ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

#1861  Сообщение nixlu » 05 фев 2012, 01:21

хмырь писал(а):Если учитывать короткое время между постами, то плагиат очевиден - DSQ

Неправильно. Потому что не понял, что означает этот пункт 5.2.1. То же самое можно сказать про пункт 5.2.2 :nez-nayu:

5.2.1. Если прогнозы участника А трижды за один этап совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А на этапе аннулируются.
5.2.1.1. Для этапов и с эстафетами, и с гонками преследования четыре и два соответственно.
5.2.1.2. Для ЧМ пять и три раза соответственно.
5.2.2. Если прогнозы участника А три раза подряд в гонках одного вида совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А в гонках этого вида аннулируются.


Обратите внимание на скобки выделенного текста черным цветом. Что означают эти скобки? :du_ma_et:

При каких условиях нарушитель должен наказываться?

Как видно из пункта 5.2.1.1 (который ссылается на пункт 5.2.1 - выделено синим цветом):

Раскрываем скобки ;)

Пункт 5.2.1 означает, что "Если прогнозы участника А трижды за один этап совпадают с прогнозом другого участника и дважды с прогнозом одного и того же."

Следовательно, никаких нарушений не было, т.к. не были выполнены оба условия ;)

Прошу уважаемого судью AntonKAI уточнить эти пункты.

Надеюсь, проба Б будет отрицательной :)
Последний раз редактировалось nixlu 05 фев 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#1862  Сообщение MisteR » 05 фев 2012, 02:09

Ого сколько у нас спортивных адвокатов)))
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#1863  Сообщение nixlu » 05 фев 2012, 02:30

MisteR писал(а):Ого сколько у нас спортивных адвокатов)))


Зато есть прокуроры, без доказательств обвиняющие других!

Никто не отменял презумпцию невиновности.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1864  Сообщение GAN » 05 фев 2012, 03:24

nixlu отчасти согласен.

Пункты
5.2.1. Если прогнозы участника А трижды за один этап совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А на этапе аннулируются.

и
5.2.2. Если прогнозы участника А три раза подряд в гонках одного вида совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А в гонках этого вида аннулируются.


По идее скобочки нужно убрать и вместо первой в каждом пункте поставить союз.
А вот какой союз должен ставиться - И или ИЛИ это уже вопорс.



По поводу пунктов 5.2.1.1. и 5.2.1.2.
В них огавариваются условия для этапов, в программе которых присутствуют одновременно эстафеты и гонки преследования.
Правда должны ли быть в программе отдельные М и Ж эстафеты или достаточно только смешаной помимо догонялок не уточнено.
Соответсвенно пункт 5.2.1.1. следует читать как
Если прогнозы участника А четырежды за один этап совпадают с прогнозом другого участника (дважды с прогнозом одного и того же), результаты участника А на этапе аннулируются.


а пункт 5.2.1.2. как
Если прогнозы участника А пять раз за один этап совпадают с прогнозом другого участника (трижды с прогнозом одного и того же), результаты участника А на этапе аннулируются.

Пост №665 viewtopic.php?p=179502#p179502

В этом сезоне это следующие этапы на которых присутствуют одновременно догонялки и эстафеты:
Хохфильцен 1-й (М и Ж эстафеты)
Хохфильцен 2-й (смшаная стафета)
Контиолахти (смешаная стафеат)
Рупольдинг (М, Ж и смешаная стафеты)



Остаётся ещё пункт:
5.2.3. Если прогнозы участника А пять раз в сезоне в гонках одного вида совпадают с прогнозом другого участника, результаты участника А в гонках этого вида аннулируются.

По нему я нашёл следующее

GAN - вопрос писал(а):Совпадают с участником Б или в сумме 5 раз (участники разные) совпадают?

AntonKAI - ответ писал(а):С разными участниками.

Посты №439 и 440 viewtopic.php?p=116042#p116042

:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1865  Сообщение nixlu » 05 фев 2012, 05:53

Употребление круглых скобок в русском языке

http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=skobki

Таким образом, пункт 5.2.1 означает, что в трёх прогнозах другого участника должны быть два прогноза одного и того же участника. То же самое в пункте 5.2.2.

Пункт 5.2.3 означает, что пять прогнозов иногда могут принадлежать одному и тому же участнику. Из-за слова "другого" - это могут быть разные участники вообще :)

GAN, за подсказки спасибо :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1866  Сообщение Alex4Ural » 05 фев 2012, 09:42

AntonKAI писал(а):Во-первых, Ольгу с победой! :) Во-вторых, нашу команду со вторым местом в гонке
и лидированием в зачете этапа. Завтра будем бороться за удержание лидерства!
Конечно, Виталий, на усиление :bra_vo: ;)

Кроме всего, вновь обращаю внимание на то, что sedoy22 взял еще одну медаль.
Интересная вещь статистика все-таки... Я было надеялся претендовать в гонке
на прорыв дня с +58 местами, но потом увидел RomanLiv и antonZaporozhye c +63,
но и они не стали лучшими. Все, ну, или почти все лавры сегодня вправе получить
stary13 и его +65 мест. :co_ol:

Наконец, не очень приятное наблюдение... Вновь обратило на себя внимание
совпадение прогнозов: viduolizzz и Alex4Ural. Будем считать, что проба А дала
положительный результат. Проба Б отправляется на изучение. На памяти, есть
viewtopic.php?p=204651#p204651:

Antholz-Anterselva, ITA = 19.01.2012 Sprint Women
viduolizzz (1312); Alex4Ural (1350);

Ну, и за сегодня:

Holmenkollen, NOR = 04.02.2012 Pursuit Women
Roki (1648); viduolizzz (1699); Alex4Ural (1701);

Holmenkollen, NOR = 04.02.2012 Pursuit Men
viduolizzz (1794); Alex4Ural (1797);


Друзья!
Я играю в турнире не один год. Никогда не занимался копированием чужих прогнозов! Не вижу в этом никакого практического смысла. Я играю, потому что люблю биатлон и потому что мне интересно прогнозировать. Аргументы типа "скопировать чужой прогоноз, что бы не дать другому участнику обогнать себя" считаю бредом. Кто из участников при размещении поста просматривает другие прогнозы на предмет совпадения? Я никогда этого не делал, и в будущем не собираюсь. Все перечисленные совпадения абсолютно случайны. Эти совпадения не доказывают, что с моей стороны был умысел!
Моей команде Flying Bullet огромное спасибо за поддержку. Я вас не подводил, видит бог.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1867  Сообщение AntonKAI » 05 фев 2012, 09:49

nixlu писал(а):Прошу уважаемого судью AntonKAI уточнить эти пункты.

Надеюсь, проба Б будет отрицательной :)

Понравился пост, и особенно следующий... Не нашел противоречий с тем, как задумывались эти пункты,
когда писались. Над уточнением будем работать. Опять же повторю мысль о том, что Регламент нашего
турнира во многом прецедентный, а потому можно соглашаться с тем, что не все формулировки идеальны.

Что касается, текущего этапа, то действительно причин для аннулирования результатов Alex4Ural на данный
момент нет. Надеюсь, они и не появятся. Для этого нужно, чтобы ни в одной из гонок сегодняшнего дня
у игрока не было совпадений ни с одним из прогнозов других участников.

И повторюсь относительно "пробы Б", я уже обращал внимание на совпадения прогнозов Alex4Ural и viduolizzz
ранее (в том числе в своих сообщениях), очередные два сподвигли меня на проверку всех совпадений по
сезону, которая теперь продолжается.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1868  Сообщение AntonKAI » 05 фев 2012, 09:58

Владик1609 писал(а):С такой же лёгкой руки я могу скопировать пост где написаноо, что есть отдельные майки в женском и мужском зачете!

И будешь абсолютно прав, т.к. и на них распространяется действие раздела Регламента о наказаниях прогнозиста.
Владик1609 писал(а):Это ведь наши проблемы что мы не делаем изменения в регламенте должным образом. Каждый сезон мы за что-то голосуем, но в итоге в регламенте остаётся очень много неточностей...Но зато систему начисления очков мы меняем почти каждый год: то количество угадываемых спортсменов, то целиком таблицу!

Все изменения проводятся в соответствии с выссказанными предложениями, в результате проводимых голосований.
Решаем насущные проблемы. Раздел "наказаний прогнозистов" был неактуален с момента написания несколько лет
назад. Если по итогам текущей ситуации и обсуждений потребуется его коррекция, будем предлагать и голосовать.
Владик1609 писал(а):4.5. В организации турнира прогнозистов судейская коллегия руководствуется действующим Pегламентом, принципами fair-play, опираясь на мнение участников турнира, осознавая всю полноту ответственности за свои действия.

Судейство всегда вещь ответственная, особенно при решении спорных ситуаций. Приходится об этом помнить,
тем более, что отвественность эта сугубо добровольная, и не обязательно подчеркивать ее ярким цветом.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1869  Сообщение AntonKAI » 05 фев 2012, 10:01

Alex4Ural писал(а):Я никогда этого не делал, и в будущем не собираюсь.

Сегодня все-таки есть смысл это сделать, т.к. даже одно совпадение (не зависимо от его характера)
приведет к аннулированию результатов этапа.

З.Ы. спасибо за сделанное сообщение!
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1870  Сообщение holi4ek » 05 фев 2012, 10:38

A ia ne vsio panimaio no pa moemu s FB strannie prognozi.
V kakoi ta sluchai u ih buili 4 absoliutno ednakvie rezultati za adna gonka
No nada tochna vsio po pravila . Ne nada po dogatkami
Nadeemsa na pravilno reshenie
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#1871  Сообщение Владик1609 » 05 фев 2012, 13:51

AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):С такой же лёгкой руки я могу скопировать пост где написаноо, что есть отдельные майки в женском и мужском зачете!

И будешь абсолютно прав, т.к. и на них распространяется действие раздела Регламента о наказаниях прогнозиста.
Владик1609 писал(а):Это ведь наши проблемы что мы не делаем изменения в регламенте должным образом. Каждый сезон мы за что-то голосуем, но в итоге в регламенте остаётся очень много неточностей...Но зато систему начисления очков мы меняем почти каждый год: то количество угадываемых спортсменов, то целиком таблицу!

Все изменения проводятся в соответствии с выссказанными предложениями, в результате проводимых голосований.
Решаем насущные проблемы. Раздел "наказаний прогнозистов" был неактуален с момента написания несколько лет
назад. Если по итогам текущей ситуации и обсуждений потребуется его коррекция, будем предлагать и голосовать.
Владик1609 писал(а):4.5. В организации турнира прогнозистов судейская коллегия руководствуется действующим Pегламентом, принципами fair-play, опираясь на мнение участников турнира, осознавая всю полноту ответственности за свои действия.

Судейство всегда вещь ответственная, особенно при решении спорных ситуаций. Приходится об этом помнить,
тем более, что отвественность эта сугубо добровольная, и не обязательно подчеркивать ее ярким цветом.



Очень часто решаем вопросы которые являются иголкой в стоге сена. Главное чтобы в итоге наших с вами споров в турнире не осталось 10 человек и он заглох.
Удачных всем гонок!
С уважением Владик1609
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1872  Сообщение GAN » 05 фев 2012, 14:15

Если я правильно понял, то пункт 5.2.1. в написании без скобочек следует читать с союзом "И":
5.2.1. Если прогнозы участника А трижды за один этап совпадают с прогнозом другого участника И дважды с прогнозом одного и того же, результаты участника А на этапе аннулируются.

Тогда получает, что копипасть на этапе хоть в каждой гонке, главное чтобы при этом с каждым юзером было только по одному совпадению?
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1873  Сообщение OlgaGl » 05 фев 2012, 14:23

Стартует Шипулин или нет?А то никак по поводу восьмого не могу решиться :D
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#1874  Сообщение Ёжик » 05 фев 2012, 14:55

OlgaGl писал(а):Стартует Шипулин или нет?А то никак по поводу восьмого не могу решиться :D

вроде стартует, я решилась на его заявку) :a_g_a:
http://www.sports.ru/biathlon/135979365.html
Аватара пользователя
Ёжик
Болельщик
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:07
Откуда: Заречный, Россия

#1875  Сообщение AntonKAI » 05 фев 2012, 15:10

GAN писал(а):Тогда получает, что копипасть на этапе хоть в каждой гонке, главное чтобы при этом с каждым юзером было только по одному совпадению? :du_ma_et:
Хмм, так получается? :du_ma_et: Тогда определенно нужно уточнять формулировки. Ведь 4,5,6 совпадений с разными участниками не должны оставаться без наказания.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1876  Сообщение GAN » 05 фев 2012, 15:14

:smu:sche_nie:

К ЧМ хоть определиться. :)
Последний раз редактировалось GAN 05 фев 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1877  Сообщение Мыкола76 » 05 фев 2012, 15:36

Да уж, какой-то мучительный выбор сегодня у меня был. У женщин вообще 8-ку с трудом набрал, потому что в некоторых не очень верится. А у мужчин наоборот - мучительно думал кого отсеивать (последним убрал Фака, оставив Симона Фуркада и Анди Бирнбахера). Вроде, и фаворитов явных хватает, но в то же время ожидаю сюрпризов от гонщиков "второй волны". Жаль, что после неплохих спринтов не получилось нормальных преследований. А так хотелось сделать подарок сынульке на его первый день рождения - вчера нам годик исполнился! Увы, папа подкачал, как часто в этом сезоне бывает.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#1878  Сообщение Sweeter » 05 фев 2012, 16:00

GAN писал(а):Если я правильно понял, то пункт 5.2.1. в написании без скобочек следует читать с союзом "И":

Только по очень извращённой логике ;) Если сейчас судьям жёстко принять, что союз там "ИЛИ", всё выглядит вполне логичным.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#1879  Сообщение GAN » 05 фев 2012, 16:09

Sweeter, а при "ИЛИ" увы по идее получается viewtopic.php?p=214644#p214644 :-(

А моё отношение к Ctrl+C Ctrl+V тут наверное многим известно.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1880  Сообщение Мыкола76 » 05 фев 2012, 16:14

Нойнер не стартует - первый сюрприз для всех.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron