Фэнтези NBA

#1041  Сообщение podolyanin » 22 сен 2014, 00:21

дошел сюда.

трешки поменять на кол-во, уже, по-моему, в конце прошлого сезона все согласились.

урезать составы, тем более на игру, я пока не вижу преимуществ, бывает в день по 2-3 матча и вообще почти некого выбрать на день, даже из 10-ти, в то же время при большом кол-ве матчей, я, например, смотрел текущий календарь, и старался на каждый день распределять равномерно, от этого и постоянно участвовал в обменах, т.е. старался 10, или чуть меньше за день, а так - будет 7 постоянно, и обмены, как по мне, вообще минимизируются.
а то, что из свободных тяжело выбрать, так даже интересней, взять на один день того, кто может выстрелить...ну, угадать такого.

может стоит (если это возможно) еще одно место для травмированных. например - не играет человек три матча подряд, его можно туда отправить, чтоб было возможно кем заменить, ну, естественно, как только вышел, он автоматически попадает в состав, и от лишнего нужно обязательно избавляться.

финал обязательно надо на раньше сдвигать - это да, потому что начинают беречь многих игроков даже не на последней неделе, а раньше, особенно лидеры сезона, которые первые бронируют места в плофф...
как предложение - у нас же не полный третий круг - может там уже на вылет начинать?

что еще - замены на последней неделе....ну, тут по-моему равные условия, потому что их может использовать, как один, так и второй. обычный матч от этого ничем не отличается, ведь там тоже можно в последний день сделать замены, в соответствии от развития текущего матча, и этим, собственно, многие и занимаются.

за низшие места - я не играл, но наверное не бросил бы, если б там был - лишний раз посоставлять пазлы мне б было интересно.


если убирать фолы, тогда и потери, но для этого нужно найти замены, потому что думаю, что кол-во позиций (11) уменьшать не стоит, будет меньше вариантов для разнообразия, а так высчитываешь в каждом матче разные варианты, что и где усиливать...
да и, наверное, не стоит убирать их, а то тупо все пользу приносят, уменьшится вариативность развития мысли - брать ли игрока, что пересилит подборы или фолы, или передачи или потери.

...наверное как то так
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#1042  Сообщение Юреццц » 22 сен 2014, 06:55

podolyanin писал(а):может стоит (если это возможно) еще одно место для травмированных. например - не играет человек три матча подряд, его можно туда отправить, чтоб было возможно кем заменить, ну, естественно, как только вышел, он автоматически попадает в состав, и от лишнего нужно обязательно избавляться.

финал обязательно надо на раньше сдвигать - это да, потому что начинают беречь многих игроков даже не на последней неделе, а раньше, особенно лидеры сезона, которые первые бронируют места в плофф...
как предложение - у нас же не полный третий круг - может там уже на вылет начинать?

что еще - замены на последней неделе....ну, тут по-моему равные условия, потому что их может использовать, как один, так и второй. обычный матч от этого ничем не отличается, ведь там тоже можно в последний день сделать замены, в соответствии от развития текущего матча, и этим, собственно, многие и занимаются.

если убирать фолы, тогда и потери, но для этого нужно найти замены, потому что думаю, что кол-во позиций (11) уменьшать не стоит, будет меньше вариантов для разнообразия, а так высчитываешь в каждом матче разные варианты, что и где усиливать...
да и, наверное, не стоит убирать их, а то тупо все пользу приносят, уменьшится вариативность развития мысли - брать ли игрока, что пересилит подборы или фолы, или передачи или потери.

...наверное как то так

Если игрок выбыл условно на неделю, то у него почти на 100% будет пометка "со дня на день" и тогда никакое дополнительное место для травмированных не поможет. Туда можно отправить только тех, кто поломался на достаточно долгое время.

Плей-офф двигать больше чем на одну неделю нельзя. Финал приходится либо на предпоследнюю, либо на последнюю, других вариантов не дано.

Смысл отсутствия замен с использованием рынка в финале в том, чтобы в решающей игре сезона всё зависело уже исключительно от собранных менеджерами команд и не получилось так, что за счёт взятого с рынка игрока кто-то сумел именно что чудом набрать нужный для победы балл в том или ином показателе. Короче, чтобы уменьшить элемент случайности в определении победителя в финале.

А как потери связаны с фолами? По-моему, это неравнозначные показатели: фол порой бывает даже на пользу команде, тогда как потеря однозначно идёт в минус.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1043  Сообщение GAN » 22 сен 2014, 11:16

Юреццц писал(а):Если игрок выбыл условно на неделю, то у него почти на 100% будет пометка "со дня на день" и тогда никакое дополнительное место для травмированных не поможет. Туда можно отправить только тех, кто поломался на достаточно долгое время.

На Пресболе читал, что Яху (если правильно понял) вроде как с прошлого сезона сделала возможность добавлять в ростер позицию IR+ для полутравмированных.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1044  Сообщение viduolizzz » 22 сен 2014, 11:26

GAN писал(а):
Юреццц писал(а):Если игрок выбыл условно на неделю, то у него почти на 100% будет пометка "со дня на день" и тогда никакое дополнительное место для травмированных не поможет. Туда можно отправить только тех, кто поломался на достаточно долгое время.

На Пресболе читал, что Яху (если правильно понял) вроде как с прошлого сезона сделала возможность добавлять в ростер позицию IR+ для полутравмированных.

Я пока такой опций невижу,есть только BN :nez-nayu:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1045  Сообщение GAN » 22 сен 2014, 11:47

viduolizzz писал(а):
GAN писал(а):
Юреццц писал(а):Если игрок выбыл условно на неделю, то у него почти на 100% будет пометка "со дня на день" и тогда никакое дополнительное место для травмированных не поможет. Туда можно отправить только тех, кто поломался на достаточно долгое время.

На Пресболе читал, что Яху (если правильно понял) вроде как с прошлого сезона сделала возможность добавлять в ростер позицию IR+ для полутравмированных.

Я пока такой опций невижу,есть только BN :nez-nayu:

Вот тут читал http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... &start=350
Пост от 23 окт 2013 16:12
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1046  Сообщение Юреццц » 22 сен 2014, 11:53

viduolizzz писал(а):На Пресболе читал, что Яху (если правильно понял) вроде как с прошлого сезона сделала возможность добавлять в ростер позицию IR+ для полутравмированных.

Я пока такой опций невижу,есть только BN :nez-nayu:[/quote]
Есть такое дело, но только в НХЛ, в НБА по-прежнему даже для травмированных не предусмотрены отдельные позиции.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1047  Сообщение podolyanin » 23 сен 2014, 22:40

Юреццц писал(а):Если игрок выбыл условно на неделю, то у него почти на 100% будет пометка "со дня на день" и тогда никакое дополнительное место для травмированных не поможет. Туда можно отправить только тех, кто поломался на достаточно долгое время.

Плей-офф двигать больше чем на одну неделю нельзя. Финал приходится либо на предпоследнюю, либо на последнюю, других вариантов не дано.

Смысл отсутствия замен с использованием рынка в финале в том, чтобы в решающей игре сезона всё зависело уже исключительно от собранных менеджерами команд и не получилось так, что за счёт взятого с рынка игрока кто-то сумел именно что чудом набрать нужный для победы балл в том или ином показателе. Короче, чтобы уменьшить элемент случайности в определении победителя в финале.

А как потери связаны с фолами? По-моему, это неравнозначные показатели: фол порой бывает даже на пользу команде, тогда как потеря однозначно идёт в минус.



я так понял, что нельзя травмированных, но, если вдруг, то тех, кто поломался на достаточно долгое время, хотя б так...

финал на предпоследнюю, все равно лучше, чем последняя

по зам заменам в финале - тут вообще никто не застрахован от неучастия лидера. ведущие команды уже за 2 недели обеспечивают себе место в плофф и лидеров начинают беречь чаще, но, даже в ходе сезона могут кого-то не взять на выездной матч. и какая ж тут справедливость, если выбранный Дюрант или Леброн не играет от того, что тренер решил дать отдохнуть. а возможность замены - это есть способность менеджера исправлять разные ситуации...

потери не связаны с фолами. просто, убрав позицию фолов, мы получаем 10 номинаций. я и написал, что не хочу уменьшать кол-во этих номинаций, предложите чем заменить.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1048  Сообщение Юреццц » 23 сен 2014, 23:00

podolyanin писал(а):я так понял, что нельзя травмированных, но, если вдруг, то тех, кто поломался на достаточно долгое время, хотя б так...

финал на предпоследнюю, все равно лучше, чем последняя

по зам заменам в финале - тут вообще никто не застрахован от неучастия лидера. ведущие команды уже за 2 недели обеспечивают себе место в плофф и лидеров начинают беречь чаще, но, даже в ходе сезона могут кого-то не взять на выездной матч. и какая ж тут справедливость, если выбранный Дюрант или Леброн не играет от того, что тренер решил дать отдохнуть. а возможность замены - это есть способность менеджера исправлять разные ситуации...

потери не связаны с фолами. просто, убрав позицию фолов, мы получаем 10 номинаций. я и написал, что не хочу уменьшать кол-во этих номинаций, предложите чем заменить.

Увы, судя по всему позиции для травмированных снова не будут предусмотрены...
Да, тут спорить нечего.
В принципе, логика тут есть, но вряд ли кто-то решится сбрасывать игроков уровня первых раундов, даже если их будут беречь ;)
Да вроде достойной замены нет, и так все важные показатели используем. И чем вообще плохи 10 позиций против 11?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1049  Сообщение GAN » 23 сен 2014, 23:39

Юреццц писал(а):Увы, судя по всему позиции для травмированных снова не будут предусмотрены...

В баскетброльной фэнтази нету IR ?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1050  Сообщение Юреццц » 23 сен 2014, 23:46

GAN писал(а):В баскетброльной фэнтази нету IR ?

Неа, и вот тут это обычно доставляет немало проблем, учитывая, сколь часто вылетают довольно хорошие игроки.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1051  Сообщение podolyanin » 24 сен 2014, 00:03

Юреццц писал(а):... И чем вообще плохи 10 позиций против 11?


хотя бы тем, что изначально это не ничья, бывают равные показатели, но их процент, в целом невелик, а так у нас ничейных матчей (5-5) будет гораздо больше, а если на вылет ???
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1052  Сообщение GAN » 24 сен 2014, 00:22

А если, предварительно договрившись, добавить в ростер до драфта ещё одну позицию BN. А после драфта каждый скидывает из состава задрафтованного в последнем раунде. И до начала первой недели эту позицию не заполняет.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1053  Сообщение Юреццц » 26 сен 2014, 12:50

GAN писал(а):А если, предварительно договрившись, добавить в ростер до драфта ещё одну позицию BN. А после драфта каждый скидывает из состава задрафтованного в последнем раунде. И до начала первой недели эту позицию не заполняет.

Ну это сложно, потому как не будешь же каждого контролировать, не взял ли он на эту позицию на скамейке ещё одного игрока, не травмированного.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1054  Сообщение denissio » 30 сен 2014, 20:15

народ, пора уже вроде бы драфт делать)))
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#1055  Сообщение viduolizzz » 30 сен 2014, 20:24

denissio писал(а):народ, пора уже вроде бы драфт делать)))

Денис,ещё рано,вот в НХЛ по моему рано зделали драфт,могли только где-то в это время делать,а то в предсезонке посыпались травмы,из за этого у меня во всяком случае некоторые выборы были бы другими :nez-nayu: но если все за,тогда некуда неденусь ;) хотя сперва всех собрать нужно :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1056  Сообщение viduolizzz » 04 окт 2014, 20:43

Народ,собираемся :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1057  Сообщение Юреццц » 04 окт 2014, 23:18

viduolizzz писал(а):Народ,собираемся :)

Да пока что-то никто не торопится :nez-nayu: Ладно, время пока ещё есть, но затягивать, понятное дело, не хотелось бы.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1058  Сообщение podolyanin » 08 окт 2014, 01:19

Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):Народ,собираемся :)

Да пока что-то никто не торопится :nez-nayu: Ладно, время пока ещё есть, но затягивать, понятное дело, не хотелось бы.


да, что-то в прошлом году больше людей сразу обьявилось....соберем ли столько? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1059  Сообщение Юреццц » 08 окт 2014, 10:11

podolyanin писал(а):да, что-то в прошлом году больше людей сразу обьявилось....соберем ли столько? :ne_vi_del:

Сегодня напишу в личку всем, кто участвовал, но пока не зашёл в лигу. Думаю, наберём, вроде все кто ещё не зашёл не первый год участвовали в прошлом сезоне.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1060  Сообщение Roman Liv » 08 окт 2014, 12:44

Если что, то могу занять свободное место. ;)
Аватара пользователя
Roman Liv
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:32
Откуда: Красное Село, Санкт-Петербург, Россия


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron