ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4521  Сообщение AntonKAI » 19 сен 2012, 23:19

antonZaporozhye писал(а):
FischkaLV писал(а):
kirill-loko писал(а):
antonZaporozhye писал(а):просто перейти на вариант зашифрованных прогнозов, который разработали на биатлоне. И все будет ок. И с долгосрочными и с он-лайн прогнозами)

если он работает, так давайте в порядке желающих опробуем его уже на последних гонках евротура с обычным дубляжем, разумеется. чтобы посмотреть не пропадают ли прогнозы, насколько это удобно и т.д.

Нужна программа.
В биатлоне прогнозируем через агент.
Если агентом не пользоваться, то ничего не получится, насколько я понимаю.


немного переделать агент под велоспорт и забить базу велосипедную и все) Осталось только у Антона разрешение спросить) А можно на последних гонках евро-тура опробывать)
"Ассистента" :nez-nayu: В принципе все возможно. Базу велосипедную загнать, да и календарь подогнать под нужный Ассистенту формат - не должно быть очень сложно. Особенно, если мы говорим о тестовой версии. Вопрос с ответной частью программки - судейской. В биатлоне она заточена под определенный стандарт оформления, подачи и дальнейшего приема прогноза. Вот тут не уверен, что пройдет легко адаптация. Но если мы говорим о тесте и только трех оставшихся однодневках в Евротуре (без Пекин-Тура), то можно попробовать.

Если есть интерес общественности, и в первую очередь судей турнира с Виталием во главе, то могу поковыряться в коде на выходных.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


#4522  Сообщение WERT » 20 сен 2012, 00:38

Лично я только за. Ради такого дела даже евротур сыграю :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4523  Сообщение kirill-loko » 20 сен 2012, 02:23

Определенно ЗА, просим!)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4524  Сообщение Camarada » 20 сен 2012, 08:29

Буду пробовать со всеми!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4525  Сообщение KRONK -UK » 20 сен 2012, 09:38

Добавит возможно интерес....хотя договариватся о пргнозах можно не только здесь. ЗА
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#4526  Сообщение antonZaporozhye » 20 сен 2012, 14:18

AntonKAI, думаю тут самое главное с чего-то начать. И всегда будут две стороны, которые соглясяться поставить прогнозы в закодированной форме с помощью ассистента, и те, кто поставит как обычно. А желание у многих игроков перейти на закрытую форму есть - и ты нашел очень оригинальный и относительно простой способ это сделать. За что тебе большое спасибо! Но перед тем как тратить время на изменение программу по велоспорт, хотелось бы все утвердительно обговорить.

Начну с того, как подавать прогнозы? Как обычно, кто хочет подает в открытую, а кто в зашифрованном виде. Уверен, что проблем подавать зашифрованные прогнозы в новой форме с использованием программки много сложностей не составит. Как я понимаю, за твоей программой будущее т.п. не только в биатлоне и велоспорте) Так, что скоро это станет обычным действием - открыть ассистент и поставить прогноз в с помощью ассистента на форум. Да и врядли кто из игроков покинет турнир, т.к. сможет ставить и обычным способом.

Второе, - Как собирать прогнозы - с помощью ассистента или только им раскодировать и вбывать обычные и раскодированные прогнозы в программку экселя в котором сейчас у нас считаем гонки?

И третье, возможно ли, выводить после старт этапа (по возмоджности и занятости судьи) все прогнозы в открытую? И будет ли это влиять на то как подавать прогнозы игрокам? Т.е. не получиться ли, что всем прогнозистам прийдется перейти на ассистент (шифруя или открытй прогноз)? Или все же кто-то по привычному сможет ставить как обычно? /хотябы в этом сезоне/.

Вот три основных момента. Думаю их и стоит учитывать, перед тем как начать переделывать программку под велоспорт.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4527  Сообщение Crawling » 20 сен 2012, 15:17

AntonKAI писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
FischkaLV писал(а):
kirill-loko писал(а):
antonZaporozhye писал(а):просто перейти на вариант зашифрованных прогнозов, который разработали на биатлоне. И все будет ок. И с долгосрочными и с он-лайн прогнозами)

если он работает, так давайте в порядке желающих опробуем его уже на последних гонках евротура с обычным дубляжем, разумеется. чтобы посмотреть не пропадают ли прогнозы, насколько это удобно и т.д.

Нужна программа.
В биатлоне прогнозируем через агент.
Если агентом не пользоваться, то ничего не получится, насколько я понимаю.


немного переделать агент под велоспорт и забить базу велосипедную и все) Осталось только у Антона разрешение спросить) А можно на последних гонках евро-тура опробывать)
"Ассистента" :nez-nayu: В принципе все возможно. Базу велосипедную загнать, да и календарь подогнать под нужный Ассистенту формат - не должно быть очень сложно. Особенно, если мы говорим о тестовой версии. Вопрос с ответной частью программки - судейской. В биатлоне она заточена под определенный стандарт оформления, подачи и дальнейшего приема прогноза. Вот тут не уверен, что пройдет легко адаптация. Но если мы говорим о тесте и только трех оставшихся однодневках в Евротуре (без Пекин-Тура), то можно попробовать.

Если есть интерес общественности, и в первую очередь судей турнира с Виталием во главе, то могу поковыряться в коде на выходных.


а можно вопрос, на чем написана программа? :)
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#4528  Сообщение morientas » 20 сен 2012, 16:04

Вы учтите , что либо должен быть веб интерфейс,возможность ставить с компа без установки доп. программ), либо с телефона. Иначе так получится , что не получится играть у меня, так как все прогнозы либо с работы либо по пути.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

Мувситар

#4529  Сообщение antonZaporozhye » 20 сен 2012, 22:24

Посчитал Тур Валони
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4530  Сообщение podolyanin » 21 сен 2012, 05:18

23.09.2012 RR UCI Road Race World Championship 2012 NED

оф.сайт

старт - 10-45 СЕТ, 11-45 Киев, Минск, 12-45 МСК

ветка - прогнозы на однодневки
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4531  Сообщение newower » 21 сен 2012, 18:03

kirill-loko писал(а):Определенно ЗА, просим!)

хоть я последнее время почти и не участвую в ТП,но я за.
Аватара пользователя
newower
Любитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:45
Откуда: Минск

#4532  Сообщение FischkaLV » 21 сен 2012, 23:07

[font=Verdana]Приглашаю всех заинтересованных поучаствовать в 18 туре нашей "угадайки" viewtopic.php?p=319398#p319398 :)[/font]
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4533  Сообщение Болела » 22 сен 2012, 15:22

Кто-нибудь может объяснить, почему везде нарисованы только 110км профиля завтрашней гонки? Где остальные километры? Вроде там кольцо есть, красным цветом нарисовано, в окресностях Валькенбурга, но ни в профиле, ни в расписании его нет? :kli_ny:
Последний раз редактировалось Болела 22 сен 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4534  Сообщение Alex147 » 22 сен 2012, 17:33

Болела писал(а):Кто-нибудь может объяснить, почему везде нарисованы только 110км профиля завтрашней гонки? Где остальные километры? Вроде там кольцо есть, красным цветом нарисовано, в окресностях Валькенбурга, но ни в профиле, ни в расписании его нет? :kli_ny:

Сначала едут 110км , а потом ещё 10 кругов по 16,1км . профиль круга http://06.live-radsport.ch/details_1681 ... Elite.html
Alex147
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:12

#4535  Сообщение Болела » 23 сен 2012, 10:43

Alex147, спасибо.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4536  Сообщение AntonKAI » 23 сен 2012, 11:23

Crawling писал(а):а можно вопрос, на чем написана программа? :)

на Visual Basic ;)

Assistent 4.5.rar - ссылка на то, что сейчас есть в биатлоне.

morientas писал(а):Вы учтите , что либо должен быть веб интерфейс,возможность ставить с компа без установки доп. программ), либо с телефона. Иначе так получится , что не получится играть у меня, так как все прогнозы либо с работы либо по пути.
Именно так сейчас и работает Ассистент. Нужно только скачать архив, распаковать, и запустить программу. Про телефон я давно думаю, но знаний в программировании на это не хватает. А изучить вопрос не хватает времени :-(
Последний раз редактировалось AntonKAI 23 сен 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#4537  Сообщение AntonKAI » 23 сен 2012, 11:43

antonZaporozhye писал(а):AntonKAI, думаю тут самое главное с чего-то начать.
Да, пожалуй, именно так. Просто в голове сидит мысль о целесообразности. Но если дело пойдет, то я буду только рад. И не придется думать о в пустую прожитых годах :hi_hi_hi:
Начну с того, как подавать прогнозы? Как обычно, кто хочет подает в открытую, а кто в зашифрованном виде.
Тут все верно. Более того Ассистент позволяет сделать и то, и другое легче. Но и обязательно использовать его не нужно для игры в открытую.
Второе, - Как собирать прогнозы - с помощью ассистента или только им раскодировать и вбывать обычные и раскодированные прогнозы в программку экселя в котором сейчас у нас считаем гонки?
В биатлоне именно так и работает. Я судейским ассистентом собираю прогнозы, он их расшифровывает и копирует в буфер данные, которые потом вставляю в экселевскую табличку... С вело такой интерфейс будет сделать сложнее, во-первых, потому что есть много вариантов прогнозов (6, 10, 12 имен). И для их автоматического сбора потребуется полная унификация шапок прогнозов, что представляется мне затруднительным на данный момент. Во-вторых, я давно не видел судейских табличек в велотурнире. Но тут я думаю, лучше с Виталием обсудить, а не всеми участниками турнира.
И третье, возможно ли, выводить после старт этапа (по возмоджности и занятости судьи) все прогнозы в открытую?
Без проблем. Главный принцип "компьютерщика": не ломать то, что работает. Поэтому от таблицы в Экселе я лично для себя решил не отказываться. А значит весь ее функционал будет по-прежнему доступен. Тут и все прогнозы участников, и совпадения, и прочая статистика.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#4538  Сообщение Camarada » 23 сен 2012, 12:28

Сделал ставку сейчас, бегло глянул на другие прогнозы, такой уж сильной веры в Жильбера нет. Больше верят в Сагана, он надолго притаился, что ж посмотрим.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4539  Сообщение kirill-loko » 23 сен 2012, 12:51

Camarada писал(а):Сделал ставку сейчас, бегло глянул на другие прогнозы, такой уж сильной веры в Жильбера нет. Больше верят в Сагана, он надолго притаился, что ж посмотрим.

а я не особо верю в Сагана. он явно не на пике формы, раздергать его испанцы смогут наверняка. Причем лично я особо опасаюсь Саму. В пекине в 08 тоже все ставили на Пити, а выиграл Санчез) но вообще сложно еще что-то добавить, учитывая, что я думал о гонке 7 минут, как проснулся до дедлайна)))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4540  Сообщение AntonKAI » 23 сен 2012, 13:12

Порылся тут в архиве. А ведь идея с вело-ассистентом уже была.
Причем даже в двух исполнениях. Вот вариант, который я готовил:
Predictor1_1.rar - тут даже есть подсчет очков за гонку.
Но как-то не прижилась идея четыре года назад :-(
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron