могут в равной мере поспорить только итальянцы и, почти в равной, бельгийцы! Кто не почитает историю- тот не дорожит своим будущим!

Меня зовут Дмитрий. :)
Если что, никакой неприязни к французской нации у меня нет, и все свои сообщения этой теме я не посвещаю. :) Есть даже французские гонщики, которые мне довольно симпатичны... Но привилегированное положение команд, постоянные разговоры о допинге (при наличии собственных сомнительных результатов) не добавляют к ним особого уважения. При этом об их значении в истории вело никто не спорит, просто нынешнее поколение, у меня лично, особой симпатии не вызывает...
Не возражаю против другого мнения на это счет.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2203  Сообщение Camarada » 08 апр 2012, 23:42

Еще интересно, что ЭБХ заехал 42м и проиграл почти 8 минут. Колом встал похоже.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2204  Сообщение Тайлер » 08 апр 2012, 23:50

Camarada писал(а):Еще интересно, что ЭБХ заехал 42м и проиграл почти 8 минут. Колом встал похоже.

Да уж, чтобы взять П-Р, без серьезного опыта выступлений на этой гонке, даже при наличии огромного таланта, не обойтись.
Последний раз редактировалось Тайлер 08 апр 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2205  Сообщение Meilleur » 08 апр 2012, 23:56

Camarada писал(а):Еще интересно, что ЭБХ заехал 42м и проиграл почти 8 минут. Колом встал похоже.

ну он же отработал 4-5км смены за этим. куда было дальше спешить.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2206  Сообщение PokerPlayer » 09 апр 2012, 01:22

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Еще интересно, что ЭБХ заехал 42м и проиграл почти 8 минут. Колом встал похоже.

ну он же отработал 4-5км смены за этим. куда было дальше спешить.


Разве ? ЭБХ же не одной смены не провёл. Ты наверное с Хеймоном перепутал. Сначала Станард до потери пульса ишачил, потом Флеча смену километра в 2 выдал, затем Хейман.
Вообще довольно странный эпизод. Не припомню другой не горной гонки, когда грегори бы так использовали, не постоянно меняясь, а работая на износ по одному.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2207  Сообщение Camarada » 09 апр 2012, 09:04

Нет, ЭБХ конечно проводил смены. Но 4-5 км такого точно не было. Даже Курди отметил, что Хаген, если хочет добиться чего-то, должен работать больше, пусть я и не согласен с ним.
Короткие смены в общем были.

Настало время поговорить об Арденнах. Самуэль сейчас в отличной форме. При таком ФилЖиле Арденны становятся открытыми. Если на Флеш Валлонь у нас есть однозначный фаворит, то по поводу других двух фаворитов много. Саму, конечно, давно не заезжал в них высоко, но по-моему он сейчас как раз в нужных кондициях, чтобы бороться за победу.
Последний раз редактировалось Camarada 09 апр 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2208  Сообщение Majorr » 09 апр 2012, 10:20

надо будет пересмотреть гонку, тб повтор будет сегодня и заврта.
что-то Скай неправильно сделали. надо было сразу ловить Тома.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2209  Сообщение Camarada » 09 апр 2012, 10:26

С Велолайва, (впечатления после гонки)

Хуан-Антонио Флеча (Sky): «Мы старались и делали всё возможное. Но, в конце концов, он превзошёл нас всех. Было трудно вернуть его в группу, но каждый гонщик Sky может гордиться тем, как провёл гонку. Я едва не пропустил Париж-Рубэ. Пять недель назад у меня была операция, я сломал руку, и не знал, какими будут мои шансы. Просто я понимал, что мне необходимо сделать всё от меня зависящее. Я так и проехал. 4-е место – это результат. Поздравления Тому Боонену».
Сервус Кнавен, спортивный директор Sky: «Когда мы увидели, что разрыв растёт, мы попытались послать Флечу вперёд. Было приятно видеть, что наши гонщики обладали численным преимуществом, но на определённых моментах гонки это превратилось для нас в помеху. Флеча был очень силён, сегодня он заслужил быть на подиуме».

Было неприятно видеть, как толпа скаевцев ничего не может поделать с единственным гонцом)
Я представляю, какой бы это был удар, если бы я болел за Скай.
Последний раз редактировалось Camarada 09 апр 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2210  Сообщение Meilleur » 09 апр 2012, 11:49

ну, их долго в группе было 2 со ская. т.е. хаген выпал ни с того ни с сего?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2211  Сообщение Gillan » 09 апр 2012, 12:02

http://www.youtube.com/watch?v=Al0-tHbc ... r_embedded

Советую всем посмотреть 15-минутный инсайд-фильм о выступлении Team NetApp на Коппи и Бартали.

Очень интересный взгляд изнутри. Далеко не потому, что речь о Team NetApp. Почти вся съемка ведется из технички спортивного директора Йенса Хеппнера.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2212  Сообщение bubnoff » 09 апр 2012, 12:17

Ооо, наконец-то сегодня нет гонок, а то задолбал уже ваш велоспорт.

Вчера единственное достойное падение продемонстрировал Григорий Яноршке, так что да, Нетапп надо всюду приглашать.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2213  Сообщение PokerPlayer » 09 апр 2012, 12:32

Meilleur писал(а):т.е. хаген выпал ни с того ни с сего?


В принципе, да. Просто кончился. Его частенько обрубает после 200 км. На CN писали, что у него проблемы с желудком. Который день вне гонки питается одной рыбой, а в гонке одними сендвичами. Никаких энергетических гелей и прочей съедобной провизии.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2214  Сообщение Gillan » 09 апр 2012, 13:46

bubnoff писал(а):Ооо, наконец-то сегодня нет гонок, а то задолбал уже ваш велоспорт.


Rund um Köln сегодня ;) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2215  Сообщение bubnoff » 09 апр 2012, 13:59

А ну да. Конечно. Как это я забыл. Кто ж у нас любит устраивать однодневки по понедельникам. Только долбанутые на всю голову немцы.

Я бойкотирую Рундумкёльн! Я этому городишке ещё Конту не простил.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2216  Сообщение Gillan » 09 апр 2012, 14:12

bubnoff писал(а):А ну да. Конечно. Как это я забыл. Кто ж у нас любит устраивать однодневки по понедельникам. Только долбанутые на всю голову немцы.

Я бойкотирую Рундумкёльн! Я этому городишке ещё Конту не простил.

Гонка традиционно проходит в пасхальный понедельник, ничего удивительного.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2217  Сообщение Camarada » 09 апр 2012, 14:45

Денис, а как ты оценишь выступление Деге на аду? Ты не ожидал ничего от него или все таки думал, что он будет высоко, судя по ТП многие ждали от него топ10.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2218  Сообщение Gillan » 09 апр 2012, 18:33

Конечно, я несколько расстроен выступлением Джона на Париж - Рубэ, поскольку предыдущие результаты в этом году, а также очень хорошая прошлогодняя гонка настраивали на оптимизм. Дегенкольб очень хорошо держался на Туре Фландрии вплоть до того момента, как его завалили. Вчера удача вновь была не на стороне Джона, но таковы уж классики. Тем не менее, классический сезон в исполнении Дегенкольба я расцениваю более чем позитивно. Джон подтвердил свой прогресс в однодневных гонках.

---

Поздравления Яну Барте и Team NetApp с победой в Кёльне! Команда продолжает прогрессировать. Сложная гонка в тяжелых погодных условиях. Барта победил в качестве солиста из достаточно сильного отрыва.

Результаты таковы:

1. Jan Barta
2. Gediminas Bagdonas
3. Tomasz Marcynski
4. Pavel Brutt
5. Tom Dumoulin
6. Wilco Keldermann
7. Mauritius Lammertink
8. William Clarke
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2219  Сообщение Gillan » 09 апр 2012, 18:57

http://www.wdr.de/themen/global/flashpl ... v%2Ftvhome - включайте сейчас, здесь идет обзор Рунд ум Кёльна на канале WDR
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2220  Сообщение Camarada » 09 апр 2012, 20:01

Я правда думал, что если отрыв доезжает. То Павел выигрывает. На край второе место.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0