Трибуна.

#1441  Сообщение Oleh92 » 20 май 2011, 17:17

catalonez cever писал(а):
Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):
Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Что случилось с клубами из Серии А в ХХI веке? Думаю общий их уровень просто стал слабее. А не "стали забивать".

Просто тем клубам, что не пробились в ЛЧ, трудно сражаться на 2 фронта, вот и выбирают более важный для себя. Помню, Парма в 2005 дошла до полуфинала, но стояла на вылет в Серии А. Решили забить на КУЕФА - зато спаслись от вылета. Или допустим Наполи сейчас: Думаю, если бы они прошли дальше в ЛЕ, они вряд ли бы пробились в ЛЧ на следующий сезон, учитывая серьезную конкуренцию со стороны Удинезе или Лацио, которые в ЕК не играли)


Немного истины здесь есть, но не вся ;)

Ну так добавь то, что ты считаешь истиной ;)


Ну в принципе да, придется согласиться. :a_g_a: В Италии сейчас можно даже не самым сильным командам, "не грандам" попасть в ЛЧ. А это конечно гораздо круче, чем ЛЕ :a_g_a: Потому и такая ситуация.

В Италии 3 гранда, мест в ЛЧ - 4. Так что одно место "не для грандов" полюбому есть. А учитывая что один из грандов в кризисе (Юве), то получается целых 2 :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#1442  Сообщение *ViX@N* » 20 май 2011, 21:40

exfinic писал(а):Топ-скоко? Это кто пятым будет, претендуя на "топ"?
Я вот в глазах Манчини ничего не видел вроде "да ну нам не нужен совсем этот кубок, нам нравится плакат на Олд Траффорд со счетчиком без трофеев, и мы кровь из носу выиграем Кубок Англии в мае, обыграв при этом МЮ, такой у нас план". У Балотелли да, было, что плевать ему на ЛЕ, он и так Гений.

"Не хотят" - абсурд. Это значит "не могут". (не могут играть на два фронта, и прочее и прочее). Это все их проблемы, побеждают те, кто может (и глаза горят, как же без этого :D )



Ну я по старинке ла, а, апл, бун и лига 1 :a_g_a:
А ты думаешь это реально рассмотреть?) Кто в открытую так будет говорить? Олег приводил пример Пармы. Вон те прямо заявили, своим составом, сериал нам важнее. И я уверен, предложи Манчини еще в ноябре-декабре такой расклад(лч, кубок англии) он бы 100: согласился.

Ну да. Вот шити распологая почти тремя равноценными составами не смог сыграть. И ливер, который в 05 стартовал аж с 1-го раунда ЛЧ дошел до финала и выиграл, теперь да, теперь тож не может. :)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1443  Сообщение *ViX@N* » 20 май 2011, 21:41

catalonez cever писал(а):
Руньчик писал(а):
catalonez cever писал(а):после такого провала, который тогда случился в группе ЛЧ, они хотели конечно реабилитироваться :)


да ладно. а то от них ждали чуть ли не победы в ЛЧ :hi_hi_hi:


Выход из группы - ждали. :) Но не борьбу за третье место с АПОЕЛем :D


а почему ждали? потому что команда из испании. а если из испании, то эт канеш 100% выход из группы)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1444  Сообщение *ViX@N* » 20 май 2011, 21:44

catalonez cever писал(а):Да, и Фулхэм АПЛовский исключение, не хотели ведь, вроде забивали на ЛЕ, но добрались до финала. :men: И плакали..так не хотели там играть. :D И Миддлсбро..
Кстати, в с 1989 годов по 1998 год кубок УЕФА 8 раз выигрывали итальянские команды :sh_ok: Что случилось с клубами из Серии А в ХХI веке? Думаю общий их уровень просто стал слабее. А не "стали забивать".


Ошипся я. Клубы из топ-5, для которых ЛЕ это тоже самое, что вылет в низний дивизион. А Фулхэм, как Парма только наоборот. 12-15-е место в АПЛ и финал ЛЕ.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1445  Сообщение *ViX@N* » 20 май 2011, 21:48

Oleh92 писал(а):Просто тем клубам, что не пробились в ЛЧ, трудно сражаться на 2 фронта, вот и выбирают более важный для себя. Помню, Парма в 2005 дошла до полуфинала, но стояла на вылет в Серии А. Решили забить на КУЕФА - зато спаслись от вылета. Или допустим Наполи сейчас: Думаю, если бы они прошли дальше в ЛЕ, они вряд ли бы пробились в ЛЧ на следующий сезон, учитывая серьезную конкуренцию со стороны Удинезе или Лацио, которые в ЕК не играли)


1. Оч любопытно. А если бы те клубы, что не попали в ЛЧ, туда попали, им бы легче было сражаться?))
2. Наполи. Ну вот, а я их тока в гранды хотел записывать. Если ты прав, то тогда Наполи ждет участь Бетиса, Сельты, Депора и других.
3. Минус УЕФА. Как они не пытаются, но сделать ЛЕ крутым турниром не получается. ЛЧ вне конкуренции, не один чемп не обойдет этот турнир. А вот ЛЕ оч проигрывает в этом плане.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1446  Сообщение *ViX@N* » 20 май 2011, 21:48

Oleh92 писал(а):Ну в принципе да, придется согласиться. :a_g_a: В Италии сейчас можно даже не самым сильным командам, "не грандам" попасть в ЛЧ. А это конечно гораздо круче, чем ЛЕ :a_g_a: Потому и такая ситуация.

В Италии 3 гранда, мест в ЛЧ - 4. Так что одно место "не для грандов" полюбому есть. А учитывая что один из грандов в кризисе (Юве), то получается целых 2 :)[/quote]

а то у Милана все зашибись :men:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1447  Сообщение Oleh92 » 21 май 2011, 10:19

Руньчик писал(а):1. Оч любопытно. А если бы те клубы, что не попали в ЛЧ, туда попали, им бы легче было сражаться?))
2. Наполи. Ну вот, а я их тока в гранды хотел записывать. Если ты прав, то тогда Наполи ждет участь Бетиса, Сельты, Депора и других.

1) Да, легче. Потому что, попадая в ЛЧ, клуб получает дополнительные (и очень неплохие) деньги на усиление состава
2) Руня, ты наверно не совсем понимаешь разницу между понятиями "гранд" и "топ-клуб". Гранд - это команда с великой историей, традициями и т.д. И если в данный момент у гранда проблемы, он не перестает им быть. А топ-клуб - это команда, у который может не быть великой истории, но она очень сильна сейчас. Например, Челси - просто топ-клуб, Юве - только гранд, а, например, Интер (Милан, МЮ, Барса, Реал и т.д.) - это гранд и топ-клуб одновременно. Насчет Наполи - не думаю, что их ждет участь названных тобою команд. Но небольшой спад в результатах в след. сезоне наверняка будет.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1448  Сообщение Oleh92 » 21 май 2011, 10:19

Руньчик писал(а):а то у Милана все зашибись :men:

Ну, думаю, раз выиграли Скудетто, то все очень даже неплохо ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1449  Сообщение exfinic » 21 май 2011, 11:16

Руньчик писал(а):Ну я по старинке ла, а, апл, бун и лига 1 :a_g_a:
А ты думаешь это реально рассмотреть?) Кто в открытую так будет говорить? Олег приводил пример Пармы. Вон те прямо заявили, своим составом, сериал нам важнее. И я уверен, предложи Манчини еще в ноябре-декабре такой расклад(лч, кубок англии) он бы 100: согласился.

Ну да. Вот шити распологая почти тремя равноценными составами не смог сыграть. И ливер, который в 05 стартовал аж с 1-го раунда ЛЧ дошел до финала и выиграл, теперь да, теперь тож не может. :)

Лига 1 уже давно не является безоговорочным "топом", так, сильные среди "остальных". Кроме того, два года назад в том же 1/4 КУЕФА вся французская пресса пестрела прогнозами "французского полуфинала", и кто из них (ПСЖ или Марсель) выйдет в финал. Облом был знатный. Третий камень в сторону Франции - Португалия уже совсем рядом в рейтинге кэфов. И кто знает, что дальше будет.
Дык у Шити эти составы уже несколько лет подкрепляются тоннами бабла, и они все так же не могут уже довольно долгое время :hi_hi_hi: Вот только в этом сезоне они наконец впервые сподобились на что-то в АПЛ, куда им в Европе-то еще. А погодь про шити, в следующем году они чемпионство захотят. И основания на то будут иметь. :du_ma_et:
Последний раз редактировалось exfinic 21 май 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1450  Сообщение Oleh92 » 21 май 2011, 12:26

exfinic писал(а):Лига 1 уже давно не является безоговорочным "топом", так, сильные среди "остальных". Кроме того, два года назад в том же 1/4 КУЕФА вся французская пресса пестрела прогнозами "французского полуфинала", и кто из них (ПСЖ или Марсель) выйдет в финал. Облом был знатный. Третий камень в сторону Франции - Португалия уже совсем рядом в рейтинге кэфов. И кто знает, что дальше будет

Да ну. Имхо, Лига 1 остается топовой. Окончание гегемонии Лиона пошло на пользу чемпионату, усилилась конкуренция. В прошлом году было 2 команды в 1/4 ЛЧ и одна в полуфинале, а тот облом в КУЕФА - это второстепенно. А, например, португальским клубам повторить такой сезон как этот будет трудно: Разве что Порту останется на таком же уровне, если не продаст своих лидеров. Та же Брага вряд ли в ближайшее время повторит достижения этого года
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1451  Сообщение exfinic » 21 май 2011, 16:41

Oleh92 писал(а):Да ну. Имхо, Лига 1 остается топовой. Окончание гегемонии Лиона пошло на пользу чемпионату, усилилась конкуренция. В прошлом году было 2 команды в 1/4 ЛЧ и одна в полуфинале, а тот облом в КУЕФА - это второстепенно. А, например, португальским клубам повторить такой сезон как этот будет трудно: Разве что Порту останется на таком же уровне, если не продаст своих лидеров. Та же Брага вряд ли в ближайшее время повторит достижения этого года

Не сильно "топовей" Голландии. И нынешней Португалии (да, нынешний всплеск португезов вряд ли будет подкреплен стабильными следующими сезонами, но все же). Определенно они очень сильны для уровня "остальных", но на "топ" не тянут. Ни Лион (чье достижение последних лет - выбивание Реала), ни Бордо (шаг назад вообще сделали), ни ПСЖ (крепкий европейский середняк, не более), ни Лилль (может чего внятного у них и выйдет в Европе в следующем сезоне), ни Марсель (к ПСЖ в компанию). Целая пачка мощных команд примерно схожего между собой уровня. Высокого европейского уровня. Но ни одна не претендует на серьезные достижения в Европе. И уж тем более, не выглядят безоговорочными фаворитами в сравнении с целой пачкой других команд из "нетоповых" чемпионатов.

Да, Брага выше головы прыгнула, дальше вряд ли подобное можно ждать. К тому же, из нее первой "растянут" игроков. Но набирать очки в копилку вполне способна будет и далее.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1452  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 22:25

Красные Дьяволы против Старой Сеньеоры.

Прощальный матч Гари Невилла :ny_tik: :cry_ing:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1453  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 22:36

ааааааааа! Бекс под седьмым :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ностальжи...
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1454  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 22:49

отбор Гари передача Бекса Гиггси и обратно и они уже в чужой штрафной) красотища
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1455  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 22:55

1-0, Руня с паса Райана
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1456  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 23:09

ну вот и замены) Руня, Паша и Райна ушли готовится к Барсе)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1457  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 23:17

Оуэн кошмар скока моментов транжирит)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1458  Сообщение *ViX@N* » 24 май 2011, 23:23

Перерыв) 1-1) Пепе забил
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

Готовимся)

#1459  Сообщение *ViX@N* » 28 май 2011, 10:08

Итак, сегодня вечером весь мир будет смотреть финал Лиги Чемпионов. Это вам не евровидение, это не Роллан Гаррос. С этим событием ничего не может сравниться. Хотя не, может. Но что это, я назвать не могу. Ибо меня снова ложно обвинят, а то и покорают(обешали покорать). бррр. :smu:sche_nie:

Мы отвлеклись. Предлагаю всем(всем-всем) высказаться о своих предпочтениях ;) Чесслово, если кто-то будет болеть за Барсу(за исключением камрадов), я не обижусь, просто помечу в блокнотике. :men: :D

Итак я вас внимательно слушаю, тех кто еще не определился или просто вслух не говорил о своих предпочтениях. А пока те, кто уже засветился в своих предпочтениях:

"Манчестер Юнайтед" Изображение Изображение

Руня
Ксю
чел, который еще и за милан притапливает, ЖУК :D
Серега Босфан
Вофчик

"Барселона"

Эксфиня
Каталоня

Глориков нам не надо, поэтому если вы не фанат, то вам скорее всего вот в эту группу :D :a_g_a:

"Абы только не Барса" или "назло Руньчику"
Последний раз редактировалось *ViX@N* 28 май 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1460  Сообщение *ViX@N* » 28 май 2011, 10:20

Natala писал(а):жаль, что нельзя, чтоб оба клуба проиграли... :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: шутка, конешно...
ни в какие списки не желаю ::yaz-yk:
болеть буду за МЮ, почему - не имеет никакого значения. я не против, при случае, поболеть и "против", но тут чуть не тот случай :D


да ладно, я бы тебя в список "абы не барса" отправил :D
да, уидишь Жанар, передай, что я расчитываю что она за Барсу будет болеть :hi_hi_hi: :a_g_a:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron