ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

#1921  Сообщение Sweeter » 06 фев 2012, 07:37

Владик1609 писал(а):Он не подвергается дисквалификации! Прошу это заметить!

Ачему же он подвергается?
Прогнозы Alex4Ural трижды в трех последних гонках преследования совпадали с
прогнозами других участников, и дважды с прогнозом viduolizzz. Таким образом,
в действие вступает п. 5.2.2. Регламента, и все результаты Alex4Ural в гонках
преследования аннулируются.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#1922  Сообщение AntonKAI » 06 фев 2012, 08:38

Sweeter писал(а):В зачёте гонок преследования, где он подвергается дисквалификации, его нет даже в 30-ке.

Тут если на мой взгляд, так больше вопросов, чем ответов. Я пытался найти логику в совпадениях,
но не увидел, что заставляет меня верить в случайность все происходящего... Но никак не могу себя
заставить поверить в то, что у прогнозиста в 41 гонке 14 прогнозов совпадающих с другими (больше
трети), а у еще одного 11 (четвертая часть), а общих у них 7 прогнозов, и все это совершенно случайно.

Там еще можно пару наблюдений сделать интересных, но это только еще больше запутывает.

IP я посмотрел :a_g_a: Там довольно жесткая привязка к месту, у каждого лишь по два IP с
которых выданы сообщения, причем со второго лишь по 3-4 поста. А сами IP принадлежат
провайдерам разных стран. У меня была мысль, что это некая командная тактика, но ведь
один из игроков не состоит в команде...

Как вариант, у обоих есть связь с Марти Макфлаем, который передал им Альманах из 2015 года :kli_ny:
В генерале оба идут высоко, а преследования сливают, чтобы не палиться :hi_hi_hi:

В общем, если серьезно, по действующему Регламенту решения приняты, предупреждения сделаны.
Решения нельзя назвать чрезвычайно жесткими, команда одного из игроков не пострадала. Поэтому
прогнозируем дальше, ведь впереди еще два этапа КМ и Чемпионат Мира в Германии ;)
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1923  Сообщение Alex4Ural » 06 фев 2012, 11:57

1. Абсолютно не согласен с правилами в данном случае! Продолжаю настаивать, что все совпадения случайны. Приведите мне хоть один аргумент: какую практическую пользу можно извлечь из копирования прогнозов на данном этапе турнира? Нет здесь никакой выгоды, потому что скопированный прогноз может набрать/не набрать очки с такой же вероятностью, как и собственный. По поводу «скопировать, что бы не дать себя обогнать» - чушь, потому что таблица плотная и обогнать могут другие преследователи. Даже если предположить злой умысел, зачем копировать полностью, если можно поменять местами 7-го и 8-го (правилами не запрещено, вероятная разница в баллах минимальная)? А если нет преимущества для одного участника и ущемления прав для других, то зачем нужны такие правила?
2. По поводу попыток подкладывать под решение основы математической статистики и теории вероятностей – если вероятность наступления события больше нуля, то это как раз и значит, что такое событие может произойти. Нет никаких оснований для решения, кроме правил (к сожалению, на сегодня «кривых»)
3. Если кому-то, что-то кажется странным или кто-то не может себя заставить поверить в случайность совпадений, есть хорошая русская поговорка: «Кажется – крестись!». Для любителей делать нелепые предположения, основанные на догадках и фантазиях, предупреждаю: я очень огорчен, поэтому отвечать буду грубо и обидно.
4. Я уверен, что многие, кто увидел свои ники в списке совпадений, даже не задумывались об этом раньше. Точно так же, как и я!
5. А в прошлых сезонах такая статистика анализировалась? Что-то я не помню. Поднимаю этот вопрос для судей.
Повторяю еще раз: я никогда не копировал прогнозы других участников! Поэтому виновным себя не считаю! Протестую против правил, касающихся повторов, в их нынешнем варианте!
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1924  Сообщение Владик1609 » 06 фев 2012, 18:14

Взывая к справедливости!

Сложно сейчас адекватно реагировать, на тот нонсенс который произошел. Взывать к совести и к честности я не буду. Понял что это бесполезно. Участвую в турнире уже который год, теперь прийдётся задуматься над тем участвовать ли в следующем году или же дать спокойно судить судьям в гордом одиночестве. С таким регламентов в области плагиата, я бы не хотел играть. Есть над чем подумать. То что происходит с нашим регламентом пугает, очень даже пугает, то как построена его суть вообще вызывает искренний смех. Очень жаль, что судья принял такое решение и мне за это решение стыдно, но это уже проблема моя. И я с ней справлюсь. В данных ситуациях принимая решение надо стараться отдалиться от личностей и просто смотреть на факты. А факт в том что умысла не видно в действиях Алекса. Смысл сливать преследования? Если судья сам признаёт, что умысла не видит, а наказание все равно вводит, становится просто смешно. Очень жаль, что сейчас решение принималось не в интересах турнира и не в интересах его участников! Надеюсь, что теперь все участники турнира поймут как сильно нам надо менять регламент вкорне меняя систему, а не как обычно только ищем иголку в стоге сена.

С уважением Владик1609!
Последний раз редактировалось Владик1609 06 фев 2012, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1925  Сообщение AntonKAI » 06 фев 2012, 21:00

Alex4Ural писал(а):5. А в прошлых сезонах такая статистика анализировалась? Что-то я не помню. Поднимаю этот вопрос для судей.

Хотя сведений о совпадениях и не выводилось в результатах, она просматривалась. Подробного,
как после этого этапа, анализа не делалось в виду отсутствия технической возможности.
Владик1609 писал(а):Надеюсь, что теперь все участники турнира поймут как сильно нам надо менять регламент вкорне меняя систему, а не как обычно только ищем иголку в стоге сена.
Какие будут предложения о коренных изменениях в системе, чтобы потом не распыляться на поиск иголки в стоге сена?!
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1926  Сообщение Sweeter » 06 фев 2012, 21:00

Владик1609 писал(а): Надеюсь, что теперь все участники турнира поймут как сильно нам надо менять регламент в корне меняя систему, а не как обычно только ищем иголку в стоге сена.

Сильно менять не надо - иначе через пару сезонов так же кто-то будет взывать к справедливости по поводу тотального безнаказанного копирования своих прогнозов.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#1927  Сообщение holi4ek » 06 фев 2012, 21:59

хмырь писал(а):
YuriZhegalov писал(а):Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха viduolizzz :D
Он не входит ни в одну из команд, совпадение в индивидуальных гонках - это вообще нонсенс :hu_li:gan:

Бывают совпадения, но чтобы столько у нескольких человек...



... думаешь как на Спортпанораме, нужна проверка по IP ?


Hmeir, Yuri kak znaete ia igral v Sportpanorama i otkazalas ot tam patamushta tam pravila ne buili DRASTICHNIE kak tuk
Ia za PRAVILA. Esli adna bukva propuskaesh eta po balshaia ashibka at tavo chto ADIN ras kupiral prognoz???????
Bez STROGIE pravila prosto forum ne budet---NE BUDET
Po vapros s IP-----Eta maia bolnaia tema , Nadeius chto v turnire est liudi kai panimaiot pachemu za menia eta bolnaia tema
Da esli nada proveriaem i IP to ia siguren chto mui VZRIVIM eta forum
No vech ia siguren chto eta nada
Anton, Andriuha pa moemu vech nada uvidim skolka mui v forume :ps_ih: :ps_ih:
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

??????????

#1928  Сообщение holi4ek » 06 фев 2012, 22:02

A esli pravda ne panial kakoe reshenie buili za vsio eta-Esli diskvalifikacia to tagda nada vsio nam obiasnite??????
Esli ne to pachemu ne??
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#1929  Сообщение viduolizzz » 06 фев 2012, 22:10

YuriZhegalov писал(а):Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха viduolizzz :D
Он не входит ни в одну из команд, совпадение в индивидуальных гонках - это вообще нонсенс :hu_li:gan:

Бывают совпадения, но чтобы столько у нескольких человек...

Ну Вы ребята даёте,у меня попросту нет времени проверять каждый передо мной поставленый пост перед прогнозом,чтобы смотреть совпадает он с кем то или нет.Не вижу смысла.
У меня ни к кому претензий нет.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1930  Сообщение AntonKAI » 07 фев 2012, 08:09

Начался второй тур голосования по выбору лучшего спортсмена прошлого месяца: viewtopic.php?p=215914#p215914
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

обращение к команде Flying Bullet

#1931  Сообщение Alex4Ural » 07 фев 2012, 11:47

В пылу возмущения и негодования упустил из виду один важный момент.
Друзья!
На фоне последних событий, связанных с совпадением моих прогнозов с прогнозами других участников, прошу всех игроков команды высказаться по следующему вопросу: «Считаете ли вы возможным мое дальнейшее пребывание в команде?». Хорошо, конечно, (хотя удивительно) что пытливый разум организаторов, не придумал дополнительное наказание для всей команды в таких случаях, тем не менее мне бы не хотелось, что бы меня в команде считали «жуликом». Если хоть один участник команды посчитает, что мое присутствие в команде нежелательно, то я прошу Влада (как капитана) подать заявку на мое исключение.
На всякий случай, еще раз поясняю свою позицию:
Я не получил ни одного доказательства того, что я намеренно копировал прогнозы других участников. Поэтому виновным себя не признаю. На мой взгляд, проблема в регламенте, который на сегодня позволяет элементу случайности влиять на результаты турнира.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1932  Сообщение Владик1609 » 07 фев 2012, 17:45

Антон все мои предожения будут высказаны сразу после окончания этого сезона. Не вижу смысла расспыляться сейчас так как не вижу в данный момент инструментов изменения регламента перед ЧМ и оставшимися этапами! Вы об этих предложениях узнаете первым! Уж не сомневайтесь.
А по поводу того что решение было несправедливым, не вижу смысла "метать бисер..."Это решение не красит наш турнир. Но как говорил 2-й Президент Украины:"Маємо, що маємо"

С уважением Владик1609
Последний раз редактировалось Владик1609 07 фев 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1933  Сообщение Владик1609 » 07 фев 2012, 17:48

Alex4Ural писал(а):В пылу возмущения и негодования упустил из виду один важный момент.
Друзья!
На фоне последних событий, связанных с совпадением моих прогнозов с прогнозами других участников, прошу всех игроков команды высказаться по следующему вопросу: «Считаете ли вы возможным мое дальнейшее пребывание в команде?». Хорошо, конечно, (хотя удивительно) что пытливый разум организаторов, не придумал дополнительное наказание для всей команды в таких случаях, тем не менее мне бы не хотелось, что бы меня в команде считали «жуликом». Если хоть один участник команды посчитает, что мое присутствие в команде нежелательно, то я прошу Влада (как капитана) подать заявку на мое исключение.
На всякий случай, еще раз поясняю свою позицию:
Я не получил ни одного доказательства того, что я намеренно копировал прогнозы других участников. Поэтому виновным себя не признаю. На мой взгляд, проблема в регламенте, который на сегодня позволяет элементу случайности влиять на результаты турнира.


Я лично поддерживаю Алекса, я уверен в том, что он не использовал чужие прогнозы!
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1934  Сообщение holi4ek » 07 фев 2012, 19:12

Владик1609 писал(а):
Alex4Ural писал(а):В пылу возмущения и негодования упустил из виду один важный момент.
Друзья!
На фоне последних событий, связанных с совпадением моих прогнозов с прогнозами других участников, прошу всех игроков команды высказаться по следующему вопросу: «Считаете ли вы возможным мое дальнейшее пребывание в команде?». Хорошо, конечно, (хотя удивительно) что пытливый разум организаторов, не придумал дополнительное наказание для всей команды в таких случаях, тем не менее мне бы не хотелось, что бы меня в команде считали «жуликом». Если хоть один участник команды посчитает, что мое присутствие в команде нежелательно, то я прошу Влада (как капитана) подать заявку на мое исключение.
На всякий случай, еще раз поясняю свою позицию:
Я не получил ни одного доказательства того, что я намеренно копировал прогнозы других участников. Поэтому виновным себя не признаю. На мой взгляд, проблема в регламенте, который на сегодня позволяет элементу случайности влиять на результаты турнира.


Я лично поддерживаю Алекса, я уверен в том, что он не использовал чужие прогнозы!


Ia toze
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

Вопросы судьям

#1935  Сообщение Alex4Ural » 08 фев 2012, 11:56

Что бы прояснить для себя (и для других) некоторые моменты, прошу судей ответить на ряд вопросов:
1. Как вы можете объяснить то, что при введении в регламент правил повторов, не была организована система регулярного контроля этих условий?
2. Вы согласны с тем, что и сегодня нет системы для полного и регулярного контроля соблюдения правил повторов в прогнозах?
3. Вы согласны с тем, что в прошлом сезоне могли быть нарушены правила повторов и они не были выявлены?
4. Как вы можете объяснить необходимость контроля повторов на текущем этапе турнира (разборки на финише турнира не в счет)?
5. Почему вы не считаете плагиатом однотипные прогнозы (та же 8-ка, но есть разница в расстановке)?
6. По итогам некоторых гонок в этом сезоне не публиковалась статистика повторов. Так же никогда не анализировалась статистика накопленных повторов. Как участники должны отслеживать свои повторы? Каждый участник должен просматривать все прогнозы других участников в каждой гонке?
7. Учитывая вышесказанное: вы считаете нынешнюю редакцию правил повторов актуальной и справедливой?
8. Учитывая вышесказанное: вы считаете, что на основании сегодняшней редакции правил и практики их применения можно принять объективное решение?
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1936  Сообщение Sweeter » 08 фев 2012, 23:06

Смешанная эстафета в Контиолахти может пройти в пятницу – вместо спринтов

8 февраля в Контиолахти (Финляндия) прошло совещание тренеров сборных перед стартом восьмого этапа Кубка мира.

Ожидается, что в пятницу, в день проведения спринтерских гонок, в Контиолахти будет 20 градусов мороза, что является температурным лимитом для проведения соревнований. В связи с этим представители сборных предложили в пятницу провести смешанную эстафету, которая запланирована на воскресенье, а спринты и пасьюты перенести на один день.

Ожидается, что организаторы примут решение по этому предложению 9 февраля в полдень по местному времени, сообщает YLE.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#1937  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 09:55

Sweeter писал(а):
Ожидается, что в пятницу, в день проведения спринтерских гонок, в Контиолахти будет 20 градусов мороза, что является температурным лимитом для проведения соревнований.


[font=Comic Sans MS]Щас чет дубовато... :sh_ok:[/font]

кон.jpg
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1938  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 09:58

конти.jpg
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1939  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 09:59

Но должно потеплеть ;)

конт.jpg
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1940  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 16:18

И действительно... :a_g_a:
Magical Snap - 2012.02.09 16.02 - 002.jpg
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron