Чемпионат мира - 2014. Финальная часть.

Кто станет чемпионом?

Аргентина
3
10%
Бразилия
2
7%
Германия
8
27%
Испания
2
7%
Италия
4
13%
Нидерланды
5
17%
Россия
2
7%
Уругвай
0
Голосов нет
Франция
1
3%
Другая страна
3
10%
 
Всего голосов : 30

#341  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2014, 12:48

По фотке - это фейк, меня ввели в заблуждение. Сорри за дезинформацию.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#342  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2014, 12:48

Camarada писал(а):4 393 дня прошло между первым и последним голами Олича на ЧМ. :)

Даа, первый гол Олича на ЧМ я помню очень хорошо
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#343  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 14:25

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Из европейцев вся надежда на Германию, и возможно Италию с Голландией, остальные пасут овец..

Я бы англичан не недооценивал. И при этом не скажу, чтобы Бразилия и Аргентина произвели уж очень хорошее впечатление. Про Уругвай вообще молчу.
Eugene писал(а):
catalonez cever писал(а):Из европейцев вся надежда на Германию, и возможно Италию с Голландией, остальные пасут овец..
хотя англия и проиграла, я бы не сказал, что на чабанов были похожи ::yaz-yk:


Англия и полуфинал например вещи несовместимые :nez-nayu:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#344  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 14:32

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Мексика, Колумбия и Чили могут навести шороху на этом ЧМ.

Про Мексику пока так можно говорить только благодаря их вратарю - проиграй они вчера и снова просто хорошая команда с потолком в виде 1/8 финала. Чили с Австралией тоже смотрелись не сказать чтобы шикарно, поэтому надо смотреть не будет ли такой матч с испанцами единичным случаем. Ну а Колумбию мы вообще видели лишь раз, да и то на фоне греков, которых к серьёзным соперникам ну никак нельзя отнести. Плюс даже в той игре были у колумбийцев определённые сложности и недочёты в игре.


Блин, почему только по вратарю? Судя по всему ты вообще матч не смотрел если такое говоришь, мексиканцы ничем не уступали бразильцам, с какого перепугу они должны были проигрывать?
Ну вот, и про чилийцев с колумбийцами придумал что-то. :D Юреццц, перестань
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#345  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 14:41

Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а):после матча с голландцами было видно, что испанцам нужно полностью обновить состав, а не одного игрока поменять..ну, я про это писал.

А чем плох состав испанцев? Кого оттуда убирать? Иньесту? Он еще ого-го. Рамоса? Так его еще 3 недели назад чуть ли не претендентом на ЗМ называли. Аспиликуэту? Силву? Не думаю. Хороший там состав, очень сильный. И что самое важное - если менять, то кем? Есть ли сейчас в Испании равноценная замена этим ребятам? Сомневаюсь


Я считаю что Бускетса, Силву, Диего Косту, и Касильяса можно было спокойно менять после первого матча, вариантов кем и заменить - полно: Сеск, Мата, Вилья, Коке, Касорла.
Состав нужно было обязательно обновлять, не понимаю, почему Дель Боске этого не сделал..
Последний раз редактировалось catalonez cever 19 июн 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#346  Сообщение Юреццц » 19 июн 2014, 14:42

catalonez cever писал(а):Блин, почему только по вратарю? Судя по всему ты вообще матч не смотрел если такое говоришь, мексиканцы ничем не уступали бразильцам, с какого перепугу они должны были проигрывать?
Ну вот, и про чилийцев с колумбийцами придумал что-то. :D Юреццц, перестань

Хочешь сказать, что бразильцы играли на уровне топ-сборной? Более чем уверен, что Мексика стандартно для себя выйдет из группы и сразу вылетит. Не думаю, что такой результат означает, что они пошумят как следует.
Блин, ну как можно говорить, что Колумбия имеет шансы зайти далеко на основании одной только причём не безошибочной игры с греками? Состав сильный? Да, но надо смотреть на игру, у испанцев тоже не любители приезжали. Давай хотя бы дождёмся сегодняшней игры, там и видно будет, остались у них некоторые проблемы с первой игры или нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#347  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 14:48

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Блин, почему только по вратарю? Судя по всему ты вообще матч не смотрел если такое говоришь, мексиканцы ничем не уступали бразильцам, с какого перепугу они должны были проигрывать?
Ну вот, и про чилийцев с колумбийцами придумал что-то. :D Юреццц, перестань

Хочешь сказать, что бразильцы играли на уровне топ-сборной? Более чем уверен, что Мексика стандартно для себя выйдет из группы и сразу вылетит. Не думаю, что такой результат означает, что они пошумят как следует.
Блин, ну как можно говорить, что Колумбия имеет шансы зайти далеко на основании одной только причём не безошибочной игры с греками? Состав сильный? Да, но надо смотреть на игру, у испанцев тоже не любители приезжали. Давай хотя бы дождёмся сегодняшней игры, там и видно будет, остались у них некоторые проблемы с первой игры или нет.



Какая разница на каком уровне играла Бразилия, главное как себя Мексика показала в двух матчах группы. Хотя ты сейчас скажешь что вон Камерун никакой, 0-4 Хорватии влетел. ;;-)))
Та хотя бы потому, как Колумбия прошла отбор, и да, состав сильный, и греков 3-0 грохнули.

зы. Германия выиграет ЧМ. ( Счас начнется: не все так гладко с португалами, игра с ошибками, судья там помог) :D
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#348  Сообщение GAN » 19 июн 2014, 14:55

catalonez cever писал(а):( Счас начнется: не все так гладко с португалами, игра с ошибками, судья там помог)

Они как и Испания тоже с Пиреней. И первый матч обе команды играли на одном и том же стадионе, в Салвадоре.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#349  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 15:17

Natala писал(а):ну, вот только накаркай :men: :hi_hi_hi:


Мне если честно все равно, главное чтобы не бразильцы. :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#350  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 15:18

GAN писал(а):
catalonez cever писал(а):( Счас начнется: не все так гладко с португалами, игра с ошибками, судья там помог)

Они как и Испания тоже с Пиреней. И первый матч обе команды играли на одном и том же стадионе, в Салвадоре.
:)


Много общего, и игра и результат..
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#351  Сообщение musha13 » 19 июн 2014, 15:22

Вообще, немцы выглядят мощно. Посмотрим, как дальше будет.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#352  Сообщение samuist » 19 июн 2014, 15:32

А кто кроме меня и Олега верит в Италию?
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#353  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 15:45

samuist писал(а):А кто кроме меня и Олега верит в Италию?


Думаю после немцев они вторые по списку, из европейцев разумеется.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#354  Сообщение musha13 » 19 июн 2014, 15:48

Возможности Италии мне пока не понятны.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#355  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2014, 15:52

catalonez cever писал(а):зы. Германия выиграет ЧМ.

"Немцы всегда фавориты, пока не встретятся с Италией" (с) - не мое, с другого сайта. Понятно, что любой традиции рано или поздно приходит конец, 2 года назад казалось, что конец этой серии неизбежен, но она продлилась.
Пока что Бундестим выглядит наиболее внушительно, но после одной игры короновать их рановато. ИМХО, сформировался широкий круг претендентов - Аргентина, Бразилия, Италия, Германия, Голландия, Англия и Франция. Постепенно он будет сужаться. Команды вроде Мексики, Колумбии или Бельгии способны на сюрпризы, но, думаю, до полуфиналов не дотянут.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#356  Сообщение Oleh92 » 19 июн 2014, 15:54

catalonez cever писал(а):Англия и полуфинал например вещи несовместимые :nez-nayu:

Англия наконец-то начала играть во что-то более интересное, чем бей-беги, может и серия неудач прервется. Если честно, я сам слабо верю в то, что они доберутся до полуфинала, однако исключать подобного варианта не стоит.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#357  Сообщение samuist » 19 июн 2014, 16:02

По-моему в матче с итальянцами у англичан только и получалось, что в бей-беги играть. Поэтому англичанам далеко не пройти
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#358  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 16:26

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):зы. Германия выиграет ЧМ.

"Немцы всегда фавориты, пока не встретятся с Италией" (с) - не мое, с другого сайта. Понятно, что любой традиции рано или поздно приходит конец, 2 года назад казалось, что конец этой серии неизбежен, но она продлилась.
Пока что Бундестим выглядит наиболее внушительно, но после одной игры короновать их рановато. ИМХО, сформировался широкий круг претендентов - Аргентина, Бразилия, Италия, Германия, Голландия, Англия и Франция. Постепенно он будет сужаться. Команды вроде Мексики, Колумбии или Бельгии способны на сюрпризы, но, думаю, до полуфиналов не дотянут.


Второй тур даст ответы на многие вопросы, и подправит значительно круг претендентов, может еще и португальцы с уругвайцами восстанут из пепла :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 19 июн 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#359  Сообщение catalonez cever » 19 июн 2014, 17:01

Natala писал(а):
catalonez cever писал(а):Мне если честно все равно, главное чтобы не бразильцы. :)

предпочла бы немцев)
у тебя к бразильцам что-то имеется или из общей тенденции исходишь? (типа хозяевам помогают, ну, или что-то еще)


Они думают что они особенные, вот это бесит больше всего. И есть еще парочка нелюбимых футболистов. А тут еще и судейка их начал тащить, видя их беспомощность, как таких любить :nez-nayu:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#360  Сообщение musha13 » 19 июн 2014, 17:31

Хорватию никто не рассматривает? :du_ma_et:
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0