Чемпионат Aнглии.

#1181  Сообщение Тайлер » 29 окт 2016, 15:51

Antoschka писал(а):Касильяс не был на тот момент лучшим вратарем мира)

А кто тогда в 2012 был лучшим? По крайней мере ФИФА назвала Икера лучшим вратарем года
Antoschka писал(а):Чех=Куртуа, но Куртуа - будущее, а Чех - прошлое, вот и вся разница) смысл иметь в основе 2 очень сильных вратаря, попытки таких примеров оказались весьма неудачными у всех клубов)

Чеху даже сейчас 34 года. Для вратаря рабочий возраст. Не проще ли было продать Куртуа и заработать на трансфере?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#1182  Сообщение Oleh92 » 29 окт 2016, 16:32

Тайлер писал(а):Аргументы "за" можно найти чему угодно, но тренер, как ты сказал, должен обеспечить сильнейший состав. Что мы имеем по факту:
- Жозе посадил на лавку, на тот момент, лучшего вратаря мира, Касильяса, заменив его на какого-то Адана (или как там его). Возможно, все последующие неудачи Икера и связаны с этим оказанным на него давлением;
- Чех ни в чем не уступает Куртуа, и игрой за Арсенал он это доказал;
- согласен, лучшие годы Руни прошли, но почему Моур травит именно его, а не какого-нибудь Депая или Мату? Только не нужно это оправдывать заботой об экономике клуба (см. трансфер Погба);
В общем, слишком многое указывает на то, что Моуриньо именно выжимает легенд своих команд, чтобы удовлетворить свое эго.

Ну вот зачем снова приплетать сюда Каса?! 100 раз писалось уже, что причины того, что Кас сел на банку - неигровые. Или, по-твоему, Моур должен был НИКАК не реагировать на то, что делал Касильяс? Адан - это была временная мера. Потом взяли Диего Лопеса, который играл прекрасно. И Кас скамейку полировал и в первый сезон при Карло. Чем обьяснишь?

По Чеху Антошка ответил: 2 равноценных кипера, только один намного моложе. Выбор очевиден.

Опять же - антошка правильно подметил, что у него много кто не играет. Не видит он их в составе. Но только из-за Руни такой срач развели. Прав ли он как тренер? Об этом можно долго спорить, но я не считаю, что он целенаправленно избавляется от легенд.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1183  Сообщение Тайлер » 29 окт 2016, 17:09

Oleh92 писал(а):Ну вот зачем снова приплетать сюда Каса?! 100 раз писалось уже, что причины того, что Кас сел на банку - неигровые. Или, по-твоему, Моур должен был НИКАК не реагировать на то, что делал Касильяс? Адан - это была временная мера. Потом взяли Диего Лопеса, который играл прекрасно. И Кас скамейку полировал и в первый сезон при Карло. Чем обьяснишь?
Все "неигровые" конфликты- это вина, в первую очередь, тренера. Значит не смог организовать надлежащий контроль за игроками. А Касильяс в первый сезон Карла выиграл ЛЧ основным вратарем.
Oleh92 писал(а):По Чеху Антошка ответил: 2 равноценных кипера, только один намного моложе. Выбор очевиден.
2 равноценных вратаря в нормальном для игры возрасте. Один - легенда клуба, второй - только молодой-. В пользу кого сделать выбор?
Oleh92 писал(а):Опять же - антошка правильно подметил, что у него много кто не играет. Не видит он их в составе. Но только из-за Руни такой срач развели. Прав ли он как тренер? Об этом можно долго спорить, но я не считаю, что он целенаправленно избавляется от легенд.

Хорошо, тогда повторюсь, почему не играют многие, а Жозе публично гнобит именно Руни?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1184  Сообщение Oleh92 » 29 окт 2016, 17:21

Тайлер писал(а):Все "неигровые" конфликты- это вина, в первую очередь, тренера. Значит не смог организовать надлежащий контроль за игроками. А Касильяс в первый сезон Карла выиграл ЛЧ основным вратарем.
2 равноценных вратаря в нормальном для игры возрасте. Один - легенда клуба, второй - только молодой-. В пользу кого сделать выбор?
Хорошо, тогда повторюсь, почему не играют многие, а Жозе публично гнобит именно Руни?

Это вина в том числе и тренера. Тебя послушать - так получается, в том, у Каса "в постели секретов нет" вина Моура, но не вина самого Икера? Ну круто.
ЛЧ - да. Но весь чемпионат просидел в запасе.
В пользу одного - молодость, в пользу другого - легендарность. Да, Жозе не делает преференций для легенд, но и говорить о том, что он их спецом травит, не стоит.
Да где же он его гнобит, тем более публично?! Появилась одна статейка в желтой The Sun о том, что Моур якобы посоветовал Руни уйти. ВСЕ. Во-первых, даже если предположить , что их "инсайд" - это правда (хотя это ОЧЕНЬ сомнительно, учитывая репутацию издания), и если ты считаешь, что "посоветовал уйти"="гнобит", то в любом случае НЕ публично. А публично Жозе на всех прессухах говорит о том, что он хочет, чтобы Руни остался.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1185  Сообщение Antoschka » 29 окт 2016, 17:21

Тайлер писал(а):А кто тогда в 2012 был лучшим? По крайней мере ФИФА назвала Икера лучшим вратарем года

Нойер
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1186  Сообщение Antoschka » 29 окт 2016, 17:23

Тайлер писал(а):2 равноценных вратаря в нормальном для игры возрасте. Один - легенда клуба, второй - только молодой-. В пользу кого сделать выбор?

я бы, на месте тренера, выбрал бы молодость. Чех еще от силы года 2-3 поиграет на высоком уровне, а Куртуа 15 лет. В пользу кого же сделать выбор? Куртуа наверно лучший молодой ГК мира, продавать его кому то просто напросто глупо)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1187  Сообщение Oleh92 » 29 окт 2016, 17:24

Antoschka писал(а):
Тайлер писал(а):А кто тогда в 2012 был лучшим? По крайней мере ФИФА назвала Икера лучшим вратарем года

Нойер

Та Нойер, Кас, Буффон, Чех - не столь важно, кто был именно что самым-самым лучшим. Ваш спор ниочем. В когорту 4-5 лучших киперов мира Кас тогда в любом случае входил. И Моур ему предпочел кипера более слабого. Насколько понимаю, посыл Димы был именно в этом
Последний раз редактировалось Oleh92 29 окт 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1188  Сообщение Antoschka » 29 окт 2016, 17:25

Oleh92 писал(а):Та Нойер, Кас, Буффон, Чех - не столь важно, кто был именно что самым-самым лучшим. Ваш спор ниочем. В когорту 4-5 киперов мира Кас тогда в любом случае входил. И Моур ему предпочел кипера более слабого. Насколько понимаю, посыл Димы был именно в этом

с этим спорить не буду)

вообще во всем этом диалоге можно просто сказать, что Моуру было виднее. Вот только тот факт, что все его хитросплетения ни к чему кроме неудач в последние годы не приводят, - это факт
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1189  Сообщение Тайлер » 29 окт 2016, 20:38

Oleh92 писал(а):Это вина в том числе и тренера. Тебя послушать - так получается, в том, у Каса "в постели секретов нет" вина Моура, но не вина самого Икера? Ну круто.
ЛЧ - да. Но весь чемпионат просидел в запасе.
В пользу одного - молодость, в пользу другого - легендарность. Да, Жозе не делает преференций для легенд, но и говорить о том, что он их спецом травит, не стоит.
Да где же он его гнобит, тем более публично?! Появилась одна статейка в желтой The Sun о том, что Моур якобы посоветовал Руни уйти. ВСЕ. Во-первых, даже если предположить , что их "инсайд" - это правда (хотя это ОЧЕНЬ сомнительно, учитывая репутацию издания), и если ты считаешь, что "посоветовал уйти"="гнобит", то в любом случае НЕ публично. А публично Жозе на всех прессухах говорит о том, что он хочет, чтобы Руни остался.

По Касильясу и Руни дальше спорить нет желания. Ну ладно, сочтем, все на желтую прессу (хотя, конечно, вряд ли)
Но на счет Чеха аргументация очень слабая. Моуриньо, выбирая Куртуа, рассматривал его перспективность для клуба на 10-15 лет? Он, что, действительно, думал, что останется в Челси на такое время?))
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1190  Сообщение *ViX@N* » 29 окт 2016, 22:41

Antoschka писал(а):
Руньчик писал(а):Окей) сразу скажу, что сериал я не смотрю и читаю исключительно спортсру) Погба в МЮ 3 месяца, это его этап карьеры, да 5+10 он не выдает в каждом матче, но и Пьянич не выдает) вот не поленился и посмотрел статистику, 2+3. Гол и 3 паса в матчах с кальяри и сампой - я могу ошибаться, но по моему это не самый выдающийся результат. С Лацио не играл, миланским клубам слил - 30 млн? Я думаю на 10 минимум он наиграл)

ты выше сказал что Пьянич лучше Погба на этом этапе сезона)


Да, от слов не отказываюсь. Тогда скажи мне что в твоем понимании "на эанном этапе карьеры"?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1191  Сообщение *ViX@N* » 29 окт 2016, 22:45

Oleh92 писал(а):Руни. Здесь я полностью поддерживаю Моуриньо. Ну никакой Руни. А з/п жрет огромнейшую. Плюс создает напряжение вокруг команды.


Не буду спорить насчет его формы, согласен Руни сдал(хотя также говорили ровно год назад и тогда Уэйн выдал 5+5 до НГ и после НГ до травмы играл отлично), а вот по поводу напряжения по подробнее.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1192  Сообщение *ViX@N* » 29 окт 2016, 22:45

Antoschka писал(а):Мате он едва ли не сразу на дверь указал как пришел, тем более что он Мату из челси уже разок стравил)


это откуда такая инфа?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1193  Сообщение Oleh92 » 29 окт 2016, 23:26

Тайлер писал(а):Но на счет Чеха аргументация очень слабая. Моуриньо, выбирая Куртуа, рассматривал его перспективность для клуба на 10-15 лет? Он, что, действительно, думал, что останется в Челси на такое время?))

Не в этом дело. Мы сошлись на том, что на тот момент Чех=Куртуа. При этом, учитывая возраст обеих, Куртуа мог еще прогрессировать, а Чех - ну, в лучшем случае, удерживать свой уровень. И в такой ситуации выбор в пользу более молодого кипера вполне обоснован. И здесь не вопрос в 10-15 летней перспективе.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1194  Сообщение Oleh92 » 29 окт 2016, 23:32

Руньчик писал(а): вот по поводу напряжения по подробнее.

Так это как раз то, что мы с Димой обсуждали: посадил Моур в запас Депая - всем насрать, посадил Мхитаряна - всем насрать и т.д. Посадил Руни - истерика по всей Англии, желтые статейки о каких-то конфликтах, слухи, лишние вопросы на прессухах и т.д. Лишнее напряжение вокруг команды. Кто захочет держать в команде слабоватого для основы игрока, которого, как только посадишь на скамейку - сразу вот такое дерьмо?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1195  Сообщение Тайлер » 30 окт 2016, 12:53

Oleh92 писал(а):Не в этом дело. Мы сошлись на том, что на тот момент Чех=Куртуа. При этом, учитывая возраст обеих, Куртуа мог еще прогрессировать, а Чех - ну, в лучшем случае, удерживать свой уровень. И в такой ситуации выбор в пользу более молодого кипера вполне обоснован. И здесь не вопрос в 10-15 летней перспективе.

2 равноценных вратаря. Кого стоит выбрать, человека, с которым работал много лет и который важен для клуба, или новичка?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1196  Сообщение Oleh92 » 30 окт 2016, 13:46

Тайлер писал(а):2 равноценных вратаря. Кого стоит выбрать, человека, с которым работал много лет и который важен для клуба, или новичка?

Здесь уже вопрос, какими критериями руководиться. Взглядом в перспективу или на былые заслуги.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1197  Сообщение Тайлер » 30 окт 2016, 14:04

Oleh92 писал(а):Здесь уже вопрос, какими критериями руководиться. Взглядом в перспективу или на былые заслуги.

ОК, тогда вернемся к вопросу о какой перспективе идет речь. Чех был не в ветеранском для вратаря возрасте, без существенных спадов в игре, т.е. мог играть еще сезонов 5, а Жозе вряд ли рассчитывал работать в Челси лет 10, чтобы эта самая "работа на перспективу" сыграла свою роль.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1198  Сообщение Oleh92 » 30 окт 2016, 14:29

Тайлер писал(а):
Oleh92 писал(а):Здесь уже вопрос, какими критериями руководиться. Взглядом в перспективу или на былые заслуги.

ОК, тогда вернемся к вопросу о какой перспективе идет речь. Чех был не в ветеранском для вратаря возрасте, без существенных спадов в игре, т.е. мог играть еще сезонов 5, а Жозе вряд ли рассчитывал работать в Челси лет 10, чтобы эта самая "работа на перспективу" сыграла свою роль.

Зачем повторять все по 2 кругу? Чех мог играть на том же уровне (это в лучшем случае), Куртуа мог прогрессировать. Еще раз: прогрессировать не через 10 лет, а здесь и сейчас.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1199  Сообщение Antoschka » 30 окт 2016, 22:17

Руньчик писал(а):Да, от слов не отказываюсь. Тогда скажи мне что в твоем понимании "на эанном этапе карьеры"?

ну последние 2-3 года. Хз, я люблю смотреть сериАл. Каюсь, не смотрю все матчи топ команд, но исправно смотрю обзоры и топ матчи в фуллхайлайте. И вот Пьянич как по мне намного сильнее и универсальнее Погба последние годы был уж точно. На мой взгляд (да что скрывать, не только на мой), Погба популярен и востребован из-за своих , да простит меня господь, лонгшотов) если брать его показатели в отборе, передачах и тд, то он в том же сериАле не дотягивал до уровня того же Хедиры , Де Росси , да черт его дери даже Аллана)
Вот эти 120 млн видятся для меня имбицилизмом не просто МЮ, не просто Жозе, а спорта во всех его проявлениях. Эти 120 миллионов раскатывают губы другим футболистам, другим представителям других видов спорта)

Руньчик писал(а):это откуда такая инфа?

ну тут отвечу по своему профилю, кф на уход Маты из мю до прихода моура был 4, после его прихода стал 1.25 )

Тайлер писал(а):ОК, тогда вернемся к вопросу о какой перспективе идет речь. Чех был не в ветеранском для вратаря возрасте, без существенных спадов в игре, т.е. мог играть еще сезонов 5, а Жозе вряд ли рассчитывал работать в Челси лет 10, чтобы эта самая "работа на перспективу" сыграла свою роль.

Ты же понимаешь, что Жозе не все решает? Есть руководство, есть совет, есть в конце концов одобрение фанатской лиги. Насколько я могу помнить, уход Чеха оспаривался только самыми лютыми фанами Челси, которые стаяли около его койки после травмы головы. Все остальные тру фаны орали "Хорош отдавать Куртуа в аренду, пусть он нас тащит".

и да, как это не прискорбно, но Чех для Челси не был такой фигурой, которой был для того же МЮ ВДС. У них есть Терри и Фрэнки, а Чех далеко в какой меньшей степени)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1200  Сообщение Oleh92 » 30 окт 2016, 23:14

Antoschka писал(а):И вот Пьянич как по мне намного сильнее и универсальнее Погба последние годы был уж точно. На мой взгляд (да что скрывать, не только на мой), Погба популярен и востребован из-за своих , да простит меня господь, лонгшотов)
Вот эти 120 млн видятся для меня имбицилизмом не просто МЮ, не просто Жозе, а спорта во всех его проявлениях. Эти 120 миллионов раскатывают губы другим футболистам, другим представителям других видов спорта)


Ты же понимаешь, что Жозе не все решает? Есть руководство, есть совет

По поводу Погба дико плюсую. Забил парочку красивых ударов издалека, их запилили на ютуб, 100500 тысяч просмотров, все сразу "вау, какой крутой игрок" и моментально +30 млн к стоимости. Идиотизм эпохи ютубов и соцсетей. Людям впадло смотреть матчи полностью, впадло анализировать и не поддаваться стадному чувству - вот и получаем, что раскрученный но далеко не сильнейший игрок стоит комсические деньги. И это не только Погба касается, а и очень многих сорвеменных игроков.

Ну и по второму тоже согласен, там возможно не только от Жозе все зависело
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0